Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
6 avril 2011 3 06 /04 /avril /2011 09:48

Classement Féminine
1. Antoinette Rigoni (Brison St Innocent)

Classement cadet
1. Simon Angot (Le Fontanil Cyclisme)
2. Corentin Percherancier (UC Culoz)
3. Lucas Voisin (UC Voiron)
4. Valentin Dewer (UC Culoz)
5. Baptiste Garonnaire (UC Voiron)

Classement 4ème catégorie
1. Jean Loy (UC Culoz)
2. Gérard Contal (UC Rives)
3. Jean Laurent Tardy (UC Voiron)
4. Jean Leroy (Roussillon)
5. Gérard Gachon (Villard Bonnot)
6. Raymond Cartier Millon (UC Pontcharra)
7. Bernard Prémat (EC St Clair de la Tour)
8. Gérard Perrier (UC Voiron)
9. Lionel Pezeire (UC Voiron)
10. Jean Yves Dussaud (UC Voiron)
11. Jean Pierre Vincent (La Motte Servolex)
12. Olivier Devaud (UC Tullins)
13. Michel Bellin (Villard Bonnot)
14. Jean Pierre Pawlisz (ESSM)
15. Yvan Chapus (UC Voiron)

Classement 3ème catégorie
1. Philippe David (La Motte Servolex)
2. Alexandre Rambourg (Le Fontanil Cyclisme)
3. Philippe Vernier (UC Tullins)
4. Bernard Wagner (Brezins)
5. Raphaël Da Silva (UC Rives)
6. Emmanuel Rijan (UC Pontcharra)
7. Jean Claude Derre (UC Culoz)
8. Daniel Estevao (Chatonnay St Anne)
9. Florian Desroches (Le Fontanil Cyclisme)
10. Frédéric Borderie (Le Fontanil Cyclisme)
11. Remi Prey (UC Voiron)
12. Devoti (Team Amicale)
13. Jésus Valero (UC Rives)
14. Philippe Dehaye (UC Cran Gevrier)
15. Eric Collanges (Gieres Cyclo Club)
16. Daniel Pollet (UC Culoz )
17. Christophe Ramousse (Gieres Cyclo Club)
18. Patrick Hochart (UC Cran Gevrier)
19. Medhi Martin (UC Pontcharra)
20. Gilbert Contal (UC Rives)
21. Gregoire Percelay (UC Voiron)
22. Emmanuel Marin (Le Fontanil Cyclisme)
23. Benoit Lorigeon (TVS)
24. Laurent Aime (Le Fontanil Cyclisme)
25. Jean Pierre Dascoli (Gieres Cyclo Club)
26. Louis Vincendon (Chatonnay Ste Anne)
27. Julien Collomb ( UC Voiron)
28. Laurent Le Jeune (UC Voiron)
29. Philippe Guichard (UC Voiron)
30. Frederic Magnien (UC Cran Gevrier)

 

Classement 2ème catégorie :
1. Florent Giros (Villard de Lans)
2. Stéphane Myne Picard (VC Bourgoin)
3. Anthony Rijan (UC Pontcharra)
4. Pierre Delporte (Le Fontanil Cyclisme)
5. David Mercier (Cycle Aixois)
6. Tony Dick (UC Cran Gevrier)
7. Patrick Rigoni (Brison St Innocent)
8. Alexis Sicard (Le Fontanil Cyclisme)
9. Richard Lavernhe (Villard de Lans)
10. Gérard Pic (Brezins)
11. Christian Renaudo (UC Rives)
12. Gilles Uberto (UC Voiron)
13. Didier Hofer (UC Rives)
14. Serge Champenois (UC Voiron)
15. Patrick Auclert (AC Chasseneuil)
16. Joël Favre Vérand (UC Voiron)
17. Eric Chemin (Brison St Innocent)
18. Hervé Dumoulin (UC Rives)
19. Victor Letreguilly (Le Fontanil Cyclisme)
20. Rachid Boubaaya (UC Rives)
21. Romain Epailly (UC Tullins)

