Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
18 novembre 2012 7 18 /11 /novembre /2012 20:17

 

 

 

 

Relais Cyclo cross Voiron 18/11/2012
Place Catégorie Club
1 RELAIS CHAMBERY
2 RELAIS UCP 1
3 RELAIS C2S 1
4 RELAIS UC VOIRON 1 Jacob/Victor/
5 RELAIS C2S 2
6 RELAIS AS FONTAINE 1 Jean/Enzo/Alessio
7 RELAIS AS FONTAINE 3 Dorine/Flavie/Alexis
8 RELAIS VC RAMBERTOIS 
9 RELAIS SPRINT 480
10 RELAIS FILLES 1ere LAMOTTE SERVOLEX 1
11 RELAIS AS FONTAINE 2 Lucas/Titouan/Pierrot
12 RELAIS FILLES 2eme VC RAMBERTOIS FILLES
13 RELAIS C2S 4
14 RELAIS C2S 3
15 RELAIS LMSC/ GACG
16 RELAIS SCA
17 RELAIS UC VOIRON 2 Mathieu/Robin/
18 RELAIS UCP 2
19 RELAIS C2S 5
20 RELAIS F FILLES 3eme C2S FILLES
21 RELAIS AS FONTAINE 4
22 RELAIS CVAC/LMSC
23 RELAIS UC VOIRON 3 Lucas/Matéo/
24 RELAIS SCA/SPRINT 480
25 RELAIS FILLES 4eme UC VOIRON 4 soijyck/
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Poussins
Place Nom Prénom Club
1 COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 GERY Celia V.C. RAMBERTOIS
3 SCHAMME Eliot U.C. PONTCHARRA
4 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS
5 MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE
6 DECHAUMEL Yohann U.C. VOIRONNAISE
7 VILLARS Jalane CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 SEVOZ CELIA U.C. VOIRONNAISE
9 SEVOZ LAURANE U.C. VOIRONNAISE
10 BRAILLON Thomas U.C. VOIRONNAISE
11 KACZMAREK HELLYENA U.C. VOIRONNAISE
12 ROCHETTE Guillaume U.C.VOIRONNAISE
13 MENDES Antonin U.C.VOIRONNAISE
14 MELLET Thomas U.C. VOIRONNAISE
15 BOSCH Thomas U.C. VOIRONNAISE
16 MERLE Raphael A.S. FONTAINE
16 participants
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Poussins
Place Nom Prénom Club
1 MONEGAT Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
2 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
3 TRESSERRE Jeff G.O. LA LECHERE
4 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS
5 LAVALETTE Lothaire S.C. LES ABRETS
6 MARREL Jessie SPRINT 480
7 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION
8 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10 BOUQUET DES CHAUX Arthur C.C.C
11 LIBERT MATHIEU U.C. VOIRONNAISE
12 GAOUACHE Nael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 VIVIEN Camille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 ARIOLI Tristan C.2.S
15 BERTHOLLET Nathan C.2.S
16 GUICHARD Victor U.C. VOIRONNAISE
17 FEOUGIER Pierrot A.S. FONTAINE
18 KACZMAREK SOIZYCK U.C. VOIRONNAISE
19 ANDRE Alexis A.S. FONTAINE
20 PEZEIRE ROBIN U.C. VOIRONNAISE
21 BACOU Thomas A.S. FONTAINE
22 BRUNEL Mathieu LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
23 COMBE MATEO U.C. VOIRONNAISE
24 DELORE Arthur U.C VOIRONNAISE
AB SCHAMME Hugo U.C. PONTCHARRA
25 participants
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Benjamin
Place Nom Prénom Club
1 GAGGI Theo LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
2 PEUGET Clement U.C. PONTCHARRA
3 DUPRAZ Quentin SPRINT 480
4 CHEVRIER Nathan U.C. PONTCHARRA
5 VIVIEN Candide CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS
7 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE
8 GLENAZ Celian S.C.A.L. ECHIROLLES
9 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE
10 BESSENAI Valentin V.C. RAMBERTOIS
11 OUDELET Benjamin V.C. RAMBERTOIS
12 RENAUD Fabien EC SAINT CLAIROISE
13 FEOUGIER Titouan A.S. FONTAINE
14 MATERA Matis CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 SCHAMME Lea U.C. PONTCHARRA
16 LABOURDETTE Evan CHAMBERY C. COMPETITION
