Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
25 septembre 2016 7 25 /09 /septembre /2016 11:38

Cette année le cyclo cross aura lieu le dimanche 13 novembre 2016 au Campus de la Brunerie (ancien CREPS) à VOIRON.

 

 IMG_0376.JPG  Devers-adultes--29-.JPG

    131119210453018843700_20131117-160049IMG_7910.JPG Podium-pupilles--13-.JPG

 

131119210459079531900_20131117-161309IMG_8015.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

Dossards devant le château

Ecole de cyclisme

Pour ceux qui le souhaitent départ groupé devant le podium à 10h20   pour reconnaitre le parcours

Tous les départs des courses se feront en bas de la route goudronnée

POUSSINS - Dossards 9H45 Départ 10H30 - 1 tours

PUPILLES - Dossards 9H45 Départ 10H40 - 2 tours

BENJAMINS - Dossards 10H00 Départ 11H00 - 3 tours

MINIMES - Dossards 10H00 Départ 11H25 - 20 minutes maximum de course

RELAIS par équipes de 3 - Dossards 11h30 - Départ 12h10 3 tours (1 tour par coureur) équipe composée de 1 poussin ou pupille + 1 benjamin + 1 minime, possibilité de faire des équipes avec des coureurs de catégorie inférieur (par exemple : 1 pupille et 2 benjamins ou 2 pupilles et 1 minime)+ relais spéciale filles règles identique mais relais composé que de filles

Récompenses dès la fin des relais pour les Ecoles de Cyclisme

 .

CADETS Dossards 12H30 Départ 13H30 Prix Nature Engt 6.50 € (+2 € sur place)

DAMES  Dossards 12H30 Départ 13H30 Prix Nature Engt 8.50/6.50€ (+2 € sur place)

JUNIORS Dossards 12H30 Départ 13H30 Grille 91/10 Engt 8.50 € (+2 € sur place)

Récompenses à 14h30 pour les CADETS, JUNIORS et FEMININES

 .

SENIORS/ ESPOIRS  Dossards 14H00 Départ 15H15  Grille 228/15 Engt 8.50 € (+1.5 € sur place)

Récompenses dès la fin de la course pour les SENIORS et ESPOIRS.

 .

Engagements Arnaud SEVOZ 928A route du gros bois 38500 LA BUISSE  http://ucvoiron.free.fr ou par internet sur le site de la FFC.

 

 

 

ccc25IMG 0666

CYCLO CROSS DE VOIRON 2016
CYCLO CROSS DE VOIRON 2016
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
18 novembre 2014 2 18 /11 /novembre /2014 07:50

cc-voiron.jpg

 

 

Les photos

 

LES POUSSINS

LES PUPILLES

LES BENJAMINS

LES MINIMES

LE RELAIS

LES CADETS ET JUNIORS

LES SENIORS

 

CRAN CYCLES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
17 novembre 2014 1 17 /11 /novembre /2014 06:56

Prochainement photos et vidéos

Cliquer sur le lien RESULTATS pour accéder aux différents classements

RESULTATS

 

RELAIS

Place Dossard Catégorie Club
1 22 RELAIS LA MOTTE SERVOLEX /VC ANNEMASSE
2 17 RELAIS ECBB 1
3 24 RELAIS CHARVIEU C I C  /SPRINT 480
4 11 RELAIS CHAMBERY CC / GO LA LECHERE
5 12 RELAIS CHAMBERY CC  
6 23 RELAIS CHARVIEU C I C 
7 13 RELAIS C2S 1
8 28 RELAIS AS FONTAINE  ET ?
9 27 RELAIS AS FONTAINE 1
10 10 RELAIS CLIC VTT
11 25 RELAIS EC ST CLAIROISE/ SCALE /SC LES ABRETS
12 1 RELAIS UC VOIRON 1 
13 14 RELAIS C2S 2
14 18 RELAIS ECBB 2
15 9 RELAIS VC RAMBERTOIS
16 2 RELAIS UC VOIRON 2 
17 20 RELAIS CHAMBERY CC 2
18 29 RELAIS CHAMBERY CC / UC TAIN TOURNON
19 5 RELAIS FILLES UC VOIRON 5
20 7 RELAIS SC LES ABRETS 2
21 8 RELAIS SC LES ABRETS 3
22 21 RELAIS ESSM/GEC/SC LES ABRETS
23 15 RELAIS C2S 3
24 4 RELAIS FILLES UC VOIRON 4
25 6 RELAIS  SC LES ABRETS 1

 

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
19 novembre 2013 2 19 /11 /novembre /2013 07:31

Des fois un cyclo cross peut se jouer à 3 jours près

2 photos prisent au même endroit mais avec 3 jours d'écart

 

cc.JPGucv1.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

LES PHOTOS :

 

XAVIER

 

CRANCYCLES

 

SYLVIE CASTETS

 

STEFPICTURE

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
17 novembre 2013 7 17 /11 /novembre /2013 21:39

 

