Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
23 septembre 2013 1 23 /09 /septembre /2013 20:41
PASS CYCLISME
 
PLACE     DOSSARD      NOM
1                   52              DESPESSE PHILIPPE                     LE FONTANIL
2                   36              BARBIER GABRIEL                        ESSM
3                  29               PAQUET DOMINIQUE                 CCIC
4                  10               PEZERIL CLEMENT                       UC VOIRONNAISE
5                  8                 LEJEUNE LAURENT                      UC VOIRONNAISE
6                  50               THOULOUSE ERIC                        AS FONTAINE
7                  18               MAGNIER LAURENT                    VC PONTOIS
8                  7                 GUICHARD PHILIPPE                   UC VOIRONNAISE                              
9                  27               BEZY LUCAS                                   C2S
10                15               HUFFSCHMIDT DAVID                VC RAMBERTOIS
11                55              MONTAGNE OLIVIER                   AS FONTAINE
12                14              GERBERT FLORIAN                        VC RHODANIEN
13                23              BOUDEILLE SAMY                         ES ST MARTIN D’HERES
14                43              STEPHAN YANN                             AS FONTAINE
15                46              BOIN
16                   1             BOISSY GUENAEL                           UC VOIRONNAISE
17                49              PERROT BERTON DAVID               VC PONTOIS
18                34              CAPRON ALAIN                               UC DE L’OISAN
19     31 HERVE Jean Michel    AS FONTAINE
20                38             MARTIN COCHET BENOIT              ESSM
21                20             PIATTI GUILLAUME                         LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME
22                21             HOPE BENJAMIN                            ECO VILLEURBANAIS   
23                 17            DOTHILLE LUC                                 VC PONTOIS
24                 53            LODOLO JULIEN                               GO LA LECHERE
25                 13            BESCOND DIDIER                            VC PONTOIS
26                 37            VALLIER ALAIN                                ESSM
27                 22             MAFOUT TRISTAN                         ECO  VILLEURBANNAIS
28                 24            GIANNONE JOSEPH                        ES ST MARTIN D’HERES
29                 16            CANDEIAS DAMIEN                        VC PONTOIS
30                 42            MARTIN YVON                                UC RIVES
31                 39            MORVAN YVON                              BRISON ST INNOCENT CYCLISME
32                 9              PERCELAY GREGOIRE                     UC VOIRONNAISE
33                54             SOULIERE DAVID                             FONTANIL CYCLISME
34                 33            WAGNER BERNARD                        VC PONTOIS
35                 32            RONAT PHILIPPE                              AS FONTAINE
36                 30            GRANADE ROMUALD                      AS FONTAINE
37                 25            PELTIER MICKAEL                             ES ST MARTIN D’HERES
38                 26            LOZANO J BATISTE                           CYCLISME ALPES COMPETITION
39                  48           HABASQUE  GEIFFREY                     SPRNT 480
40                 44            CHAMPENOIS SERGE                       CHARANTONNAY
41                 28            FRECHET THIBAUD                           C2S
42                 47            PIANNETI NICOLAS                          AC AIX
43                 11            SAGE JEROME                                   UC VOIRONNAISE
44                  12          POULET PAUL                                    UC VOIRONNAISE
45                  5             DECROZE FABIEN                              UC VOIRONNAISE
46                  51           CHARTON CORENTIN                       EC ST CLAIROISE
47                   4            DECHAUMEL DOMINIQUE               UC VOIRONNAISE
48                  35           BOUBAAYA RACHID                          UC TULLINS
49                  41           MARTIN BRUNO                                UC RIVES
50                  3             COLLOMB JULIEN                              UC VOIRONNAISE
51                  2             BOUVIER QUENTIN                           UC VOIRONNAISE
 
 
 
CADETS
 
1                  63                 ALLARD VICTOR                                VC ANNEMASSE
2                  65                 PALLAS QUENTIN                             VC VAULX EN VELIN
3                  82                 DUDU GUILLAUME                          UC BELLEVILLOISE
4                 58                 PAURIAC KENNY                               C2S
5                 73                 PIQUET NICOLAS                              SPRINT 480
6                 62                 SIMON QUENTIN                             AC TARARE/POPEY
7                 64                 ARQUILLERE QUENTIN                    LA MOTTE SERVOLEX
8                 60                 FILIPPI HUGO                                    CR ST CHAMOND
9                 81                 SAGE THIBAUD                                 UC VOIRONNAISE
10               57                 BOUDRAS ARNAUD                         EC BOURG EN BRESSE
11               68                 fidalgo Ribeiro de oliviera ventura      VC ANNEMASSE
12               56                 CORNIQUEL TRISTAN                       ES ST MARTIN D’HERS
13               67                 DIAS DA SILVA                                   VC ANNEMASSE
14               70                 LAGO LUCAS                                      UC PAYS GAPENCAIS
15               80                 GIRODON LANCE                              UC VOIRONNAISE
16               69                 DI CICCIO LORIS                                UC PAYS GAPENCAIS
17               72                 MELLET CAMILLE                              ECSG        (F)
18               78                 RUEL JULIETTE                                   ECSG        (F)
19               51                 BRAVARD ALEXANDRE                    UC VOIRONNAISE
20               77                 CAMPANALE DYLAN                        ES ST MARTIN D’HERES
21               75                 STRIPPLI WESLEY THOMAS             SPRINT 480
22               74                 HUFFSCHMIDT BENJAMIN               VC RAMBERTOIS
23               79                 RODI FABIAN                                     UC VOIRONNAISE
 
