Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
6 avril 2011 3 06 /04 /avril /2011 09:48

Classement Féminine
1. Antoinette Rigoni (Brison St Innocent)

Classement cadet
1. Simon Angot (Le Fontanil Cyclisme)
2. Corentin Percherancier (UC Culoz)
3. Lucas Voisin (UC Voiron)
4. Valentin Dewer (UC Culoz)
5. Baptiste Garonnaire (UC Voiron)

Classement 4ème catégorie
1. Jean Loy (UC Culoz)
2. Gérard Contal (UC Rives)
3. Jean Laurent Tardy (UC Voiron)
4. Jean Leroy (Roussillon)
5. Gérard Gachon (Villard Bonnot)
6. Raymond Cartier Millon (UC Pontcharra)
7. Bernard Prémat (EC St Clair de la Tour)
8. Gérard Perrier (UC Voiron)
9. Lionel Pezeire (UC Voiron)
10. Jean Yves Dussaud (UC Voiron)
11. Jean Pierre Vincent (La Motte Servolex)
12. Olivier Devaud (UC Tullins)
13. Michel Bellin (Villard Bonnot)
14. Jean Pierre Pawlisz (ESSM)
15. Yvan Chapus (UC Voiron)

Classement 3ème catégorie
1. Philippe David (La Motte Servolex)
2. Alexandre Rambourg (Le Fontanil Cyclisme)
3. Philippe Vernier (UC Tullins)
4. Bernard Wagner (Brezins)
5. Raphaël Da Silva (UC Rives)
6. Emmanuel Rijan (UC Pontcharra)
7. Jean Claude Derre (UC Culoz)
8. Daniel Estevao (Chatonnay St Anne)
9. Florian Desroches (Le Fontanil Cyclisme)
10. Frédéric Borderie (Le Fontanil Cyclisme)
11. Remi Prey (UC Voiron)
12. Devoti (Team Amicale)
13. Jésus Valero (UC Rives)
14. Philippe Dehaye (UC Cran Gevrier)
15. Eric Collanges (Gieres Cyclo Club)
16. Daniel Pollet (UC Culoz )
17. Christophe Ramousse (Gieres Cyclo Club)
18. Patrick Hochart (UC Cran Gevrier)
19. Medhi Martin (UC Pontcharra)
20. Gilbert Contal (UC Rives)
21. Gregoire Percelay (UC Voiron)
22. Emmanuel Marin (Le Fontanil Cyclisme)
23. Benoit Lorigeon (TVS)
24. Laurent Aime (Le Fontanil Cyclisme)
25. Jean Pierre Dascoli (Gieres Cyclo Club)
26. Louis Vincendon (Chatonnay Ste Anne)
27. Julien Collomb ( UC Voiron)
28. Laurent Le Jeune (UC Voiron)
29. Philippe Guichard (UC Voiron)
30. Frederic Magnien (UC Cran Gevrier)

 

Classement 2ème catégorie :
1. Florent Giros (Villard de Lans)
2. Stéphane Myne Picard (VC Bourgoin)
3. Anthony Rijan (UC Pontcharra)
4. Pierre Delporte (Le Fontanil Cyclisme)
5. David Mercier (Cycle Aixois)
6. Tony Dick (UC Cran Gevrier)
7. Patrick Rigoni (Brison St Innocent)
8. Alexis Sicard (Le Fontanil Cyclisme)
9. Richard Lavernhe (Villard de Lans)
10. Gérard Pic (Brezins)
11. Christian Renaudo (UC Rives)
12. Gilles Uberto (UC Voiron)
13. Didier Hofer (UC Rives)
14. Serge Champenois (UC Voiron)
15. Patrick Auclert (AC Chasseneuil)
16. Joël Favre Vérand (UC Voiron)
17. Eric Chemin (Brison St Innocent)
18. Hervé Dumoulin (UC Rives)
19. Victor Letreguilly (Le Fontanil Cyclisme)
20. Rachid Boubaaya (UC Rives)
21. Romain Epailly (UC Tullins)

Classement 1ère catégorie :
1. Philippe Tranchee (UC Cognin)
2. Julien Baptmale (Le Fontanil Cyclisme)
3. Christian Starck (UC Rives)
4. Jérôme Mollard (UC Rives)
5. Michel Boin (EC St Clair de la Tour)
6. Pierre Ledac (TVS)
7. Paul Recordon (UC Cognin)
8. Frederic Gonzalvez (UC Voiron)
9. Yvan Morvan (UC Tullins)
10. Yann Gavarel (TVS)
11. Patrick Chaleat (TVS)
12. David Perrot Berton (UC Tullins)
13. Gilles Gullon (UC Voiron)

Partager cet article

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article

commentaires