Place Nom Prénom Catégorie Club
1 BOUGUES ROMAIN CADET CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 DEVOGHEL ELIOT CADET CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 CLERMONT Thibault CADET U.C. MONTMEYRAN VALENCE
4 JEAN Anatole CADET U.C. MONTMEYRAN VALENCE
5 GAGNIEUX VICTOR CADET CHAMBERY   
6 SAGE Thibault CADET U.C. VOIRONNAISE
7 BAGOU THOMAS CADET CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 GRANADE Dorine CADET F A.S. FONTAINE
9 MARQUET anthony CADET CHAMBERY C. COMPETITION
10 BRUYAT MATHIS CADET V.C. RAMBERTOIS
11 BELVEGUE SYDNEY CADET U.C. VOIRONNAISE
12 ODDOUX Jarod CADET UNION CYCLISTE RIVOISE
13 BETON AMANDINE CADET UC D AFINOIS
14 VILLARS Jorik CADET CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 GANIER Marius CADET CLIC VTT
16 CARLADOUS MELISSA CADET F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
17 GARCIN LOU   C2S
18 GERY Perrine CADET F V.C. RAMBERTOIS
19 ARBET Clara CADET F CHAMBERY C. COMPETITION
20 RODI Fabian CADET U.C. VOIRONNAISE
21 BILLOTTI Lucas CADET UNION CYCLISTE RIVOISE
22 REYNAUD SOLINE CADET F V.C. RAMBERTOIS
23 BOURDON Oriane CADET F U.C. TAIN TOURNON
AB GIANNICO FLORIAN CADET U.C. VOIRONNAISE
AB TEYSSIER DHOUHARIA Alexy CADET AC AIXOIS
AB  MICHEL FANNY CADET F VS ROMANAIS
AB RIQUELME ROBIN CADET VS ROMANAIS
NP BRAVARD ALEXANDRE CADET U.C. VOIRONNAISE
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 PAURIAC KENNY JUNIOR CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 BONJEAN MAXENCE JUNIOR C.R.4 CHEMINS/ROANNE
3 FAYETTE PIERRE ANDRE   LA POMME MARSEILLE
4 JULIEN Stelio JUNIOR SJVC MONTELIMAR
5 PERRIN Valentin JUNIOR A.C. LYON VAISE
6 PALLAS Quentin JUNIOR V.C. VAULX EN VELIN
AB MAKIELLO Arthur JUNIOR AMICAL CYCLE AIXOIS
AB VEUGLE YOHAN JUNIOR LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
Place Nom Prénom Prénom Catégorie Club
1 GALANTE JONATHAN   CREUSE OXYGENE
2 GARCIN STEVEN   CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 SAVOYE ALEXANDRRE   ANNECY C COMPETITION
4 MEUNIER CARUS FABRICE 3ème Catégorie (Aucune) E.C. ST CLAIROISE
5 BELLANGER THIBAUT 1ère Catégorie (Aucune) VELO ROC CAVAILLON
6 PARIS ALEXIS   CLUB VTT RHONE ALPES
7 ROUX Sebastien 2ème Catégorie (Aucune) CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 ROLLAND BASTIEN   BRIANCON
9 BOURJAL STEVE 2ème Catégorie (Aucune) GMC 38
10 MORRA GWENAEL 2ème Catégorie (Aucune) V.C. MOYENNE DURANCE
11 MILLIAT Cyril Claude 2ème Catégorie (Aucune) CHAMBERY C. COMPETITION
12 MATTIUSSI LAURENT Pass`Cyclisme Open (D1) UNION CYCLISTE RIVOISE
13 CAVAZZANA CHRISTOPHE 3ème Catégorie (Aucune) E.S. SEYNOD
14 VANTIELCKE Guillaume Junior (Aucune) E.C. SALAISE P R
15 CARPANI Cédric   EC SALAISE
16 DANON MAXIME   CVAC
17 POUPIN OLIVIER 2ème Catégorie (Aucune) VELO CLUB VALREAS
18 BELLINA Michel 3ème Catégorie (Aucune) A.S.C. MACOT LA PLAGNE
19 DOUBLIER NICOLAS 3ème Catégorie (Aucune) E.C. ST CLAIROISE
20 GIROUD REMI   CHAMBERY C. COMPETITION
21 PERRET DANIEL Pass`Cyclisme Open (D2) ST DENIS CYCLISME
22 DARDENNES BERNARD 3ème Catégorie (Aucune) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
23 LEMEC ARTHUR   VELO CLUB DOLOIS
24 BOIN VINCENT   ST CLAIROISE