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
23 septembre 2013 1 23 /09 /septembre /2013 07:38
PRELICENCIES
1 BOISSY Sacha U.C. VOIRONNAISE
2 VIVIEN Come CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 CHEVIGNON LANCELOT C2S
4 RICHEIRO ANGE ESSM
POUSSINS
1 COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 TIXIER Axel E.C. SALAISE P ROUSSILLON
3 DECHAUMEL YOHANN U.C. VOIRONNAISE
4 RABIAI Massil GRENOBLE EYBENS CYCLISME
5 BAILLY Alexandre CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 AFONSO DORIAN EC ST CLAIR
7 BRAILLON THOMAS U.C. VOIRONNAISE
8 MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE
9 SEVOZ CELIA U.C. VOIRONNAISE
10 MENDES Antonin U.C. VOIRONNAISE
11 VANNIER Axel CYCL SEYSSINET SEYSSINS
12 BERTHALAY Mylene U.C. PONTCHARRA
13 RAVIX EVANE U.C. VOIRONNAISE
14 KACZMAREK HELLYENA U.C. VOIRONNAISE
15 SEVOZ LAURANE U.C. VOIRONNAISE
16 LIBERT EMILIE U.C. VOIRONNAISE
17 TARANTINI MATEO ESSM
18 SAGE FELICE U.C. VOIRONNAISE
19 MIGUET AMANDINE U.C. VOIRONNAISE
20 SAGE CAMILLE U.C. VOIRONNAISE
PUPILLES
1 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 VIVIEN Camille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 LIBERT MATHIEU U.C. VOIRONNAISE
4 BERTHOLLET Nathan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 GAOUACHE Nael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 COURTHIAL MATHIS U.C. VOIRONNAISE
7 FEOUGIER PIERROT AS FONTAINE
8 ARIOLI Tristan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 GUICHARD Victor U.C. VOIRONNAISE
10 GORGOGLIONE TOM AS FONTAINE
11 BACOU THOMAS AS FONTAINE
12 BUCHET MATHEO C2S
13 AFONSO YANIS EC ST CLAIR
14 RODRIGUES Rudy GRENOBLE EYBENS CYCLISME
15 JACQUES VUARAMBON jason V.C. ANNEMASSE
16 SAGE GARANCE U.C. VOIRONNAISE
BENJAMINS
1 CHEVRIER Nathan U.C. PONTCHARRA
2 GLENAZ Celian S.C.A.L. ECHIROLLES
3 BOISSY Loan U.C. VOIRONNAISE
4 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE
5 PEUGET Clement U.C. PONTCHARRA
6 VIVIEN Candide CYCL SEYSSINET SEYSSINS
7 MOTIN Leo CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 REYBOZ Vincent CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 RENAUD FABIEN EC ST CLAIRE
10 HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 LE BRUN Alexis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
12 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE
13 FEOUGIER TITOUAN AS FONTAINE
14 BERTHALAY Thomas U.C. PONTCHARRA
15 MEYER ARTHUR AS FONTAINE
16 CHEVIGNON JULES C2S
17 ORLHAC Adrien GRENOBLE EYBENS CYCLISME
18 MATERA Matis CYCL SEYSSINET SEYSSINS
19 DECHAUMEL REMY U.C. VOIRONNAISE
20 CORNIQUEL Theo E.S. ST MARTIN D HERES
21 PAUCHARD ARTHUR LYON SPRINT EVOLUTION
22 ESCOFFIER Paul CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 FRIOT THEODORE SPRINT 480
24 LORIGEON ANTOINE U.C. VOIRONNAISE
25 SAINTHON LUCAS U.C. VOIRONNAISE
26 MARUMBO JEAN BAPTISTE ESSM
MINIMES
1 BONZI Mael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 COSS LORIS CC GILLONAY
4 GIANNICO FLORIAN U.C. VOIRONNAISE
5 ODDOS Antoine LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
6 LESAGE Corentin V.C. ANNEMASSE
7 COTE Gabin U.C. VOIRONNAISE
8 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE
9 CAPRON Remi CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 BELVEGUE SYDNEY U.C. VOIRONNAISE
11 JACQUES VUARAMBON THOMAS V.C. ANNEMASSE
12 KOSTANIAN Arman V.C. ANNEMASSE
13 ROLLET Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 GIBOIN Florian S.C.A.L. ECHIROLLES
15 VALENTI Axel GRENOBLE EYBENS CYCLISME
16 GUICHARD LEO U.C. VOIRONNAISE
17 GIROLLET Axel E.S. ST MARTIN D HERES
18 TARANTINI Enzo E.S. ST MARTIN D HERES
19 CHAILLAN Emanuel GRENOBLE EYBENS CYCLISME
20 DAVALLET PIN REMI U.C. VOIRONNAISE
21 RUSSO REMY GRENOBLE EYBENS CYCLISME
22 DE FRANCESCO Vincent AMICAL CYCLE AIXOIS
23 RICHEIRO AXEL ESSM
24 SANCHEZ LUCAS CC GILLONAY
25 FRANC Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
26 CHALLAMEL Paul E.S. ST MARTIN D HERES
27 PEZEIRE CLEMENT U.C. VOIRONNAISE
28 VERRIER Stephane SPRINT 480
29 PAUCHARD ELIOT LYON SPRINT EVOLUTION
30 LE BRUN Malika GRENOBLE EYBENS CYCLISME
31 ORLHAC Alicia GRENOBLE EYBENS CYCLISME
32 BELLEZZA BERGER Maxime GRENOBLE EYBENS CYCLISME
33 TISSOT VICTOR U.C. VOIRONNAISE
34 BELLEZZA BERGER Yohan GRENOBLE EYBENS CYCLISME
35 ROQUA Mathilde GRENOBLE EYBENS CYCLISME
36 CLOUAIRE Tom E.S. ST MARTIN D HERES
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
24 avril 2013 3 24 /04 /avril /2013 21:55
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
21 avril 2013 7 21 /04 /avril /2013 21:14

CADETS

 