17 GRATTESOL Lea V.C. RAMBERTOIS
18 SERMET Bastien S.C. LES ABRETS
19 VILLARS Ivanka CYCL SEYSSINET SEYSSINS
20 AUTIER Camille LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
21 MERLE Axel A.S. FONTAINE
22 MEYER Arthur A.S. FONTAINE
23 REYBOZ Vincent CYCL SEYSSINET SEYSSINS
24 PONCET Arno C.2.S
25 DEZAUZIER Axel C.2.S
26 LE BRUN Alexis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
27 GYDGCON MONTAL Corentin SPRINT 480
28 FERRAZ Rémy SC LES ABRETS
29 TIRARD Florian SC LES ABRETS
30 SAINTHON LUCAS U.C. VOIRONNAISE
31 DERAISIN Marie GEC
31 participants
NOIR Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Minimes
Place Nom Prénom Club
1 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY C. COMPETITION
2 DECARRE Jean A.S. FONTAINE
3 DORTLAND Pierric U.C. PONTCHARRA
4 CLERMONT Thibault U.C. MONTMEYRAN VALENCE
5 HELAL RAYAN CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 GIANNICO FLORIAN U.C. VOIRONNAISE
7 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 SANNA LOIC E.C. BOURG EN BRESSE
9 RONAT LUCAS A.S. FONTAINE
10 GANIER Marius CLIC VTT
11 DA COSTA BARROS Raphael CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
12 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 GUICHARD LEO U.C. VOIRONNAISE
14 DOMITILE Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
15 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
16 BRUYERE Mathieu CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
17 MARQUET Anthony CCC
18 MARREL Kenny SPRINT 480
19 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE
20 COTE Gabin U.C. VOIRONNAISE
21 GUGLIELMI Aline LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
ex æquo BELVEGUE SYDNEY U.C. VOIRONNAISE
ex æquo DAVALLET PIN REMI U.C. VOIRONNAISE
ex æquo NESTA Lucas U.C. VOIRONNAISE
ex æquo PEZEIRE Clement U.C. VOIRONNAISE
ex æquo RIGAUD Jean Sebastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
ex æquo ROUX Axel V.C. VAULX EN VELIN
ex æquo VERRIER Stephane SPRINT 480
ex æquo MONEGAT Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
ex æquo GERY Perrine V.C. RAMBERTOIS
ex æquo LE BRUN Malika GRENOBLE EYBENS CYCLISME
ex æquo VILLARS Jorik CYCL SEYSSINET SEYSSINS
ex æquo FRANC Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
ex æquo CHEVRIER Agathe U.C. PONTCHARRA
ex æquo BORRAS BAPTISTE U.C. PONTCHARRA
ex æquo BARTHE Felix CHAMBERY C. COMPETITION
ex æquo BECAVIN Aymeric CHAMBERY C. COMPETITION
ex æquo PETREQUIN Johanès CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
ex æquo CHARVET Barthélémy CLIC VTT
ex æquo ROLLET Lucas C2S
ex æquo CAPRON Rémi C2S
ex æquo VALENTI Axel GEC
ex æquo BELLEZA BERGER Yohan GEC
ex æquo BELLEZA BERGER Maxime GEC
ex æquo BAILLY Théo USRP
44 participants /ex aequo à partir de la 22ème place car problême de classement
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 CADETS
1 VEUGLE YOHAN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
2 BOUGUES Romain C2S
3 LARRA SAMUEL SARRAS ST VALLIER CYCLISME
4 PALLLAS Quentin VC VAUX EN VELUN
5 ALLEON Florian SARRAS ST VALLIER CYCLISME
6 VIVIER Louis V.C. RAMBERTOIS
7 MAKIELLO Arthur AMICAL CYCLE AIXOIS
8 GANIER Charly CLIC VTT
9 GAGNIEUX Victor CHAMBERY C. COMPETITION
10 AUTIER VALENTIN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
11 CERIA Pierrick U.C. PONTCHARRA
12 POLAUD Donovan FCSG
13 SAGE  Thibault U.C. VOIRONNAISE
14 ROUVEYROL Clément CLIC VTT
15 PELLEGRIN Benjamin CHAMBERY C. COMPETITION
16 MILESI Thibault S.C.A.L. ECHIROLLES
