Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
16 novembre 2012 5 16 /11 /novembre /2012 20:50

 

Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
1 SEVOZ CELIA 2438003186 Poussin F U.C. VOIRONNAISE
2 KACZMAREK HELLYENA 2438003177 Poussin F U.C. VOIRONNAISE
3 SEVOZ LAURANE 2438003003 Poussin F U.C. VOIRONNAISE
4 BRAILLON Thomas en cours Poussin U.C. VOIRONNAISE
5 DECHAUMEL Yohann en cours Poussin U.C. VOIRONNAISE
6 GERY Celia 2426028065 Poussin F V.C. RAMBERTOIS
7 GERY Evan 2426028126 Poussin V.C. RAMBERTOIS
8 COMELLA Noa 2438072546 Poussin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 VILLARS Jalane 2438072504 Poussin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 MALIGNO Alessio 2438058168 Poussin A.S. FONTAINE
11 TIXIER Axel 2438085083 Poussin E.C. SALAISE P ROUSSILLON
12 SCHAMME Eliot 2438059182 Poussin U.C. PONTCHARRA
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
101 KACZMAREK SOIZYCK 2438003117 Pupille F U.C. VOIRONNAISE
102 GUICHARD Victor 2438003018 Pupille U.C. VOIRONNAISE
103 LIBERT MATHIEU 2438003100 Pupille U.C. VOIRONNAISE
104 COMBE MATEO 2438003174 Pupille U.C. VOIRONNAISE
105 PEZEIRE ROBIN 2438003107 Pupille U.C. VOIRONNAISE
106 GAGGI Emma 2473143242 Pupille F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
107 ARNAUD Saska 2473143249 Pupille F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
108 BRUNEL Mathieu 2473143269 Pupille LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
109 LAVALETTE Lothaire 2438021078 Pupille S.C. LES ABRETS
110 SCHAMME Hugo 2438059188 Pupille U.C. PONTCHARRA
111 BRECHEMIER Gwendoline 2474048302 Pupille F EVIAN VELO
112 TRESSERRE Jeff 2473091221 Pupille G.O. LA LECHERE
113 MASSET Kerrian 2473006450 Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
114 MONEGAT Julien 2438191314 Pupille CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
115 FAISSOLE DURAND Lucas 2438072524 Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
116 VIVIEN Camille 2438072538 Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
117 GAOUACHE Nael 2438072522 Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
118 GERY Lorris 2426028118 Pupille V.C. RAMBERTOIS
Dos Nom Prénom Licence Catégorie Club
1 SAINTHON LUCAS 2438003183 Benjamin U.C. VOIRONNAISE
2 FEOUGIER Titouan 2438058104 Benjamin A.S. FONTAINE
3 GRANADE Flavie 2438058119 Benjamin F A.S. FONTAINE
4 MALIGNO Enzo 2438058091 Benjamin A.S. FONTAINE
5 SCHAMME Lea 2438059183 Benjamin F U.C. PONTCHARRA
6 PEUGET Clement 2438059129 Benjamin U.C. PONTCHARRA
7 CHEVRIER Nathan 2438059139 Benjamin U.C. PONTCHARRA
8 GRATTESOL Lea 2426028059 Benjamin F V.C. RAMBERTOIS
9 BESSENAI Valentin 2426028018 Benjamin V.C. RAMBERTOIS
10 OUDELET Benjamin 2426028086 Benjamin V.C. RAMBERTOIS
11 HELAL Doraia 2438072516 Benjamin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
12 REYBOZ Vincent 2438072534 Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 VIVIEN Candide 2438072539 Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 VILLARS Ivanka 2438072278 Benjamin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 MATERA Matis 2438072046 Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 LE BRUN Alexis 2438133154 Benjamin GRENOBLE EYBENS CYCLISME
17 DUPRAZ Quentin 2438007081 Benjamin SPRINT 480
18 GAGGI Theo 2473143216 Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
19 AUTIER Camille 2473143255 Benjamin F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
