commenter cet article …
Cette année le cyclo cross aura lieu le dimanche 12 novembre 2017 au Campus de la Brunerie (ancien CREPS) à VOIRON.
Dossards devant le château
Ecole de cyclisme
Pour ceux qui le souhaitent départ groupé devant le podium à 10h15 pour reconnaitre le parcours
Tous les départs des courses se feront en bas de la route goudronnée
POUSSINS - Dossards 9H30 Départ 10H30 - 1 tours
PUPILLES - Dossards 9H30 Départ 10H40 - 2 tours
BENJAMINS - Dossards 10H00 Départ 11H00 - 3 tours
MINIMES - Dossards 10H00 Départ 11H30 - 20 minutes maximum de course
RELAIS par équipes de 3 - Dossards 11h30 - Départ 12h15 3 tours (1 tour par coureur) équipe composée de 1 poussin ou pupille + 1 benjamin + 1 minime, possibilité de faire des équipes avec des coureurs de catégorie inférieur (par exemple : 1 pupille et 2 benjamins ou 2 pupilles et 1 minime)+ relais spéciale filles règles identique mais relais composé que de filles
Récompenses dès la fin des relais pour les Ecoles de Cyclisme
.
CADETS Dossards 12H30 Départ 13H30 Prix Nature Engt 6.50 € (+1 € sur place)
DAMES Dossards 12H30 Départ 13H30 Prix Nature Engt 9.00/6.50€ (+1.00 € sur place)
JUNIORS Dossards 12H30 Départ 13H30 Grille 91/10 Engt 9.00 € (+1 € sur place)
Récompenses à 14h30 pour les CADETS, JUNIORS et FEMININES
.
SENIORS/ ESPOIRS Dossards 14H00 Départ 15H15 Grille 228/15 Engt 9.00 € (+1 € sur place)
Récompenses dès la fin de la course pour les SENIORS et ESPOIRS.
.
Engagements Arnaud SEVOZ 928A route du gros bois 38500 LA BUISSE http://ucvoiron.free.fr ou par internet sur le site de la FFC.
Prochainement photos et vidéos
Cliquer sur le lien RESULTATS pour accéder aux différents classements
RELAIS
Place | Dossard | Catégorie | Club |
1 | 22 | RELAIS | LA MOTTE SERVOLEX /VC ANNEMASSE |
2 | 17 | RELAIS | ECBB 1 |
3 | 24 | RELAIS | CHARVIEU C I C /SPRINT 480 |
4 | 11 | RELAIS | CHAMBERY CC / GO LA LECHERE |
5 | 12 | RELAIS | CHAMBERY CC |
6 | 23 | RELAIS | CHARVIEU C I C |
7 | 13 | RELAIS | C2S 1 |
8 | 28 | RELAIS | AS FONTAINE ET ? |
9 | 27 | RELAIS | AS FONTAINE 1 |
10 | 10 | RELAIS | CLIC VTT |
11 | 25 | RELAIS | EC ST CLAIROISE/ SCALE /SC LES ABRETS |
12 | 1 | RELAIS | UC VOIRON 1 |
13 | 14 | RELAIS | C2S 2 |
14 | 18 | RELAIS | ECBB 2 |
15 | 9 | RELAIS | VC RAMBERTOIS |
16 | 2 | RELAIS | UC VOIRON 2 |
17 | 20 | RELAIS | CHAMBERY CC 2 |
18 | 29 | RELAIS | CHAMBERY CC / UC TAIN TOURNON |
19 | 5 | RELAIS FILLES | UC VOIRON 5 |
20 | 7 | RELAIS | SC LES ABRETS 2 |
21 | 8 | RELAIS | SC LES ABRETS 3 |
22 | 21 | RELAIS | ESSM/GEC/SC LES ABRETS |
23 | 15 | RELAIS | C2S 3 |
24 | 4 | RELAIS FILLES | UC VOIRON 4 |
25 | 6 | RELAIS | SC LES ABRETS 1 |
Des fois un cyclo cross peut se jouer à 3 jours près
2 photos prisent au même endroit mais avec 3 jours d'écart
LES PHOTOS :
Place | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | BOUGUES | ROMAIN | CADET | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
