Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
17 novembre 2013 7 17 /11 /novembre /2013 21:39

 

Place Nom Prénom Catégorie Club
1 BOUGUES ROMAIN CADET CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 DEVOGHEL ELIOT CADET CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 CLERMONT Thibault CADET U.C. MONTMEYRAN VALENCE
4 JEAN Anatole CADET U.C. MONTMEYRAN VALENCE
5 GAGNIEUX VICTOR CADET CHAMBERY   
6 SAGE Thibault CADET U.C. VOIRONNAISE
7 BAGOU THOMAS CADET CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 GRANADE Dorine CADET F A.S. FONTAINE
9 MARQUET anthony CADET CHAMBERY C. COMPETITION
10 BRUYAT MATHIS CADET V.C. RAMBERTOIS
11 BELVEGUE SYDNEY CADET U.C. VOIRONNAISE
12 ODDOUX Jarod CADET UNION CYCLISTE RIVOISE
13 BETON AMANDINE CADET UC D AFINOIS
14 VILLARS Jorik CADET CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 GANIER Marius CADET CLIC VTT
16 CARLADOUS MELISSA CADET F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
17 GARCIN LOU   C2S
18 GERY Perrine CADET F V.C. RAMBERTOIS
19 ARBET Clara CADET F CHAMBERY C. COMPETITION
20 RODI Fabian CADET U.C. VOIRONNAISE
21 BILLOTTI Lucas CADET UNION CYCLISTE RIVOISE
22 REYNAUD SOLINE CADET F V.C. RAMBERTOIS
23 BOURDON Oriane CADET F U.C. TAIN TOURNON
AB GIANNICO FLORIAN CADET U.C. VOIRONNAISE
AB TEYSSIER DHOUHARIA Alexy CADET AC AIXOIS
AB  MICHEL FANNY CADET F VS ROMANAIS
AB RIQUELME ROBIN CADET VS ROMANAIS
NP BRAVARD ALEXANDRE CADET U.C. VOIRONNAISE
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 PAURIAC KENNY JUNIOR CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 BONJEAN MAXENCE JUNIOR C.R.4 CHEMINS/ROANNE
3 FAYETTE PIERRE ANDRE   LA POMME MARSEILLE
4 JULIEN Stelio JUNIOR SJVC MONTELIMAR
5 PERRIN Valentin JUNIOR A.C. LYON VAISE
6 PALLAS Quentin JUNIOR V.C. VAULX EN VELIN
AB MAKIELLO Arthur JUNIOR AMICAL CYCLE AIXOIS
AB VEUGLE YOHAN JUNIOR LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
Place Nom Prénom Prénom Catégorie Club
1 GALANTE JONATHAN   CREUSE OXYGENE
2 GARCIN STEVEN   CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 SAVOYE ALEXANDRRE   ANNECY C COMPETITION
4 MEUNIER CARUS FABRICE 3ème Catégorie (Aucune) E.C. ST CLAIROISE
5 BELLANGER THIBAUT 1ère Catégorie (Aucune) VELO ROC CAVAILLON
6 PARIS ALEXIS   CLUB VTT RHONE ALPES
7 ROUX Sebastien 2ème Catégorie (Aucune) CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 ROLLAND BASTIEN   BRIANCON
9 BOURJAL STEVE 2ème Catégorie (Aucune) GMC 38
10 MORRA GWENAEL 2ème Catégorie (Aucune) V.C. MOYENNE DURANCE
11 MILLIAT Cyril Claude 2ème Catégorie (Aucune) CHAMBERY C. COMPETITION
12 MATTIUSSI LAURENT Pass`Cyclisme Open (D1) UNION CYCLISTE RIVOISE
13 CAVAZZANA CHRISTOPHE 3ème Catégorie (Aucune) E.S. SEYNOD
14 VANTIELCKE Guillaume Junior (Aucune) E.C. SALAISE P R
15 CARPANI Cédric   EC SALAISE
16 DANON MAXIME   CVAC
17 POUPIN OLIVIER 2ème Catégorie (Aucune) VELO CLUB VALREAS
18 BELLINA Michel 3ème Catégorie (Aucune) A.S.C. MACOT LA PLAGNE
19 DOUBLIER NICOLAS 3ème Catégorie (Aucune) E.C. ST CLAIROISE
20 GIROUD REMI   CHAMBERY C. COMPETITION
21 PERRET DANIEL Pass`Cyclisme Open (D2) ST DENIS CYCLISME
22 DARDENNES BERNARD 3ème Catégorie (Aucune) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
23 LEMEC ARTHUR   VELO CLUB DOLOIS
24 BOIN VINCENT   ST CLAIROISE
