Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
22 septembre 2014 1 22 /09 /septembre /2014 15:44

CADETS

1 55 24 38 058 049 RONAT Lucas A.S. Fontaine C-- 01h21'15''

2 58 24 74 025 043 FIDALGO RIBEIRO DE OLIVIERA VE V.C. Annemasse C-- 01h21'15''

3 52 24 38 003 115 GIANNICO Florian U.C. Voironnaise C-- 01h21'15''

4 63 24 73 143 294 PEDRON Guillaume La Motte Servolex Cyclism C-- 01h21'15''

5 56 24 38 017 002 SANCHEZ Lucas Gillonnay Cyclo Club C-- 01h21'15''

6 65 24 38 027 004 CAMPANALE Dylan E.S. St Martin D Heres C-- 01h21'15''

7 75 24 38 072 098 DEBOYSER Loann Cycl Seyssinet Seyssins C-- 01h21'15''

8 77 24 73 254 023 VIALLET Alexis St Michel Sports Cyclo C-- 01h21'15''

9 64 24 38 133 141 FOURNY Alexandre Grenoble Eybens Cyclisme C-- 01h21'15''

10 76 24 38 072 088 PALIARD Jean Cycl Seyssinet Seyssins C-- 01h21'15''

11 66 24 38 027 190 CORNIQUEL Tristan E.S. St Martin D Heres C-- 01h21'15''

12 62 24 73 294 100 STASIA Paolo O.C. Albertville C-- 01h21'15''

13 74 24 38 072 019 BONZI Mael Cycl Seyssinet Seyssins C-- 01h21'15''

14 73 24 38 072 061 BERNE Stephane Cycl Seyssinet Seyssins C-- 01h21'15''

15 61 24 38 007 050 DEJEAN Florian Sprint 480 C-- 01h21'15''

16 69 24 38 027 065 RICHIERO Axel E.S. St Martin D Heres C-- 01h21'15''

17 54 24 38 058 166 GRANADE Dorine A.S. Fontaine FC-- 01h21'21'' 06''

18 70 24 38 027 173 TARANTINI Enzo E.S. St Martin D Heres C-- 01h21'22'' 07''

19 60 24 74 025 195 KOSTANIAN Arman V.C. Annemasse C-- 01h21'24'' 09''

20 71 24 73 006 053 FRANCHINEAU Lucas Chambery C. Competition C-- 01h21'42'' 3 tours

21 68 24 38 027 050 DI ANTONIO Come E.S. St Martin D Heres C-- 01h22'29'' ''

22 53 24 38 003 055 RODI Fabian U.C. Voironnaise C-- 01h22'41'' ''

23 51 24 38 003 015 BRAVARD Alexandre U.C. Voironnaise C-- 01h22'28'' 5 tours

24 79 REYNAUD Etienne 0 C-- 01h22'41'' 6 tours

25 72 24 73 006 075 REQUENA Emmanuel Chambery C. Competition C-- 01h22'58'' 7 tours

 

PASS CYCLISME
1 15 24 74 014 016 DOLATABADI Pierre Racing Team Debile 74 S-P1 01h44'11''
2 29 24 38 004 007 DUTHILLE Luc V.C. Pontois S-PO1 01h44'11''
3 5 24 38 003 173 GUICHARD Philippe U.C. Voironnaise S-PO2 01h44'11''
4 32 24 38 002 084 GERBERT Florian V.C. Rhodanien E-PO2 01h44'11''
5 18 24 38 085 013 CARPANI Cedric E.C. Salaise P Roussillon S-PO1 01h44'11''
6 16 24 74 014 017 LAGACHE Jonathan RTD 74 S-PO1 01h44'11''
7 2 24 38 003 062 BOISSY Guenael U.C. Voironnaise S-PO2 01h44'11''
8 34 24 73 350 008 DEJEAN Patrick Brison St Innocent Cyclisme S-P3 01h44'11''
9 38 DESPESSE Philippe Le Fontanil S-- 01h44'44'' 33''
10 8 24 38 003 078 ROBERT Christophe U.C. Voironnaise S-P2 01h44'44'' ''
11 12 24 38 017 007 COSS Laurent Gillonnay Cyclo Club S-P3 01h44'44'' ''
12 45 24 73 062 002 MAT Camille A.S.C. Macot La Plagne S-PO2 01h44'44'' ''
13 36 LEIVA MARCON Benoit villars bonot S-- 01h44'44'' ''
14 20 24 38 042 001 BOIN Michel E.C. St Clairoise S-P3 01h44'44'' ''
15 40 24 73 800 096 BALCON Pierre 0 S-P2 01h44'44'' ''
16 3 24 38 003 146 DIXON Robert U.C. Voironnaise S-PO2 01h44'44'' ''
17 28 24 38 004 013 BEZY Lucas V.C. Pontois E-PO1 01h44'44'' ''
18 6 24 38 003 075 SAGE Jerome U.C. Voironnaise S-PO2 01h44'44'' ''
19 30 24 38 004 008 GROS Jean Philippe V.C. Pontois S-PO1 01h44'44'' ''
20 11 24 38 058 020 HERVE Jean Michel A.S. Fontaine S-P3 01h44'44'' ''
21 21 24 38 042 018 RENAUD Lionel E.C. St Clairoise S-PO2 01h44'48'' 37''
22 31 24 38 004 012 WAGNER Bernard V.C. Pontois S-P4 01h44'48'' ''
23 42 SOULIERE David Le Fontanil S-- 01h44'48'' ''
24 1 MIGUET Nicolas U.C Voiron S-- 01h44'48'' ''
25 39 MEYER Loic licence journÈ S-- 01h44'48'' ''
26 43 24 38 042 132 CHAPPUIS Fabien E.C. St Clairoise S-PO1 01h44'48'' ''
27 44 24 38 015 039 CERESA Jean Francois Team Vercors S-PO2 01h44'48'' ''
28 27 24 38 004 137 BESCOND Didier V.C. Pontois S-PO2 01h44'48'' ''
29 37 ZANCANRARO Eric Tullins Fures S-- 01h44'48'' ''
30 10 24 38 058 173 GRANADE Romuald A.S. Fontaine S-P2 01h44'54'' 43''
31 35 SCHILD Nicolas Echirolle sprint club S-- 01h44'45'' 1 tour
32 7 24 38 003 066 SEVOZ Arnaud U.C. Voironnaise S-P3 01h44'52'' 2 tours
33 17 24 26 090 144 BOTTOLLIER Cyril U.C. Montmeyran Valence E-P3 01h45'03'' 4 tours
34 13 24 38 017 003 SANCHEZ Stephane Gillonnay Cyclo Club S-P4 01h45'03'' 8 tours
35 9 LIBERT Xavier U.C Voiron S-- 01h45'33'' 11 tours

Partager cet article

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article

commentaires