Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
22 avril 2014 2 22 /04 /avril /2014 15:41
POUSSINS      
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 GERY Celia V.C. RAMBERTOIS
2 MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE
3 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS
4 FRIOT Jules SPRINT 480
5 TERRIER Lucas CHAMBERY C. COMPETITION
6 AFONSO Dorian E.C. ST CLAIROISE
7 POZZOBON Matthieu CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 MAUGUEN Timeo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 GUERBY Hugo CHAMBERY C. COMPETITION
10 VIVIEN Come CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 JOUBERT PIERRICK C2S
12 VAN GELE Neilina V.C. ANNEMASSE
13 BOISSY SACHA U.C. VOIRONNAISE
14 SEVOZ LAURANE U.C. VOIRONNAISE
15 ROSSIAUD Yanis CHAMBERY C. COMPETITION
16 TARANTINI Mateo E.S. ST MARTIN D HERES
17 MAHE VAUGEOIS Janis CHAMBERY C. COMPETITION
18 SAINT PIERRE HUGO U.C. VOIRONNAISE
19 PERRIN YANN SM D HERE
20 RICHIERO Ange E.S. ST MARTIN D HERES
21 NOILLY Camille U.C. PONTCHARRA
22 MIGUET AMANDINE U.C. VOIRONNAISE
23 CAROCINHO Rubens E.S. ST MARTIN D HERES
24 VARCHON Alexis CHAMBERY C. COMPETITION
       
PUPILLES    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 BERRARDET Yannis Joseph VELO SPORT MACONNAIS
2 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 BACOU Thomas A.S. FONTAINE
4 VIVIEN Camille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION
6 JACOBI Federico A.S. FONTAINE
7 DUMOULIN Alexis E.C. BOURG EN BRESSE
8 ARIOLI TRISTAN C2S
9 MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10 BOUQUET DES CHAUX Arthur CHAMBERY C. COMPETITION
11 COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
12 TIXIER Axel E.C. SALAISE P ROUSSILLON
13 PASTOR Alexandre CHAMBERY C. COMPETITION
14 GAOUACHE Nael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 AFONSO Yanis E.C. ST CLAIROISE
16 BRAILLON THOMAS U.C. VOIRONNAISE
17 GACHET AXEL BMX GRENOBLE
18 RIPPERT Valentin U.C. PONTCHARRA
19 MOIROUD DI PESSIRE Mathis CHAMBERY C. COMPETITION
20 BLAIN Paul CHAMBERY C. COMPETITION
21 LEROY Esteban CHAMBERY C. COMPETITION
22 BUCHET Matheo CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 JACQUES VUARAMBON jason V.C. ANNEMASSE
24 RABIAI Massil GRENOBLE EYBENS CYCLISME
25 BOGET Benjamin CHAMBERY C. COMPETITION
26 VILLARS Jalane CYCL SEYSSINET SEYSSINS
27 LEROY Yan CHAMBERY C. COMPETITION
28 DELEAN Antoine S.C. LES ABRETS
29 SEBDAOUI Anas CHAMBERY C. COMPETITION
30 SEVOZ CELIA U.C. VOIRONNAISE
31 FLON Marius CHAMBERY C. COMPETITION
32 BAILLY Alexandre CYCL SEYSSINET SEYSSINS
33 REY Romane E.C. SALAISE P ROUSSILLON
34 LIBERT EMILIE U.C. VOIRONNAISE
35 PLANCHET Gabriel CYCL SEYSSINET SEYSSINS
36 SEIGLE VATTE Clement E.C. ST CLAIROISE
37 DECHAUMEL YOHANN U.C. VOIRONNAISE
38 BERTHALAY Mylene U.C. PONTCHARRA
39 KACZMAREK HELLYENA U.C. VOIRONNAISE
       
