Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
22 septembre 2014 1 22 /09 /septembre /2014 15:39

POUSSINS

1 4 24 38 058 168 MALIGNO Alessio A.S. Fontaine P-- 10'20''

2 5 24 38 042 134 AFONSO Dorian E.C. St Clairoise P-- 10'20''

3 11 24 38 007 043 FRIOT Jules Sprint 480 P-- 10'20''

4 9 24 38 027 027 TARANTINI Mateo E.S. St Martin D Heres P-- 10'20''

5 3 24 38 003 003 SEVOZ Laurane U.C. Voironnaise FP-- 10'20''

6 8 24 38 027 016 RICHIERO Ange E.S. St Martin D Heres P-- 10'20''

7 2 24 38 003 048 MIGUET Amandine U.C. Voironnaise FP-- 10'20''

8 6 24 38 059 035 NOILLY Camille U.C. Pontcharra FP-- 10'20''

9 32 DECHAUMEL Evann u.c voironnaise PL-- 10'20''

10 30 24 38 042 039 AFONSO Thomas E.C. St Clairoise PL-- 10'20''

11 31 24 38 027 049 GIROLLET Ambre E.S. St Martin D Heres FPL-- 10'20''

 

PUPILLES

1 72 24 38 072 524 FAISSOLE DURAND Lucas Cycl Seyssinet Seyssins P-- 15'35''

2 68 24 38 085 083 TIXIER Axel E.C. Salaise P Roussillon P-- 15'35''

3 60 24 73 006 097 JALLIFFIER TALMAT Quentin Chambery C. Competition P-- 15'35''

4 69 24 38 072 045 ARIOLI Tristan Cycl Seyssinet Seyssins P-- 15'35''

5 65 24 38 058 117 JACOBI Federico A.S. Fontaine P-- 15'35''

6 66 24 38 042 062 AFONSO Yanis E.C. St Clairoise P-- 15'35''

7 71 24 38 072 546 COMELLA Noa Cycl Seyssinet Seyssins P-- 15'35''

8 61 24 38 059 068 RIPPERT Valentin U.C. Pontcharra P-- 15'35''

9 64 24 38 058 165 BACOU Thomas A.S. Fontaine P-- 15'35''

10 75 24 38 306 328 GACHET Axel Bmx Grenoble Isere P-- 15'35''

11 70 24 38 072 021 BUCHET Matheo Cycl Seyssinet Seyssins P-- 15'35''

12 63 24 38 133 012 RABIAI Massil Grenoble Eybens Cyclisme P-- 15'35''

13 51 24 38 003 037 BRAILLON Thomas U.C. Voironnaise P-- 15'35''

14 62 24 38 007 051 FRIOT Antonin Sprint 480 P-- 15'35''

15 78 24 38 004 016 MAGNIER Paul V.C. Pontois P-- 15'35''

16 73 24 38 072 014 VANNIER Axel Cycl Seyssinet Seyssins P-- 15'35''

17 77 24 38 072 092 GUTSCHE Patrick Cycl Seyssinet Seyssins P-- 15'35''

18 67 24 38 042 040 PELLISSIER Jean Baptiste E.C. St Clairoise P-- 15'35''

19 76 JAY Alex essm P-- 15'35''

20 56 MELLET Thomas U.C. Voironnaise P-- 15'35''

21 55 24 38 003 186 SEVOZ Celia U.C. Voironnaise FP-- 15'35''

22 74 24 38 003 045 MENDES MATRAT Damien U.C. Voironnaise P-- 15'35''

23 52 24 38 003 177 KACZMAREK Hellyena U.C. Voironnaise FP-- 15'35''

24 54 24 38 003 021 MENDES Antonin U.C. Voironnaise P-- 15'35''

25 53 24 38 003 034 LIBERT Emilie U.C. Voironnaise FP-- 15'35'

BENJAMIN

1 101 24 38 003 032 BOISSY Loan U.C. Voironnaise B-- 23'18''

2 104 24 38 058 091 MALIGNO Enzo A.S. Fontaine B-- 23'18''

3 105 24 38 059 139 CHEVRIER Nathan U.C. Pontcharra B-- 23'18''

4 107 24 38 072 077 BERTHOLLET Nathan Cycl Seyssinet Seyssins B-- 23'18''

5 110 24 38 133 154 LE BRUN Alexis Grenoble Eybens Cyclisme B-- 23'18''

6 116 24 38 059 064 CHELLOUG Hugo U.C. Pontcharra B-- 23'18''

7 114 SUBILLEN Galeran c2s B-- 23'18''

8 109 24 38 072 534 REYBOZ Vincent Cycl Seyssinet Seyssins B-- 23'18''

9 103 24 38 003 100 LIBERT Mathieu U.C. Voironnaise B-- 23'18''

10 102 24 38 003 162 COURTHIAL Mathis U.C. Voironnaise B-- 23'18''

11 106 24 38 059 178 MARTIN Mathis U.C. Pontcharra B-- 23'18''

12 113 KERGRESSE Jo vc pays gapencais B-- 23'18''

13 111 24 38 133 022 MARTINET Tom Grenoble Eybens Cyclisme B-- 23'18''

14 112 24 38 133 173 RODRIGUES Rudy Grenoble Eybens Cyclisme B-- 23'18''

15 115 QUENTIN Florian c2s B-- 23'18''

16 108 24 38 072 046 MATERA Matis Cycl Seyssinet Seyssins B-- 23'18''

 

MINIMES

1 27 24 38 017 004 COSS Loris Gillonnay Cyclo Club M-- 42'19''

2 12 24 38 027 005 GIROLLET Axel E.S. St Martin D Heres M-- 42'19''

3 35 24 38 133 150 BUSSO Remy Grenoble Eybens Cyclisme M-- 42'19''

4 13 24 38 027 029 MC SHANE Kieran E.S. St Martin D Heres M-- 42'22'' 03''

5 31 24 38 072 009 ROLLET Lucas Cycl Seyssinet Seyssins M-- 42'22'' ''

6 26 24 38 133 008 VALENTI Axel Grenoble Eybens Cyclisme M-- 42'22'' ''

7 4 24 38 003 150 GUICHARD Leo U.C. Voironnaise M-- 42'22'' ''

8 28 24 38 072 010 CAPRON Remi Cycl Seyssinet Seyssins M-- 42'22'' ''

9 3 24 38 003 159 COTE Gabin U.C. Voironnaise M-- 42'22'' ''

10 19 24 38 112 037 GLENAZ Celian S.C.A.L. Echirolles M-- 43'05'' 46''

11 14 24 38 042 020 PASSONI Joris E.C. St Clairoise M-- 43'07'' 48''

