Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
22 avril 2014 2 22 /04 /avril /2014 15:44
CADETS    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 BOUGUES ROMAIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 HELAL RAYAN CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
4 SAGE Thibault U.C. VOIRONNAISE
5 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY C. COMPETITION
7 PIQUET pierre SPRINT 480
8 DEVOGHEL ELIOT CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 MILAN GLAUDA THOMAS CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 DECARRE Jean CHAMBERY C. COMPETITION
11 DORTLAND Pierric CHAMBERY C. COMPETITION
12 PITOU Romaric CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
13 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
14 GAGNIEUX Victor CHAMBERY C. COMPETITION
15 FIDALGO RIBEIRO DE OLIVIERA VENTURA Francisco V.C. ANNEMASSE
16 BONZI Mael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
17 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
18 DIAS DA SILVA Joao Jose V.C. ANNEMASSE
19 ABEL Quentin E.S. ST MARTIN D HERES
20 ODDOS Antoine LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
21 PALIARD Jean CYCL SEYSSINET SEYSSINS
22 DEBOYSER Loann CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 CORNIQUEL Tristan E.S. ST MARTIN D HERES
24 JEAN ANATOLE UC MONTMEYRAN
25 ANNEQUIN ALAN LYON SPRINT EVOLUTION
26 CAMPANALE DYLAN ST M D HERES
27 BLACHE Florian U.C. MONTMEYRAN VALENCE
28 ANDRE Mathis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
29 RIDDE Yael LYON SPRINT EVOLUTION
30 DALLE FLORIAN E.S. ST MARTIN D HERES
31 GROS Jordan CHAMBERY C. COMPETITION
32 BERTHON Loris SJVC MONTELIMAR
33 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE
34 MILLAT HUGO CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
35 PAUCHARD Eliot LYON SPRINT EVOLUTION
36 VILLARS Jorik CYCL SEYSSINET SEYSSINS
37 PEDRON Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
38 ORLHAC Alicia GRENOBLE EYBENS CYCLISME
39 GERY Perrine V.C. RAMBERTOIS
40 GIROUD LEO SPRINT 480
41 CHARVOZ Timothe V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
42 JACQUES VUARAMBON THOMAS V.C. ANNEMASSE
43 BOIS Guilhem CHAMBERY C. COMPETITION
44 TARANTINI Enzo E.S. ST MARTIN D HERES
45 COMBIER VICTOR V.C. RHODANIEN
46 GOMBERT Maxime U.C. VOIRONNAISE
47 KOSTANIAN Arman V.C. ANNEMASSE
48 BASSO Clement LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
49 SANCHEZ Lucas GILLONNAY CYCLO CLUB
50 CARLADOUS MELISSA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
51 CORBET PAULINE C2S
52 RICHIERO Axel E.S. ST MARTIN D HERES
53 FOURNY Alexandre GRENOBLE EYBENS CYCLISME
54 ODDOUX Jarod UNION CYCLISTE RIVOISE
55 REYNAUD SOLINE V.C. RAMBERTOIS
56 VENTURINI Thomas GILLONNAY CYCLO CLUB
AB BELVEGUE SYDNEY U.C. VOIRONNAISE
       