1GIROLLET Anthony E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
2PAURIAC KENNY CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet
3PIQUET Pierre SPRINT 480 Cadet
4VEUGLE YOHAN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet
5SAGE Thibault U.C. VOIRONNAISE Cadet
6BOUGUES ROMAIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet
7PITOU Romaric CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY Cadet
8GAZETTA Yan E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
9GUILLOT Jocelyn CHAMBERY C. COMPETITION Cadet
10ADAM Axel U.S.C. CRESTOISE Cadet
11ABEL Quentin E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
12JASSERAND Valentin CHAMBERY C. COMPETITION Cadet
13MIGNOT Antoine SPRINT 480 Cadet
14FINE EDDY CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet
15LAQUAY Nathan V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS Cadet
16GONTARD BENJAMIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet
17CORNIQUEL TRISTAN E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
18CAMPANALE Dylan E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
19PEDRON Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet
20SERRANO Esteban LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet
21BERLIOZ Benjamin SPRINT 480 Cadet
22AUTIER VALENTIN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet
23GIRODON Lance U.C. VOIRONNAISE Cadet
24MILESI Thibaut SCALE Cadet
25POLAUD Donovan ECSG VAL GUIERS Cadet
26POUPET Florian E.C. SALAISE P ROUSSILLON Cadet
AB PINEAU CYRIAC CHAMBERY C. COMPETITION Cade

 

 

PASS CYCLISME

 

 

1CUTZ Greg ESSM PC D2
2 SANGIORGIO Mathieu ANNECY CYCLISME PC D1
3 MONDEJAR CHRISTOPHE E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D2
4 MONTAGNE OLIVIER A.S. FONTAINE PC D3
5 BETREMIEUX Geoffrey V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS PC D2
6 MAINGOT ALEXANDRE LAC ALLIANCE CYCLISTE PC D1
7 FAVRE ALEXANDRE LAC ALLIANCE CYCLISTE PC D2
8 BAUDET Fabrice A.S. FONTAINE PC D2
9 LE JEUNE Laurent U.C. VOIRONNAISE PC D2
10 PAQUET DOMINIQUE CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
11 BURCICKI Pascal CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
12CARRE Christophe RACING TEAM DEBILE 74 PC D3
13BOISSY GUENAEL U.C. VOIRONNAISE PC D2
14PESANDO YANN V.C. PONTOIS PC D1
15MARCHIENNE Denis BRISON ST INNOCENT FUT 3
16TERRIER Vincent LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM PC D2
17VASSOILLE ALAIN V.V. SAVIGNOLAIS PC D
18SAGE JEROME U.C. VOIRONNAISE PC D2
19MULLIER CARROZ Gilbert O.C. ALBERTVILLE PC D3
20THOMAS Marc V.C HETTANGE GRAN PC D1
21MARTIN THIBAULT ECSG VAL GUIERS PC D2
22POLLIENS Thomas V.C RUMILLIEN PC D2
23DELFLACHE Philippe UC CRAN GEVRIER PC D3
24SERRAILLE TRISTAN U.C. VOIRONNAISE PC D1
25ROSTAING TROUX Christophe U.S. JARRIE CHAMP PC D2
26PERROT BERTON David V.C. PONTOIS PC D2
27BOMBINO Sébastien VC ST JULIEN EN GEN PC D1
28RECORDON Paul UC CULOZ BELLEY PC D2
29PIATTI GUILLAUME LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM PC D2
30CHAMPENOIS SERGE VC CHARANTONNAY PC D2
31PETIT PASCAL CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
32SERRANO Christophe LES RECYCLES PC D2
33BARA david U.S. JARRIE CHAMP PC D3
34LAMBERT Denis V.C DECINES PC D1
35RAMEL Patrice V.C RUMILLIEN PC D2
36CHARVIN Cédric V.C RUMILLIEN PC D2
37DALLA COSTA Fabrice CHAMBERY COMP PC D2
38GUICHARD PHILIPPE U.C. VOIRONNAISE PC D2
39DEJEAN Patrick BRISON ST INNOCENT PC D3
40BOUVIER QUENTIN U.C. VOIRONNAISE PC D1
41GIRODON David O.C. ALBERTVILLE PC D3
42BRAILLON GREGORY U.C. VOIRONNAISE PC D2
43DELINE Cédric E.S SEYNOD PC D2
44PAGE ANDRE CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
45GIANNONE JOSEPH E.S. ST MARTIN D HERES PC D2
46PELTIER MICKAEL E.S. ST MARTIN D HERES PC D2
47RONAT PHILIPPE A.S. FONTAINE PC D2
48GAGNOUD Pierre CHAMBERY CYCL PC D2
49LOZANO Jean Baptiste CYCLISME ALPES COMPETITION PC D1
50POUPET JEAN CHRISTOPHE E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D2
51ZOVI Fabrice BRISON ST INNOCENT PC D2
52DIXON ROBERT U.C. VOIRONNAISE PC D2
53GEORGES Didier V.C RUMILLIEN PC D4
54PIRODON Guy V.C RUMILLIEN PC D2
55VARNIER LIONEL A.S. FONTAINE PC D2
56BLANC Raoul BRISON ST INNOCENT PC D4
57DUPONT GREGORY E.S. ST MARTIN D HERES PC D2
58TARANTINI RAPHAEL E.S. ST MARTIN D HERES PC D1
59PREY REMI U.C. VOIRONNAISE PC D2
60POLAUD Anthony E.C SAINT CLAIROISE PC D2
61DOTHILLE Luc V.C. PONTOIS PC D2
62ROCHERON Denis E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D3
63MOLLARD Jerome UNION CYCLISTE RIVOISE PC D2
64BEZY Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS PC D1
65PAQUET Davy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
66 CHARTON Corentin ETOILE CYCLISTE PC D2
ABBOUVET RENARD TERENCE U.C. VOIRONNAISE PC D1
ABPEZERIL Clément U.C. VOIRONNAISE PC D1
ABBESCOND DIDIER V.C. PONTOIS PC D2
ABMAGNIER LAURENT V.C. PONTOIS PC D2
ABVINCENT ANTOINE V.C. PONTOIS PC D2
ABLEIVA MARCON BENOIT E.S. ST MARTIN D HERES PC D2
ABGERMAIN Jerome ECSG VAL GUIERS PC D2
ABCASIER OLIVIER O.C. ALBERTVILLE PC D2
ABREINA CEDRIC E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D1
ABREINA FRANCOIS E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D2
ABPATOUR Jérémy C2S PC D1

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
21 avril 2013 7 21 /04 /avril /2013 20:54

POUSSINS

 

 

PUPILLES

 

 

