Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
5 avril 2012 4 05 /04 /avril /2012 21:14

crossey-1.jpg

13-14 ans :
1. Mathon Alexis (Villard Bonnot)


Cadette :
1. Champenois Elodie (Charantonnay)


Féminine :
1.Vodis Rachel (Villard Bonnot)
2. Schild Geneviève (SCALE)
3. Durafour Axelle (SCALE)

crossey-7.jpg
Cadet :
1. Fraboulet Julien (Le fontanil)
2. Voisin Lucas (UC Voiron)
3. Bouvier Quentin (UC Voiron)
4. Cherdel Nicolas (Villard de Lans)

 

4ème catégorie :
1. Bouchet Gabriel
2. Contal Gérard (UC Rives)
3. Gachon Gérard (Villard Bonnot)
4. Valero Jésus (UC Rives)
5. Leroy Jean (Roussillon)
6. Pezeire Lionel (UC Voiron)
7. Loupien Vincent (Gières)
8. Carmier Million Raymond (Pontcharra)
9. Rozier Thierry ( St Clair de la Tour)
10.Vidal Christian (Chatonnay)
11. Premat Bernard (St Clair de la Tour)
12. Claraz Gérard (UC Nivolet)
13. Charroud René (Gillonay)

crossey-3.jpg

3ème catégorie :
1. Angot Simon (Le Fontanil)
2. Guerrier Vincent (TVS)
3. Pezeril Clément (UC Voiron)
4. Da Silva Raphaël (Renage)
5. Bayle Thierry (UC Rives)
6. Borderie Fréderic (Le Fontanil)
7. Hochart Patrick (UC Cran)
8. Daulny Stephane (EC St Clair)
9. Albert Karl (TVS)
10. Roux Jean Jacques (UC Tullins)
11. Wagner Bernard (Renage)
12. Verlhac Vincent (Villard de Lans)
13. Briesach Thierry (Chatonnay)
14. Grillot Christian (Gieres)
15. Mervant Eric (UC Tullins)
16. Estevao Daniel (Chatonnay)
17. Patricelli Armand (Gieres)
18. Dricourt Benoit (UC Rives)
19. Contal Gilbert (UC Rives)
20. Dury Roland (UC Pontcharra)
21. Mathon Damien (Villard Bonnot)
22. Darix Philippe (Villard Bonnot)
23. Veau Jean Michel (Bourgoin)
24. Parra Damien (SCALE)
25. Denaye Philippe (UC Cran)
26. Bonin Gabriel (TVS)
27. Freland Pascal ( ASPTT Grenoble)
28. Collomb Julien (UC Voiron)
29. Vincendon Louis (Chatonnay)
30. Sabatier Mickaël (Villard Bonnot)
31. Buscaylet Philippe (ASPTT Grenoble)
32. Puyal Patrick (ASPTT Grenoble)

crossey-6.jpg

2ème catégorie :
1. Guichard Philippe (UC Voiron)
2. Regaza Bruno (Brison St Innocent)
3. Despesse Philippe (Le Fontanil)
4. Bocquier Stephane (Villard Bonnot)
5. Marchienne Denis (Brison St Innocent)
6. Vial Jacques (SCALE)
7. Dick Tony (UC Cran)
8. Reinaudo Christian (UC Rives)
9. Pic Gérard (Renage)
10. Moine Picard Stéphane (Bourgoin)
11. Pailleret Guilhem (Bourgoin)
12. Piatti Guillaume (UC Pontcharra)
13. Auber Laurent (Villard Bonnot)
14. Champenois Serge (Charantonnay)
15. Favre Vérand Joël (UC Voiron)
16. Chemin Eric (Brison St Innocent)

crossey-5.jpg

1ère catégorie :
1. Ricau Charles (Le Fontanil)
2. Grand Yannick (Brison St Innocent)
3. Boissy Guenaël (UC Voiron)
4. Lutz Gregory (ESSM)
5. Soulière David (Le Fontanil)
6. Recordon Paul (UC Culoz)
7. Mailland Rosset Vincent (Brison St Innocent)
8. Garavel Yann (TVS)
9. Sicard alexis (Le Fontanil)
10. Lejeune Laurent (UC Voiron)
11. Pelloux Tytgat Romain (SCALE)
12. Gradt Urban Jonas (ESSM)
13. Chaléat Patrick (TVS)
14. Janin Potiron Pierre (ESSM)
15. Baptmale Julien (Le fontanil)
16. Morvan Yvan (Brison St Innocent)
17. Pelissier Franck (TVS)
18. Premrl Joseph (UC Voiron)
19. Giannone Joseph (ESSM)
20. Mollard Jérôme (UC Rives)
21. Starck Christian (UC Rives)
22. Gentile Eric (Villard Bonnot)
23. Peltier Mickaël (ESSM)
24. Chazalon Christel Jean (Bourgoin)
25. Schild Nicolas (SCALE)
26. Leiva Marcon Benoit (ESSM)
27. Dixon Robert (UC Voiron)
28. Charton Corentin (SCA Les Abrets).

Partager cet article

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article

commentaires