Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
17 novembre 2013 7 17 /11 /novembre /2013 21:37

 

Place Nom Prénom Catégorie Club
1 RICHIERO Ange PREL ESSM
2 MAUGUEN Emy PREL F CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 GERY Celia Poussin F V.C. RAMBERTOIS
2 MALIGNO Alessio Poussin A.S. FONTAINE
3 GERY Evan Poussin V.C. RAMBERTOIS
4 AFONSO Dorian Poussin E.C. ST CLAIROISE
5 TERRIER Lucas Poussin CHAMBERY C. COMPETITION
6 BOISSY SACHA Poussin U.C. VOIRONNAISE
7 REYNAUD Paul Poussin EVOLUTION
8 SEVOZ LAURANE Poussin F U.C. VOIRONNAISE
9 MAUGUEN Timeo Poussin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10 VIVIEN Come Poussin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 PATELLARO LORENA Poussin F V.C. LE THOR GADAGNE
12 SAINT PIERRE HUGO Poussin U.C. VOIRONNAISE
13 MAGNIER Laura  Poussin  
14 CHEVIGNON Lancelot Poussin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
AB NOILLY Camille Poussin UC PONTCHARRA
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 VIVIEN Camille Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 MASSET Kerrian Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
3 PASTOR Alexis Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
4 BOUQUET DES CHAUX Arthur Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
5 GUEUDRET Alexandre Pupille E.C. BOURG EN BRESSE
6 GAOUACHE Nael Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
7 COMELLA Noa Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 AFONSO Yanis Pupille E.C. ST CLAIROISE
9 TIXIER Axel Pupille E.C. SALAISE P ROUSSILLON
10 MINET Alix Pupille F E.C. BOURG EN BRESSE
11 GORGOGLIONE Tom Pupille A.S. FONTAINE
12 BAGOU Guilaume Pupille CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
13 MAGNIER PAUL Pupille  
14 MALBRANQUE Luan Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
15 DELEAN Antoine Pupille SC LES ABRETS
16 DECHAUMEL YOHANN Pupille U.C. VOIRONNAISE
17 RAVIX EVANE Pupille U.C. VOIRONNAISE
18 VILLARS Jalane Pupille F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
19 KACZMAREK HELLYENA Pupille F U.C. VOIRONNAISE
20 BRAILLON THOMAS Pupille U.C. VOIRONNAISE
21 SEVOZ CELIA Pupille F U.C. VOIRONNAISE
22 BOUHELIER JULIE Pupille F  
23 RABIAI MASSIL Pupille GEC
24 MENDES Antonin Pupille U.C. VOIRONNAISE
25 LIBERT EMILIE Pupille F U.C. VOIRONNAISE
26 GIRIER ETHAN Pupille U.C. VOIRONNAISE
27 DUNHILL GABRIEL Pupille C2S
28 KARMAZIN Louis Pupille SC LES ABRETS
NP JACOBI Federico Pupille A.S. FONTAINE
NP SEBDAOUI Anas Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
NP ARNAUD Saska Pupille F LA MOTTE SERVOLEX C
NP FAISSOLE DURAND Lucas Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
NP BAILLY Alexandre Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 LELANDAIS Remi Benjamin U.C. SEYSSEL FRANGY
2 BESSENAI Valentin Benjamin U.C. TAIN TOURNON
3 PEUGET Clement Benjamin U.C. PONTCHARRA
4 CHEVRIER Nathan Benjamin U.C. PONTCHARRA
5 MALIGNO Enzo Benjamin A.S. FONTAINE
6 MINET Louis Benjamin E.C. BOURG EN BRESSE
7 BEZEAU Lenny Benjamin E.C. BOURG EN BRESSE
8 BOISSY Loan Benjamin U.C. VOIRONNAISE
9 GERY Lorris Benjamin V.C. RAMBERTOIS
10 DERAIN ELie Benjamin E.C. BOURG EN BRESSE
11 TRESSERE Jeff Benjamin G.O. LA LECHERE
12 MAUGUEN Nils Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
13 BERNIGAUD Lola Benjamin F E.C. BOURG EN BRESSE
14 DUCLAUX Martin Benjamin V.C. RAMBERTOIS