BENJAMINS

 

 

MINIMES

 

  

 

1 COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 TIXIER Axel E.C. SALAISE P ROUSSILLON
3 DECHAUMEL YOHANN U.C. VOIRONNAISE
4 MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE
5 VILLARS Jalane CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 AFONSO Dorian E.C. ST CLAIROISE
7 SEVOZ CELIA U.C. VOIRONNAISE
8 BAILLY Alexandre CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 BRAILLON Thomas UC VOIRON
10 SEVOZ LAURANE U.C. VOIRONNAISE
11 KACZMAREK HELLYENA U.C. VOIRONNAISE
12 VANNIER Axel CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 MENDES Antonin U.C. VOIRONNAISE
14 GEZICI Sami A.S. FONTAINE
1 MONEGAT Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
2 VIVIEN Camille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 MARREL Jessie SPRINT 480
4 BERTHOLLET Nathan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 BERLIOZ Gauthier CHARVIEU CHAVANIEUX
6 SYLVANT Thomas EC SALAISE ROUS
7 JACOBI Federico A.S. FONTAINE
8 GORGOGLIONE Tom A.S. FONTAINE
9 GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10 GAOUACHE Nael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 LIBERT MATHIEU U.C. VOIRONNAISE
12 COURTHIAL MATHIS U.C. VOIRONNAISE
13 ARIOLI Tristan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 BACOU Thomas A.S. FONTAINE
15 AFONSO Yanis EC ST CLAIROISE
16 PEZEIRE ROBIN U.C. VOIRONNAISE
17 RODRIGUES Rudy GRENOBLE EYBENS CYCLISME
18 FAZILLE Vivien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
19 KACZMAREK SOIZYCK U.C. VOIRONNAISE
20 HERNANDEZ Maxime GRENOBLE EYBENS CYCLISME
1 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE
2 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE
3 HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS
4 SYLVANT Marc EC SALAISE ROUSS
5 DUPRAZ Quentin SPRINT 480
6 RENAUD Fabien E.C. ST CLAIROISE
7 VIVIEN Candide CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 VASSOILLE Arnaud V.V. SAVIGNOLAIS
9 LE BRUN Alexis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
10 GLENAZ Célian SCALE
11 MOTIN Leo CYCL SEYSSINET SEYSSINS
12 GAGGI Theo LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
13 BOISSY Loan U.C. VOIRONNAISE
14 ROCHERON David E.C. SALAISE P ROUSSILLON
15 REYBOZ Vincent CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 FAURE Mathis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
17 MATERA Matis CYCL SEYSSINET SEYSSINS
18 CORNIQUEL Theo E.S. ST MARTIN D HERES
19 ESCOFFIER Paul CYCL SEYSSINET SEYSSINS
20 ORLHAC Adrien GRENOBLE EYBENS CYCLISME
21 FAZILLE Robin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
22 DEZAUZIER Axel CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 VILLARS Ivanka CYCL SEYSSINET SEYSSINS
24 SAINTHON LUCAS U.C. VOIRONNAISE
25 EYDELON MONTAL Corentin SPRINT 480
1 HELAL RAYAN CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 DEVOGHEL ELIOT CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
4 DECARRE Jean A.S. FONTAINE
5 GIANNICO FLORIAN U.C. VOIRONNAISE
6 DORTLAND Pierric U.C. PONTCHARRA
7 REINA NATHAN E.C. SALAISE P ROUSSILLON
8 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 VASSOILLE Thibault V.V. SAVIGNOLAIS
10 BARON Mael CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
12 RONAT LUCAS A.S. FONTAINE
13 BONZI Mael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 COTE Gabin U.C. VOIRONNAISE
15 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
16 BELVEGUE SYDNEY U.C. VOIRONNAISE
17 GIBOIN Florian SCALE
18 CAPRON Rémi C2S
19 TARANTINI Enzo E.S. ST MARTIN D HERES
20 GIROLLET Axel E.S. ST MARTIN D HERES
21 CHAILLAN Emanuel GRENOBLE EYBENS CYCLISME
22 RICHIERO Axel E.S. ST MARTIN D HERES
23 PEZEIRE Clement U.C. VOIRONNAISE
24 FOURNY Alexandre GRENOBLE EYBENS CYCLISME
25 BUSSO Remy GRENOBLE EYBENS CYCLISME
26 CLAUDEL Louis CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
27 DAVALLET PIN REMI U.C. VOIRONNAISE
28 BAGOU THOMAS CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
29 MANSOURI Lucas SCALE
30 VILLARS Jorik CYCL SEYSSINET SEYSSINS
31 BELLEZZA BERGER Yohan GRENOBLE EYBENS CYCLISME
32 MOMMESSIN Dimitri ECSG VAL GUIERS
33 BELLEZZA BERGER Maxime GRENOBLE EYBENS CYCLISME
AB VERRIER Stephane SPRINT 480
AB STASIA Paolo O.C. ALBERTVILLE
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
25 janvier 2013 5 25 /01 /janvier /2013 18:26

Le GP de St Etienne de crossey et le GP de Voiron serviront de championnat Isère en 2013

 

Le 21/04/13 à St Etienne de crossey seront décerné les titres de champion de l'Isère pour :

- le 1er Minime Garçon

 

- le 1er Cadets Garçon

- le 1er Pass Cyclisme

 

Le 09/06/13 à Voiron seront décerné les titres de champion de l'Isère pour :

- le 1er Junior

- le 1er 3ème catégorie

- le 1er 2ème catégorie

 

CROSSEY-0593.JPG

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
commenter cet article
24 novembre 2012 6 24 /11 /novembre /2012 20:59
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
19 novembre 2012 1 19 /11 /novembre /2012 21:38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

rame>

 

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
18 novembre 2012 7 18 /11 /novembre /2012 20:17

 

 

 

 