25 HUMBERT Christophe 3ème Catégorie (Aucune) ROUE D`OR SISTERON
26 MIEGE PHILIPPE Pass`Cyclisme (D2) O.C. ALBERTVILLE
27 PITTON JULIEN   CVAC
28 SPECOGNA YVAN Pass`Cyclisme Open (D2) SJVC MONTELIMAR
29 SALVETTI SANDRO Junior (Aucune) U.S. JARRIE CHAMP
30 BETON PATRICE   UC D AFFINOIS
31 DUCHANOY Aurelien 3ème Catégorie (Aucune) LYON SPRINT EVOLUTION
32 GERBERT FLORIAN Pass`Cyclisme Open (D2) V.C. RHODANIEN
33 GIRAUD MATTHIEU 3ème Catégorie (Aucune) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
34 HERVE Jean Michel Pass`Cyclisme (D3) A.S. FONTAINE
35 DUPUY CLEMENT 3ème Catégorie (Aucune) CHAMBERY C. COMPETITION
36 DUMOULIN HERVE Pass`Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE RIVOISE
37 VALD FLORENT   UC ST QUENTIN FALLAVIER
38 MAGNIER LAURENT   UC PONTOIS
39 DUCOL GILLES   CLUB VTT RHONE ALPES
40 BATONDOR BENOIT 2ème Catégorie (Aucune) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
41 RINALDI STEPHANE   UC PONTCHARRA
42 MESSAOUD NACER FODIL   VC CORBAS
43 RUET Julien 3ème Catégorie (Aucune) LYON SPRINT EVOLUTION
44 BEZY Lucas PCO VC PONTOIS
45 BOIN MICHEL   EC ST CLAIROISE
45 PAQUET DOMINIQUE Pass`Cyclisme Open (D2) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
46 GUICHARD PHILIPPE Pass`Cyclisme Open (D2) U.C. VOIRONNAISE
47 CHATELARD DAVID Pass`Cyclisme (D2) U.S. JARRIE CHAMP
48 CHATAIN AXEL   UC D AFFINOIS
50 SALAMACHA Corentin 3ème Catégorie (Aucune) LYON SPRINT EVOLUTION
51 ROYET SEBASTIEN Pass`Cyclisme Open (D2) E.C. ST CLAIROISE
52 GUTTIN BERTRAND   TEAM RADICAL RACING
53 DESHAYES FABRICE   UC PONTCHARRA
54 SERRAILLE TRISTAN Pass`Cyclisme Open (D1) U.C. VOIRONNAISE
55 PAPPALARDO STEPHANE   ELAN CYCLISME BALARUCOIS
56 DUBOIS DAVID   TEAM RADICAL RACING
57 ROUSSEAU PIERRICK   UC RIVES
58 CHIRPAZ LUCAS   UC D AFFINOIS
59 MAKIELLO Daniel Pass`Cyclisme (D3) AMICAL CYCLE AIXOIS
60 BOUCHET GABRIEL   VILLARD BONNOT
61 ROCHERON Denis Pass`Cyclisme (D3) E.C. SALAISE P R
62 BRAILLON GREGORY Pass`Cyclisme (D2) U.C. VOIRONNAISE
63 BOSTON DAMIEN 3ème Catégorie (Aucune) CHAMBERY C. COMPETITION
64 MOREAU MAXIME   LYON VAISE
65 DUGALEIX Maxime Junior (Aucune) G.O. LA LECHERE
66 BOURDON AYMERICK Junior (Aucune) U.C. TAIN TOURNON
67 MINELLI FRANCOIS   ECHIROLLES SPRINT CLUB
68 MEUNIER YOANN Pass`Cyclisme Open (D2) CYCL SEYSSINET SEYSSINS
69 TESTON DAVY Pass`Cyclisme (D2) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
70 SARRA Alain PC  U.C. VOIRONNAISE
71 CORNUS CYRIL      V C VALREAS
72 GONZALVEZ FREDERIC   UC VOIRONNAISE
73 MARSON PAUL   SC BRIANCON
74 MARTIN Jean Francois Pass`Cyclisme Open (D2) E.C. ST CLAIROISE
75 PAQUET Davy Pass`Cyclisme Open (D2) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
76 FAVRO CHRISTIAN   CVAC
77 CARTIER MILLION RAYMOND   UC PONTCHARRA
AB TRESSERRE GILLES 2ème Catégorie (Aucune) G.O. LA LECHERE
AB CHEREL BASTIEN Pass`Cyclisme Open (D1) SJVC MONTELIMAR
AB GROZAK Mikhail Pass`Cyclisme Open (D2) U.C. GESSIENNE
AB DELARCE FREDERIC   CHELY D APCHER
AB GONZALVEZ FREDERIC   UC VOIRONNAISE
AB CHAVAS BENJAMIN    CVAC
AB MOUNIER JEREMY   VS HYEROIS
NP PIGUET YOHANN 3ème Catégorie (Aucune) CLUB CYCLISTE DE DIE
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
17 novembre 2013 7 17 /11 /novembre /2013 21:37