2 | DEVOGHEL | ELIOT | CADET | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. |
3 | CLERMONT | Thibault | CADET | U.C. MONTMEYRAN VALENCE |
4 | JEAN | Anatole | CADET | U.C. MONTMEYRAN VALENCE |
5 | GAGNIEUX | VICTOR | CADET | CHAMBERY |
6 | SAGE | Thibault | CADET | U.C. VOIRONNAISE |
7 | BAGOU | THOMAS | CADET | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. |
8 | GRANADE | Dorine | CADET F | A.S. FONTAINE |
9 | MARQUET | anthony | CADET | CHAMBERY C. COMPETITION |
10 | BRUYAT | MATHIS | CADET | V.C. RAMBERTOIS |
11 | BELVEGUE | SYDNEY | CADET | U.C. VOIRONNAISE |
12 | ODDOUX | Jarod | CADET | UNION CYCLISTE RIVOISE |
13 | BETON | AMANDINE | CADET | UC D AFINOIS |
14 | VILLARS | Jorik | CADET | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
15 | GANIER | Marius | CADET | CLIC VTT |
16 | CARLADOUS | MELISSA | CADET F | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
17 | GARCIN | LOU | C2S | |
18 | GERY | Perrine | CADET F | V.C. RAMBERTOIS |
19 | ARBET | Clara | CADET F | CHAMBERY C. COMPETITION |
20 | RODI | Fabian | CADET | U.C. VOIRONNAISE |
21 | BILLOTTI | Lucas | CADET | UNION CYCLISTE RIVOISE |
22 | REYNAUD | SOLINE | CADET F | V.C. RAMBERTOIS |
23 | BOURDON | Oriane | CADET F | U.C. TAIN TOURNON |
AB | GIANNICO | FLORIAN | CADET | U.C. VOIRONNAISE |
AB | TEYSSIER DHOUHARIA | Alexy | CADET | AC AIXOIS |
AB | MICHEL | FANNY | CADET F | VS ROMANAIS |
AB | RIQUELME | ROBIN | CADET | VS ROMANAIS |
NP | BRAVARD | ALEXANDRE | CADET | U.C. VOIRONNAISE |
Place | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | PAURIAC | KENNY | JUNIOR | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
2 | BONJEAN | MAXENCE | JUNIOR | C.R.4 CHEMINS/ROANNE |
3 | FAYETTE | PIERRE ANDRE | LA POMME MARSEILLE | |
4 | JULIEN | Stelio | JUNIOR | SJVC MONTELIMAR |
5 | PERRIN | Valentin | JUNIOR | A.C. LYON VAISE |
6 | PALLAS | Quentin | JUNIOR | V.C. VAULX EN VELIN |
AB | MAKIELLO | Arthur | JUNIOR | AMICAL CYCLE AIXOIS |
AB | VEUGLE | YOHAN | JUNIOR | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM |
Place | Nom Prénom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | GALANTE | JONATHAN | CREUSE OXYGENE | |
2 | GARCIN | STEVEN | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. | |
3 | SAVOYE | ALEXANDRRE | ANNECY C COMPETITION | |
4 | MEUNIER CARUS | FABRICE | 3ème Catégorie (Aucune) | E.C. ST CLAIROISE |
5 | BELLANGER | THIBAUT | 1ère Catégorie (Aucune) | VELO ROC CAVAILLON |
6 | PARIS | ALEXIS | CLUB VTT RHONE ALPES | |
7 | ROUX | Sebastien | 2ème Catégorie (Aucune) | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
8 | ROLLAND | BASTIEN | BRIANCON | |
9 | BOURJAL | STEVE | 2ème Catégorie (Aucune) | GMC 38 |
10 | MORRA | GWENAEL | 2ème Catégorie (Aucune) | V.C. MOYENNE DURANCE |
11 | MILLIAT | Cyril Claude | 2ème Catégorie (Aucune) | CHAMBERY C. COMPETITION |
12 | MATTIUSSI | LAURENT | Pass`Cyclisme Open (D1) | UNION CYCLISTE RIVOISE |
13 | CAVAZZANA | CHRISTOPHE | 3ème Catégorie (Aucune) | E.S. SEYNOD |