17 AGERON Thomas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
AB MIGNOT ANTOINE SPRINT 480
AB PEDRON Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
AB GALLE Fabian CLIC VTT
AB LUMIA Alexis UC VOIRONNAISE
21 participants
Place Nom Prénom Club
1 GARCIN  Lou ROC VTT
2 BORRAS MARION U.C. PONTCHARRA
3 DEFIX Anne Claire CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
3 participantes
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Juniors
Place Nom Prénom Club
1 GODON DORIAN V.C. VAULX EN VELIN
2 PERRIN Valentin AC LYON VAISE
3 LONGUEVILLE Mayeul V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
4 RIQUELME Anthony VS ROMANAIS PEAGEOIS
5 MARTINEZ Antoine GO LA LECHERE
6 GERIN Anthony VS ROMANAIS PEAGEOIS
7 BERNET Maxime V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
8 DERAISIN Thomas SCAL ECHIROLLES
9 REY Valentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
  BOUVIER QUENTIN U.C. VOIRONNAISE
  DUGALEIX Maxime G.O. LA LECHERE
11 participants
  Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Séniors
Place Nom Prénom Prénom Club
1 ETIENNE Loic VELOCE CLUB SPINALIEN
2 MEUNIER CARUS FABRICE E.C. ST CLAIROISE
3 PASCAL GREGORY V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
4 ROUX Sebastien CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 LATOUR Pierre Roger CHAMBERY CYCLISME F
6 TRESSERRE GILLES G.O. LA LECHERE
7 BAILLY Franck VSRP
8 BOIN VINCENT E.C. ST CLAIROISE
9 CAVAZZANA CHRISTOPHE E.S. SEYNOD
10 DANON Maxime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
11 WELTER Thomas CHAMBERY CYCLISME F
12 FARNIER JULIEN V.C. SAILLANS
13 LELAVANDIER Matthieu CCF
14 MATTIUSSI Laurent U.C. RIVES
15 DUCHANOY Aurelien LYON SPRINT EVOLUTION
16 BELLINA Michel A.S.C. MACOT LA PLAGNE
17 BOUCHET BERT MANOZ NICOLAS U.C. PONTCHARRA
18 DOUBLIER NICOLAS E.C. ST CLAIROISE
19 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN
20 CHAVAS Benjamin CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
21 DUMOULIN HERVE UNION CYCLISTE RIVOISE
22 DE POORTERE Emelien C2S
23 CHATELARO Gislain GMC
24 PITTON Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
25 GENTIL ROGER CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
26 GIRAUD MATTHIEU CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
27 MIEGE PHILIPPE O.C. ALBERTVILLE
29 BANIER Julien VC VAUX EN VELUN
28 GARRIGOS THOMAS E.S. SEYNOD
30 DENZ Nico CCF
31 MIASKIEWICZ Nicolas VELOCE CLUB SPINALIEN
32 GERBERT FLORIAN V.C. RHODANIEN
33 LONGUEVILLE LUCAS V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
34 ANTELME OLIVIER E.S. SEYNOD
35 BOIN Maxime GMC
36 GUICHARD Philippe U.C. VOIRONNAISE
37 PAPPALARDO Stéphane ECB
38 HERVE Jean Michel FONTAINE
39 BEZY Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
40 BESSON Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
41 VALD Florent V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
42 DURRAT OLIVIER V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
43 DESHAYES Fabrice UC PONTCHARRA
44 BRAILLON GREGORY U.C. VOIRONNAISE
45 JAY Raphael VSRP
46 RUET Julien LYON SPRINT EVOLUTION
47 LONGUEVILLE Valentin TEAM 26 DONZERE
48 PAQUET Davy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
49 DUCOL Gilles CLIC VTT
50 MARTIN Jean Francois E.C. ST CLAIROISE
51 CARTIER MILON Raymond PONTCHARRA
52 PELISSIER Jean Francois ESSM
AB TOUSSAINT Yann VELOCE CLUB SPINALIEN
AB KERGUEN Jordan BAC
54 participants

Partager cet article

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article

commentaires