Classement 1ère catégorie :
1. Philippe Tranchee (UC Cognin)
2. Julien Baptmale (Le Fontanil Cyclisme)
3. Christian Starck (UC Rives)
4. Jérôme Mollard (UC Rives)
5. Michel Boin (EC St Clair de la Tour)
6. Pierre Ledac (TVS)
7. Paul Recordon (UC Cognin)
8. Frederic Gonzalvez (UC Voiron)
9. Yvan Morvan (UC Tullins)
10. Yann Gavarel (TVS)
11. Patrick Chaleat (TVS)
12. David Perrot Berton (UC Tullins)
13. Gilles Gullon (UC Voiron)

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
27 novembre 2010 6 27 /11 /novembre /2010 15:36

Cliquer sur le lien ci-dessous

 

  l photos cyclo cross k

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
21 novembre 2010 7 21 /11 /novembre /2010 08:54

 

 

1 NIVON Jean Baptiste CHARVIEU  C I C Cadets
2 GODON Dorian VC VAULX EN VELIN Cadets
3 BUYSEN Niels WAC TEAM Cadets
4 MONIN Emilien CHARVIEU  C I C Cadets
5 GALVAIN Mathis AS FONTAINE Cadets
6 RICHARD Tanguy SARRAS ST VALLIER CYCLIMSE Cadets
7 FINE Gabin C2S Cadets
8 DELHOMME Valentin SC BOURG LES VALENCE Cadets
9 partants    
       
1 LATOUR Pierre Roger VSRP JUNIORS
2 DANON Maxime CVAC JUNIORS
3 GROS Anthony CHAMBERY CC JUNIORS
4 GARRIGOS Thomas VC RUMILLY JUNIORS
5 CHIRPAZ Lucas UC VOIRON JUNIORS
6 BERNARD Sylvain C2S JUNIORS
7 BOUY Aymeric VSRP JUNIORS
8 BEZY Lucas C2S JUNIORS
9 GERBERT Florian VC RHODANIEN JUNIORS
10 BERNARD Nicolas C2S JUNIORS
11 PAQUET Davy CHARVIEU C I C JUNIORS
       