Relais Cyclo cross Voiron 18/11/2012
Place Catégorie Club
1 RELAIS CHAMBERY
2 RELAIS UCP 1
3 RELAIS C2S 1
4 RELAIS UC VOIRON 1 Jacob/Victor/
5 RELAIS C2S 2
6 RELAIS AS FONTAINE 1 Jean/Enzo/Alessio
7 RELAIS AS FONTAINE 3 Dorine/Flavie/Alexis
8 RELAIS VC RAMBERTOIS 
9 RELAIS SPRINT 480
10 RELAIS FILLES 1ere LAMOTTE SERVOLEX 1
11 RELAIS AS FONTAINE 2 Lucas/Titouan/Pierrot
12 RELAIS FILLES 2eme VC RAMBERTOIS FILLES
13 RELAIS C2S 4
14 RELAIS C2S 3
15 RELAIS LMSC/ GACG
16 RELAIS SCA
17 RELAIS UC VOIRON 2 Mathieu/Robin/
18 RELAIS UCP 2
19 RELAIS C2S 5
20 RELAIS F FILLES 3eme C2S FILLES
21 RELAIS AS FONTAINE 4
22 RELAIS CVAC/LMSC
23 RELAIS UC VOIRON 3 Lucas/Matéo/
24 RELAIS SCA/SPRINT 480
25 RELAIS FILLES 4eme UC VOIRON 4 soijyck/
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Poussins
Place Nom Prénom Club
1 COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 GERY Celia V.C. RAMBERTOIS
3 SCHAMME Eliot U.C. PONTCHARRA
4 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS
5 MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE
6 DECHAUMEL Yohann U.C. VOIRONNAISE
7 VILLARS Jalane CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 SEVOZ CELIA U.C. VOIRONNAISE
9 SEVOZ LAURANE U.C. VOIRONNAISE
10 BRAILLON Thomas U.C. VOIRONNAISE
11 KACZMAREK HELLYENA U.C. VOIRONNAISE
12 ROCHETTE Guillaume U.C.VOIRONNAISE
13 MENDES Antonin U.C.VOIRONNAISE
14 MELLET Thomas U.C. VOIRONNAISE
15 BOSCH Thomas U.C. VOIRONNAISE
16 MERLE Raphael A.S. FONTAINE
16 participants
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Poussins
Place Nom Prénom Club
1 MONEGAT Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
2 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
3 TRESSERRE Jeff G.O. LA LECHERE
4 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS
5 LAVALETTE Lothaire S.C. LES ABRETS
6 MARREL Jessie SPRINT 480
7 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION
8 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10 BOUQUET DES CHAUX Arthur C.C.C
11 LIBERT MATHIEU U.C. VOIRONNAISE
12 GAOUACHE Nael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 VIVIEN Camille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 ARIOLI Tristan C.2.S
15 BERTHOLLET Nathan C.2.S
16 GUICHARD Victor U.C. VOIRONNAISE
17 FEOUGIER Pierrot A.S. FONTAINE
18 KACZMAREK SOIZYCK U.C. VOIRONNAISE
19 ANDRE Alexis A.S. FONTAINE
20 PEZEIRE ROBIN U.C. VOIRONNAISE
21 BACOU Thomas A.S. FONTAINE
22 BRUNEL Mathieu LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
23 COMBE MATEO U.C. VOIRONNAISE
24 DELORE Arthur U.C VOIRONNAISE
AB SCHAMME Hugo U.C. PONTCHARRA
25 participants
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Benjamin
Place Nom Prénom Club
1 GAGGI Theo LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
2 PEUGET Clement U.C. PONTCHARRA
3 DUPRAZ Quentin SPRINT 480
4 CHEVRIER Nathan U.C. PONTCHARRA
5 VIVIEN Candide CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS
7 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE
8 GLENAZ Celian S.C.A.L. ECHIROLLES
9 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE
10 BESSENAI Valentin V.C. RAMBERTOIS
11 OUDELET Benjamin V.C. RAMBERTOIS
12 RENAUD Fabien EC SAINT CLAIROISE
13 FEOUGIER Titouan A.S. FONTAINE
14 MATERA Matis CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 SCHAMME Lea U.C. PONTCHARRA
16 LABOURDETTE Evan CHAMBERY C. COMPETITION
17 GRATTESOL Lea V.C. RAMBERTOIS
18 SERMET Bastien S.C. LES ABRETS
19 VILLARS Ivanka CYCL SEYSSINET SEYSSINS
20 AUTIER Camille LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
21 MERLE Axel A.S. FONTAINE
22 MEYER Arthur A.S. FONTAINE
23 REYBOZ Vincent CYCL SEYSSINET SEYSSINS
24 PONCET Arno C.2.S
25 DEZAUZIER Axel C.2.S
26 LE BRUN Alexis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
27 GYDGCON MONTAL Corentin SPRINT 480
28 FERRAZ Rémy SC LES ABRETS
29 TIRARD Florian SC LES ABRETS
30 SAINTHON LUCAS U.C. VOIRONNAISE
31 DERAISIN Marie GEC
31 participants
NOIR Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Minimes
Place Nom Prénom Club
1 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY C. COMPETITION
2 DECARRE Jean A.S. FONTAINE
3 DORTLAND Pierric U.C. PONTCHARRA
4 CLERMONT Thibault U.C. MONTMEYRAN VALENCE
5 HELAL RAYAN CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 GIANNICO FLORIAN U.C. VOIRONNAISE
7 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 SANNA LOIC E.C. BOURG EN BRESSE
9 RONAT LUCAS A.S. FONTAINE
10 GANIER Marius CLIC VTT
11 DA COSTA BARROS Raphael CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
12 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 GUICHARD LEO U.C. VOIRONNAISE
14 DOMITILE Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
15 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
16 BRUYERE Mathieu CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
17 MARQUET Anthony CCC
18 MARREL Kenny SPRINT 480
19 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE
20 COTE Gabin U.C. VOIRONNAISE
21 GUGLIELMI Aline LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
ex æquo BELVEGUE SYDNEY U.C. VOIRONNAISE
ex æquo DAVALLET PIN REMI U.C. VOIRONNAISE
ex æquo NESTA Lucas U.C. VOIRONNAISE
ex æquo PEZEIRE Clement U.C. VOIRONNAISE