 

Place Nom Prénom Catégorie Club
1 RICHIERO Ange PREL ESSM
2 MAUGUEN Emy PREL F CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 GERY Celia Poussin F V.C. RAMBERTOIS
2 MALIGNO Alessio Poussin A.S. FONTAINE
3 GERY Evan Poussin V.C. RAMBERTOIS
4 AFONSO Dorian Poussin E.C. ST CLAIROISE
5 TERRIER Lucas Poussin CHAMBERY C. COMPETITION
6 BOISSY SACHA Poussin U.C. VOIRONNAISE
7 REYNAUD Paul Poussin EVOLUTION
8 SEVOZ LAURANE Poussin F U.C. VOIRONNAISE
9 MAUGUEN Timeo Poussin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10 VIVIEN Come Poussin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 PATELLARO LORENA Poussin F V.C. LE THOR GADAGNE
12 SAINT PIERRE HUGO Poussin U.C. VOIRONNAISE
13 MAGNIER Laura  Poussin  
14 CHEVIGNON Lancelot Poussin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
AB NOILLY Camille Poussin UC PONTCHARRA
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 VIVIEN Camille Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 MASSET Kerrian Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
3 PASTOR Alexis Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
4 BOUQUET DES CHAUX Arthur Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
5 GUEUDRET Alexandre Pupille E.C. BOURG EN BRESSE
6 GAOUACHE Nael Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
7 COMELLA Noa Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 AFONSO Yanis Pupille E.C. ST CLAIROISE
9 TIXIER Axel Pupille E.C. SALAISE P ROUSSILLON
10 MINET Alix Pupille F E.C. BOURG EN BRESSE
11 GORGOGLIONE Tom Pupille A.S. FONTAINE
12 BAGOU Guilaume Pupille CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
13 MAGNIER PAUL Pupille  
14 MALBRANQUE Luan Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
15 DELEAN Antoine Pupille SC LES ABRETS
16 DECHAUMEL YOHANN Pupille U.C. VOIRONNAISE
17 RAVIX EVANE Pupille U.C. VOIRONNAISE
18 VILLARS Jalane Pupille F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
19 KACZMAREK HELLYENA Pupille F U.C. VOIRONNAISE
20 BRAILLON THOMAS Pupille U.C. VOIRONNAISE
21 SEVOZ CELIA Pupille F U.C. VOIRONNAISE
22 BOUHELIER JULIE Pupille F  
23 RABIAI MASSIL Pupille GEC
24 MENDES Antonin Pupille U.C. VOIRONNAISE
25 LIBERT EMILIE Pupille F U.C. VOIRONNAISE
26 GIRIER ETHAN Pupille U.C. VOIRONNAISE
27 DUNHILL GABRIEL Pupille C2S
28 KARMAZIN Louis Pupille SC LES ABRETS
NP JACOBI Federico Pupille A.S. FONTAINE
NP SEBDAOUI Anas Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
NP ARNAUD Saska Pupille F LA MOTTE SERVOLEX C
NP FAISSOLE DURAND Lucas Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
NP BAILLY Alexandre Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 LELANDAIS Remi Benjamin U.C. SEYSSEL FRANGY
2 BESSENAI Valentin Benjamin U.C. TAIN TOURNON
3 PEUGET Clement Benjamin U.C. PONTCHARRA
4 CHEVRIER Nathan Benjamin U.C. PONTCHARRA
5 MALIGNO Enzo Benjamin A.S. FONTAINE
6 MINET Louis Benjamin E.C. BOURG EN BRESSE
7 BEZEAU Lenny Benjamin E.C. BOURG EN BRESSE
8 BOISSY Loan Benjamin U.C. VOIRONNAISE
9 GERY Lorris Benjamin V.C. RAMBERTOIS
10 DERAIN ELie Benjamin E.C. BOURG EN BRESSE
11 TRESSERE Jeff Benjamin G.O. LA LECHERE
12 MAUGUEN Nils Benjamin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
13 BERNIGAUD Lola Benjamin F E.C. BOURG EN BRESSE
14 DUCLAUX Martin Benjamin V.C. RAMBERTOIS
15 REYBOZ Vincent Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 MATERA Matis Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
17 SYLVANT Thomas Benjamin E.C. SALAISE P ROUSSILLON
18 LAVALETTE Lothaire Benjamin SC LES ABRETS
19 VIVIEN Candide Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
20 LIBERT MATHIEU Benjamin U.C. VOIRONNAISE
21 BERTHOLLET Nathan Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
22 ESCOFFIER Paul Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 SERMET Bastien Benjamin SC LES ABRETS
24 VILLARS Ivanka Benjamin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
25 GUICHARD Victor Benjamin U.C. VOIRONNAISE
26 DELEAN Louis Benjamin SC LES ABRETS
27 LE BRUN ALEXIS   GEC
28 FERRAZ Rémy Benjamin SC LES ABRETS
29 FOROT BENOIT Benjamin SC LES ABRETS
30 MONAVON Evan Benjamin SC LES ABRETS
NP ARNAUD Jordan Benjamin LA MOTTE SERVOLEX C
NP MARREL Jessie Benjamin F SPRINT 480
NP OUDELET Benjamin Benjamin V.C. RAMBERTOIS
Place Nom Prénom Catégorie Club
1 BETON DAMIEN   UC PELUSSIN
2 PATELLARO DORIAN Minime V.C. LE THOR GADAGNE
3 DOMITILE Benjamin Minime LA MOTTE SERVOLEX C
4 DA COSTA BARROS RAPHAEL   CVAC
5 LECLAINCHE Gwen Minime LA MOTTE SERVOLEX C
6 REYNAUD JEREMY Minime V.C. RAMBERTOIS
7 CHERPIN Hugo Minime LYON SPRINT EVOLUTION
8 CAPRON Remi Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 ROLLET Lucas Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 BAILLY theo Minime V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
11 GUICHARD LEO Minime U.C. VOIRONNAISE
12 GRANADE Flavie Minime F A.S. FONTAINE
13 LABOURDETTE Evan Minime CHAMBERY C. COMPETITION
14 GLENAZ Celian Minime S.C.A.L. ECHIROLLES
15 FRANC Thomas Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 RENAUD FABIEN   ES ST CLAIROISE
17 HELAL Doraia Minime F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
18 CHARVET Barthélémy Minime CLIC VTT
19 REYNAUD BRICE Minime V.C. RAMBERTOIS
20 BECAVIN Aymeric Minime CHAMBERY C. COMPETITION
21 PEZEIRE Clement Minime U.C. VOIRONNAISE
22 VERRIER Stephane Minime SPRINT 480
23 SYLVANT Marc Minime E.C. SALAISE P ROUSSILLON
24 RICHIERO AXEL   ST M D HERES
25 TIRARD Florian Minime SC LES ABRETS
26 CHEVIGNON JULES   C2S
27 GRANDPRE Victor Minime SC LES ABRETS
28 EYDELON-MONTEL Corentin Minime SC LES ABRETS
AB COTE Gabin Minime U.C. VOIRONNAISE
AB DUPRAZ Quentin Minime CHAMBERY C. COMPETITION
AB RIGAUD Jean Sebastien Minime LA MOTTE SERVOLEX C
NP MARREL Kenny Minime SPRINT 480
NP MEYER Arthur Minime A.S. FONTAINE
NP SEBDAOUI Elias Minime CHAMBERY C. COMPETITION
Place Dossard Catégorie Club
1 29 RELAIS seyssel/scale/st clair
2 7 RELAIS VC RAMBERTOIS 1 
3 8 RELAIS VC RAMBERTOIS 2 
4 11 RELAIS C2S 2 
5 6 RELAIS  EC SALAISE 
6 23 RELAIS BOURG EN BRESSE
7 21 RELAIS PONTCHARRA /GEC
8 24 RELAIS BOURG EN BRESSE
9 12 RELAIS C2S 3 
10 9 RELAIS F C2S FILLES 
11 25 RELAIS CHAMBERY
12 3 RELAIS UC VOIRON 3 
13 20 RELAIS AS FONTAINE /SALAISE
14 18 RELAIS AS FONTAINE 1
15 28 RELAIS LES ABRETS
16 2 RELAIS UC VOIRON 2 
17 13 RELAIS C2S 4 
18 15 RELAIS SC LES ABRETS 1 
19 27 RELAIS CHAMBERY
20 22 RELAIS GEC /ESM
21 4 RELAIS F UC VOIRON F1
22 16 RELAIS SC LES ABRETS 2 
23 17 RELAIS SC LES ABRETS 3
24 5 RELAIS F UC VOIRON F2 
25 14 RELAIS C2S 5
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
24 novembre 2012 6 24 /11 /novembre /2012 20:59
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
19 novembre 2012 1 19 /11 /novembre /2012 21:38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

rame>

 

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
18 novembre 2012 7 18 /11 /novembre /2012 20:17

 

 

 

 