15 REYBOZ Vincent Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 MATERA Matis Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
17 SYLVANT Thomas Benjamin E.C. SALAISE P ROUSSILLON
18 LAVALETTE Lothaire Benjamin SC LES ABRETS
19 VIVIEN Candide Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
20 LIBERT MATHIEU Benjamin U.C. VOIRONNAISE
21 BERTHOLLET Nathan Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
22 ESCOFFIER Paul Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 SERMET Bastien Benjamin SC LES ABRETS
24 VILLARS Ivanka Benjamin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
25 GUICHARD Victor Benjamin U.C. VOIRONNAISE
26 DELEAN Louis Benjamin SC LES ABRETS
27 LE BRUN ALEXIS   GEC
28 FERRAZ Rémy Benjamin SC LES ABRETS
29 FOROT BENOIT Benjamin SC LES ABRETS
30 MONAVON Evan Benjamin SC LES ABRETS
NP ARNAUD Jordan Benjamin LA MOTTE SERVOLEX C
NP MARREL Jessie Benjamin F SPRINT 480
NP OUDELET Benjamin Benjamin V.C. RAMBERTOIS
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 BETON DAMIEN   UC PELUSSIN
2 PATELLARO DORIAN Minime V.C. LE THOR GADAGNE
3 DOMITILE Benjamin Minime LA MOTTE SERVOLEX C
4 DA COSTA BARROS RAPHAEL   CVAC
5 LECLAINCHE Gwen Minime LA MOTTE SERVOLEX C
6 REYNAUD JEREMY Minime V.C. RAMBERTOIS
7 CHERPIN Hugo Minime LYON SPRINT EVOLUTION
8 CAPRON Remi Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 ROLLET Lucas Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 BAILLY theo Minime V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
11 GUICHARD LEO Minime U.C. VOIRONNAISE
12 GRANADE Flavie Minime F A.S. FONTAINE
13 LABOURDETTE Evan Minime CHAMBERY C. COMPETITION
14 GLENAZ Celian Minime S.C.A.L. ECHIROLLES
15 FRANC Thomas Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 RENAUD FABIEN   ES ST CLAIROISE
17 HELAL Doraia Minime F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
18 CHARVET Barthélémy Minime CLIC VTT
19 REYNAUD BRICE Minime V.C. RAMBERTOIS
20 BECAVIN Aymeric Minime CHAMBERY C. COMPETITION
21 PEZEIRE Clement Minime U.C. VOIRONNAISE
22 VERRIER Stephane Minime SPRINT 480
23 SYLVANT Marc Minime E.C. SALAISE P ROUSSILLON
24 RICHIERO AXEL   ST M D HERES
25 TIRARD Florian Minime SC LES ABRETS
26 CHEVIGNON JULES   C2S
27 GRANDPRE Victor Minime SC LES ABRETS
28 EYDELON-MONTEL Corentin Minime SC LES ABRETS
AB COTE Gabin Minime U.C. VOIRONNAISE
AB DUPRAZ Quentin Minime CHAMBERY C. COMPETITION
AB RIGAUD Jean Sebastien Minime LA MOTTE SERVOLEX C
NP MARREL Kenny Minime SPRINT 480
NP MEYER Arthur Minime A.S. FONTAINE
NP SEBDAOUI Elias Minime CHAMBERY C. COMPETITION
Place Dossard Catégorie Club
1 29 RELAIS seyssel/scale/st clair
2 7 RELAIS VC RAMBERTOIS 1 
3 8 RELAIS VC RAMBERTOIS 2 
4 11 RELAIS C2S 2 
5 6 RELAIS  EC SALAISE 
6 23 RELAIS BOURG EN BRESSE
7 21 RELAIS PONTCHARRA /GEC
8 24 RELAIS BOURG EN BRESSE
9 12 RELAIS C2S 3 
10 9 RELAIS F C2S FILLES 
11 25 RELAIS CHAMBERY
12 3 RELAIS UC VOIRON 3 
13 20 RELAIS AS FONTAINE /SALAISE
14 18 RELAIS AS FONTAINE 1
15 28 RELAIS LES ABRETS
16 2 RELAIS UC VOIRON 2 
17 13 RELAIS C2S 4 
18 15 RELAIS SC LES ABRETS 1 
19 27 RELAIS CHAMBERY
20 22 RELAIS GEC /ESM
21 4 RELAIS F UC VOIRON F1
22 16 RELAIS SC LES ABRETS 2 
23 17 RELAIS SC LES ABRETS 3
24 5 RELAIS F UC VOIRON F2 
25 14 RELAIS C2S 5

Partager cet article

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article

commentaires