       
1 GAGGIO Christelle VG MEYZIEU FEM
2 BOUVELLE Laura UC VOIRON FEM
3 GAUDUCHON Elsa SC BOURG LES VALENCE FEM
3 partantes    
       
1 DEMARET Jean Eudes COFIDIS ELITE PRO
2 MEUNIER CARUS FABRICE E.C. ST CLAIROISE 3ème Catégorie
3 ETIENNE Loic VC SPINALIEN 1ère Catégorie
4 FARNIER Julien V.C. SAILLANS 2ème Catégorie
5 TRESSERRE GILLES AMICAL CYCLE AIXOIS 3ème Catégorie
6 PASCAL Grégory VSRP 1ère Catégorie
7 BOURLOT Pierre VC VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
8 CHANCRIN Camille EC ST ETIENNE LOIRE 1ère Catégorie
9 BAILLY Franck VSRP 3ème Catégorie
10 DAVID Eric LA MOTTE SERVOLEX C 3ème Catégorie
11 PIGNARD Christophe ES SEYNOD 3ème
12 HUPOND Thierry SKIL SHIMANO ELITE PRO
13 BOURJAL Steve GMC 38 2ème Catégorie
14 CHATELARD Gislain GMC 38 2ème Catégorie
15 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX 3ème Catégorie
16 BECOUZE Pierre GOC 42 2ème Catégorie
17 MIEGE Philippe OC ALBERTVILLE Pass cyclisme
18 BOUCHARD Geoffrey UC VOIRON 2ème Catégorie
19 DUMOULIN Hervé UC RIVES Pass cyclisme
20 MUFFAT ADRIEN EVIAN VELO 1ère Catégorie
21 MIASKIEWICZ Nicolas VC SPINALIEN 3ème Catégorie
22 SOUCHE Thierry ATC 26 DONZERE 3ème Catégorie
23 AFONSO JEAN SEBASTIEN E.C. ST CLAIROISE Pass`Cyclisme 
24 BARRIER Nicolas EC SALAISE 2ème Catégorie
25 ROUZET Gwenael TEAM MACADAM COWBOYS 1ère Catégorie
26 MORESTIN Frédéric US JARRIE Pass cyclisme
27 GUINET Jean Sébastien S.C. LES ABRETS Espoir
28 BELLINA Michel ASC MACOT LA PLAGNE 3ème Catégorie
29 BOUY Jean Baptiste VSRP Espoir
30 MONTAGNE Olivier AS FONTAINE Pass cyclisme
31 CLAVEL Sylvain SPRINT 480 3ème Catégorie
32 DUCOL Gilles CLIC VTT 3ème Catégorie
33 VIAL Cédric CHARVIEU C I C 3ème Catégorie
34 RAJON Luc SCAL ECHIROLLES Pass cyclisme
35 FAVRO Vincent CVAC Espoir
36 BOIN Maxime GMC 38 2ème Catégorie
37 CHATELARD David US JARRIE Pass cyclisme
38 BRAILLON Grégory UC VOIRON Pass cyclisme
39 DESHAYES Fabrice UC PONTCHARRA Pass cyclisme
40 DEWAELE ROMAIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS Espoir
41 VACHER JÉRÔME VELO CLUB DU VELAY Pass`Cyclisme 
42 PAQUET Dominique CHARVIEU C I C 3ème Catégorie
43 PROVENT ANTHONY E.C. ST CLAIROISE Pass`Cyclisme 
44 46 HERVE JEAN MICHEL A.S. FONTAINE Pass`Cycl
45 AUREILLE Florian UC VOIRON Pass cyclisme
46 SALADIN Fabrice TEAM SALVOLDI Pass cyclisme
47 ROUSSEAU Pierrick VTT CHARTREUSE Pass cyclisme
48 BESSON Nicolas VSRP Pass cyclisme
49 DURRAT Olivier VSRP Pass cyclisme
50 ROYET NICOLAS S.C. LES ABRETS Espoir
51 GONZALVEZ Frédéric UC VOIRON Pass cyclisme
52 MEUNIER Yoann CYCL SEYSSINET SEYSSINS Pass`Cyclisme 
53 GONTARD GEORGES CYCL SEYSSINET SEYSSINS Pass`Cyclisme 
54 BOURSINHAC Paul SC BOURG LES VALENCE Pass cyclisme
55 SAILLARD RAPHAEL U.C. PONTCHARRA Pass`Cyclisme 
56 GONDRAN JEAN FRANCOIS V.C. SAILLANS Arbitre Régional
57 DORTLAND William U.C. PONTCHARRA Pass`Cycl
58 FAVRO Christian CVAC Pass cyclisme
59 LEMOINE Yann VTT CHARTREUSE Pass cyclisme
60 partants.    
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
21 novembre 2010 7 21 /11 /novembre /2010 08:52

 

 

 

Place NOM - Prénom Club Catégorie
1 PERRIN Mathieu SC LES ABRETS POUSSIN
2 TRESSERRE Jeff AC AIXOIS POUSSIN
3 LAVALETTE Lothaire SC LES ABRETS POUSSIN
4 MARREL Jessy SPRINT 480 POUSSIN F
5 FAISSOLE Lucas C2S POUSSIN
6 BRECHEMIER Gwendoline EVIAN VELO POUSSIN F
7 BERLIOZ Gauthier SPRINT 480 POUSSIN
8 CLAIROTTE Florent SPRINT 480 POUSSIN
9 FORESTELLO Arthur SPRINT 480 POUSSIN
10 PHILIPPE Arthur UC VOIRON POUSSIN
11 VILLARS Jalane C2S PREL
11 partants    
       
1 CHEVRIER Nathan UC PONTCHARRA PUPILLE
2 PEUGET Clément UC PONTCHARRA PUPILLE
3 ROSENBAUM Pablo CHAMBERY CC PUPILLE
4 DUPRAZ Quentin SPRINT 480 PUPILLE
5 RENAUD Fabien EC ST CLAIROISE PUPILLE
6 HELLAL Doraia C2S PUPILLE F
7 GUARTERONI LESUEUR Léo CHAMBERY CC PUPILLE
8 MATERA Matis C2S PUPILLE
9 VILLARS Ivanka C2S PUPILLE F
10 PONCET Arno C2S PUPILLE
11 MILLANT BLONDEL Marius CHAMBERY CC PUPILLE
12 VAN DAMME Max SPRINT 480 PUPILLE
13 ORLHAC Adrien GEC PUPILLE
14 BRAILLON Manon UC VOIRON PUPILLE
15 SERMET Bastien SC LES ABRETS PUPILLE
16 LEGROS Chloé SPRINT 480 PUPILLE F
17 BOITON Maxime SPRINT 480 PUPILLE
20 partants    
       