14 | VANTIELCKE | Guillaume | Junior (Aucune) | E.C. SALAISE P R |
15 | CARPANI | Cédric | EC SALAISE | |
16 | DANON | MAXIME | CVAC | |
17 | POUPIN | OLIVIER | 2ème Catégorie (Aucune) | VELO CLUB VALREAS |
18 | BELLINA | Michel | 3ème Catégorie (Aucune) | A.S.C. MACOT LA PLAGNE |
19 | DOUBLIER | NICOLAS | 3ème Catégorie (Aucune) | E.C. ST CLAIROISE |
20 | GIROUD | REMI | CHAMBERY C. COMPETITION | |
21 | PERRET | DANIEL | Pass`Cyclisme Open (D2) | ST DENIS CYCLISME |
22 | DARDENNES | BERNARD | 3ème Catégorie (Aucune) | VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE |
23 | LEMEC | ARTHUR | VELO CLUB DOLOIS | |
24 | BOIN | VINCENT | ST CLAIROISE | |
25 | HUMBERT | Christophe | 3ème Catégorie (Aucune) | ROUE D`OR SISTERON |
26 | MIEGE | PHILIPPE | Pass`Cyclisme (D2) | O.C. ALBERTVILLE |
27 | PITTON | JULIEN | CVAC | |
28 | SPECOGNA | YVAN | Pass`Cyclisme Open (D2) | SJVC MONTELIMAR |
29 | SALVETTI | SANDRO | Junior (Aucune) | U.S. JARRIE CHAMP |
30 | BETON | PATRICE | UC D AFFINOIS | |
31 | DUCHANOY | Aurelien | 3ème Catégorie (Aucune) | LYON SPRINT EVOLUTION |
32 | GERBERT | FLORIAN | Pass`Cyclisme Open (D2) | V.C. RHODANIEN |
33 | GIRAUD | MATTHIEU | 3ème Catégorie (Aucune) | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. |
34 | HERVE | Jean Michel | Pass`Cyclisme (D3) | A.S. FONTAINE |
35 | DUPUY | CLEMENT | 3ème Catégorie (Aucune) | CHAMBERY C. COMPETITION |
36 | DUMOULIN | HERVE | Pass`Cyclisme (D3) | UNION CYCLISTE RIVOISE |
37 | VALD | FLORENT | UC ST QUENTIN FALLAVIER | |
38 | MAGNIER | LAURENT | UC PONTOIS | |
39 | DUCOL | GILLES | CLUB VTT RHONE ALPES | |
40 | BATONDOR | BENOIT | 2ème Catégorie (Aucune) | V.S. ROMANAIS PEAGEOIS |
41 | RINALDI | STEPHANE | UC PONTCHARRA | |
42 | MESSAOUD NACER | FODIL | VC CORBAS | |
43 | RUET | Julien | 3ème Catégorie (Aucune) | LYON SPRINT EVOLUTION |
44 | BEZY | Lucas | PCO | VC PONTOIS |
45 | BOIN | MICHEL | EC ST CLAIROISE | |
45 | PAQUET | DOMINIQUE | Pass`Cyclisme Open (D2) | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. |
46 | GUICHARD | PHILIPPE | Pass`Cyclisme Open (D2) | U.C. VOIRONNAISE |
47 | CHATELARD | DAVID | Pass`Cyclisme (D2) | U.S. JARRIE CHAMP |
48 | CHATAIN | AXEL | UC D AFFINOIS | |
50 | SALAMACHA | Corentin | 3ème Catégorie (Aucune) | LYON SPRINT EVOLUTION |
51 | ROYET | SEBASTIEN | Pass`Cyclisme Open (D2) | E.C. ST CLAIROISE |
52 | GUTTIN | BERTRAND | TEAM RADICAL RACING | |
53 | DESHAYES | FABRICE | UC PONTCHARRA | |
54 | SERRAILLE | TRISTAN | Pass`Cyclisme Open (D1) | U.C. VOIRONNAISE |
55 | PAPPALARDO | STEPHANE | ELAN CYCLISME BALARUCOIS | |
56 | DUBOIS | DAVID | TEAM RADICAL RACING | |
57 | ROUSSEAU | PIERRICK | UC RIVES | |
58 | CHIRPAZ | LUCAS | UC D AFFINOIS | |
59 | MAKIELLO | Daniel | Pass`Cyclisme (D3) | AMICAL CYCLE AIXOIS |
60 | BOUCHET | GABRIEL | VILLARD BONNOT | |
61 | ROCHERON | Denis | Pass`Cyclisme (D3) | E.C. SALAISE P R |
62 | BRAILLON | GREGORY | Pass`Cyclisme (D2) | U.C. VOIRONNAISE |