ex æquo RIGAUD Jean Sebastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
ex æquo ROUX Axel V.C. VAULX EN VELIN
ex æquo VERRIER Stephane SPRINT 480
ex æquo MONEGAT Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
ex æquo GERY Perrine V.C. RAMBERTOIS
ex æquo LE BRUN Malika GRENOBLE EYBENS CYCLISME
ex æquo VILLARS Jorik CYCL SEYSSINET SEYSSINS
ex æquo FRANC Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
ex æquo CHEVRIER Agathe U.C. PONTCHARRA
ex æquo BORRAS BAPTISTE U.C. PONTCHARRA
ex æquo BARTHE Felix CHAMBERY C. COMPETITION
ex æquo BECAVIN Aymeric CHAMBERY C. COMPETITION
ex æquo PETREQUIN Johanès CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
ex æquo CHARVET Barthélémy CLIC VTT
ex æquo ROLLET Lucas C2S
ex æquo CAPRON Rémi C2S
ex æquo VALENTI Axel GEC
ex æquo BELLEZA BERGER Yohan GEC
ex æquo BELLEZA BERGER Maxime GEC
ex æquo BAILLY Théo USRP
44 participants /ex aequo à partir de la 22ème place car problême de classement
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 CADETS
1 VEUGLE YOHAN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
2 BOUGUES Romain C2S
3 LARRA SAMUEL SARRAS ST VALLIER CYCLISME
4 PALLLAS Quentin VC VAUX EN VELUN
5 ALLEON Florian SARRAS ST VALLIER CYCLISME
6 VIVIER Louis V.C. RAMBERTOIS
7 MAKIELLO Arthur AMICAL CYCLE AIXOIS
8 GANIER Charly CLIC VTT
9 GAGNIEUX Victor CHAMBERY C. COMPETITION
10 AUTIER VALENTIN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
11 CERIA Pierrick U.C. PONTCHARRA
12 POLAUD Donovan FCSG
13 SAGE  Thibault U.C. VOIRONNAISE
14 ROUVEYROL Clément CLIC VTT
15 PELLEGRIN Benjamin CHAMBERY C. COMPETITION
16 MILESI Thibault S.C.A.L. ECHIROLLES
17 AGERON Thomas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
AB MIGNOT ANTOINE SPRINT 480
AB PEDRON Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
AB GALLE Fabian CLIC VTT
AB LUMIA Alexis UC VOIRONNAISE
21 participants
Place Nom Prénom Club
1 GARCIN  Lou ROC VTT
2 BORRAS MARION U.C. PONTCHARRA
3 DEFIX Anne Claire CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
3 participantes
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Juniors
Place Nom Prénom Club
1 GODON DORIAN V.C. VAULX EN VELIN
2 PERRIN Valentin AC LYON VAISE
3 LONGUEVILLE Mayeul V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
4 RIQUELME Anthony VS ROMANAIS PEAGEOIS
5 MARTINEZ Antoine GO LA LECHERE
6 GERIN Anthony VS ROMANAIS PEAGEOIS
7 BERNET Maxime V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
8 DERAISIN Thomas SCAL ECHIROLLES
9 REY Valentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
  BOUVIER QUENTIN U.C. VOIRONNAISE
  DUGALEIX Maxime G.O. LA LECHERE
11 participants
  Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Séniors
Place Nom Prénom Prénom Club
1 ETIENNE Loic VELOCE CLUB SPINALIEN
2 MEUNIER CARUS FABRICE E.C. ST CLAIROISE
3 PASCAL GREGORY V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
4 ROUX Sebastien CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 LATOUR Pierre Roger CHAMBERY CYCLISME F
6 TRESSERRE GILLES G.O. LA LECHERE
7 BAILLY Franck VSRP
8 BOIN VINCENT E.C. ST CLAIROISE
9 CAVAZZANA CHRISTOPHE E.S. SEYNOD
10 DANON Maxime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
11 WELTER Thomas CHAMBERY CYCLISME F
12 FARNIER JULIEN V.C. SAILLANS
13 LELAVANDIER Matthieu CCF
14 MATTIUSSI Laurent U.C. RIVES
15 DUCHANOY Aurelien LYON SPRINT EVOLUTION
16 BELLINA Michel A.S.C. MACOT LA PLAGNE
17 BOUCHET BERT MANOZ NICOLAS U.C. PONTCHARRA
18 DOUBLIER NICOLAS E.C. ST CLAIROISE
19 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN
20 CHAVAS Benjamin CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
21 DUMOULIN HERVE UNION CYCLISTE RIVOISE
22 DE POORTERE Emelien C2S
23 CHATELARO Gislain GMC
24 PITTON Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
25 GENTIL ROGER CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
26 GIRAUD MATTHIEU CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
27 MIEGE PHILIPPE O.C. ALBERTVILLE
29 BANIER Julien VC VAUX EN VELUN
28 GARRIGOS THOMAS E.S. SEYNOD
30 DENZ Nico CCF
31 MIASKIEWICZ Nicolas VELOCE CLUB SPINALIEN
32 GERBERT FLORIAN V.C. RHODANIEN
33 LONGUEVILLE LUCAS V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
34 ANTELME OLIVIER E.S. SEYNOD
35 BOIN Maxime GMC
36 GUICHARD Philippe U.C. VOIRONNAISE
37 PAPPALARDO Stéphane ECB
38 HERVE Jean Michel FONTAINE
39 BEZY Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
40 BESSON Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
41 VALD Florent V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
42 DURRAT OLIVIER V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
43 DESHAYES Fabrice UC PONTCHARRA
44 BRAILLON GREGORY U.C. VOIRONNAISE
45 JAY Raphael VSRP
46 RUET Julien LYON SPRINT EVOLUTION
47 LONGUEVILLE Valentin TEAM 26 DONZERE
48 PAQUET Davy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
49 DUCOL Gilles CLIC VTT
50 MARTIN Jean Francois E.C. ST CLAIROISE
51 CARTIER MILON Raymond PONTCHARRA
52 PELISSIER Jean Francois ESSM
AB TOUSSAINT Yann VELOCE CLUB SPINALIEN
AB KERGUEN Jordan BAC
54 participants
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
16 novembre 2012 5 16 /11 /novembre /2012 20:50