1 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY CC Benjamin
2 MUZIC Evita AC BISONTINE Benjamin F
3 DECARRE Jean AS FONTAINE Benjamin
4 ROUSSEAU Romain C2S Benjamin
5 DORTLAND Pierric UC PONTCHARRA Benjamin
6 SERRANO Anthony AS FONTAINE Benjamin
7 RONAT Lucas AS FONTAINE Benjamin
8 MARREL Kenny SPRINT 480 Benjamin
9 PEZEIRE Clément UC VOIRON Benjamin
10 GUICHARD Léo UC VOIRON Benjamin
11 HELLAL Rayan C2S Benjamin
12 BAILLY Théo VSRP Benjamin
13 COTE Gabin UC VOIRON Benjamin
14 BORRAS Baptiste UC PONTCHARRA Benjamin
15 VILLARS Jorik C2S Benjamin
16 CHARVET Barthélémy SPRINT 480 Benjamin
17 GIROLLET Axel C2S Benjamin
18 FOURNY Alexandre GEC Benjamin
19 RAVASSARD Joanny UC VOIRON Benjamin
20 REVOL Cyril SC LES ABRETS Benjamin
21 MANIFACIER Antoine UC VOIRON Benjamin
22 CHEVRIER Agathe UC PONTCHARRA Benjamin F
23 CHAILLAN Emanuel GEC Benjamin
24 BENEBA Vincent GEC Benjamin
25 BLANCHARD Thomas UC VOIRON Benjamin
26 GENIN Mathilde UC VOIRON Benjamin F
27 SEVOZ Marine UC VOIRON Benjamin F
28 partants    
       
1 SEIGLE Maxime CVAC Minime
2 FINE Eddy C2S Minime
3 GIROLLET Anthony C2S Minime
4 PAURIAC Kenny C2S Minime
5 RULLIERE Maverick SARRAS ST VALLIER C Minime
6 DUBAIL Thibault CHAMBERY CC Minime
7 CONTE Samuel GUIDON BLETTERANOIS Minime
8 GONTARD Benjamin C2S Minime
9 BORRAS Marion UC PONTCHARRA Minime F
10 BOUGUES Romain C2S Minime
11 COMMANDEUR Dorian SPRINT 480 Minime
12 GUILLOT Jocelyn CHAMBERY CC Minime
13 FULCHIRON Thomas SC BOURG LES VALENCE Minime
14 JASSERAND Valentin CHAMBERY CC Minime
15 GROS Jordan CHAMBERY CC Minime
16 TRILLAT Thomas SPRINT 480 Minime
17 Escomel Thomas SPRINT 480 Minime
18 PEILLON Yoann GEC Minime
19 MATTEI Alexis SPRINT 480 Minime
20 LEGROS Alexis SPRINT 480 Minime
21 ROUVEYROL Clément CLIC VTT Minime
22 PEUGET Marion UC PONTCHARRA Minime F
23 CARRET Joris CHAMBERY CC Minime
24 GAGNIEUX Victor CHAMBERY CC Minime
25 BERLIOZ Benjamin SPRINT 480 Minime
26 CHEVRIER Claire UC PONTCHARRA Minime F
27 RUEL Juliette SPRINT 480 Minime
28 CORBET Pauline C2S Minime F
29 GENIN Lucas UC VOIRON Minime
30 PELLEGRAIN Rémy CHAMBERY CC Minime
31 MONTEFORTE Cédric UC VOIRON Minime
32 CARLADOUS Mélissa C2S Minime F
33 partants    
       