63 | BOSTON | DAMIEN | 3ème Catégorie (Aucune) | CHAMBERY C. COMPETITION |
64 | MOREAU | MAXIME | LYON VAISE | |
65 | DUGALEIX | Maxime | Junior (Aucune) | G.O. LA LECHERE |
66 | BOURDON | AYMERICK | Junior (Aucune) | U.C. TAIN TOURNON |
67 | MINELLI | FRANCOIS | ECHIROLLES SPRINT CLUB | |
68 | MEUNIER | YOANN | Pass`Cyclisme Open (D2) | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
69 | TESTON | DAVY | Pass`Cyclisme (D2) | V.S. ROMANAIS PEAGEOIS |
70 | SARRA | Alain | PC | U.C. VOIRONNAISE |
71 | CORNUS | CYRIL | V C VALREAS | |
72 | GONZALVEZ | FREDERIC | UC VOIRONNAISE | |
73 | MARSON | PAUL | SC BRIANCON | |
74 | MARTIN | Jean Francois | Pass`Cyclisme Open (D2) | E.C. ST CLAIROISE |
75 | PAQUET | Davy | Pass`Cyclisme Open (D2) | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. |
76 | FAVRO | CHRISTIAN | CVAC | |
77 | CARTIER MILLION | RAYMOND | UC PONTCHARRA | |
AB | TRESSERRE | GILLES | 2ème Catégorie (Aucune) | G.O. LA LECHERE |
AB | CHEREL | BASTIEN | Pass`Cyclisme Open (D1) | SJVC MONTELIMAR |
AB | GROZAK | Mikhail | Pass`Cyclisme Open (D2) | U.C. GESSIENNE |
AB | DELARCE | FREDERIC | CHELY D APCHER | |
AB | GONZALVEZ | FREDERIC | UC VOIRONNAISE | |
AB | CHAVAS | BENJAMIN | CVAC | |
AB | MOUNIER | JEREMY | VS HYEROIS | |
NP | PIGUET | YOHANN | 3ème Catégorie (Aucune) | CLUB CYCLISTE DE DIE |
Place | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | RICHIERO | Ange | PREL | ESSM |
2 | MAUGUEN | Emy | PREL F | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. |
Place | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | GERY | Celia | Poussin F | V.C. RAMBERTOIS |
2 | MALIGNO | Alessio | Poussin | A.S. FONTAINE |
3 | GERY | Evan | Poussin | V.C. RAMBERTOIS |
4 | AFONSO | Dorian | Poussin | E.C. ST CLAIROISE |
5 | TERRIER | Lucas | Poussin | CHAMBERY C. COMPETITION |
6 | BOISSY | SACHA | Poussin | U.C. VOIRONNAISE |
7 | REYNAUD | Paul | Poussin | EVOLUTION |
8 | SEVOZ | LAURANE | Poussin F | U.C. VOIRONNAISE |
9 | MAUGUEN | Timeo | Poussin | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. |
10 | VIVIEN | Come | Poussin | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
11 | PATELLARO | LORENA | Poussin F | V.C. LE THOR GADAGNE |
12 | SAINT PIERRE | HUGO | Poussin | U.C. VOIRONNAISE |
13 | MAGNIER | Laura | Poussin | |
14 | CHEVIGNON | Lancelot | Poussin | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
AB | NOILLY | Camille | Poussin | UC PONTCHARRA |
Place | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | VIVIEN | Camille | Pupille | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
2 | MASSET | Kerrian | Pupille | CHAMBERY C. COMPETITION |
3 | PASTOR | Alexis | Pupille | CHAMBERY C. COMPETITION |
4 | BOUQUET DES CHAUX | Arthur | Pupille | CHAMBERY C. COMPETITION |
5 | GUEUDRET | Alexandre | Pupille | E.C. BOURG EN BRESSE |
6 | GAOUACHE | Nael | Pupille | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