12 2 24 38 003 070 BORLANDELLI Florian U.C. Voironnaise M-- 43'08'' 49''

13 22 24 38 133 139 CHAILLAN Emanuel Grenoble Eybens Cyclisme M-- 44'04'' 01'45''

14 17 24 38 007 049 DEJEAN Corentin Sprint 480 M-- 44'04'' ''

15 38 24 38 072 516 HELAL Doraia Cycl Seyssinet Seyssins FM-- 44'04'' ''

16 9 24 38 058 119 GRANADE Flavie A.S. Fontaine FM-- 44'04'' ''

17 16 24 73 006 092 JALLIFFIER TALMAT Thomas Chambery C. Competition M-- 44'04'' ''

18 15 24 38 042 126 RENAUD Fabien E.C. St Clairoise M-- 44'04'' ''

19 18 24 38 007 017 FRIOT Theodore Sprint 480 M-- 44'04'' ''

20 6 24 38 003 046 RIVIERE Antonin U.C. Voironnaise M-- 43'04'' 1 tour

21 29 24 38 072 541 FRANC Thomas Cycl Seyssinet Seyssins M-- 43'06'' ''

22 20 24 38 133 003 BELLEZZA BERGER Maxime Grenoble Eybens Cyclisme M-- 43'07'' ''

23 5 24 38 003 050 LORIGEON Antoine U.C. Voironnaise M-- 43'08'' ''

24 11 24 38 027 048 FAURE Mathis E.S. St Martin D Heres M-- 43'20'' ''

25 21 24 38 133 010 BELLEZZA BERGER Yohan Grenoble Eybens Cyclisme M-- 44'06'' ''

26 37 CRETINON FranÁois gillonay M-- 42'40'' 2 tours

27 7 EDOT Alexandre U.C. Voironnaise M-- 43'02'' ''

28 10 24 38 027 231 CORNIQUEL Theo E.S. St Martin D Heres M-- 42'40'' 3 tours

29 34 24 73 254 025 BOCHET Simon St Michel Sports Cyclo M-- 43'27'' ''

30 25 24 38 133 143 ROQUA Mathilde Grenoble Eybens Cyclisme FM-- 44'10'' ''

31 24 24 38 133 179 LE BRUN Malika Grenoble Eybens Cyclisme FM-- 44'18'' ''

32 1 24 38 003 057 SEVOZ Marine U.C. Voironnaise FM-- 44'23'' ''

33 8 BRESSON Romain U.C. Voironnaise M-- 44'11'' 4 tours

34 36 24 38 133 002 DERAISIN Marie Grenoble Eybens Cyclisme FM-- 44'13'' 5 tours

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
22 avril 2014 2 22 /04 /avril /2014 15:46

 

PHOTOS DE LISE

 

 

 

 

 

      Merci gilles pour tes jolies vidéos

 

Merci au club de chambery et à Mr BOUQUET DES CHAUX pour cette dernière vidéos

 

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
22 avril 2014 2 22 /04 /avril /2014 15:44
CADETS    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 BOUGUES ROMAIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 HELAL RAYAN CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
4 SAGE Thibault U.C. VOIRONNAISE
5 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY C. COMPETITION
7 PIQUET pierre SPRINT 480
8 DEVOGHEL ELIOT CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 MILAN GLAUDA THOMAS CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 DECARRE Jean CHAMBERY C. COMPETITION
11 DORTLAND Pierric CHAMBERY C. COMPETITION
12 PITOU Romaric CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
13 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
14 GAGNIEUX Victor CHAMBERY C. COMPETITION
15 FIDALGO RIBEIRO DE OLIVIERA VENTURA Francisco V.C. ANNEMASSE
16 BONZI Mael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
17 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
18 DIAS DA SILVA Joao Jose V.C. ANNEMASSE
19 ABEL Quentin E.S. ST MARTIN D HERES
20 ODDOS Antoine LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
21 PALIARD Jean CYCL SEYSSINET SEYSSINS
22 DEBOYSER Loann CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 CORNIQUEL Tristan E.S. ST MARTIN D HERES
24 JEAN ANATOLE UC MONTMEYRAN
25 ANNEQUIN ALAN LYON SPRINT EVOLUTION
26 CAMPANALE DYLAN ST M D HERES
27 BLACHE Florian U.C. MONTMEYRAN VALENCE
28 ANDRE Mathis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
29 RIDDE Yael LYON SPRINT EVOLUTION
30 DALLE FLORIAN E.S. ST MARTIN D HERES
31 GROS Jordan CHAMBERY C. COMPETITION
32 BERTHON Loris SJVC MONTELIMAR
33 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE
34 MILLAT HUGO CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
35 PAUCHARD Eliot LYON SPRINT EVOLUTION
36 VILLARS Jorik CYCL SEYSSINET SEYSSINS
37 PEDRON Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
38 ORLHAC Alicia GRENOBLE EYBENS CYCLISME
39 GERY Perrine V.C. RAMBERTOIS
40 GIROUD LEO SPRINT 480
41 CHARVOZ Timothe V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
42 JACQUES VUARAMBON THOMAS V.C. ANNEMASSE
43 BOIS Guilhem CHAMBERY C. COMPETITION
44 TARANTINI Enzo E.S. ST MARTIN D HERES
45 COMBIER VICTOR V.C. RHODANIEN
46 GOMBERT Maxime U.C. VOIRONNAISE
47 KOSTANIAN Arman V.C. ANNEMASSE
48 BASSO Clement LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
49 SANCHEZ Lucas GILLONNAY CYCLO CLUB
50 CARLADOUS MELISSA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
51 CORBET PAULINE C2S
52 RICHIERO Axel E.S. ST MARTIN D HERES
53 FOURNY Alexandre GRENOBLE EYBENS CYCLISME
54 ODDOUX Jarod UNION CYCLISTE RIVOISE
55 REYNAUD SOLINE V.C. RAMBERTOIS
56 VENTURINI Thomas GILLONNAY CYCLO CLUB
AB BELVEGUE SYDNEY U.C. VOIRONNAISE
       