1   UC PONTCHARRA 2 RELAI
2   CHAMBERY CC RELAI
3   C2S 2 RELAI
4   SPRINT 480 2 RELAI
5   C2S 3 RELAI
6   UC VOIRON 1 RELAI
7   UC PONTCHARRA 1 RELAI
8   C2S 4 RELAI
9   C2S 1 RELAI
10   C2S 6 RELAI
11   GEC RELAI
12   SPRINT 480 3 RELAI
13   SPRINT 480 4 RELAI
14   SC LES ABRETS RELAI
15   EQUIPE MIXTE RELAI
16   SPRINT 480 1 RELAI
17   UC VOIRON 2 RELAI
18   UC VOIRON 3 RELAI
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
12 octobre 2010 2 12 /10 /octobre /2010 08:50

Classement Scratch

Classement N° Dossard Nom Prénom Club Catégorie d'âge Type de licence Catégorie UFOLEP Temps Moyenne
1 150 BOUCHARD Geoffrey UC VOIRON J FFC   00:15:45 27,05
2 90 CHEYTION Anthony UC Aubenas D FFC   00:16:03 26,54
3 46 OUGIER Nicolas AS Macot la Plagne D FFC   00:16:11 26,32
4 33 PIJOURLET Jules CCF C FFC   00:16:13 26,27
5 18 LEDAC Pierre AS SUB LOISIRS E FSGT 1 00:16:56 25,16
6 30 HALGRAIN Nicolas Cyclisme alpes Compétition C FFC   00:16:57 25,13
7 75 BONNEHORGNE Xavier Sprint 480 C FFC   00:17:04 24,96
8 96 TODESCHINI Alexis C2S J FFC   00:17:14 24,72
9 119 RONFLET Joris GM 38 C FFC   00:17:17 24,65
10 149 CHIRPAZ Lucas UC VOIRON J UFOLEP 1 00:17:19 24,60
11 63 SUGNY Laurent SCALE E UFOLEP 1 00:17:21 24,55
12 89 PERRET Mathias Sprint 480 J FFC   00:17:22 24,53
13 31 PIJOURLET Louis C2S J FFC   00:17:28 24,39
14 92 CORREARD Kevin US JARRIE J FFC   00:17:34 24,25
15 74 MEUNIER Philippe Cyclisme Alpes Competition C FFC   00:17:41 24,09
16 139 RICAU Charles Le Fontanil cyclisme J UFOLEP 1 00:17:43 24,05
17 13 ANKRI Norbert AS St Barnabe F FFC   00:17:45 24,00
18 66 PERCELAY Gregoire NL D Triathlon   00:17:45 24,00
19 21 RAJAT Christophe Pontcharra D UFOLEP 1 00:17:50 23,89
20 34 DONCIEUX Nicolas Cyclo Bourcain D UFOLEP 1 00:17:55 23,78
21 144 ZANCANARO Eric Tullins D UFOLEP 1 00:17:57 23,73
22 78 CALLET Florian Team Savoldi J FFC   00:17:58 23,71
23 15 MAZZA Fabrice Cyclisme Alpes Compétition D FFC   00:18:01 23,64
24 84 PELLOUX TYTGAT Romaric SCALE C UFOLEP 1 00:18:15 23,34
25 120 GULLON Gilles UC VOIRON E UFOLEP 1 00:18:15 23,34
26 40 SCHOULLER J. Philippe CT LYON E UFOLEP 1 00:18:16 23,32
27 88 DERGERE Leo Sprint 480 J FFC   00:18:16 23,32
28 147 VERMEULEN Kevin UC VOIRON J FFC   00:18:17 23,30
29 142 LAURENT Eric UC Pontcharra E UFOLEP 1 00:18:19 23,26
30 10 LAUFRAY Alexandre UC VOIRON C UFOLEP 1 00:18:31 23,01
31 148 FAVRE VERAND Joël UC VOIRON E UFOLEP 2 00:18:50 22,62
32 19 POUTOT Francis UC OISANS E FFC   00:18:54 22,54
33 17 LOUBET Romain CLIC VTT C FFC   00:19:08 22,26
34 91 DESHAYES Fabrice UC Pontcharra D UFOLEP 1 00:19:18 22,07
35 145 BOISSY Guenael UCV D FFC   00:19:24 21,96
36 132 BUISSON Gregory UC Pontcharra C UFOLEP 2 00:19:27 21,90
37 143 PESANDO Yann VC Pontois D FFC   00:19:32 21,81
38 130 REFFET Ludovic UC Pontcharra C UFOLEP 2 00:19:37 21,72
39 64 ARTIGAUD Christophe UC Pontcharra   UFOLEP 3 00:19:37 21,72