7 | COMELLA | Noa | Pupille | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
8 | AFONSO | Yanis | Pupille | E.C. ST CLAIROISE |
9 | TIXIER | Axel | Pupille | E.C. SALAISE P ROUSSILLON |
10 | MINET | Alix | Pupille F | E.C. BOURG EN BRESSE |
11 | GORGOGLIONE | Tom | Pupille | A.S. FONTAINE |
12 | BAGOU | Guilaume | Pupille | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. |
13 | MAGNIER | PAUL | Pupille | |
14 | MALBRANQUE | Luan | Pupille | CHAMBERY C. COMPETITION |
15 | DELEAN | Antoine | Pupille | SC LES ABRETS |
16 | DECHAUMEL | YOHANN | Pupille | U.C. VOIRONNAISE |
17 | RAVIX | EVANE | Pupille | U.C. VOIRONNAISE |
18 | VILLARS | Jalane | Pupille F | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
19 | KACZMAREK | HELLYENA | Pupille F | U.C. VOIRONNAISE |
20 | BRAILLON | THOMAS | Pupille | U.C. VOIRONNAISE |
21 | SEVOZ | CELIA | Pupille F | U.C. VOIRONNAISE |
22 | BOUHELIER | JULIE | Pupille F | |
23 | RABIAI | MASSIL | Pupille | GEC |
24 | MENDES | Antonin | Pupille | U.C. VOIRONNAISE |
25 | LIBERT | EMILIE | Pupille F | U.C. VOIRONNAISE |
26 | GIRIER | ETHAN | Pupille | U.C. VOIRONNAISE |
27 | DUNHILL | GABRIEL | Pupille | C2S |
28 | KARMAZIN | Louis | Pupille | SC LES ABRETS |
NP | JACOBI | Federico | Pupille | A.S. FONTAINE |
NP | SEBDAOUI | Anas | Pupille | CHAMBERY C. COMPETITION |
NP | ARNAUD | Saska | Pupille F | LA MOTTE SERVOLEX C |
NP | FAISSOLE DURAND | Lucas | Pupille | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
NP | BAILLY | Alexandre | Pupille | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
Place | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | LELANDAIS | Remi | Benjamin | U.C. SEYSSEL FRANGY |
2 | BESSENAI | Valentin | Benjamin | U.C. TAIN TOURNON |
3 | PEUGET | Clement | Benjamin | U.C. PONTCHARRA |
4 | CHEVRIER | Nathan | Benjamin | U.C. PONTCHARRA |
5 | MALIGNO | Enzo | Benjamin | A.S. FONTAINE |
6 | MINET | Louis | Benjamin | E.C. BOURG EN BRESSE |
7 | BEZEAU | Lenny | Benjamin | E.C. BOURG EN BRESSE |
8 | BOISSY | Loan | Benjamin | U.C. VOIRONNAISE |
9 | GERY | Lorris | Benjamin | V.C. RAMBERTOIS |
10 | DERAIN | ELie | Benjamin | E.C. BOURG EN BRESSE |
11 | TRESSERE | Jeff | Benjamin | G.O. LA LECHERE |
12 | MAUGUEN | Nils | Benjamin | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. |
13 | BERNIGAUD | Lola | Benjamin F | E.C. BOURG EN BRESSE |
14 | DUCLAUX | Martin | Benjamin | V.C. RAMBERTOIS |
15 | REYBOZ | Vincent | Benjamin | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
16 | MATERA | Matis | Benjamin | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
17 | SYLVANT | Thomas | Benjamin | E.C. SALAISE P ROUSSILLON |
18 | LAVALETTE | Lothaire | Benjamin | SC LES ABRETS |
19 | VIVIEN | Candide | Benjamin | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
20 | LIBERT | MATHIEU | Benjamin | U.C. VOIRONNAISE |
21 | BERTHOLLET | Nathan | Benjamin | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
