Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
21 novembre 2010 7 21 /11 /novembre /2010 08:54

 

 

1 NIVON Jean Baptiste CHARVIEU  C I C Cadets
2 GODON Dorian VC VAULX EN VELIN Cadets
3 BUYSEN Niels WAC TEAM Cadets
4 MONIN Emilien CHARVIEU  C I C Cadets
5 GALVAIN Mathis AS FONTAINE Cadets
6 RICHARD Tanguy SARRAS ST VALLIER CYCLIMSE Cadets
7 FINE Gabin C2S Cadets
8 DELHOMME Valentin SC BOURG LES VALENCE Cadets
9 partants    
       
1 LATOUR Pierre Roger VSRP JUNIORS
2 DANON Maxime CVAC JUNIORS
3 GROS Anthony CHAMBERY CC JUNIORS
4 GARRIGOS Thomas VC RUMILLY JUNIORS
5 CHIRPAZ Lucas UC VOIRON JUNIORS
6 BERNARD Sylvain C2S JUNIORS
7 BOUY Aymeric VSRP JUNIORS
8 BEZY Lucas C2S JUNIORS
9 GERBERT Florian VC RHODANIEN JUNIORS
10 BERNARD Nicolas C2S JUNIORS
11 PAQUET Davy CHARVIEU C I C JUNIORS
       
       
1 GAGGIO Christelle VG MEYZIEU FEM
2 BOUVELLE Laura UC VOIRON FEM
3 GAUDUCHON Elsa SC BOURG LES VALENCE FEM
3 partantes    
       
1 DEMARET Jean Eudes COFIDIS ELITE PRO
2 MEUNIER CARUS FABRICE E.C. ST CLAIROISE 3ème Catégorie
3 ETIENNE Loic VC SPINALIEN 1ère Catégorie
4 FARNIER Julien V.C. SAILLANS 2ème Catégorie
5 TRESSERRE GILLES AMICAL CYCLE AIXOIS 3ème Catégorie
6 PASCAL Grégory VSRP 1ère Catégorie
7 BOURLOT Pierre VC VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
8 CHANCRIN Camille EC ST ETIENNE LOIRE 1ère Catégorie
9 BAILLY Franck VSRP 3ème Catégorie
10 DAVID Eric LA MOTTE SERVOLEX C 3ème Catégorie
11 PIGNARD Christophe ES SEYNOD 3ème
12 HUPOND Thierry SKIL SHIMANO ELITE PRO
13 BOURJAL Steve GMC 38 2ème Catégorie
14 CHATELARD Gislain GMC 38 2ème Catégorie
15 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX 3ème Catégorie
16 BECOUZE Pierre GOC 42 2ème Catégorie
17 MIEGE Philippe OC ALBERTVILLE Pass cyclisme
18 BOUCHARD Geoffrey UC VOIRON 2ème Catégorie
19 DUMOULIN Hervé UC RIVES Pass cyclisme
20 MUFFAT ADRIEN EVIAN VELO 1ère Catégorie
21 MIASKIEWICZ Nicolas VC SPINALIEN 3ème Catégorie
22 SOUCHE Thierry ATC 26 DONZERE 3ème Catégorie
23 AFONSO JEAN SEBASTIEN E.C. ST CLAIROISE Pass`Cyclisme 
24 BARRIER Nicolas EC SALAISE 2ème Catégorie
25 ROUZET Gwenael TEAM MACADAM COWBOYS 1ère Catégorie
26 MORESTIN Frédéric US JARRIE Pass cyclisme
27 GUINET Jean Sébastien S.C. LES ABRETS Espoir
28 BELLINA Michel ASC MACOT LA PLAGNE 3ème Catégorie
29 BOUY Jean Baptiste VSRP Espoir
30 MONTAGNE Olivier AS FONTAINE Pass cyclisme
31 CLAVEL Sylvain SPRINT 480 3ème Catégorie
32 DUCOL Gilles CLIC VTT 3ème Catégorie
33 VIAL Cédric CHARVIEU C I C 3ème Catégorie
34 RAJON Luc SCAL ECHIROLLES Pass cyclisme
35 FAVRO Vincent CVAC Espoir
36 BOIN Maxime GMC 38 2ème Catégorie
37 CHATELARD David US JARRIE Pass cyclisme
38 BRAILLON Grégory UC VOIRON Pass cyclisme
39 DESHAYES Fabrice UC PONTCHARRA Pass cyclisme
40 DEWAELE ROMAIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS Espoir
41 VACHER JÉRÔME VELO CLUB DU VELAY Pass`Cyclisme 
42 PAQUET Dominique CHARVIEU C I C 3ème Catégorie
43 PROVENT ANTHONY E.C. ST CLAIROISE Pass`Cyclisme 
44 46 HERVE JEAN MICHEL A.S. FONTAINE Pass`Cycl
45 AUREILLE Florian UC VOIRON Pass cyclisme
46 SALADIN Fabrice TEAM SALVOLDI Pass cyclisme
47 ROUSSEAU Pierrick VTT CHARTREUSE Pass cyclisme
48 BESSON Nicolas VSRP Pass cyclisme
49 DURRAT Olivier VSRP Pass cyclisme
50 ROYET NICOLAS S.C. LES ABRETS Espoir
51 GONZALVEZ Frédéric UC VOIRON Pass cyclisme
52 MEUNIER Yoann CYCL SEYSSINET SEYSSINS Pass`Cyclisme 
53 GONTARD GEORGES CYCL SEYSSINET SEYSSINS Pass`Cyclisme 
54 BOURSINHAC Paul SC BOURG LES VALENCE Pass cyclisme
55 SAILLARD RAPHAEL U.C. PONTCHARRA Pass`Cyclisme 
56 GONDRAN JEAN FRANCOIS V.C. SAILLANS Arbitre Régional
57 DORTLAND William U.C. PONTCHARRA Pass`Cycl
58 FAVRO Christian CVAC Pass cyclisme
59 LEMOINE Yann VTT CHARTREUSE Pass cyclisme
60 partants.    

Partager cet article

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article

commentaires