20 SERMET Bastien 2438021074 Benjamin S.C. LES ABRETS
21 GLENAZ Celian 2438112037 Benjamin S.C.A.L. ECHIROLLES
22 LABOURDETTE Evan 2473006343 Benjamin CHAMBERY C. COMPETITION
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
51 GIANNICO FLORIAN 2438003115 Minime U.C. VOIRONNAISE
52 BELVEGUE SYDNEY 2438003181 Minime U.C. VOIRONNAISE
53 DAVALLET PIN REMI 2438003153 Minime U.C. VOIRONNAISE
54 NESTA Lucas 2438003020 Minime U.C. VOIRONNAISE
55 GUICHARD LEO 2438003150 Minime U.C. VOIRONNAISE
56 PEZEIRE Clement 2438003133 Minime U.C. VOIRONNAISE
57 COTE Gabin 2438003159 Minime U.C. VOIRONNAISE
58 DECARRE Jean 2438058163 Minime A.S. FONTAINE
59 GRANADE Dorine 2438058166 Minime F A.S. FONTAINE
60 RONAT LUCAS 2438058049 Minime A.S. FONTAINE
61 GUGLIELMI Aline 2473143254 Minime F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
62 RIGAUD Jean Sebastien 2473143228 Minime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
63 DOMITILE Benjamin 2473143260 Minime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
64 ROUX Axel 2469059028 Minime V.C. VAULX EN VELIN
65 VERRIER Stephane 2438007055 Minime SPRINT 480
66 CLERMONT Thibault 2426090160 Minime U.C. MONTMEYRAN VALENCE
67 SALVATORI Thomas 2438191004 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
68 BRUYERE Mathieu 2438191259 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
69 DA COSTA BARROS Raphael 2438191284 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
70 MONEGAT Thomas 2438191264 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
71 SANNA LOIC 2401004130 Minime E.C. BOURG EN BRESSE
72 GERY Perrine 2426028064 Minime F V.C. RAMBERTOIS
73 LE BRUN Malika 2438133179 Minime F GRENOBLE EYBENS CYCLISME
74 HELAL RAYAN 2438072517 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
75 ROUSSEAU Romain 2438072473 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
76 GIROFLET Augustin 2438072467 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
77 VILLARS Jorik 2438072090 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
78 FRANC Thomas 2438072541 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
79 DORTLAND Pierric 2438059123 Minime U.C. PONTCHARRA
80 CHEVRIER Agathe 2438059144 Minime F U.C. PONTCHARRA
81 BORRAS BAPTISTE 2438059101 Minime U.C. PONTCHARRA
82 MONTAUBAN Jeremy 2473006353 Minime CHAMBERY C. COMPETITION
83 BARTHE Felix 2473006438 Minime CHAMBERY C. COMPETITION
84 BECAVIN Aymeric 2473006451 Minime CHAMBERY C. COMPETITION
85 PETREQUIN Johanès en cours Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
86 CHARVET Barthélémy 2473266070 Minime CLIC VTT
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
101 GAGNIEUX Victor 2473006317 Cadet CHAMBERY C. COMPETITION
102 PELLEGRIN Benjamin 2473006433 Cadet CHAMBERY C. COMPETITION
103 MILESI Thibault 2438112075 Cadet S.C.A.L. ECHIROLLES
104 ALLEON Florian 2407065008 Cadet SARRAS ST VALLIER CYCLISME
105 LARRA SAMUEL 2407065013 Cadet SARRAS ST VALLIER CYCLISME
106 MIGNOT ANTOINE 2438007025 Cadet SPRINT 480
107 VIVIER Louis 2426028123 Cadet V.C. RAMBERTOIS
108 AGERON Thomas 2426223232 Cadet V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
109 AUTIER VALENTIN 2473143174 Cadet LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
110 PEDRON Guillaume 2473143294 Cadet LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
111 VEUGLE YOHAN 2473143153 Cadet LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