PASS CYCLISME    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 VINCENT Antoine V.C. PONTOIS
2 CHAPPUIS Fabien E.C. ST CLAIROISE
3 ROCCA SERRA ANTOINE E.S. ST MARTIN D HERES
4 LUTZ GREGORY E.S. ST MARTIN D HERES
5 GERBERT Florian V.C. RHODANIEN
6 LE JEUNE Laurent U.C. VOIRONNAISE
7 GUILLET Gaetan O.C. ALBERTVILLE
8 BLACHE Sylvain U.C. MONTMEYRAN VALENCE
9 PREMRL JOSEPH U.C. VOIRONNAISE
10 QUIBLIER AURELIEN E.C. SALAISE P ROUSSILLON
11 BESSON Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
12 PEZERIL Clément U.C. VOIRONNAISE
13 JAY Raphael V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
14 DREVET Anthony V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
15 PIATTI Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
16 DIXON ROBERT U.C. VOIRONNAISE
17 FERRAND Mathieu CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
18 TRUC VALLET THOMAS C2S
19 RAVINEL Stephane CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
20 BLANC THIERRY E.C. SALAISE P ROUSSILLON
21 GRANGER Jerome U.C. MONTMEYRAN VALENCE
22 LAUBIER FREDERIC UC RIVES
23 REINA Francois E.C. SALAISE P ROUSSILLON
24 ROCHERON Denis E.C. SALAISE P ROUSSILLON
25 JACQUET Mathieu V.C. PONTOIS
26 CORNUD CYRIL VELO CLUB VALREAS
27 RAYOT FREDERIC U.C. MONTMEYRAN VALENCE
28 STARCK CHRISTIAN UC RIVES
29 CHALEAT ETIENNE V.C. RAMBERTOIS
30 MATHIOT LUDOVIC V.C. RAMBERTOIS
31 BOIN Michel E.C. ST CLAIROISE
32 GUICHARD PHILIPPE U.C. VOIRONNAISE
33 COLOMBE CHRISTOPHE SPRINTER VELO CLUB NIMOIS
34 BEZY Lucas V.C. PONTOIS
35 ANDRE CHRISTOPHE V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
36 GIANNONE Jospeh E.S. ST MARTIN D HERES
37 DUMOULIN HERVE UC RIVES
38 LEIVA MARCON BENOIT VILLARD BONNOT
39 PAQUET DOMINIQUE CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
40 BERTHON Cyril SJVC MONTELIMAR
41 MIGUET Nicolas U.C. VOIRONNAISE
42 MONOD fabrice LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
43 MAURO Anthony TEAM VERCORS
44 CHARTON Corentin E.C. ST CLAIROISE
45 CHARAT CLEMENT EC ST CLAIR
46 GUTTIN Bertrand E.C. ST CLAIROISE
47 LONGUEVILLE Lucas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
48 ROYET SEBASTIEN E.C. ST CLAIROISE
49 CHERDEL Nicolas TEAM VERCORS
50 PLANET KEVIN V.C. RAMBERTOIS
51 GENTIL ROGER CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
52 BRAILLON GREGORY U.C. VOIRONNAISE
53 WAGNER bernard V.C. PONTOIS
54 BLANC Raoul BRISON ST INNOCENT
55 PERCELAY GREGOIRE U.C. VOIRONNAISE
56 CORDIER GUILLAUME CHAMBERY C. COMPETITION
57 PILLET XAVIER TEAM VERCORS
58 REINA YANNICK E.C. SALAISE P ROUSSILLON
59 PELLIN Mathieu E.S. ST MARTIN D HERES
60 PELTIER Mickael E.S. ST MARTIN D HERES
61 BROCHENY EDOUARD VELO CLUB VALREAS
62 CHENEVIER Corentin V.C. RAMBERTOIS
64 PENET Geoffroy E.S. ST MARTIN D HERES
65 SAGE JEROME U.C. VOIRONNAISE
67 LAMBERT Jean Marc NEUTRE
68 DURRAT OLIVIER V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
69 GENTILE ERIC VILLARD BONNOT
70 BORTHIEWIEZ Jonathan SJVC MONTELIMAR
71 BILLET Sylvain E.S. ST MARTIN D HERES
72 SERRAILLE TRISTAN U.C. VOIRONNAISE
73 HUFFSCHMIDT David V.C. RAMBERTOIS
74 DAVID YANN SPRINT 480
75 GROS Jean Philippe V.C. PONTOIS
76 SEVOZ ARNAUD U.C. VOIRONNAISE
77 SERVIGNAT HERVE E.C. ST CLAIROISE
78 MARTIN Thibault EC ST GENIX
79 PROVENT ANTHONY E.C. ST CLAIROISE
80 DUPONT GREGORY E.S. ST MARTIN D HERES
81 HUGUET Anthony EC ST GENIX
82 DREVET MELANIE VC ST QUENTIN
83 MANOUKIAN Clara CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
84 PAQUET Davy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
85 LOUBEYRE LUCAS U.C. VOIRONNAISE
AB BOUVIER QUENTIN U.C. VOIRONNAISE
AB POULET PAUL NOEL U.C. VOIRONNAISE
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
22 avril 2014 2 22 /04 /avril /2014 15:41
POUSSINS      
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 GERY Celia V.C. RAMBERTOIS
2 MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE
3 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS
4 FRIOT Jules SPRINT 480
5 TERRIER Lucas CHAMBERY C. COMPETITION
6 AFONSO Dorian E.C. ST CLAIROISE
7 POZZOBON Matthieu CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 MAUGUEN Timeo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 GUERBY Hugo CHAMBERY C. COMPETITION
10 VIVIEN Come CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 JOUBERT PIERRICK C2S
12 VAN GELE Neilina V.C. ANNEMASSE
13 BOISSY SACHA U.C. VOIRONNAISE
14 SEVOZ LAURANE U.C. VOIRONNAISE
15 ROSSIAUD Yanis CHAMBERY C. COMPETITION
16 TARANTINI Mateo E.S. ST MARTIN D HERES
17 MAHE VAUGEOIS Janis CHAMBERY C. COMPETITION
18 SAINT PIERRE HUGO U.C. VOIRONNAISE
19 PERRIN YANN SM D HERE
20 RICHIERO Ange E.S. ST MARTIN D HERES
21 NOILLY Camille U.C. PONTCHARRA
22 MIGUET AMANDINE U.C. VOIRONNAISE
23 CAROCINHO Rubens E.S. ST MARTIN D HERES
24 VARCHON Alexis CHAMBERY C. COMPETITION
       