40 7 ROZEC Jean Noël UC VOIRON E UFOLEP 3 00:19:40 21,66
41 9 UBERTO Gilles UC VOIRON F UFOLEP 2 00:19:40 21,66
42 83 MARTINELLI Philippe SCALE C UFOLEP 2 00:19:43 21,61
43 29 CALZAVARA Gregory Cyclo BOURCAIN D UFOLEP 3 00:19:50 21,48
44 68 REINAUDO Christian UC RIVES F UFOLEP 2 00:20:03 21,25
45 65 MOUNIER Christian NL D     00:20:19 20,97
46 20 CASTERA Alain CT Chanrousse F FFC   00:20:21 20,93
47 121 SICARD Alexis Le fontanil Cyclisme C UFOLEP 2 00:20:25 20,87
48 8 FALCONNET Pierre Alain UC VOIRON D UFOLEP 3 00:20:25 20,87
49 12 CROSET Didier Allevard F Ufolep 3 00:20:28 20,81
50 71 SPOHR Stéphane VC Froges Villard E UFOLEP 3 00:20:39 20,63
51 73 JANUS Claude Le FONTANIL G UFOLEP 4 00:20:41 20,60
52 95 SCHULLER Celine UC Pontcharra A UFOLEP   00:20:45 20,53
53 6 LEJEUNE Laurent NL D     00:20:48 20,48
54 100 CORCIER Emmanuel VC Pontois E FFC   00:20:48 20,48
55 14 BUGNI Mathis Comité C FFC   00:20:54 20,38
56 67 ENNE Ludovic NL D     00:20:54 20,38
57 70 MERCIER Jean Claude Morzine G UFOLEP 3 00:20:56 20,35
58 135 GIANNONE Joseph AS Fontaine D FFC   00:20:56 20,35
59 72 PARIAT Claude UC OISANS G FFC   00:21:01 20,27
60 93 MARTIN Mehdi UC Pontcharra D UFOLEP 3 00:21:05 20,21
61 138 COLLOMB Julien UCV C UFOLEP 3 00:21:16 20,03
62 4 GONZALVEZ Frederic UC VOIRON D UFOLEP 3 00:21:18 20,00
63 110 ZANCHI Allessandro VC Pacéen J UFOLEP 5 00:21:19 19,98
64 50 DUSSAUD Jean Yves UCV D UFOLEP 4 00:21:31 19,80
65 47 PREY Remi UC VOIRON C UFOLEP 3 00:21:43 19,62
66 59 VOISIN Lucas UCV J FFC   00:21:46 19,57
67 69 FERRERE Gérard NL G     00:21:58 19,39
68 3 BOUCHEZ Benjamin UC VOIRON C UFOLEP 3 00:22:26 18,99
69 5 HERGOTT Bruno UC VOIRON E UFOLEP 4 00:22:28 18,96
70 94 DURY Roland UC Pontcharra C UFOLEP 3 00:22:33 18,89
71 82 AMBROISE Edwin SCALE C UFOLEP 2 00:22:42 18,77
72 44 COLLOMB Pierre UCV F UFOLEP 4 00:22:43 18,75
73 45 PERRIER Gérard UC VOIRON F UFOLEP 4 00:22:54 18,60
74 137 GUNIE Isabelle FROGES VILLARD B UFOLEP   00:22:56 18,58
75 141 MONTERRAT Roger FONTANIL G UFOLEP 4 00:23:02 18,49
76 61 BELLIN Michel Villard Bonnot F UFOLEP 4 00:23:04 18,47
77 60 SIMON Georges AS Fontaine F FFC   00:23:12 18,36
78 62 ANGOT Loic Le Fontanil Cyclisme E UFOLEP 4 00:23:37 18,04
79 140 FORCHERON Maurice UCV G UFOLEP 4 00:24:45 17,21
80 11 PEZEIRE Lionel UC VOIRON D UFOLEP 4 00:25:36 16,64
81 16 GARONNAIRE Baptiste UC VOIRON J FFC   00:25:40 16,60
82 146 BOUVIER Quentin UC VOIRON J FFC   00:25:59 16,40
83 32 MARIANI François CC Voreppe G FFCT   00:27:13 15,65
84 2 PALIERNE Christian UC VOIRON F UFOLEP 4 00:28:12 15,11
85 35 JULIEN Pierre NL J     00:36:54 11,54
86 1 LACROIX MAURICE CT Connexe G FFCT   00:49:31 8,60
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GRIMPEE COUBLEVIE - ST JULIEN DE RATZ
commenter cet article
26 septembre 2010 7 26 /09 /septembre /2010 20:01