 

Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
1 SEVOZ CELIA 2438003186 Poussin F U.C. VOIRONNAISE
2 KACZMAREK HELLYENA 2438003177 Poussin F U.C. VOIRONNAISE
3 SEVOZ LAURANE 2438003003 Poussin F U.C. VOIRONNAISE
4 BRAILLON Thomas en cours Poussin U.C. VOIRONNAISE
5 DECHAUMEL Yohann en cours Poussin U.C. VOIRONNAISE
6 GERY Celia 2426028065 Poussin F V.C. RAMBERTOIS
7 GERY Evan 2426028126 Poussin V.C. RAMBERTOIS
8 COMELLA Noa 2438072546 Poussin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 VILLARS Jalane 2438072504 Poussin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 MALIGNO Alessio 2438058168 Poussin A.S. FONTAINE
11 TIXIER Axel 2438085083 Poussin E.C. SALAISE P ROUSSILLON
12 SCHAMME Eliot 2438059182 Poussin U.C. PONTCHARRA
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
101 KACZMAREK SOIZYCK 2438003117 Pupille F U.C. VOIRONNAISE
102 GUICHARD Victor 2438003018 Pupille U.C. VOIRONNAISE
103 LIBERT MATHIEU 2438003100 Pupille U.C. VOIRONNAISE
104 COMBE MATEO 2438003174 Pupille U.C. VOIRONNAISE
105 PEZEIRE ROBIN 2438003107 Pupille U.C. VOIRONNAISE
106 GAGGI Emma 2473143242 Pupille F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
107 ARNAUD Saska 2473143249 Pupille F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
108 BRUNEL Mathieu 2473143269 Pupille LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
109 LAVALETTE Lothaire 2438021078 Pupille S.C. LES ABRETS
110 SCHAMME Hugo 2438059188 Pupille U.C. PONTCHARRA
111 BRECHEMIER Gwendoline 2474048302 Pupille F EVIAN VELO
112 TRESSERRE Jeff 2473091221 Pupille G.O. LA LECHERE
113 MASSET Kerrian 2473006450 Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
114 MONEGAT Julien 2438191314 Pupille CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
115 FAISSOLE DURAND Lucas 2438072524 Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
116 VIVIEN Camille 2438072538 Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
117 GAOUACHE Nael 2438072522 Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
118 GERY Lorris 2426028118 Pupille V.C. RAMBERTOIS
Dos Nom Prénom Licence Catégorie Club
1 SAINTHON LUCAS 2438003183 Benjamin U.C. VOIRONNAISE
2 FEOUGIER Titouan 2438058104 Benjamin A.S. FONTAINE
3 GRANADE Flavie 2438058119 Benjamin F A.S. FONTAINE
4 MALIGNO Enzo 2438058091 Benjamin A.S. FONTAINE
5 SCHAMME Lea 2438059183 Benjamin F U.C. PONTCHARRA
6 PEUGET Clement 2438059129 Benjamin U.C. PONTCHARRA
7 CHEVRIER Nathan 2438059139 Benjamin U.C. PONTCHARRA
8 GRATTESOL Lea 2426028059 Benjamin F V.C. RAMBERTOIS
9 BESSENAI Valentin 2426028018 Benjamin V.C. RAMBERTOIS
10 OUDELET Benjamin 2426028086 Benjamin V.C. RAMBERTOIS
11 HELAL Doraia 2438072516 Benjamin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
12 REYBOZ Vincent 2438072534 Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 VIVIEN Candide 2438072539 Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 VILLARS Ivanka 2438072278 Benjamin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 MATERA Matis 2438072046 Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 LE BRUN Alexis 2438133154 Benjamin GRENOBLE EYBENS CYCLISME
17 DUPRAZ Quentin 2438007081 Benjamin SPRINT 480
18 GAGGI Theo 2473143216 Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
19 AUTIER Camille 2473143255 Benjamin F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
20 SERMET Bastien 2438021074 Benjamin S.C. LES ABRETS
21 GLENAZ Celian 2438112037 Benjamin S.C.A.L. ECHIROLLES
22 LABOURDETTE Evan 2473006343 Benjamin CHAMBERY C. COMPETITION
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
51 GIANNICO FLORIAN 2438003115 Minime U.C. VOIRONNAISE
52 BELVEGUE SYDNEY 2438003181 Minime U.C. VOIRONNAISE
53 DAVALLET PIN REMI 2438003153 Minime U.C. VOIRONNAISE
54 NESTA Lucas 2438003020 Minime U.C. VOIRONNAISE
55 GUICHARD LEO 2438003150 Minime U.C. VOIRONNAISE
56 PEZEIRE Clement 2438003133 Minime U.C. VOIRONNAISE
57 COTE Gabin 2438003159 Minime U.C. VOIRONNAISE
58 DECARRE Jean 2438058163 Minime A.S. FONTAINE
59 GRANADE Dorine 2438058166 Minime F A.S. FONTAINE
60 RONAT LUCAS 2438058049 Minime A.S. FONTAINE
61 GUGLIELMI Aline 2473143254 Minime F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
62 RIGAUD Jean Sebastien 2473143228 Minime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
63 DOMITILE Benjamin 2473143260 Minime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
64 ROUX Axel 2469059028 Minime V.C. VAULX EN VELIN
65 VERRIER Stephane 2438007055 Minime SPRINT 480
66 CLERMONT Thibault 2426090160 Minime U.C. MONTMEYRAN VALENCE
67 SALVATORI Thomas 2438191004 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
68 BRUYERE Mathieu 2438191259 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
69 DA COSTA BARROS Raphael 2438191284 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
70 MONEGAT Thomas 2438191264 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
71 SANNA LOIC 2401004130 Minime E.C. BOURG EN BRESSE
72 GERY Perrine 2426028064 Minime F V.C. RAMBERTOIS
73 LE BRUN Malika 2438133179 Minime F GRENOBLE EYBENS CYCLISME