PASS CYCLISME    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 VINCENT Antoine V.C. PONTOIS
2 CHAPPUIS Fabien E.C. ST CLAIROISE
3 ROCCA SERRA ANTOINE E.S. ST MARTIN D HERES
4 LUTZ GREGORY E.S. ST MARTIN D HERES
5 GERBERT Florian V.C. RHODANIEN
6 LE JEUNE Laurent U.C. VOIRONNAISE
7 GUILLET Gaetan O.C. ALBERTVILLE
8 BLACHE Sylvain U.C. MONTMEYRAN VALENCE
9 PREMRL JOSEPH U.C. VOIRONNAISE
10 QUIBLIER AURELIEN E.C. SALAISE P ROUSSILLON
11 BESSON Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
12 PEZERIL Clément U.C. VOIRONNAISE
13 JAY Raphael V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
14 DREVET Anthony V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
15 PIATTI Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
16 DIXON ROBERT U.C. VOIRONNAISE
17 FERRAND Mathieu CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
18 TRUC VALLET THOMAS C2S
19 RAVINEL Stephane CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
20 BLANC THIERRY E.C. SALAISE P ROUSSILLON
21 GRANGER Jerome U.C. MONTMEYRAN VALENCE
22 LAUBIER FREDERIC UC RIVES
23 REINA Francois E.C. SALAISE P ROUSSILLON
24 ROCHERON Denis E.C. SALAISE P ROUSSILLON
25 JACQUET Mathieu V.C. PONTOIS
26 CORNUD CYRIL VELO CLUB VALREAS
27 RAYOT FREDERIC U.C. MONTMEYRAN VALENCE
28 STARCK CHRISTIAN UC RIVES
29 CHALEAT ETIENNE V.C. RAMBERTOIS
30 MATHIOT LUDOVIC V.C. RAMBERTOIS
31 BOIN Michel E.C. ST CLAIROISE
32 GUICHARD PHILIPPE U.C. VOIRONNAISE
33 COLOMBE CHRISTOPHE SPRINTER VELO CLUB NIMOIS
34 BEZY Lucas V.C. PONTOIS
35 ANDRE CHRISTOPHE V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
36 GIANNONE Jospeh E.S. ST MARTIN D HERES
37 DUMOULIN HERVE UC RIVES
38 LEIVA MARCON BENOIT VILLARD BONNOT
39 PAQUET DOMINIQUE CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
40 BERTHON Cyril SJVC MONTELIMAR
41 MIGUET Nicolas U.C. VOIRONNAISE
42 MONOD fabrice LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
43 MAURO Anthony TEAM VERCORS
44 CHARTON Corentin E.C. ST CLAIROISE
45 CHARAT CLEMENT EC ST CLAIR
46 GUTTIN Bertrand E.C. ST CLAIROISE
47 LONGUEVILLE Lucas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
48 ROYET SEBASTIEN E.C. ST CLAIROISE
49 CHERDEL Nicolas TEAM VERCORS
50 PLANET KEVIN V.C. RAMBERTOIS
51 GENTIL ROGER CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
52 BRAILLON GREGORY U.C. VOIRONNAISE
53 WAGNER bernard V.C. PONTOIS
54 BLANC Raoul BRISON ST INNOCENT
55 PERCELAY GREGOIRE U.C. VOIRONNAISE
56 CORDIER GUILLAUME CHAMBERY C. COMPETITION
57 PILLET XAVIER TEAM VERCORS
58 REINA YANNICK E.C. SALAISE P ROUSSILLON
59 PELLIN Mathieu E.S. ST MARTIN D HERES
60 PELTIER Mickael E.S. ST MARTIN D HERES
61 BROCHENY EDOUARD VELO CLUB VALREAS
62 CHENEVIER Corentin V.C. RAMBERTOIS
64 PENET Geoffroy E.S. ST MARTIN D HERES
65 SAGE JEROME U.C. VOIRONNAISE
67 LAMBERT Jean Marc NEUTRE
68 DURRAT OLIVIER V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
69 GENTILE ERIC VILLARD BONNOT
70 BORTHIEWIEZ Jonathan SJVC MONTELIMAR
71 BILLET Sylvain E.S. ST MARTIN D HERES
72 SERRAILLE TRISTAN U.C. VOIRONNAISE
73 HUFFSCHMIDT David V.C. RAMBERTOIS
74 DAVID YANN SPRINT 480
75 GROS Jean Philippe V.C. PONTOIS
76 SEVOZ ARNAUD U.C. VOIRONNAISE
77 SERVIGNAT HERVE E.C. ST CLAIROISE
78 MARTIN Thibault EC ST GENIX
79 PROVENT ANTHONY E.C. ST CLAIROISE
80 DUPONT GREGORY E.S. ST MARTIN D HERES
81 HUGUET Anthony EC ST GENIX
82 DREVET MELANIE VC ST QUENTIN
83 MANOUKIAN Clara CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
84 PAQUET Davy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
85 LOUBEYRE LUCAS U.C. VOIRONNAISE
AB BOUVIER QUENTIN U.C. VOIRONNAISE
AB POULET PAUL NOEL U.C. VOIRONNAISE

Partager cet article

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article

commentaires