Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
12 octobre 2010 2 12 /10 /octobre /2010 08:50

Classement Scratch

Classement N° Dossard Nom Prénom Club Catégorie d'âge Type de licence Catégorie UFOLEP Temps Moyenne
1 150 BOUCHARD Geoffrey UC VOIRON J FFC   00:15:45 27,05
2 90 CHEYTION Anthony UC Aubenas D FFC   00:16:03 26,54
3 46 OUGIER Nicolas AS Macot la Plagne D FFC   00:16:11 26,32
4 33 PIJOURLET Jules CCF C FFC   00:16:13 26,27
5 18 LEDAC Pierre AS SUB LOISIRS E FSGT 1 00:16:56 25,16
6 30 HALGRAIN Nicolas Cyclisme alpes Compétition C FFC   00:16:57 25,13
7 75 BONNEHORGNE Xavier Sprint 480 C FFC   00:17:04 24,96
8 96 TODESCHINI Alexis C2S J FFC   00:17:14 24,72
9 119 RONFLET Joris GM 38 C FFC   00:17:17 24,65
10 149 CHIRPAZ Lucas UC VOIRON J UFOLEP 1 00:17:19 24,60
11 63 SUGNY Laurent SCALE E UFOLEP 1 00:17:21 24,55
12 89 PERRET Mathias Sprint 480 J FFC   00:17:22 24,53
13 31 PIJOURLET Louis C2S J FFC   00:17:28 24,39
14 92 CORREARD Kevin US JARRIE J FFC   00:17:34 24,25
15 74 MEUNIER Philippe Cyclisme Alpes Competition C FFC   00:17:41 24,09
16 139 RICAU Charles Le Fontanil cyclisme J UFOLEP 1 00:17:43 24,05
17 13 ANKRI Norbert AS St Barnabe F FFC   00:17:45 24,00
18 66 PERCELAY Gregoire NL D Triathlon   00:17:45 24,00
19 21 RAJAT Christophe Pontcharra D UFOLEP 1 00:17:50 23,89
20 34 DONCIEUX Nicolas Cyclo Bourcain D UFOLEP 1 00:17:55 23,78
21 144 ZANCANARO Eric Tullins D UFOLEP 1 00:17:57 23,73
22 78 CALLET Florian Team Savoldi J FFC   00:17:58 23,71
23 15 MAZZA Fabrice Cyclisme Alpes Compétition D FFC   00:18:01 23,64
24 84 PELLOUX TYTGAT Romaric SCALE C UFOLEP 1 00:18:15 23,34
25 120 GULLON Gilles UC VOIRON E UFOLEP 1 00:18:15 23,34
26 40 SCHOULLER J. Philippe CT LYON E UFOLEP 1 00:18:16 23,32
27 88 DERGERE Leo Sprint 480 J FFC   00:18:16 23,32
28 147 VERMEULEN Kevin UC VOIRON J FFC   00:18:17 23,30
29 142 LAURENT Eric UC Pontcharra E UFOLEP 1 00:18:19 23,26
30 10 LAUFRAY Alexandre UC VOIRON C UFOLEP 1 00:18:31 23,01
31 148 FAVRE VERAND Joël UC VOIRON E UFOLEP 2 00:18:50 22,62
32 19 POUTOT Francis UC OISANS E FFC   00:18:54 22,54
33 17 LOUBET Romain CLIC VTT C FFC   00:19:08 22,26
34 91 DESHAYES Fabrice UC Pontcharra D UFOLEP 1 00:19:18 22,07
35 145 BOISSY Guenael UCV D FFC   00:19:24 21,96
36 132 BUISSON Gregory UC Pontcharra C UFOLEP 2 00:19:27 21,90
37 143 PESANDO Yann VC Pontois D FFC   00:19:32 21,81
38 130 REFFET Ludovic UC Pontcharra C UFOLEP 2 00:19:37 21,72
39 64 ARTIGAUD Christophe UC Pontcharra   UFOLEP 3 00:19:37 21,72
40 7 ROZEC Jean Noël UC VOIRON E UFOLEP 3 00:19:40 21,66
41 9 UBERTO Gilles UC VOIRON F UFOLEP 2 00:19:40 21,66
42 83 MARTINELLI Philippe SCALE C UFOLEP 2 00:19:43 21,61
