Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
21 avril 2013 7 21 /04 /avril /2013 21:14

CADETS

 

1GIROLLET Anthony E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
2PAURIAC KENNY CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet
3PIQUET Pierre SPRINT 480 Cadet
4VEUGLE YOHAN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet
5SAGE Thibault U.C. VOIRONNAISE Cadet
6BOUGUES ROMAIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet
7PITOU Romaric CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY Cadet
8GAZETTA Yan E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
9GUILLOT Jocelyn CHAMBERY C. COMPETITION Cadet
10ADAM Axel U.S.C. CRESTOISE Cadet
11ABEL Quentin E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
12JASSERAND Valentin CHAMBERY C. COMPETITION Cadet
13MIGNOT Antoine SPRINT 480 Cadet
14FINE EDDY CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet
15LAQUAY Nathan V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS Cadet
16GONTARD BENJAMIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet
17CORNIQUEL TRISTAN E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
18CAMPANALE Dylan E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
19PEDRON Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet
20SERRANO Esteban LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet
21BERLIOZ Benjamin SPRINT 480 Cadet
22AUTIER VALENTIN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet
23GIRODON Lance U.C. VOIRONNAISE Cadet
24MILESI Thibaut SCALE Cadet
25POLAUD Donovan ECSG VAL GUIERS Cadet
26POUPET Florian E.C. SALAISE P ROUSSILLON Cadet
AB PINEAU CYRIAC CHAMBERY C. COMPETITION Cade

 

 

PASS CYCLISME

 

 

1CUTZ Greg ESSM PC D2
2 SANGIORGIO Mathieu ANNECY CYCLISME PC D1
3 MONDEJAR CHRISTOPHE E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D2
4 MONTAGNE OLIVIER A.S. FONTAINE PC D3
5 BETREMIEUX Geoffrey V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS PC D2
6 MAINGOT ALEXANDRE LAC ALLIANCE CYCLISTE PC D1
7 FAVRE ALEXANDRE LAC ALLIANCE CYCLISTE PC D2
8 BAUDET Fabrice A.S. FONTAINE PC D2
9 LE JEUNE Laurent U.C. VOIRONNAISE PC D2
10 PAQUET DOMINIQUE CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
11 BURCICKI Pascal CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
12CARRE Christophe RACING TEAM DEBILE 74 PC D3
13BOISSY GUENAEL U.C. VOIRONNAISE PC D2
14PESANDO YANN V.C. PONTOIS PC D1
15MARCHIENNE Denis BRISON ST INNOCENT FUT 3
16TERRIER Vincent LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM PC D2
17VASSOILLE ALAIN V.V. SAVIGNOLAIS PC D
18SAGE JEROME U.C. VOIRONNAISE PC D2
19MULLIER CARROZ Gilbert O.C. ALBERTVILLE PC D3
20THOMAS Marc V.C HETTANGE GRAN PC D1
21MARTIN THIBAULT ECSG VAL GUIERS PC D2
22POLLIENS Thomas V.C RUMILLIEN PC D2
23DELFLACHE Philippe UC CRAN GEVRIER PC D3
24SERRAILLE TRISTAN U.C. VOIRONNAISE PC D1
25ROSTAING TROUX Christophe U.S. JARRIE CHAMP PC D2
26PERROT BERTON David V.C. PONTOIS PC D2
27BOMBINO Sébastien VC ST JULIEN EN GEN PC D1
28RECORDON Paul UC CULOZ BELLEY PC D2
29PIATTI GUILLAUME LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM PC D2
30CHAMPENOIS SERGE VC CHARANTONNAY PC D2
31PETIT PASCAL CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
32SERRANO Christophe LES RECYCLES PC D2
33BARA david U.S. JARRIE CHAMP PC D3
34LAMBERT Denis V.C DECINES PC D1
35RAMEL Patrice V.C RUMILLIEN PC D2
36CHARVIN Cédric V.C RUMILLIEN PC D2
37DALLA COSTA Fabrice CHAMBERY COMP PC D2
38GUICHARD PHILIPPE U.C. VOIRONNAISE PC D2
39DEJEAN Patrick BRISON ST INNOCENT PC D3
40BOUVIER QUENTIN U.C. VOIRONNAISE PC D1
41GIRODON David O.C. ALBERTVILLE PC D3
42BRAILLON GREGORY U.C. VOIRONNAISE PC D2
43DELINE Cédric E.S SEYNOD PC D2
44PAGE ANDRE CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
45GIANNONE JOSEPH E.S. ST MARTIN D HERES PC D2
46PELTIER MICKAEL E.S. ST MARTIN D HERES PC D2
47RONAT PHILIPPE A.S. FONTAINE PC D2
48GAGNOUD Pierre CHAMBERY CYCL PC D2
49LOZANO Jean Baptiste CYCLISME ALPES COMPETITION PC D1
50POUPET JEAN CHRISTOPHE E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D2
51ZOVI Fabrice BRISON ST INNOCENT PC D2
52DIXON ROBERT U.C. VOIRONNAISE PC D2
53GEORGES Didier V.C RUMILLIEN PC D4
54PIRODON Guy V.C RUMILLIEN PC D2
55VARNIER LIONEL A.S. FONTAINE PC D2
56BLANC Raoul BRISON ST INNOCENT PC D4
57DUPONT GREGORY E.S. ST MARTIN D HERES PC D2
58TARANTINI RAPHAEL E.S. ST MARTIN D HERES PC D1
59PREY REMI U.C. VOIRONNAISE PC D2
60POLAUD Anthony E.C SAINT CLAIROISE PC D2
61DOTHILLE Luc V.C. PONTOIS PC D2
62ROCHERON Denis E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D3
63MOLLARD Jerome UNION CYCLISTE RIVOISE PC D2
64BEZY Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS PC D1
65PAQUET Davy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
66 CHARTON Corentin ETOILE CYCLISTE PC D2
ABBOUVET RENARD TERENCE U.C. VOIRONNAISE PC D1
ABPEZERIL Clément U.C. VOIRONNAISE PC D1
ABBESCOND DIDIER V.C. PONTOIS PC D2
ABMAGNIER LAURENT V.C. PONTOIS PC D2
ABVINCENT ANTOINE V.C. PONTOIS PC D2
ABLEIVA MARCON BENOIT E.S. ST MARTIN D HERES PC D2
ABGERMAIN Jerome ECSG VAL GUIERS PC D2
ABCASIER OLIVIER O.C. ALBERTVILLE PC D2
ABREINA CEDRIC E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D1
ABREINA FRANCOIS E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D2
ABPATOUR Jérémy C2S PC D1

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article

commentaires