Relais Cyclo cross Voiron 18/11/2012
Place Catégorie Club
1 RELAIS CHAMBERY
2 RELAIS UCP 1
3 RELAIS C2S 1
4 RELAIS UC VOIRON 1 Jacob/Victor/
5 RELAIS C2S 2
6 RELAIS AS FONTAINE 1 Jean/Enzo/Alessio
7 RELAIS AS FONTAINE 3 Dorine/Flavie/Alexis
8 RELAIS VC RAMBERTOIS 
9 RELAIS SPRINT 480
10 RELAIS FILLES 1ere LAMOTTE SERVOLEX 1
11 RELAIS AS FONTAINE 2 Lucas/Titouan/Pierrot
12 RELAIS FILLES 2eme VC RAMBERTOIS FILLES
13 RELAIS C2S 4
14 RELAIS C2S 3
15 RELAIS LMSC/ GACG
16 RELAIS SCA
17 RELAIS UC VOIRON 2 Mathieu/Robin/
18 RELAIS UCP 2
19 RELAIS C2S 5
20 RELAIS F FILLES 3eme C2S FILLES
21 RELAIS AS FONTAINE 4
22 RELAIS CVAC/LMSC
23 RELAIS UC VOIRON 3 Lucas/Matéo/
24 RELAIS SCA/SPRINT 480
25 RELAIS FILLES 4eme UC VOIRON 4 soijyck/
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Poussins
Place Nom Prénom Club
1 COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 GERY Celia V.C. RAMBERTOIS
3 SCHAMME Eliot U.C. PONTCHARRA
4 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS
5 MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE
6 DECHAUMEL Yohann U.C. VOIRONNAISE
7 VILLARS Jalane CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 SEVOZ CELIA U.C. VOIRONNAISE
9 SEVOZ LAURANE U.C. VOIRONNAISE
10 BRAILLON Thomas U.C. VOIRONNAISE
11 KACZMAREK HELLYENA U.C. VOIRONNAISE
12 ROCHETTE Guillaume U.C.VOIRONNAISE
13 MENDES Antonin U.C.VOIRONNAISE
14 MELLET Thomas U.C. VOIRONNAISE
15 BOSCH Thomas U.C. VOIRONNAISE
16 MERLE Raphael A.S. FONTAINE
16 participants
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Poussins
Place Nom Prénom Club
1 MONEGAT Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
2 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
3 TRESSERRE Jeff G.O. LA LECHERE
4 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS
5 LAVALETTE Lothaire S.C. LES ABRETS
6 MARREL Jessie SPRINT 480
7 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION
8 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10 BOUQUET DES CHAUX Arthur C.C.C
11 LIBERT MATHIEU U.C. VOIRONNAISE
12 GAOUACHE Nael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 VIVIEN Camille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 ARIOLI Tristan C.2.S
15 BERTHOLLET Nathan C.2.S
16 GUICHARD Victor U.C. VOIRONNAISE
17 FEOUGIER Pierrot A.S. FONTAINE
18 KACZMAREK SOIZYCK U.C. VOIRONNAISE
19 ANDRE Alexis A.S. FONTAINE
20 PEZEIRE ROBIN U.C. VOIRONNAISE
21 BACOU Thomas A.S. FONTAINE
22 BRUNEL Mathieu LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
23 COMBE MATEO U.C. VOIRONNAISE
24 DELORE Arthur U.C VOIRONNAISE
AB SCHAMME Hugo U.C. PONTCHARRA
25 participants
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Benjamin
Place Nom Prénom Club
1 GAGGI Theo LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
2 PEUGET Clement U.C. PONTCHARRA
3 DUPRAZ Quentin SPRINT 480
4 CHEVRIER Nathan U.C. PONTCHARRA
5 VIVIEN Candide CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS
7 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE
8 GLENAZ Celian S.C.A.L. ECHIROLLES
9 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE
10 BESSENAI Valentin V.C. RAMBERTOIS
11 OUDELET Benjamin V.C. RAMBERTOIS
12 RENAUD Fabien EC SAINT CLAIROISE
13 FEOUGIER Titouan A.S. FONTAINE
14 MATERA Matis CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 SCHAMME Lea U.C. PONTCHARRA
16 LABOURDETTE Evan CHAMBERY C. COMPETITION
17 GRATTESOL Lea V.C. RAMBERTOIS
18 SERMET Bastien S.C. LES ABRETS
19 VILLARS Ivanka CYCL SEYSSINET SEYSSINS
20 AUTIER Camille LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
21 MERLE Axel A.S. FONTAINE
22 MEYER Arthur A.S. FONTAINE
23 REYBOZ Vincent CYCL SEYSSINET SEYSSINS
24 PONCET Arno C.2.S
25 DEZAUZIER Axel C.2.S
26 LE BRUN Alexis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
27 GYDGCON MONTAL Corentin SPRINT 480
28 FERRAZ Rémy SC LES ABRETS
29 TIRARD Florian SC LES ABRETS
30 SAINTHON LUCAS U.C. VOIRONNAISE
31 DERAISIN Marie GEC
31 participants
NOIR Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Minimes
Place Nom Prénom Club
1 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY C. COMPETITION
2 DECARRE Jean A.S. FONTAINE
3 DORTLAND Pierric U.C. PONTCHARRA
4 CLERMONT Thibault U.C. MONTMEYRAN VALENCE
5 HELAL RAYAN CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 GIANNICO FLORIAN U.C. VOIRONNAISE
7 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 SANNA LOIC E.C. BOURG EN BRESSE
9 RONAT LUCAS A.S. FONTAINE
10 GANIER Marius CLIC VTT
11 DA COSTA BARROS Raphael CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
12 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 GUICHARD LEO U.C. VOIRONNAISE
14 DOMITILE Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
15 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
16 BRUYERE Mathieu CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
17 MARQUET Anthony CCC
18 MARREL Kenny SPRINT 480
19 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE
20 COTE Gabin U.C. VOIRONNAISE
21 GUGLIELMI Aline LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
ex æquo BELVEGUE SYDNEY U.C. VOIRONNAISE
ex æquo DAVALLET PIN REMI U.C. VOIRONNAISE
ex æquo NESTA Lucas U.C. VOIRONNAISE
ex æquo PEZEIRE Clement U.C. VOIRONNAISE