22 | ESCOFFIER | Paul | Benjamin | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
23 | SERMET | Bastien | Benjamin | SC LES ABRETS |
24 | VILLARS | Ivanka | Benjamin F | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
25 | GUICHARD | Victor | Benjamin | U.C. VOIRONNAISE |
26 | DELEAN | Louis | Benjamin | SC LES ABRETS |
27 | LE BRUN | ALEXIS | GEC | |
28 | FERRAZ | Rémy | Benjamin | SC LES ABRETS |
29 | FOROT | BENOIT | Benjamin | SC LES ABRETS |
30 | MONAVON | Evan | Benjamin | SC LES ABRETS |
NP | ARNAUD | Jordan | Benjamin | LA MOTTE SERVOLEX C |
NP | MARREL | Jessie | Benjamin F | SPRINT 480 |
NP | OUDELET | Benjamin | Benjamin | V.C. RAMBERTOIS |
Place | Nom | Prénom | Catégorie | Club |
1 | BETON | DAMIEN | UC PELUSSIN | |
2 | PATELLARO | DORIAN | Minime | V.C. LE THOR GADAGNE |
3 | DOMITILE | Benjamin | Minime | LA MOTTE SERVOLEX C |
4 | DA COSTA BARROS | RAPHAEL | CVAC | |
5 | LECLAINCHE | Gwen | Minime | LA MOTTE SERVOLEX C |
6 | REYNAUD | JEREMY | Minime | V.C. RAMBERTOIS |
7 | CHERPIN | Hugo | Minime | LYON SPRINT EVOLUTION |
8 | CAPRON | Remi | Minime | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
9 | ROLLET | Lucas | Minime | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
10 | BAILLY | theo | Minime | V.S. ROMANAIS PEAGEOIS |
11 | GUICHARD | LEO | Minime | U.C. VOIRONNAISE |
12 | GRANADE | Flavie | Minime F | A.S. FONTAINE |
13 | LABOURDETTE | Evan | Minime | CHAMBERY C. COMPETITION |
14 | GLENAZ | Celian | Minime | S.C.A.L. ECHIROLLES |
15 | FRANC | Thomas | Minime | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
16 | RENAUD | FABIEN | ES ST CLAIROISE | |
17 | HELAL | Doraia | Minime F | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
18 | CHARVET | Barthélémy | Minime | CLIC VTT |
19 | REYNAUD | BRICE | Minime | V.C. RAMBERTOIS |
20 | BECAVIN | Aymeric | Minime | CHAMBERY C. COMPETITION |
21 | PEZEIRE | Clement | Minime | U.C. VOIRONNAISE |
22 | VERRIER | Stephane | Minime | SPRINT 480 |
23 | SYLVANT | Marc | Minime | E.C. SALAISE P ROUSSILLON |
24 | RICHIERO | AXEL | ST M D HERES | |
25 | TIRARD | Florian | Minime | SC LES ABRETS |
26 | CHEVIGNON | JULES | C2S | |
27 | GRANDPRE | Victor | Minime | SC LES ABRETS |
28 | EYDELON-MONTEL | Corentin | Minime | SC LES ABRETS |
AB | COTE | Gabin | Minime | U.C. VOIRONNAISE |
AB | DUPRAZ | Quentin | Minime | CHAMBERY C. COMPETITION |
AB | RIGAUD | Jean Sebastien | Minime | LA MOTTE SERVOLEX C |
NP | MARREL | Kenny | Minime | SPRINT 480 |
NP | MEYER | Arthur | Minime | A.S. FONTAINE |
NP | SEBDAOUI | Elias | Minime | CHAMBERY C. COMPETITION |
Place | Dossard | Catégorie | Club | |
1 | 29 | RELAIS | seyssel/scale/st clair | |
2 | 7 | RELAIS | VC RAMBERTOIS 1 | |
3 | 8 | RELAIS | VC RAMBERTOIS 2 | |
4 | 11 | RELAIS | C2S 2 | |
5 | 6 | RELAIS | EC SALAISE | |
6 | 23 | RELAIS | BOURG EN BRESSE | |
7 | 21 | RELAIS | PONTCHARRA /GEC | |
8 | 24 | RELAIS | BOURG EN BRESSE | |
9 | 12 | RELAIS | C2S 3 | |