BENJAMINS    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 LELANDAIS REMI UC SEYSSEL
2 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS
3 BOISSY Loan U.C. VOIRONNAISE
4 CHEVRIER Nathan U.C. PONTCHARRA
5 PEUGET Clement U.C. PONTCHARRA
6 MARREL Jessie SPRINT 480
7 BERTHALAY Thomas U.C. PONTCHARRA
8 MILLAT ADRIEN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE
10 MAUGUEN Nils CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 LE BRUN Alexis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
12 KERGRESSE Job UCPG GAP
13 LAVALETTE Lothaire S.C. LES ABRETS
14 REYBOZ Vincent CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 VIVIEN Candide CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 SYLVANT Thomas E.C. SALAISE P ROUSSILLON
17 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91
18 LIBERT MATHIEU U.C. VOIRONNAISE
19 PETREQUIN Gaby CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
20 MATERA Matis CYCL SEYSSINET SEYSSINS
21 MARTIN Mathis U.C. PONTCHARRA
22 VILLARS Ivanka CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 GAGGI EMMA LMSC
24 RODRIGUES Rudy GRENOBLE EYBENS CYCLISME
25 SERMET Bastien S.C. LES ABRETS
26 BERTHOLLET Nathan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
27 DELEAN Louis S.C. LES ABRETS
28 MAKUMBO Jean Baptiste E.S. ST MARTIN D HERES
29 SAINTHON LUCAS U.C. VOIRONNAISE
30 DECHAUMEL REMY U.C. VOIRONNAISE
31 FOROT Benoit S.C. LES ABRETS
       
       
MINIMES    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 LESAGE Corentin V.C. ANNEMASSE
2 CHARRIN Alois V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
3 CURDY Maxime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
4 DOMITILE Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
5 LECLAINCHE Gwen LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
6 COSS Loris GILLONNAY CYCLO CLUB
7 FALCONNET Clement V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
8 ROLLET Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 GUICHARD LEO U.C. VOIRONNAISE
10 CAPRON Remi CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 VALENTI Axel GRENOBLE EYBENS CYCLISME
12 CHAILLAN Emanuel GRENOBLE EYBENS CYCLISME
13 REINA NATHAN E.C. SALAISE P ROUSSILLON
14 PASSONI Joris E.C. ST CLAIROISE
15 RIGAUD Jean Sebastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
16 ROUGIES Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
17 GENTILE Loic GRENOBLE EYBENS CYCLISME
18 REYNAUD Jeremy V.C. RAMBERTOIS
19 DA COSTA BARROS Raphael CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
20 RENAUD Fabien E.C. ST CLAIROISE
21 BOUVIER THOMAS PONTCHARRA
22 GIROLLET Axel E.S. ST MARTIN D HERES
23 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE
24 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER
25 CURINIER Lea U.C. MONTMEYRAN VALENCE
26 FRANC Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
27 HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS
28 RIVIERE ANTONIN U.C. VOIRONNAISE
29 BECAVIN Aymeric CHAMBERY C. COMPETITION
30 CHERPIN Hugo LYON SPRINT EVOLUTION
31 LABOURDETTE Evan CHAMBERY C. COMPETITION
32 DUPRAZ Quentin CHAMBERY C. COMPETITION
33 ROBERTON Adam U.C. TAIN TOURNON
34 VERRIER Stephane SPRINT 480
35 MANOUKIAN Gaël CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
36 JACQUES VUARAMBON Justin V.C. ANNEMASSE
37 AMIEUX Lucas GILLONNAY CYCLO CLUB
38 GLENAZ Celian S.C.A.L. ECHIROLLES
39 RAJON Titouan S.C.A.L. ECHIROLLES
40 MARREL Kenny SPRINT 480
41 SYLVANT Marc E.C. SALAISE P ROUSSILLON
42 GAGGI THEO LA MOTTE SERVOLEX 2473143216
43 BELLEZZA BERGER Maxime GRENOBLE EYBENS CYCLISME
44 TISSOT VICTOR U.C. VOIRONNAISE
45 MEYER ARTHUR AS FONTAINE
46 BELLEZZA BERGER Yohan GRENOBLE EYBENS CYCLISME
47 VAN GELE Morgan V.C. ANNEMASSE
48 FAURE Mathis E.S. ST MARTIN D HERES
49 SCOTTI Corentin SPRINT 480
50 FRIOT Theodore SPRINT 480
51 CORNIQUEL Theo E.S. ST MARTIN D HERES
52 ORLHAC Adrien GRENOBLE EYBENS CYCLISME
53 LE BRUN Malika GRENOBLE EYBENS CYCLISME
54 ROQUA Mathilde GRENOBLE EYBENS CYCLISME
55 SEVOZ MARINE U.C. VOIRONNAISE
56 DERAISIN Marie GRENOBLE EYBENS CYCLISME
57 GRANDPRE Victor S.C. LES ABRETS
AB BORLANDELLI Florian U.C. VOIRONNAISE

Partager cet article

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article

commentaires