ex æquo RIGAUD Jean Sebastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
ex æquo ROUX Axel V.C. VAULX EN VELIN
ex æquo VERRIER Stephane SPRINT 480
ex æquo MONEGAT Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
ex æquo GERY Perrine V.C. RAMBERTOIS
ex æquo LE BRUN Malika GRENOBLE EYBENS CYCLISME
ex æquo VILLARS Jorik CYCL SEYSSINET SEYSSINS
ex æquo FRANC Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
ex æquo CHEVRIER Agathe U.C. PONTCHARRA
ex æquo BORRAS BAPTISTE U.C. PONTCHARRA
ex æquo BARTHE Felix CHAMBERY C. COMPETITION
ex æquo BECAVIN Aymeric CHAMBERY C. COMPETITION
ex æquo PETREQUIN Johanès CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
ex æquo CHARVET Barthélémy CLIC VTT
ex æquo ROLLET Lucas C2S
ex æquo CAPRON Rémi C2S
ex æquo VALENTI Axel GEC
ex æquo BELLEZA BERGER Yohan GEC
ex æquo BELLEZA BERGER Maxime GEC
ex æquo BAILLY Théo USRP
44 participants /ex aequo à partir de la 22ème place car problême de classement
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 CADETS
1 VEUGLE YOHAN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
2 BOUGUES Romain C2S
3 LARRA SAMUEL SARRAS ST VALLIER CYCLISME
4 PALLLAS Quentin VC VAUX EN VELUN
5 ALLEON Florian SARRAS ST VALLIER CYCLISME
6 VIVIER Louis V.C. RAMBERTOIS
7 MAKIELLO Arthur AMICAL CYCLE AIXOIS
8 GANIER Charly CLIC VTT
9 GAGNIEUX Victor CHAMBERY C. COMPETITION
10 AUTIER VALENTIN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
11 CERIA Pierrick U.C. PONTCHARRA
12 POLAUD Donovan FCSG
13 SAGE  Thibault U.C. VOIRONNAISE
14 ROUVEYROL Clément CLIC VTT
15 PELLEGRIN Benjamin CHAMBERY C. COMPETITION
16 MILESI Thibault S.C.A.L. ECHIROLLES
17 AGERON Thomas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
AB MIGNOT ANTOINE SPRINT 480
AB PEDRON Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
AB GALLE Fabian CLIC VTT
AB LUMIA Alexis UC VOIRONNAISE
21 participants
Place Nom Prénom Club
1 GARCIN  Lou ROC VTT
2 BORRAS MARION U.C. PONTCHARRA
3 DEFIX Anne Claire CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
3 participantes
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Juniors
Place Nom Prénom Club
1 GODON DORIAN V.C. VAULX EN VELIN
2 PERRIN Valentin AC LYON VAISE
3 LONGUEVILLE Mayeul V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
4 RIQUELME Anthony VS ROMANAIS PEAGEOIS
5 MARTINEZ Antoine GO LA LECHERE
6 GERIN Anthony VS ROMANAIS PEAGEOIS
7 BERNET Maxime V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
8 DERAISIN Thomas SCAL ECHIROLLES
9 REY Valentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
  BOUVIER QUENTIN U.C. VOIRONNAISE
  DUGALEIX Maxime G.O. LA LECHERE
11 participants
  Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Séniors
Place Nom Prénom Prénom Club
1 ETIENNE Loic VELOCE CLUB SPINALIEN
2 MEUNIER CARUS FABRICE E.C. ST CLAIROISE
3 PASCAL GREGORY V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
4 ROUX Sebastien CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 LATOUR Pierre Roger CHAMBERY CYCLISME F
6 TRESSERRE GILLES G.O. LA LECHERE
7 BAILLY Franck VSRP
8 BOIN VINCENT E.C. ST CLAIROISE
9 CAVAZZANA CHRISTOPHE E.S. SEYNOD
10 DANON Maxime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
11 WELTER Thomas CHAMBERY CYCLISME F
12 FARNIER JULIEN V.C. SAILLANS
13 LELAVANDIER Matthieu CCF
14 MATTIUSSI Laurent U.C. RIVES
15 DUCHANOY Aurelien LYON SPRINT EVOLUTION
16 BELLINA Michel A.S.C. MACOT LA PLAGNE
17 BOUCHET BERT MANOZ NICOLAS U.C. PONTCHARRA
18 DOUBLIER NICOLAS E.C. ST CLAIROISE
19 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN
20 CHAVAS Benjamin CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
21 DUMOULIN HERVE UNION CYCLISTE RIVOISE
22 DE POORTERE Emelien C2S
23 CHATELARO Gislain GMC
24 PITTON Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
25 GENTIL ROGER CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
26 GIRAUD MATTHIEU CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
27 MIEGE PHILIPPE O.C. ALBERTVILLE
29 BANIER Julien VC VAUX EN VELUN
28 GARRIGOS THOMAS E.S. SEYNOD
30 DENZ Nico CCF
31 MIASKIEWICZ Nicolas VELOCE CLUB SPINALIEN
32 GERBERT FLORIAN V.C. RHODANIEN
33 LONGUEVILLE LUCAS V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
34 ANTELME OLIVIER E.S. SEYNOD
35 BOIN Maxime GMC
36 GUICHARD Philippe U.C. VOIRONNAISE
37 PAPPALARDO Stéphane ECB
38 HERVE Jean Michel FONTAINE
39 BEZY Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
40 BESSON Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
41 VALD Florent V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
42 DURRAT OLIVIER V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
43 DESHAYES Fabrice UC PONTCHARRA
44 BRAILLON GREGORY U.C. VOIRONNAISE
45 JAY Raphael VSRP
46 RUET Julien LYON SPRINT EVOLUTION
47 LONGUEVILLE Valentin TEAM 26 DONZERE
48 PAQUET Davy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
49 DUCOL Gilles CLIC VTT
50 MARTIN Jean Francois E.C. ST CLAIROISE
51 CARTIER MILON Raymond PONTCHARRA
52 PELISSIER Jean Francois ESSM
AB TOUSSAINT Yann VELOCE CLUB SPINALIEN
AB KERGUEN Jordan BAC
54 participants
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
16 novembre 2012 5 16 /11 /novembre /2012 20:50