PUPILLES    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 BERRARDET Yannis Joseph VELO SPORT MACONNAIS
2 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 BACOU Thomas A.S. FONTAINE
4 VIVIEN Camille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION
6 JACOBI Federico A.S. FONTAINE
7 DUMOULIN Alexis E.C. BOURG EN BRESSE
8 ARIOLI TRISTAN C2S
9 MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10 BOUQUET DES CHAUX Arthur CHAMBERY C. COMPETITION
11 COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
12 TIXIER Axel E.C. SALAISE P ROUSSILLON
13 PASTOR Alexandre CHAMBERY C. COMPETITION
14 GAOUACHE Nael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 AFONSO Yanis E.C. ST CLAIROISE
16 BRAILLON THOMAS U.C. VOIRONNAISE
17 GACHET AXEL BMX GRENOBLE
18 RIPPERT Valentin U.C. PONTCHARRA
19 MOIROUD DI PESSIRE Mathis CHAMBERY C. COMPETITION
20 BLAIN Paul CHAMBERY C. COMPETITION
21 LEROY Esteban CHAMBERY C. COMPETITION
22 BUCHET Matheo CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 JACQUES VUARAMBON jason V.C. ANNEMASSE
24 RABIAI Massil GRENOBLE EYBENS CYCLISME
25 BOGET Benjamin CHAMBERY C. COMPETITION
26 VILLARS Jalane CYCL SEYSSINET SEYSSINS
27 LEROY Yan CHAMBERY C. COMPETITION
28 DELEAN Antoine S.C. LES ABRETS
29 SEBDAOUI Anas CHAMBERY C. COMPETITION
30 SEVOZ CELIA U.C. VOIRONNAISE
31 FLON Marius CHAMBERY C. COMPETITION
32 BAILLY Alexandre CYCL SEYSSINET SEYSSINS
33 REY Romane E.C. SALAISE P ROUSSILLON
34 LIBERT EMILIE U.C. VOIRONNAISE
35 PLANCHET Gabriel CYCL SEYSSINET SEYSSINS
36 SEIGLE VATTE Clement E.C. ST CLAIROISE
37 DECHAUMEL YOHANN U.C. VOIRONNAISE
38 BERTHALAY Mylene U.C. PONTCHARRA
39 KACZMAREK HELLYENA U.C. VOIRONNAISE
       
BENJAMINS    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 LELANDAIS REMI UC SEYSSEL
2 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS
3 BOISSY Loan U.C. VOIRONNAISE
4 CHEVRIER Nathan U.C. PONTCHARRA
5 PEUGET Clement U.C. PONTCHARRA
6 MARREL Jessie SPRINT 480
7 BERTHALAY Thomas U.C. PONTCHARRA
8 MILLAT ADRIEN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE
10 MAUGUEN Nils CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 LE BRUN Alexis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
12 KERGRESSE Job UCPG GAP
13 LAVALETTE Lothaire S.C. LES ABRETS
14 REYBOZ Vincent CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 VIVIEN Candide CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 SYLVANT Thomas E.C. SALAISE P ROUSSILLON
17 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91
18 LIBERT MATHIEU U.C. VOIRONNAISE
19 PETREQUIN Gaby CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
20 MATERA Matis CYCL SEYSSINET SEYSSINS
21 MARTIN Mathis U.C. PONTCHARRA
22 VILLARS Ivanka CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 GAGGI EMMA LMSC
24 RODRIGUES Rudy GRENOBLE EYBENS CYCLISME
25 SERMET Bastien S.C. LES ABRETS
26 BERTHOLLET Nathan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
27 DELEAN Louis S.C. LES ABRETS
28 MAKUMBO Jean Baptiste E.S. ST MARTIN D HERES
29 SAINTHON LUCAS U.C. VOIRONNAISE
30 DECHAUMEL REMY U.C. VOIRONNAISE
31 FOROT Benoit S.C. LES ABRETS
       
       
MINIMES    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 LESAGE Corentin V.C. ANNEMASSE
2 CHARRIN Alois V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
3 CURDY Maxime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
4 DOMITILE Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
5 LECLAINCHE Gwen LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
6 COSS Loris GILLONNAY CYCLO CLUB
7 FALCONNET Clement V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
8 ROLLET Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 GUICHARD LEO U.C. VOIRONNAISE
10 CAPRON Remi CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 VALENTI Axel GRENOBLE EYBENS CYCLISME
12 CHAILLAN Emanuel GRENOBLE EYBENS CYCLISME
13 REINA NATHAN E.C. SALAISE P ROUSSILLON
14 PASSONI Joris E.C. ST CLAIROISE
15 RIGAUD Jean Sebastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
16 ROUGIES Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
17 GENTILE Loic GRENOBLE EYBENS CYCLISME
18 REYNAUD Jeremy V.C. RAMBERTOIS
19 DA COSTA BARROS Raphael CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
20 RENAUD Fabien E.C. ST CLAIROISE
21 BOUVIER THOMAS PONTCHARRA
22 GIROLLET Axel E.S. ST MARTIN D HERES
23 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE
24 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER
25 CURINIER Lea U.C. MONTMEYRAN VALENCE
26 FRANC Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
27 HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS
28 RIVIERE ANTONIN U.C. VOIRONNAISE
29 BECAVIN Aymeric CHAMBERY C. COMPETITION
30 CHERPIN Hugo LYON SPRINT EVOLUTION
31 LABOURDETTE Evan CHAMBERY C. COMPETITION
32 DUPRAZ Quentin CHAMBERY C. COMPETITION
33 ROBERTON Adam U.C. TAIN TOURNON
34 VERRIER Stephane SPRINT 480
35 MANOUKIAN Gaël CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
36 JACQUES VUARAMBON Justin V.C. ANNEMASSE
37 AMIEUX Lucas GILLONNAY CYCLO CLUB
38 GLENAZ Celian S.C.A.L. ECHIROLLES
39 RAJON Titouan S.C.A.L. ECHIROLLES
40 MARREL Kenny SPRINT 480
41 SYLVANT Marc E.C. SALAISE P ROUSSILLON
42 GAGGI THEO LA MOTTE SERVOLEX 2473143216
43 BELLEZZA BERGER Maxime GRENOBLE EYBENS CYCLISME
44 TISSOT VICTOR U.C. VOIRONNAISE
45 MEYER ARTHUR AS FONTAINE
46 BELLEZZA BERGER Yohan GRENOBLE EYBENS CYCLISME
47 VAN GELE Morgan V.C. ANNEMASSE
48 FAURE Mathis E.S. ST MARTIN D HERES
49 SCOTTI Corentin SPRINT 480
50 FRIOT Theodore SPRINT 480
51 CORNIQUEL Theo E.S. ST MARTIN D HERES
52 ORLHAC Adrien GRENOBLE EYBENS CYCLISME
53 LE BRUN Malika GRENOBLE EYBENS CYCLISME
54 ROQUA Mathilde GRENOBLE EYBENS CYCLISME
55 SEVOZ MARINE U.C. VOIRONNAISE
56 DERAISIN Marie GRENOBLE EYBENS CYCLISME
57 GRANDPRE Victor S.C. LES ABRETS
AB BORLANDELLI Florian U.C. VOIRONNAISE
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
19 novembre 2013 2 19 /11 /novembre /2013 07:31