Pour plus de photos et d'infos sur le GP DE VOREPPE vous pouvez cliquer sur les liens suivant :

 

lGP VOREPPEk

lGP VOREPPE1k

lGP VOREPPE2k

lGP VOREPPE3k

lGP VOREPPE4k

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
19 septembre 2010 7 19 /09 /septembre /2010 00:00

 

PASS CYCLISME

1 30 SARRAILLON Daniel UC TULLINS
2 6 COSTA Christophe TEAM ALLINGES P
3 36 ROCCA SERA Antoine ESSM
4 15 SCHILD Nicolas C2S
5 28 DUPERRAY David UC RIVES
6 29 THOULOUSE Eric AS FONTAINE
7 34 GAME Sylvain CCC
8 23 JALLIFIER TALMAT Patrice CHAMBERY CC
9 7 CARPANI Cédric AS FONTAINE
10 2 PREMRL Joseph UC VOIRON
10 3 BOISSY Guénael UC VOIRON
10 5 POVENT Anthony EC ST CLAIROISE
10 8 GIANNONE Joseph AS FONTAINE
10 22 VERGOZ Olivier UCP REZEENNE
10 26 MORVAN Yvon UC TULLINS
10 27 VERNAGALLO Anthony SC LES ABRETS
10 31 LEBLOND Renaud ESSM
10 35 GROS Jean Philippe ESSM
10 37 PERRIN Hugo RO ANNECY
20 1 GULLON Gilles UC VOIRON
21 24 MERAT Yannick CHAMBERY CC
22 38 COQUARD Frédéric C2S
23 9 DUCHENE Yves GO LA LECHERE
24 40 RINALDI Stéphane UC PONTCHARRA
25 12 BESCOND Didier C2S
26 13 GONTARD Georges C2S
27 20 PELTIER Mickael VSRP
28 18 VALLET Jean Luc EC SALAISE
29 16 MEUNIER Yoann C2S
30 17 CARLADOUS Dominique C2S
31 33 PAQUET Davy CCIC
32 32 GONZALEZ Pablo VC ST JULIEN
33 4 LANFRANCHI Arnaud VG MEYZIEU
35 14 MOREL Stéphane C2S
AB 21 ZANCANARO Eric UC TULLINS
AB 25 COQUELLE Sébastien AS MONACO
NP 19 LANGLOIS Cécric VC PONTOIS
  10 GONZALES Tristan GO LA LECHERE
  11 DUPONT Grégory VC PONTOIS

 

CADETS

1 63 CORREARD Kevin US JARRIE
2 53 SAUTEL Florian GO LA LECHERE
3 58 CARLADOUS Kévin C2S
4 56 ZANCHI Alessandro VC PACEEN
5 54 DUGALEIX Maxime CHAMBERY CC
6 60 LACROIX Valentin SC BRIANCON
7 62 MATHIEU Romuald US JARRIE
8 65 HUDRY Florian GO LA LECHERE
9 59 DE THIERSANT Hugo C2S
10 55 MENARD Paul CHAMBERY CC
11 57 BEZY Lucas C2S
12 52 GARONNAIRE Baptiste UC VOIRON
13 51 BOUVIER Quentin UC VOIRON
AB 64 LASSALLE Yoan RO VIENNE
NP 61 NIEL Thomas SC BRIANCON
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
19 septembre 2010 7 19 /09 /septembre /2010 00:00

 