43 29 CALZAVARA Gregory Cyclo BOURCAIN D UFOLEP 3 00:19:50 21,48
44 68 REINAUDO Christian UC RIVES F UFOLEP 2 00:20:03 21,25
45 65 MOUNIER Christian NL D     00:20:19 20,97
46 20 CASTERA Alain CT Chanrousse F FFC   00:20:21 20,93
47 121 SICARD Alexis Le fontanil Cyclisme C UFOLEP 2 00:20:25 20,87
48 8 FALCONNET Pierre Alain UC VOIRON D UFOLEP 3 00:20:25 20,87
49 12 CROSET Didier Allevard F Ufolep 3 00:20:28 20,81
50 71 SPOHR Stéphane VC Froges Villard E UFOLEP 3 00:20:39 20,63
51 73 JANUS Claude Le FONTANIL G UFOLEP 4 00:20:41 20,60
52 95 SCHULLER Celine UC Pontcharra A UFOLEP   00:20:45 20,53
53 6 LEJEUNE Laurent NL D     00:20:48 20,48
54 100 CORCIER Emmanuel VC Pontois E FFC   00:20:48 20,48
55 14 BUGNI Mathis Comité C FFC   00:20:54 20,38
56 67 ENNE Ludovic NL D     00:20:54 20,38
57 70 MERCIER Jean Claude Morzine G UFOLEP 3 00:20:56 20,35
58 135 GIANNONE Joseph AS Fontaine D FFC   00:20:56 20,35
59 72 PARIAT Claude UC OISANS G FFC   00:21:01 20,27
60 93 MARTIN Mehdi UC Pontcharra D UFOLEP 3 00:21:05 20,21
61 138 COLLOMB Julien UCV C UFOLEP 3 00:21:16 20,03
62 4 GONZALVEZ Frederic UC VOIRON D UFOLEP 3 00:21:18 20,00
63 110 ZANCHI Allessandro VC Pacéen J UFOLEP 5 00:21:19 19,98
64 50 DUSSAUD Jean Yves UCV D UFOLEP 4 00:21:31 19,80
65 47 PREY Remi UC VOIRON C UFOLEP 3 00:21:43 19,62
66 59 VOISIN Lucas UCV J FFC   00:21:46 19,57
67 69 FERRERE Gérard NL G     00:21:58 19,39
68 3 BOUCHEZ Benjamin UC VOIRON C UFOLEP 3 00:22:26 18,99
69 5 HERGOTT Bruno UC VOIRON E UFOLEP 4 00:22:28 18,96
70 94 DURY Roland UC Pontcharra C UFOLEP 3 00:22:33 18,89
71 82 AMBROISE Edwin SCALE C UFOLEP 2 00:22:42 18,77
72 44 COLLOMB Pierre UCV F UFOLEP 4 00:22:43 18,75
73 45 PERRIER Gérard UC VOIRON F UFOLEP 4 00:22:54 18,60
74 137 GUNIE Isabelle FROGES VILLARD B UFOLEP   00:22:56 18,58
75 141 MONTERRAT Roger FONTANIL G UFOLEP 4 00:23:02 18,49
76 61 BELLIN Michel Villard Bonnot F UFOLEP 4 00:23:04 18,47
77 60 SIMON Georges AS Fontaine F FFC   00:23:12 18,36
78 62 ANGOT Loic Le Fontanil Cyclisme E UFOLEP 4 00:23:37 18,04
79 140 FORCHERON Maurice UCV G UFOLEP 4 00:24:45 17,21
80 11 PEZEIRE Lionel UC VOIRON D UFOLEP 4 00:25:36 16,64
81 16 GARONNAIRE Baptiste UC VOIRON J FFC   00:25:40 16,60
82 146 BOUVIER Quentin UC VOIRON J FFC   00:25:59 16,40
83 32 MARIANI François CC Voreppe G FFCT   00:27:13 15,65
84 2 PALIERNE Christian UC VOIRON F UFOLEP 4 00:28:12 15,11
85 35 JULIEN Pierre NL J     00:36:54 11,54
86 1 LACROIX MAURICE CT Connexe G FFCT   00:49:31 8,60

Partager cet article

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GRIMPEE COUBLEVIE - ST JULIEN DE RATZ
commenter cet article

commentaires