Des fois un cyclo cross peut se jouer à 3 jours près

2 photos prisent au même endroit mais avec 3 jours d'écart

 

cc.JPGucv1.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

LES PHOTOS :

 

XAVIER

 

CRANCYCLES

 

SYLVIE CASTETS

 

STEFPICTURE

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
17 novembre 2013 7 17 /11 /novembre /2013 21:39

 

Place Nom Prénom Catégorie Club
1 BOUGUES ROMAIN CADET CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 DEVOGHEL ELIOT CADET CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 CLERMONT Thibault CADET U.C. MONTMEYRAN VALENCE
4 JEAN Anatole CADET U.C. MONTMEYRAN VALENCE
5 GAGNIEUX VICTOR CADET CHAMBERY   
6 SAGE Thibault CADET U.C. VOIRONNAISE
7 BAGOU THOMAS CADET CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 GRANADE Dorine CADET F A.S. FONTAINE
9 MARQUET anthony CADET CHAMBERY C. COMPETITION
10 BRUYAT MATHIS CADET V.C. RAMBERTOIS
11 BELVEGUE SYDNEY CADET U.C. VOIRONNAISE
12 ODDOUX Jarod CADET UNION CYCLISTE RIVOISE
13 BETON AMANDINE CADET UC D AFINOIS
14 VILLARS Jorik CADET CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 GANIER Marius CADET CLIC VTT
16 CARLADOUS MELISSA CADET F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
17 GARCIN LOU   C2S
18 GERY Perrine CADET F V.C. RAMBERTOIS
19 ARBET Clara CADET F CHAMBERY C. COMPETITION
20 RODI Fabian CADET U.C. VOIRONNAISE
21 BILLOTTI Lucas CADET UNION CYCLISTE RIVOISE
22 REYNAUD SOLINE CADET F V.C. RAMBERTOIS
23 BOURDON Oriane CADET F U.C. TAIN TOURNON
AB GIANNICO FLORIAN CADET U.C. VOIRONNAISE
AB TEYSSIER DHOUHARIA Alexy CADET AC AIXOIS
AB  MICHEL FANNY CADET F VS ROMANAIS
AB RIQUELME ROBIN CADET VS ROMANAIS
NP BRAVARD ALEXANDRE CADET U.C. VOIRONNAISE
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 PAURIAC KENNY JUNIOR CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 BONJEAN MAXENCE JUNIOR C.R.4 CHEMINS/ROANNE
3 FAYETTE PIERRE ANDRE   LA POMME MARSEILLE
4 JULIEN Stelio JUNIOR SJVC MONTELIMAR
5 PERRIN Valentin JUNIOR A.C. LYON VAISE
6 PALLAS Quentin JUNIOR V.C. VAULX EN VELIN
AB MAKIELLO Arthur JUNIOR AMICAL CYCLE AIXOIS
AB VEUGLE YOHAN JUNIOR LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
Place Nom Prénom Prénom Catégorie Club
1 GALANTE JONATHAN   CREUSE OXYGENE
2 GARCIN STEVEN   CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 SAVOYE ALEXANDRRE   ANNECY C COMPETITION
4 MEUNIER CARUS FABRICE 3ème Catégorie (Aucune) E.C. ST CLAIROISE
5 BELLANGER THIBAUT 1ère Catégorie (Aucune) VELO ROC CAVAILLON
6 PARIS ALEXIS   CLUB VTT RHONE ALPES
7 ROUX Sebastien 2ème Catégorie (Aucune) CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 ROLLAND BASTIEN   BRIANCON
9 BOURJAL STEVE 2ème Catégorie (Aucune) GMC 38
10 MORRA GWENAEL 2ème Catégorie (Aucune) V.C. MOYENNE DURANCE
11 MILLIAT Cyril Claude 2ème Catégorie (Aucune) CHAMBERY C. COMPETITION
12 MATTIUSSI LAURENT Pass`Cyclisme Open (D1) UNION CYCLISTE RIVOISE
13 CAVAZZANA CHRISTOPHE 3ème Catégorie (Aucune) E.S. SEYNOD
14 VANTIELCKE Guillaume Junior (Aucune) E.C. SALAISE P R
15 CARPANI Cédric   EC SALAISE
16 DANON MAXIME   CVAC
17 POUPIN OLIVIER 2ème Catégorie (Aucune) VELO CLUB VALREAS
18 BELLINA Michel 3ème Catégorie (Aucune) A.S.C. MACOT LA PLAGNE
19 DOUBLIER NICOLAS 3ème Catégorie (Aucune) E.C. ST CLAIROISE
20 GIROUD REMI   CHAMBERY C. COMPETITION
21 PERRET DANIEL Pass`Cyclisme Open (D2) ST DENIS CYCLISME
22 DARDENNES BERNARD 3ème Catégorie (Aucune) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
23 LEMEC ARTHUR   VELO CLUB DOLOIS
24 BOIN VINCENT   ST CLAIROISE
25 HUMBERT Christophe 3ème Catégorie (Aucune) ROUE D`OR SISTERON
26 MIEGE PHILIPPE Pass`Cyclisme (D2) O.C. ALBERTVILLE
27 PITTON JULIEN   CVAC
28 SPECOGNA YVAN Pass`Cyclisme Open (D2) SJVC MONTELIMAR
29 SALVETTI SANDRO Junior (Aucune) U.S. JARRIE CHAMP
30 BETON PATRICE   UC D AFFINOIS
31 DUCHANOY Aurelien 3ème Catégorie (Aucune) LYON SPRINT EVOLUTION
32 GERBERT FLORIAN Pass`Cyclisme Open (D2) V.C. RHODANIEN
33 GIRAUD MATTHIEU 3ème Catégorie (Aucune) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
34 HERVE Jean Michel Pass`Cyclisme (D3) A.S. FONTAINE
35 DUPUY CLEMENT 3ème Catégorie (Aucune) CHAMBERY C. COMPETITION
36 DUMOULIN HERVE Pass`Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE RIVOISE
37 VALD FLORENT   UC ST QUENTIN FALLAVIER
38 MAGNIER LAURENT   UC PONTOIS
39 DUCOL GILLES   CLUB VTT RHONE ALPES
40 BATONDOR BENOIT 2ème Catégorie (Aucune) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
41 RINALDI STEPHANE   UC PONTCHARRA
42 MESSAOUD NACER FODIL   VC CORBAS
43 RUET Julien 3ème Catégorie (Aucune) LYON SPRINT EVOLUTION
44 BEZY Lucas PCO VC PONTOIS
45 BOIN MICHEL   EC ST CLAIROISE
45 PAQUET DOMINIQUE Pass`Cyclisme Open (D2) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
46 GUICHARD PHILIPPE Pass`Cyclisme Open (D2) U.C. VOIRONNAISE
47 CHATELARD DAVID Pass`Cyclisme (D2) U.S. JARRIE CHAMP
48 CHATAIN AXEL   UC D AFFINOIS
50 SALAMACHA Corentin 3ème Catégorie (Aucune) LYON SPRINT EVOLUTION
51 ROYET SEBASTIEN Pass`Cyclisme Open (D2) E.C. ST CLAIROISE
52 GUTTIN BERTRAND   TEAM RADICAL RACING
53 DESHAYES FABRICE   UC PONTCHARRA
54 SERRAILLE TRISTAN Pass`Cyclisme Open (D1) U.C. VOIRONNAISE
55 PAPPALARDO STEPHANE   ELAN CYCLISME BALARUCOIS
56 DUBOIS DAVID   TEAM RADICAL RACING
57 ROUSSEAU PIERRICK   UC RIVES
58 CHIRPAZ LUCAS   UC D AFFINOIS
59 MAKIELLO Daniel Pass`Cyclisme (D3) AMICAL CYCLE AIXOIS
60 BOUCHET GABRIEL   VILLARD BONNOT
61 ROCHERON Denis Pass`Cyclisme (D3) E.C. SALAISE P R
62 BRAILLON GREGORY Pass`Cyclisme (D2) U.C. VOIRONNAISE
63 BOSTON DAMIEN 3ème Catégorie (Aucune) CHAMBERY C. COMPETITION
64 MOREAU MAXIME   LYON VAISE
65 DUGALEIX Maxime Junior (Aucune) G.O. LA LECHERE
66 BOURDON AYMERICK Junior (Aucune) U.C. TAIN TOURNON
67 MINELLI FRANCOIS   ECHIROLLES SPRINT CLUB
68 MEUNIER YOANN Pass`Cyclisme Open (D2) CYCL SEYSSINET SEYSSINS
69 TESTON DAVY Pass`Cyclisme (D2) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
70 SARRA Alain PC  U.C. VOIRONNAISE
71 CORNUS CYRIL      V C VALREAS
72 GONZALVEZ FREDERIC   UC VOIRONNAISE
73 MARSON PAUL   SC BRIANCON
74 MARTIN Jean Francois Pass`Cyclisme Open (D2) E.C. ST CLAIROISE
75 PAQUET Davy Pass`Cyclisme Open (D2) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
76 FAVRO CHRISTIAN   CVAC
77 CARTIER MILLION RAYMOND   UC PONTCHARRA
AB TRESSERRE GILLES 2ème Catégorie (Aucune) G.O. LA LECHERE
AB CHEREL BASTIEN Pass`Cyclisme Open (D1) SJVC MONTELIMAR
AB GROZAK Mikhail Pass`Cyclisme Open (D2) U.C. GESSIENNE
AB DELARCE FREDERIC   CHELY D APCHER
AB GONZALVEZ FREDERIC   UC VOIRONNAISE
AB CHAVAS BENJAMIN    CVAC
AB MOUNIER JEREMY   VS HYEROIS
NP PIGUET YOHANN 3ème Catégorie (Aucune) CLUB CYCLISTE DE DIE
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
17 novembre 2013 7 17 /11 /novembre /2013 21:37