POUSSINS

1 5 CHEVRIER Nathan UC PONTCHARRA
2 4 PEUGET Clément UC PONTCHARRA
3 6 FERRERE Maxime UC PONTCHARRA
4 3 VILLARS Ivanka C2S
5 2 MILLERET Clara C2S
6 11 BERTHOLLET Nathan C2S
7 1 PEZEIRE Robin UC VOIRON
8 8 COMMANDEUR Manon SPRINT 480
9 7 LAPALUS Romain UC PONTCHARRA
10 9 COUTHIAL Mathis UC VOIRON
11 20 VILLARS Jalane C2S
12 12 AVARELLO Julie C2S
NP 21 NOTZOLD Jules UC PONTCHARRA

 

PUPILLES

1 57 MOREL Maxence UC PONTCHARRA
2 51 PEZEIRE Clément UC VOIRON
3 56 BORRAS Baptiste UC PONTCHARRA
4 65 GLENAZ Célian SCALE
5 67 RENAUD  Fabien EC St Clair
6 54 GUICHARD Léo UC VOIRON
7 58 CHEVRIER Agathe UC PONTCHARRA
8 62 VERRIER Stéphane SPRINT 480
9 70 HELAL Doraia ESSM
10 53 HIRSCHAUER Malo UC VOIRON
11 59 CHARVET Barthélémy SPRINT 480
12 69 AVARELLO Mylène C2S
13 63 DUPRAZ Quentin SPRINT 480
14 61 PLATRET Thierry SPRINT 480
15 60 CLAVIERE SHIELD Pierre SPRINT 480
16 66 BOITON Maxime SC Abrets
17 68 CORNIQUEZ Théo ESSM
18 52 HAGE Titouan UC VOIRON
19 71 DERAISIN Marie SCALE
20 55 RITON Christopher UC VOIRON
21 64 GAUVIN Axel UC Pontcharra

 

BENJAMIN

1 109 DORTLAND Pierric UC PONTCHARRA
1 103 BOUGUES Romain C2S
3 126 HELAL Rayan ESSM
4 106 MILAN GLAUDA Thomas C2S
5 115 DECARRE Jean US JARRIE
6 121 ROUSSEAU Romain C2S
7 113 SERRANO Anthony AS FONTAINE
8 116 BERGERE Mariette SPRINT 480
9 123 CAMPANALE Dylan ESSM
10 112 RONAT Lucas AS FONTAINE
11 104 CARLADOUS Mélissa C2S
12 122 CORNIQUEL Tristan ESSM
13 119 POLAUD Donovan SPRINT 480
14 110 CHEVRIER Claire UC PONTCHARRA
15 105 GIROFLET Augustin C2S
16 107 MILLERET Ugo C2S
17 108 VILLARS Jorik C2S
18 124 MATHIEU Anthony USJC
19 111 LAPALUS Thomas UC PONTCHARRA
20 114 GIRON Trystan AS FONTAINE
22 118 DOREMUS Lilian SPRINT 480
24 117 DOREMUS Joris SPRINT 480
25 102 REVOUY Margot VC RAMBERTOIS
26 101 MANIFACIER Antoine UC VOIRON
NP 120 PIQUET Pierre LA MOTTE SERVOLEX

 

MINIMES

1 12 THOULOUSE Gabriel AS FONTAINE
2 19 ROLLAND Corentin EC ST ETIENNE
3 7 BIONDI Andréa C2S
4 14 BERGERE Léo SPRINT 480
5 1 COSTA Andréa TEAM ALLINGES P
6 13 GALVAIN Mathis AS FONTAINE
7 21 JAMROZ Maciej VCLVV
8 4 GONTARD Benjamin C2S
9 11 RONAT Flavien AS FONTAINE
10 20 MEZANGE Charline EC ST ETIENNE
11 8 ATHANASE Samuel UC PONTCHARRA
12 6 PAURIAC Kenny C2S
13 9 BORRAS Marion UC PONTCHARRA
14 16 GAUDED-TRAFFIT Vincent SPRINT 480
15 10 EQUY Samuel UC PONTCHARRA
16 15 COMMANDEUR Dorian SPRINT 480
17 3 CORBET Pauline C2S
18 2 BROSSEAU Mathieu C2S
19 18 FRECHET Robin C2S
20 5 MAINIER Valentin C2S
21 17 DERAISIN Thomas SCALE

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article