112 MAKIELLO Arthur 2473017118 Cadet AMICAL CYCLE AIXOIS
113 GALLE Fabian 2473266099 Cadet CLIC VTT
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
131 BORRAS MARION 2438059013 Cadette U.C. PONTCHARRA
132 DEFIX Anne Claire 2438191290 Sénior F CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
51 BOUVIER QUENTIN 2438003063 Junior U.C. VOIRONNAISE
52 BERNET Maxime 2438097082 Junior V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
53 DUGALEIX Maxime 2473091220 Junior G.O. LA LECHERE
54 GODON DORIAN 2469059399 Junior V.C. VAULX EN VELIN
55 LONGUEVILLE Mayeul 2426223233 Junior V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
56 REY Valentin 2426223298 Junior V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
57 RIQUELME Anthony 2426223263 Junior V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
Dossard Nom Prénom Prénom Licence Catégorie Club
1 MEUNIER CARUS FABRICE 2438042030 3ème E.C. ST CLAIROISE
2 FARNIER JULIEN 2426071021 2ème V.C. SAILLANS
3 TRESSERRE GILLES 2473091218 2ème G.O. LA LECHERE
4 BRAILLON GREGORY 2438003054 Pass`Cyc U.C. VOIRONNAISE
5 ETIENNE Loic 1588041173 2ème VELOCE CLUB SPINALIEN
6 HOUOT Matthieu 1588041101 3ème VELOCE CLUB SPINALIEN
7 MIASKIEWICZ Nicolas 1588041118 3ème VELOCE CLUB SPINALIEN
8 TOUSSAINT Yann 1588041035 3ème VELOCE CLUB SPINALIEN
9 BESSON Nicolas 2426223211 PCO V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10 DURRAT OLIVIER 2426223224 PCO V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
11 LONGUEVILLE LUCAS 2426223282 PCO V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
12 PASCAL GREGORY 2426223026 1ère V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
13 BESCOND JEREMY 2469059380 1ère V.C. VAULX EN VELIN
14 BOUCHARD GEOFFREY 2469059414 1ère V.C. VAULX EN VELIN
15 VALD Florent 2438097137 3ème V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
16 GERBERT FLORIAN 2438002084 PCO V.C. RHODANIEN
17 DUMOULIN HERVE 2438010013 Pass`Cyc UNION CYCLISTE RIVOISE
18 ODDOUX Ludovic 2438010029 Pass`Cyc UNION CYCLISTE RIVOISE
19 LATOUR Pierre Roger 2473009082 1ère CHAMBERY CYCLISME F
20 WELTER Thomas 2473009039 1ère CHAMBERY CYCLISME F
21 BOUCHET BERT MANOZ NICOLAS 2438059140 1ère U.C. PONTCHARRA
22 MIEGE PHILIPPE 2473294011 Pass`Cyc O.C. ALBERTVILLE
23 GIRAUD MATTHIEU 2438022197 3ème CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
24 PAQUET Davy 2438022302 PCO CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
25 CAVAZZANA CHRISTOPHE 2474063056 2ème E.S. SEYNOD
26 BELLINA Michel 2473062097 2ème A.S.C. MACOT LA PLAGNE
27 GARRIGOS THOMAS 2474063186   E.S. SEYNOD
28 ANTELME OLIVIER 2474063190 PCO E.S. SEYNOD
29 BOIN VINCENT 2438042012 3ème E.C. ST CLAIROISE
30 DOUBLIER NICOLAS 2438042024 PCO E.C. ST CLAIROISE
31 MARTIN Jean Francois 2438042135 PCO E.C. ST CLAIROISE
32 BEZY Lucas 2438072029 PCO CYCL SEYSSINET SEYSSINS
33 MEUNIER YOANN 2438072317 PCO CYCL SEYSSINET SEYSSINS
34 ROUX Sebastien 2438072048 3ème CYCL SEYSSINET SEYSSINS
35 CHAVAS Benjamin 2438191253 3ème CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
36 GENTIL ROGER 2438191192 3ème CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
37 PITTON Julien 2438191083 3ème CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
38 DUCHANOY Aurelien 2469026259 2ème LYON SPRINT EVOLUTION
39 RUET Julien 2469026076 3ème LYON SPRINT EVOLUTION

Partager cet article

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article

commentaires