 

Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
1 SEVOZ CELIA 2438003186 Poussin F U.C. VOIRONNAISE
2 KACZMAREK HELLYENA 2438003177 Poussin F U.C. VOIRONNAISE
3 SEVOZ LAURANE 2438003003 Poussin F U.C. VOIRONNAISE
4 BRAILLON Thomas en cours Poussin U.C. VOIRONNAISE
5 DECHAUMEL Yohann en cours Poussin U.C. VOIRONNAISE
6 GERY Celia 2426028065 Poussin F V.C. RAMBERTOIS
7 GERY Evan 2426028126 Poussin V.C. RAMBERTOIS
8 COMELLA Noa 2438072546 Poussin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 VILLARS Jalane 2438072504 Poussin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 MALIGNO Alessio 2438058168 Poussin A.S. FONTAINE
11 TIXIER Axel 2438085083 Poussin E.C. SALAISE P ROUSSILLON
12 SCHAMME Eliot 2438059182 Poussin U.C. PONTCHARRA
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
101 KACZMAREK SOIZYCK 2438003117 Pupille F U.C. VOIRONNAISE
102 GUICHARD Victor 2438003018 Pupille U.C. VOIRONNAISE
103 LIBERT MATHIEU 2438003100 Pupille U.C. VOIRONNAISE
104 COMBE MATEO 2438003174 Pupille U.C. VOIRONNAISE
105 PEZEIRE ROBIN 2438003107 Pupille U.C. VOIRONNAISE
106 GAGGI Emma 2473143242 Pupille F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
107 ARNAUD Saska 2473143249 Pupille F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
108 BRUNEL Mathieu 2473143269 Pupille LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
109 LAVALETTE Lothaire 2438021078 Pupille S.C. LES ABRETS
110 SCHAMME Hugo 2438059188 Pupille U.C. PONTCHARRA
111 BRECHEMIER Gwendoline 2474048302 Pupille F EVIAN VELO
112 TRESSERRE Jeff 2473091221 Pupille G.O. LA LECHERE
113 MASSET Kerrian 2473006450 Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
114 MONEGAT Julien 2438191314 Pupille CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
115 FAISSOLE DURAND Lucas 2438072524 Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
116 VIVIEN Camille 2438072538 Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
117 GAOUACHE Nael 2438072522 Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
118 GERY Lorris 2426028118 Pupille V.C. RAMBERTOIS
Dos Nom Prénom Licence Catégorie Club
1 SAINTHON LUCAS 2438003183 Benjamin U.C. VOIRONNAISE
2 FEOUGIER Titouan 2438058104 Benjamin A.S. FONTAINE
3 GRANADE Flavie 2438058119 Benjamin F A.S. FONTAINE
4 MALIGNO Enzo 2438058091 Benjamin A.S. FONTAINE
5 SCHAMME Lea 2438059183 Benjamin F U.C. PONTCHARRA
6 PEUGET Clement 2438059129 Benjamin U.C. PONTCHARRA
7 CHEVRIER Nathan 2438059139 Benjamin U.C. PONTCHARRA
8 GRATTESOL Lea 2426028059 Benjamin F V.C. RAMBERTOIS
9 BESSENAI Valentin 2426028018 Benjamin V.C. RAMBERTOIS
10 OUDELET Benjamin 2426028086 Benjamin V.C. RAMBERTOIS
11 HELAL Doraia 2438072516 Benjamin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
12 REYBOZ Vincent 2438072534 Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 VIVIEN Candide 2438072539 Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 VILLARS Ivanka 2438072278 Benjamin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 MATERA Matis 2438072046 Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 LE BRUN Alexis 2438133154 Benjamin GRENOBLE EYBENS CYCLISME
17 DUPRAZ Quentin 2438007081 Benjamin SPRINT 480
18 GAGGI Theo 2473143216 Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
19 AUTIER Camille 2473143255 Benjamin F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
20 SERMET Bastien 2438021074 Benjamin S.C. LES ABRETS
21 GLENAZ Celian 2438112037 Benjamin S.C.A.L. ECHIROLLES
22 LABOURDETTE Evan 2473006343 Benjamin CHAMBERY C. COMPETITION
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
51 GIANNICO FLORIAN 2438003115 Minime U.C. VOIRONNAISE
52 BELVEGUE SYDNEY 2438003181 Minime U.C. VOIRONNAISE
53 DAVALLET PIN REMI 2438003153 Minime U.C. VOIRONNAISE
54 NESTA Lucas 2438003020 Minime U.C. VOIRONNAISE
55 GUICHARD LEO 2438003150 Minime U.C. VOIRONNAISE
56 PEZEIRE Clement 2438003133 Minime U.C. VOIRONNAISE
57 COTE Gabin 2438003159 Minime U.C. VOIRONNAISE
58 DECARRE Jean 2438058163 Minime A.S. FONTAINE
59 GRANADE Dorine 2438058166 Minime F A.S. FONTAINE
60 RONAT LUCAS 2438058049 Minime A.S. FONTAINE
61 GUGLIELMI Aline 2473143254 Minime F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
62 RIGAUD Jean Sebastien 2473143228 Minime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
63 DOMITILE Benjamin 2473143260 Minime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
64 ROUX Axel 2469059028 Minime V.C. VAULX EN VELIN
65 VERRIER Stephane 2438007055 Minime SPRINT 480
66 CLERMONT Thibault 2426090160 Minime U.C. MONTMEYRAN VALENCE
67 SALVATORI Thomas 2438191004 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
68 BRUYERE Mathieu 2438191259 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
69 DA COSTA BARROS Raphael 2438191284 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
70 MONEGAT Thomas 2438191264 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
71 SANNA LOIC 2401004130 Minime E.C. BOURG EN BRESSE
72 GERY Perrine 2426028064 Minime F V.C. RAMBERTOIS
73 LE BRUN Malika 2438133179 Minime F GRENOBLE EYBENS CYCLISME