25 HUMBERT Christophe 3ème Catégorie (Aucune) ROUE D`OR SISTERON
26 MIEGE PHILIPPE Pass`Cyclisme (D2) O.C. ALBERTVILLE
27 PITTON JULIEN   CVAC
28 SPECOGNA YVAN Pass`Cyclisme Open (D2) SJVC MONTELIMAR
29 SALVETTI SANDRO Junior (Aucune) U.S. JARRIE CHAMP
30 BETON PATRICE   UC D AFFINOIS
31 DUCHANOY Aurelien 3ème Catégorie (Aucune) LYON SPRINT EVOLUTION
32 GERBERT FLORIAN Pass`Cyclisme Open (D2) V.C. RHODANIEN
33 GIRAUD MATTHIEU 3ème Catégorie (Aucune) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
34 HERVE Jean Michel Pass`Cyclisme (D3) A.S. FONTAINE
35 DUPUY CLEMENT 3ème Catégorie (Aucune) CHAMBERY C. COMPETITION
36 DUMOULIN HERVE Pass`Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE RIVOISE
37 VALD FLORENT   UC ST QUENTIN FALLAVIER
38 MAGNIER LAURENT   UC PONTOIS
39 DUCOL GILLES   CLUB VTT RHONE ALPES
40 BATONDOR BENOIT 2ème Catégorie (Aucune) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
41 RINALDI STEPHANE   UC PONTCHARRA
42 MESSAOUD NACER FODIL   VC CORBAS
43 RUET Julien 3ème Catégorie (Aucune) LYON SPRINT EVOLUTION
44 BEZY Lucas PCO VC PONTOIS
45 BOIN MICHEL   EC ST CLAIROISE
45 PAQUET DOMINIQUE Pass`Cyclisme Open (D2) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
46 GUICHARD PHILIPPE Pass`Cyclisme Open (D2) U.C. VOIRONNAISE
47 CHATELARD DAVID Pass`Cyclisme (D2) U.S. JARRIE CHAMP
48 CHATAIN AXEL   UC D AFFINOIS
50 SALAMACHA Corentin 3ème Catégorie (Aucune) LYON SPRINT EVOLUTION
51 ROYET SEBASTIEN Pass`Cyclisme Open (D2) E.C. ST CLAIROISE
52 GUTTIN BERTRAND   TEAM RADICAL RACING
53 DESHAYES FABRICE   UC PONTCHARRA
54 SERRAILLE TRISTAN Pass`Cyclisme Open (D1) U.C. VOIRONNAISE
55 PAPPALARDO STEPHANE   ELAN CYCLISME BALARUCOIS
56 DUBOIS DAVID   TEAM RADICAL RACING
57 ROUSSEAU PIERRICK   UC RIVES
58 CHIRPAZ LUCAS   UC D AFFINOIS
59 MAKIELLO Daniel Pass`Cyclisme (D3) AMICAL CYCLE AIXOIS
60 BOUCHET GABRIEL   VILLARD BONNOT
61 ROCHERON Denis Pass`Cyclisme (D3) E.C. SALAISE P R
62 BRAILLON GREGORY Pass`Cyclisme (D2) U.C. VOIRONNAISE
63 BOSTON DAMIEN 3ème Catégorie (Aucune) CHAMBERY C. COMPETITION
64 MOREAU MAXIME   LYON VAISE
65 DUGALEIX Maxime Junior (Aucune) G.O. LA LECHERE
66 BOURDON AYMERICK Junior (Aucune) U.C. TAIN TOURNON
67 MINELLI FRANCOIS   ECHIROLLES SPRINT CLUB
68 MEUNIER YOANN Pass`Cyclisme Open (D2) CYCL SEYSSINET SEYSSINS
69 TESTON DAVY Pass`Cyclisme (D2) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
70 SARRA Alain PC  U.C. VOIRONNAISE
71 CORNUS CYRIL      V C VALREAS
72 GONZALVEZ FREDERIC   UC VOIRONNAISE
73 MARSON PAUL   SC BRIANCON
74 MARTIN Jean Francois Pass`Cyclisme Open (D2) E.C. ST CLAIROISE
75 PAQUET Davy Pass`Cyclisme Open (D2) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
76 FAVRO CHRISTIAN   CVAC
77 CARTIER MILLION RAYMOND   UC PONTCHARRA
AB TRESSERRE GILLES 2ème Catégorie (Aucune) G.O. LA LECHERE
AB CHEREL BASTIEN Pass`Cyclisme Open (D1) SJVC MONTELIMAR
AB GROZAK Mikhail Pass`Cyclisme Open (D2) U.C. GESSIENNE
AB DELARCE FREDERIC   CHELY D APCHER
AB GONZALVEZ FREDERIC   UC VOIRONNAISE
AB CHAVAS BENJAMIN    CVAC
AB MOUNIER JEREMY   VS HYEROIS
NP PIGUET YOHANN 3ème Catégorie (Aucune) CLUB CYCLISTE DE DIE

Partager cet article

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article

commentaires

alexy td 18/11/2013 13:49

Bonjour les photos du cyclocross seront disponible quand ?