 

Place Nom Prénom Catégorie Club
1 RICHIERO Ange PREL ESSM
2 MAUGUEN Emy PREL F CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 GERY Celia Poussin F V.C. RAMBERTOIS
2 MALIGNO Alessio Poussin A.S. FONTAINE
3 GERY Evan Poussin V.C. RAMBERTOIS
4 AFONSO Dorian Poussin E.C. ST CLAIROISE
5 TERRIER Lucas Poussin CHAMBERY C. COMPETITION
6 BOISSY SACHA Poussin U.C. VOIRONNAISE
7 REYNAUD Paul Poussin EVOLUTION
8 SEVOZ LAURANE Poussin F U.C. VOIRONNAISE
9 MAUGUEN Timeo Poussin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10 VIVIEN Come Poussin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 PATELLARO LORENA Poussin F V.C. LE THOR GADAGNE
12 SAINT PIERRE HUGO Poussin U.C. VOIRONNAISE
13 MAGNIER Laura  Poussin  
14 CHEVIGNON Lancelot Poussin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
AB NOILLY Camille Poussin UC PONTCHARRA
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 VIVIEN Camille Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 MASSET Kerrian Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
3 PASTOR Alexis Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
4 BOUQUET DES CHAUX Arthur Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
5 GUEUDRET Alexandre Pupille E.C. BOURG EN BRESSE
6 GAOUACHE Nael Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
7 COMELLA Noa Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 AFONSO Yanis Pupille E.C. ST CLAIROISE
9 TIXIER Axel Pupille E.C. SALAISE P ROUSSILLON
10 MINET Alix Pupille F E.C. BOURG EN BRESSE
11 GORGOGLIONE Tom Pupille A.S. FONTAINE
12 BAGOU Guilaume Pupille CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
13 MAGNIER PAUL Pupille  
14 MALBRANQUE Luan Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
15 DELEAN Antoine Pupille SC LES ABRETS
16 DECHAUMEL YOHANN Pupille U.C. VOIRONNAISE
17 RAVIX EVANE Pupille U.C. VOIRONNAISE
18 VILLARS Jalane Pupille F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
19 KACZMAREK HELLYENA Pupille F U.C. VOIRONNAISE
20 BRAILLON THOMAS Pupille U.C. VOIRONNAISE
21 SEVOZ CELIA Pupille F U.C. VOIRONNAISE
22 BOUHELIER JULIE Pupille F  
23 RABIAI MASSIL Pupille GEC
24 MENDES Antonin Pupille U.C. VOIRONNAISE
25 LIBERT EMILIE Pupille F U.C. VOIRONNAISE
26 GIRIER ETHAN Pupille U.C. VOIRONNAISE
27 DUNHILL GABRIEL Pupille C2S
28 KARMAZIN Louis Pupille SC LES ABRETS
NP JACOBI Federico Pupille A.S. FONTAINE
NP SEBDAOUI Anas Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
NP ARNAUD Saska Pupille F LA MOTTE SERVOLEX C
NP FAISSOLE DURAND Lucas Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
NP BAILLY Alexandre Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 LELANDAIS Remi Benjamin U.C. SEYSSEL FRANGY
2 BESSENAI Valentin Benjamin U.C. TAIN TOURNON
3 PEUGET Clement Benjamin U.C. PONTCHARRA
4 CHEVRIER Nathan Benjamin U.C. PONTCHARRA
5 MALIGNO Enzo Benjamin A.S. FONTAINE
6 MINET Louis Benjamin E.C. BOURG EN BRESSE
7 BEZEAU Lenny Benjamin E.C. BOURG EN BRESSE
8 BOISSY Loan Benjamin U.C. VOIRONNAISE
9 GERY Lorris Benjamin V.C. RAMBERTOIS
10 DERAIN ELie Benjamin E.C. BOURG EN BRESSE
11 TRESSERE Jeff Benjamin G.O. LA LECHERE
12 MAUGUEN Nils Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
13 BERNIGAUD Lola Benjamin F E.C. BOURG EN BRESSE
14 DUCLAUX Martin Benjamin V.C. RAMBERTOIS
15 REYBOZ Vincent Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 MATERA Matis Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
17 SYLVANT Thomas Benjamin E.C. SALAISE P ROUSSILLON
18 LAVALETTE Lothaire Benjamin SC LES ABRETS
19 VIVIEN Candide Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
20 LIBERT MATHIEU Benjamin U.C. VOIRONNAISE
21 BERTHOLLET Nathan Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
22 ESCOFFIER Paul Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 SERMET Bastien Benjamin SC LES ABRETS