74 HELAL RAYAN 2438072517 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
75 ROUSSEAU Romain 2438072473 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
76 GIROFLET Augustin 2438072467 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
77 VILLARS Jorik 2438072090 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
78 FRANC Thomas 2438072541 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
79 DORTLAND Pierric 2438059123 Minime U.C. PONTCHARRA
80 CHEVRIER Agathe 2438059144 Minime F U.C. PONTCHARRA
81 BORRAS BAPTISTE 2438059101 Minime U.C. PONTCHARRA
82 MONTAUBAN Jeremy 2473006353 Minime CHAMBERY C. COMPETITION
83 BARTHE Felix 2473006438 Minime CHAMBERY C. COMPETITION
84 BECAVIN Aymeric 2473006451 Minime CHAMBERY C. COMPETITION
85 PETREQUIN Johanès en cours Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
86 CHARVET Barthélémy 2473266070 Minime CLIC VTT
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
101 GAGNIEUX Victor 2473006317 Cadet CHAMBERY C. COMPETITION
102 PELLEGRIN Benjamin 2473006433 Cadet CHAMBERY C. COMPETITION
103 MILESI Thibault 2438112075 Cadet S.C.A.L. ECHIROLLES
104 ALLEON Florian 2407065008 Cadet SARRAS ST VALLIER CYCLISME
105 LARRA SAMUEL 2407065013 Cadet SARRAS ST VALLIER CYCLISME
106 MIGNOT ANTOINE 2438007025 Cadet SPRINT 480
107 VIVIER Louis 2426028123 Cadet V.C. RAMBERTOIS
108 AGERON Thomas 2426223232 Cadet V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
109 AUTIER VALENTIN 2473143174 Cadet LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
110 PEDRON Guillaume 2473143294 Cadet LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
111 VEUGLE YOHAN 2473143153 Cadet LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
112 MAKIELLO Arthur 2473017118 Cadet AMICAL CYCLE AIXOIS
113 GALLE Fabian 2473266099 Cadet CLIC VTT
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
131 BORRAS MARION 2438059013 Cadette U.C. PONTCHARRA
132 DEFIX Anne Claire 2438191290 Sénior F CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
51 BOUVIER QUENTIN 2438003063 Junior U.C. VOIRONNAISE
52 BERNET Maxime 2438097082 Junior V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
53 DUGALEIX Maxime 2473091220 Junior G.O. LA LECHERE
54 GODON DORIAN 2469059399 Junior V.C. VAULX EN VELIN
55 LONGUEVILLE Mayeul 2426223233 Junior V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
56 REY Valentin 2426223298 Junior V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
57 RIQUELME Anthony 2426223263 Junior V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
Dossard Nom Prénom Prénom Licence Catégorie Club
1 MEUNIER CARUS FABRICE 2438042030 3ème E.C. ST CLAIROISE
2 FARNIER JULIEN 2426071021 2ème V.C. SAILLANS
3 TRESSERRE GILLES 2473091218 2ème G.O. LA LECHERE
4 BRAILLON GREGORY 2438003054 Pass`Cyc U.C. VOIRONNAISE
5 ETIENNE Loic 1588041173 2ème VELOCE CLUB SPINALIEN
6 HOUOT Matthieu 1588041101 3ème VELOCE CLUB SPINALIEN
7 MIASKIEWICZ Nicolas 1588041118 3ème VELOCE CLUB SPINALIEN
8 TOUSSAINT Yann 1588041035 3ème VELOCE CLUB SPINALIEN
9 BESSON Nicolas 2426223211 PCO V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10 DURRAT OLIVIER 2426223224 PCO V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
11 LONGUEVILLE LUCAS 2426223282 PCO V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
12 PASCAL GREGORY 2426223026 1ère V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
13 BESCOND JEREMY 2469059380 1ère V.C. VAULX EN VELIN
14 BOUCHARD GEOFFREY 2469059414 1ère V.C. VAULX EN VELIN
15 VALD Florent 2438097137 3ème V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
16 GERBERT FLORIAN 2438002084 PCO V.C. RHODANIEN
17 DUMOULIN HERVE 2438010013 Pass`Cyc UNION CYCLISTE RIVOISE
18 ODDOUX Ludovic 2438010029 Pass`Cyc UNION CYCLISTE RIVOISE
19 LATOUR Pierre Roger 2473009082 1ère CHAMBERY CYCLISME F
20 WELTER Thomas 2473009039 1ère CHAMBERY CYCLISME F
21 BOUCHET BERT MANOZ NICOLAS 2438059140 1ère U.C. PONTCHARRA
22 MIEGE PHILIPPE 2473294011 Pass`Cyc O.C. ALBERTVILLE
23 GIRAUD MATTHIEU 2438022197 3ème CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
24 PAQUET Davy 2438022302 PCO CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
25 CAVAZZANA CHRISTOPHE 2474063056 2ème E.S. SEYNOD
26 BELLINA Michel 2473062097 2ème A.S.C. MACOT LA PLAGNE
27 GARRIGOS THOMAS 2474063186   E.S. SEYNOD
28 ANTELME OLIVIER 2474063190 PCO E.S. SEYNOD
29 BOIN VINCENT 2438042012 3ème E.C. ST CLAIROISE
30 DOUBLIER NICOLAS 2438042024 PCO E.C. ST CLAIROISE
31 MARTIN Jean Francois 2438042135 PCO E.C. ST CLAIROISE
32 BEZY Lucas 2438072029 PCO CYCL SEYSSINET SEYSSINS
33 MEUNIER YOANN 2438072317 PCO CYCL SEYSSINET SEYSSINS
34 ROUX Sebastien 2438072048 3ème CYCL SEYSSINET SEYSSINS
35 CHAVAS Benjamin 2438191253 3ème CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
36 GENTIL ROGER 2438191192 3ème CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
37 PITTON Julien 2438191083 3ème CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
38 DUCHANOY Aurelien 2469026259 2ème LYON SPRINT EVOLUTION
39 RUET Julien 2469026076 3ème LYON SPRINT EVOLUTION
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article