74 HELAL RAYAN 2438072517 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
75 ROUSSEAU Romain 2438072473 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
76 GIROFLET Augustin 2438072467 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
77 VILLARS Jorik 2438072090 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
78 FRANC Thomas 2438072541 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
79 DORTLAND Pierric 2438059123 Minime U.C. PONTCHARRA
80 CHEVRIER Agathe 2438059144 Minime F U.C. PONTCHARRA
81 BORRAS BAPTISTE 2438059101 Minime U.C. PONTCHARRA
82 MONTAUBAN Jeremy 2473006353 Minime CHAMBERY C. COMPETITION
83 BARTHE Felix 2473006438 Minime CHAMBERY C. COMPETITION
84 BECAVIN Aymeric 2473006451 Minime CHAMBERY C. COMPETITION
85 PETREQUIN Johanès en cours Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
86 CHARVET Barthélémy 2473266070 Minime CLIC VTT
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
101 GAGNIEUX Victor 2473006317 Cadet CHAMBERY C. COMPETITION
102 PELLEGRIN Benjamin 2473006433 Cadet CHAMBERY C. COMPETITION
103 MILESI Thibault 2438112075 Cadet S.C.A.L. ECHIROLLES
104 ALLEON Florian 2407065008 Cadet SARRAS ST VALLIER CYCLISME
105 LARRA SAMUEL 2407065013 Cadet SARRAS ST VALLIER CYCLISME
106 MIGNOT ANTOINE 2438007025 Cadet SPRINT 480
107 VIVIER Louis 2426028123 Cadet V.C. RAMBERTOIS
108 AGERON Thomas 2426223232 Cadet V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
109 AUTIER VALENTIN 2473143174 Cadet LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
110 PEDRON Guillaume 2473143294 Cadet LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
111 VEUGLE YOHAN 2473143153 Cadet LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
112 MAKIELLO Arthur 2473017118 Cadet AMICAL CYCLE AIXOIS
113 GALLE Fabian 2473266099 Cadet CLIC VTT
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
131 BORRAS MARION 2438059013 Cadette U.C. PONTCHARRA
132 DEFIX Anne Claire 2438191290 Sénior F CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
51 BOUVIER QUENTIN 2438003063 Junior U.C. VOIRONNAISE
52 BERNET Maxime 2438097082 Junior V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
53 DUGALEIX Maxime 2473091220 Junior G.O. LA LECHERE
54 GODON DORIAN 2469059399 Junior V.C. VAULX EN VELIN
55 LONGUEVILLE Mayeul 2426223233 Junior V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
56 REY Valentin 2426223298 Junior V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
57 RIQUELME Anthony 2426223263 Junior V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
Dossard Nom Prénom Prénom Licence Catégorie Club
1 MEUNIER CARUS FABRICE 2438042030 3ème E.C. ST CLAIROISE
2 FARNIER JULIEN 2426071021 2ème V.C. SAILLANS
3 TRESSERRE GILLES 2473091218 2ème G.O. LA LECHERE
4 BRAILLON GREGORY 2438003054 Pass`Cyc U.C. VOIRONNAISE
5 ETIENNE Loic 1588041173 2ème VELOCE CLUB SPINALIEN
6 HOUOT Matthieu 1588041101 3ème VELOCE CLUB SPINALIEN
7 MIASKIEWICZ Nicolas 1588041118 3ème VELOCE CLUB SPINALIEN
8 TOUSSAINT Yann 1588041035 3ème VELOCE CLUB SPINALIEN
9 BESSON Nicolas 2426223211 PCO V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10 DURRAT OLIVIER 2426223224 PCO V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
11 LONGUEVILLE LUCAS 2426223282 PCO V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
12 PASCAL GREGORY 2426223026 1ère V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
13 BESCOND JEREMY 2469059380 1ère V.C. VAULX EN VELIN
14 BOUCHARD GEOFFREY 2469059414 1ère V.C. VAULX EN VELIN
15 VALD Florent 2438097137 3ème V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
16 GERBERT FLORIAN 2438002084 PCO V.C. RHODANIEN
17 DUMOULIN HERVE 2438010013 Pass`Cyc UNION CYCLISTE RIVOISE
18 ODDOUX Ludovic 2438010029 Pass`Cyc UNION CYCLISTE RIVOISE
19 LATOUR Pierre Roger 2473009082 1ère CHAMBERY CYCLISME F
20 WELTER Thomas 2473009039 1ère CHAMBERY CYCLISME F
21 BOUCHET BERT MANOZ NICOLAS 2438059140 1ère U.C. PONTCHARRA
22 MIEGE PHILIPPE 2473294011 Pass`Cyc O.C. ALBERTVILLE
23 GIRAUD MATTHIEU 2438022197 3ème CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
24 PAQUET Davy 2438022302 PCO CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
25 CAVAZZANA CHRISTOPHE 2474063056 2ème E.S. SEYNOD
26 BELLINA Michel 2473062097 2ème A.S.C. MACOT LA PLAGNE
27 GARRIGOS THOMAS 2474063186   E.S. SEYNOD
28 ANTELME OLIVIER 2474063190 PCO E.S. SEYNOD
29 BOIN VINCENT 2438042012 3ème E.C. ST CLAIROISE
30 DOUBLIER NICOLAS 2438042024 PCO E.C. ST CLAIROISE
31 MARTIN Jean Francois 2438042135 PCO E.C. ST CLAIROISE
32 BEZY Lucas 2438072029 PCO CYCL SEYSSINET SEYSSINS
33 MEUNIER YOANN 2438072317 PCO CYCL SEYSSINET SEYSSINS
34 ROUX Sebastien 2438072048 3ème CYCL SEYSSINET SEYSSINS
35 CHAVAS Benjamin 2438191253 3ème CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
36 GENTIL ROGER 2438191192 3ème CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
37 PITTON Julien 2438191083 3ème CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
38 DUCHANOY Aurelien 2469026259 2ème LYON SPRINT EVOLUTION
39 RUET Julien 2469026076 3ème LYON SPRINT EVOLUTION
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article