24 VILLARS Ivanka Benjamin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
25 GUICHARD Victor Benjamin U.C. VOIRONNAISE
26 DELEAN Louis Benjamin SC LES ABRETS
27 LE BRUN ALEXIS   GEC
28 FERRAZ Rémy Benjamin SC LES ABRETS
29 FOROT BENOIT Benjamin SC LES ABRETS
30 MONAVON Evan Benjamin SC LES ABRETS
NP ARNAUD Jordan Benjamin LA MOTTE SERVOLEX C
NP MARREL Jessie Benjamin F SPRINT 480
NP OUDELET Benjamin Benjamin V.C. RAMBERTOIS
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 BETON DAMIEN   UC PELUSSIN
2 PATELLARO DORIAN Minime V.C. LE THOR GADAGNE
3 DOMITILE Benjamin Minime LA MOTTE SERVOLEX C
4 DA COSTA BARROS RAPHAEL   CVAC
5 LECLAINCHE Gwen Minime LA MOTTE SERVOLEX C
6 REYNAUD JEREMY Minime V.C. RAMBERTOIS
7 CHERPIN Hugo Minime LYON SPRINT EVOLUTION
8 CAPRON Remi Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 ROLLET Lucas Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 BAILLY theo Minime V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
11 GUICHARD LEO Minime U.C. VOIRONNAISE
12 GRANADE Flavie Minime F A.S. FONTAINE
13 LABOURDETTE Evan Minime CHAMBERY C. COMPETITION
14 GLENAZ Celian Minime S.C.A.L. ECHIROLLES
15 FRANC Thomas Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 RENAUD FABIEN   ES ST CLAIROISE
17 HELAL Doraia Minime F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
18 CHARVET Barthélémy Minime CLIC VTT
19 REYNAUD BRICE Minime V.C. RAMBERTOIS
20 BECAVIN Aymeric Minime CHAMBERY C. COMPETITION
21 PEZEIRE Clement Minime U.C. VOIRONNAISE
22 VERRIER Stephane Minime SPRINT 480
23 SYLVANT Marc Minime E.C. SALAISE P ROUSSILLON
24 RICHIERO AXEL   ST M D HERES
25 TIRARD Florian Minime SC LES ABRETS
26 CHEVIGNON JULES   C2S
27 GRANDPRE Victor Minime SC LES ABRETS
28 EYDELON-MONTEL Corentin Minime SC LES ABRETS
AB COTE Gabin Minime U.C. VOIRONNAISE
AB DUPRAZ Quentin Minime CHAMBERY C. COMPETITION
AB RIGAUD Jean Sebastien Minime LA MOTTE SERVOLEX C
NP MARREL Kenny Minime SPRINT 480
NP MEYER Arthur Minime A.S. FONTAINE
NP SEBDAOUI Elias Minime CHAMBERY C. COMPETITION
Place Dossard Catégorie Club
1 29 RELAIS seyssel/scale/st clair
2 7 RELAIS VC RAMBERTOIS 1 
3 8 RELAIS VC RAMBERTOIS 2 
4 11 RELAIS C2S 2 
5 6 RELAIS  EC SALAISE 
6 23 RELAIS BOURG EN BRESSE
7 21 RELAIS PONTCHARRA /GEC
8 24 RELAIS BOURG EN BRESSE
9 12 RELAIS C2S 3 
10 9 RELAIS F C2S FILLES 
11 25 RELAIS CHAMBERY
12 3 RELAIS UC VOIRON 3 
13 20 RELAIS AS FONTAINE /SALAISE
14 18 RELAIS AS FONTAINE 1
15 28 RELAIS LES ABRETS
16 2 RELAIS UC VOIRON 2 
17 13 RELAIS C2S 4 
18 15 RELAIS SC LES ABRETS 1 
19 27 RELAIS CHAMBERY
20 22 RELAIS GEC /ESM
21 4 RELAIS F UC VOIRON F1
22 16 RELAIS SC LES ABRETS 2 
23 17 RELAIS SC LES ABRETS 3
24 5 RELAIS F UC VOIRON F2 
25 14 RELAIS C2S 5
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
13 octobre 2013 7 13 /10 /octobre /2013 19:05
1 125 BOUCHARD GEOFFREY TVVV C FFC   00:15:41 27,16
2 3 LIPONNE JULIEN ECSEL D FFC   00:16:03 26,54
3 138 GALLEGO MICKAEL AS MACOT D FFC   00:16:19 26,11
4 6 MANDERON PASCAL MARTIGUES SC C FFC   00:16:30 25,82
5 20 OUGIER NICOLAS AS MACOT E FFC   00:17:20 24,58
6 7 ANKRI NORBERT UC PONTCHARRA F FFC   00:17:28 24,39
7 16 CASSINI GREGORY GMC 38 C FFC   00:17:30 24,34
8 11 MEUNIER PHILIPPE CCC C FFC   00:17:44 24,02
9 9 PITEL EDWIGE GMC 38 B FFC   00:17:53 23,82
10 33 MAZZA FABRICE CAC E FFC   00:18:24 23,15
11 140 TETE CHRISTOPHE US JARRIE J FFC   00:18:24 23,15
12 61 JOUFFROY STEPHANE VC BOURGOIN D UFOLEP 1 00:18:25 23,13
13 78 SUGNY LAURENT SCALE E UFOLEP 1 00:18:43 22,76
14 59 FOUCAULT GILLES LE FONTANIL D UFOLEP   00:18:46 22,70
15 107 SAGE THIBAULT UC VOIRON J FFC   00:18:47 22,68
16 77 PELLOUX ROMAIN SCALE C UFOLEP 1 00:18:49 22,64
17 4 UBERTO Gilles UC VOIRON F FFC   00:18:57 22,48
18 27 MIGUET NICOLAS UC VOIRON D FFA   00:19:03 22,36
19 76 VERNAY FRANCOIS SCALE C UFOLEP 2 00:19:06 22,30
20 106 GLASSON GREGORY TEAM VERCORS C UFOLEP 2 00:19:07 22,28
21 2 FAVRE VERAND JOEL UC VOIRON E UFOLEP 2 00:19:16 22,11
22 29 PIATTI GUILLAUME LA MOTTE SERVOLEX C FFC   00:19:21 22,02
23 13 TOMASONI GREGORY TEAM FUSION D FFC   00:19:25 21,94
24 5 SAGE JEROME UC VOIRON D FFC   00:19:31 21,83
25 79 RADISSON BASILE SCALE C UFOLEP 3 00:19:31 21,83
26 141 VOISIN LUCAS UC VOIRON J FFC   00:19:33 21,79
27 124 PARA DAMIEN SCALE C UFOLEP 3 00:19:53 21,42
28 56 PATRICELLI REGIS GIERES C UFOLEP 3 00:19:55 21,39
29 60 DEWAELE ROMAIN GMC 38 C FFC   00:19:59 21,32
30 62 DESPESSE PHILIPPE LE FONTANIL E UFOLEP 1 00:20:00 21,30
31 50 WAGNER BERNARD VC BIEVRE RENAGE F UFOLEP 3 00:20:05 21,21
32 12 KOCH ALEXIS UC RIVES J UFOLEP 5 00:20:11 21,11
33 14 FERRENT LAURE ANNE CCC A FFC   00:20:13 21,07
34 139 LAURENT ERIC UC PONTCHARRA E FFC   00:20:24 20,88
35 130 PIC GERARD VC BIEVRE F UFOLEP 2 00:20:32 20,75
36 55 D'ASCOLI JEAN PIERRE GIERES E UFOLEP 3 00:20:35 20,70
37 105 STOCCHI GIANNI TEAM VERCORS C UFOLEP 3 00:20:37 20,66
38 10 COLLOMB JULIEN UC VOIRON D FFC   00:20:42 20,58
39 136 SCHULLER CELINE VC FROGES A UFOLEP 2 00:20:43 20,56
40 94 TROUILLET ERIC VCB E UFOLEP 3 00:20:45 20,53
41 17 DECHAUMEL DOMINIQUE UC VOIRON E FFC   00:20:47 20,50
42 28 DELPORTE PIERRE CHATONNAY STE ANNE G UFOLEP 3 00:20:50 20,45
43 87 SPOHR STEPHANE VILLARD BONNOT E UFOLEP 3 00:20:51 20,43
44 30 BORDERIE FREDERIC LE FONTANIL F UFOLEP 3 00:20:53 20,40
45 54 WANDELS NOEL GIERES D UFOLEP 3 00:20:53 20,40
46 121 REINAUDO CHRISTIAN UC RIVES F UFOLEP 3 00:20:55 20,37
47 95 BELVEGUE SYDNEY UC VOIRON J FFC   00:21:00 20,29
48 108 AUBER ALEXANDRE VCFVB J UFOLEP J 00:21:07 20,17
49 21 CROSET DIDIER BF VELO CLUB F UFOLEP 3 00:21:08 20,16
50 123 BOUCHET GABRIEL VC FROGES F UFOLEP 3 00:21:38 19,69
51 35 MERCIER JEAN CLAUDE VC MIRAMAS G UFOLEP 4 00:21:52 19,48
52 93 JANUS CLAUDE LE FONTANIL G UFOLEP 4 00:21:57 19,41
53 53 LOUPIEN VINCENT GIERES E UFOLEP 4 00:22:01 19,35
54 18 GIRODON LANCE UC VOIRON J FFC   00:22:07 19,26
55 22 MATHON DAMIEN VCFVB E UFOLEP 3 00:22:07 19,26
56 45 GIANNONE JOSEPH ESSM E FFC   00:22:15 19,15
57 89 GIRARDET MARC CC GIERE F FFC   00:22:46 18,71
58 91 PETE OLIVIER VC BIEVRE D UFOLEP 3 00:22:48 18,68
59 52 MACAUDA JOSEPH GIERES E UFOLEP 4 00:22:58 18,55
60 23 DIXON JOSEPH UC VOIRON J FFC   00:23:03 18,48
61 51 MEYSSONNIER BERNARD GIERES F UFOLEP 4 00:23:05 18,45
62 75 JEFFROY FRANCK CC GIERE E UFOLEP 3 00:23:07 18,43
63 112 MONTFERRAT ROGER LE FONTANIL G UFOLEP 4 00:23:45 17,94
64 1 CHAPUS Yvan UC VOIRON G UFOLEP 4 00:24:28 17,41
65 142 GUNIE ISABELLE UC PONTCHARRA B FFC   00:24:37 17,31
66 90 GEORGES SIMON ASF F FFC   00:24:42 17,25
67 73 AMBROISE EDWIN SCALE D UFOLEP 3 00:25:09 16,94
68 40 BRAVARD ALEXANDRE UC VOIRON J FFC   00:25:29 16,72
69 74 GLENAZ ELISE ESC J UFOLEP   00:25:37 16,63
70 92 DUVAL BENJAMIN VCB D UFOLEP 3 00:26:43 15,95
71 31 CATHOLAND NEMOZ CORINE FECM B UFOLEP   00:27:09 15,69
72 19 SELLOUM MADJID N L G     00:28:07 15,15
73 34 DRUTEL CAROLINE EC MUROISE A UFOLEP   00:32:38 13,05
74 8 LACROIX MAURICE CT CHAMP/DRAC G FFCT   00:51:45 8,23
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GRIMPEE COUBLEVIE - ST JULIEN DE RATZ
commenter cet article
25 septembre 2013 3 25 /09 /septembre /2013 11:07

GRIMPEE COUBLEVIE - ST JULIEN DE RATZ 2013 Cette année la grimpée à lieu le samedi 12 octobre 2013.

Le départ à lieu devant la mairie de Coublevie à partir de 13h31.

 

Pour vous inscrire cliqué sur le lien suivant l inscription k

 

clip_image002-copie-1.jpg

 

 

CARTE-CHRONO.JPG

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GRIMPEE COUBLEVIE - ST JULIEN DE RATZ
commenter cet article
24 septembre 2013 2 24 /09 /septembre /2013 07:24

Pour voir nos vidéos cliquez sur le lien suivant : VIDEOS DE GILLES

 

voreppe-13.jpg

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article