10 | 9 | RELAIS F | C2S FILLES | |
11 | 25 | RELAIS | CHAMBERY | |
12 | 3 | RELAIS | UC VOIRON 3 | |
13 | 20 | RELAIS | AS FONTAINE /SALAISE | |
14 | 18 | RELAIS | AS FONTAINE 1 | |
15 | 28 | RELAIS | LES ABRETS | |
16 | 2 | RELAIS | UC VOIRON 2 | |
17 | 13 | RELAIS | C2S 4 | |
18 | 15 | RELAIS | SC LES ABRETS 1 | |
19 | 27 | RELAIS | CHAMBERY | |
20 | 22 | RELAIS | GEC /ESM | |
21 | 4 | RELAIS F | UC VOIRON F1 | |
22 | 16 | RELAIS | SC LES ABRETS 2 | |
23 | 17 | RELAIS | SC LES ABRETS 3 | |
24 | 5 | RELAIS F | UC VOIRON F2 | |
25 | 14 | RELAIS | C2S 5 |
Relais | Cyclo cross Voiron 18/11/2012 | ||
Place | Catégorie | Club | |
1 | RELAIS | CHAMBERY | |
2 | RELAIS | UCP 1 | |
3 | RELAIS | C2S 1 | |
4 | RELAIS | UC VOIRON 1 Jacob/Victor/ | |
5 | RELAIS | C2S 2 | |
6 | RELAIS | AS FONTAINE 1 Jean/Enzo/Alessio | |
7 | RELAIS | AS FONTAINE 3 Dorine/Flavie/Alexis | |
8 | RELAIS | VC RAMBERTOIS | |
9 | RELAIS | SPRINT 480 | |
10 | RELAIS FILLES 1ere | LAMOTTE SERVOLEX 1 | |
11 | RELAIS | AS FONTAINE 2 Lucas/Titouan/Pierrot | |
12 | RELAIS FILLES 2eme | VC RAMBERTOIS FILLES | |
13 | RELAIS | C2S 4 | |
14 | RELAIS | C2S 3 | |
15 | RELAIS | LMSC/ GACG | |
16 | RELAIS | SCA | |
17 | RELAIS | UC VOIRON 2 Mathieu/Robin/ | |
18 | RELAIS | UCP 2 | |
19 | RELAIS | C2S 5 | |
20 | RELAIS F FILLES 3eme | C2S FILLES | |
21 | RELAIS | AS FONTAINE 4 | |
22 | RELAIS | CVAC/LMSC | |
23 | RELAIS | UC VOIRON 3 Lucas/Matéo/ | |
24 | RELAIS | SCA/SPRINT 480 | |
25 | RELAIS FILLES 4eme | UC VOIRON 4 soijyck/ | |
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Poussins | |||
Place | Nom | Prénom | Club |
1 | COMELLA | Noa | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
2 | GERY | Celia | V.C. RAMBERTOIS |
3 | SCHAMME | Eliot | U.C. PONTCHARRA |
4 | GERY | Evan | V.C. RAMBERTOIS |
5 | MALIGNO | Alessio | A.S. FONTAINE |
6 | DECHAUMEL | Yohann | U.C. VOIRONNAISE |
7 | VILLARS | Jalane | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
8 | SEVOZ | CELIA | U.C. VOIRONNAISE |
9 | SEVOZ | LAURANE | U.C. VOIRONNAISE |
10 | BRAILLON | Thomas | U.C. VOIRONNAISE |
11 | KACZMAREK | HELLYENA | U.C. VOIRONNAISE |
12 | ROCHETTE | Guillaume | U.C.VOIRONNAISE |
13 | MENDES | Antonin | U.C.VOIRONNAISE |
14 | MELLET | Thomas | U.C. VOIRONNAISE |
15 | BOSCH | Thomas | U.C. VOIRONNAISE |
16 | MERLE | Raphael | A.S. FONTAINE |
16 participants | |||
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Poussins | |||
Place | Nom | Prénom | Club |
1 | MONEGAT | Julien | CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY |
2 | ARNAUD | Saska | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM |
3 | TRESSERRE | Jeff | G.O. LA LECHERE |
4 | GERY | Lorris | V.C. RAMBERTOIS |
5 | LAVALETTE | Lothaire | S.C. LES ABRETS |
6 | MARREL | Jessie | SPRINT 480 |
7 | MASSET | Kerrian | CHAMBERY C. COMPETITION |
8 | FAISSOLE DURAND | Lucas | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
9 | GAGGI | Emma | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM |
10 | BOUQUET DES CHAUX | Arthur | C.C.C |
11 | LIBERT | MATHIEU | U.C. VOIRONNAISE |
12 | GAOUACHE | Nael | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
13 | VIVIEN | Camille | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
14 | ARIOLI | Tristan | C.2.S |
15 | BERTHOLLET | Nathan | C.2.S |
16 | GUICHARD | Victor | U.C. VOIRONNAISE |
17 | FEOUGIER | Pierrot | A.S. FONTAINE |
18 | KACZMAREK | SOIZYCK | U.C. VOIRONNAISE |
19 | ANDRE | Alexis | A.S. FONTAINE |
20 | PEZEIRE | ROBIN | U.C. VOIRONNAISE |
21 | BACOU | Thomas | A.S. FONTAINE |
22 | BRUNEL | Mathieu | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM |
23 | COMBE | MATEO | U.C. VOIRONNAISE |
24 | DELORE | Arthur | U.C VOIRONNAISE |
AB | SCHAMME | Hugo | U.C. PONTCHARRA |
25 participants | |||
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Benjamin | |||
Place | Nom | Prénom | Club |
1 | GAGGI | Theo | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM |
2 | PEUGET | Clement | U.C. PONTCHARRA |
3 | DUPRAZ | Quentin | SPRINT 480 |
4 | CHEVRIER | Nathan | U.C. PONTCHARRA |
5 | VIVIEN | Candide | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
6 | HELAL | Doraia | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
7 | GRANADE | Flavie | A.S. FONTAINE |
8 | GLENAZ | Celian | S.C.A.L. ECHIROLLES |
9 | MALIGNO | Enzo | A.S. FONTAINE |
10 | BESSENAI | Valentin | V.C. RAMBERTOIS |
11 | OUDELET | Benjamin | V.C. RAMBERTOIS |
12 | RENAUD | Fabien | EC SAINT CLAIROISE |
13 | FEOUGIER | Titouan | A.S. FONTAINE |
14 | MATERA | Matis | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
15 | SCHAMME | Lea | U.C. PONTCHARRA |
16 | LABOURDETTE | Evan | CHAMBERY C. COMPETITION |
17 | GRATTESOL | Lea | V.C. RAMBERTOIS |
18 | SERMET | Bastien | S.C. LES ABRETS |
19 | VILLARS | Ivanka | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
20 | AUTIER | Camille | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM |
21 | MERLE | Axel | A.S. FONTAINE |
22 | MEYER | Arthur | A.S. FONTAINE |
23 | REYBOZ | Vincent | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
24 | PONCET | Arno | C.2.S |
25 | DEZAUZIER | Axel | C.2.S |
26 | LE BRUN | Alexis | GRENOBLE EYBENS CYCLISME |
27 | GYDGCON MONTAL | Corentin | SPRINT 480 |
28 | FERRAZ | Rémy | SC LES ABRETS |
29 | TIRARD | Florian | SC LES ABRETS |
30 | SAINTHON | LUCAS | U.C. VOIRONNAISE |
31 | DERAISIN | Marie | GEC |
31 participants | |||
NOIR | Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Minimes | ||
Place | Nom | Prénom | Club |
1 | MONTAUBAN | Jeremy | CHAMBERY C. COMPETITION |
2 | DECARRE | Jean | A.S. FONTAINE |
3 | DORTLAND | Pierric | U.C. PONTCHARRA |
4 | CLERMONT | Thibault | U.C. MONTMEYRAN VALENCE |
5 | HELAL | RAYAN | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
6 | GIANNICO | FLORIAN | U.C. VOIRONNAISE |
7 | GIROFLET | Augustin | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
8 | SANNA | LOIC | E.C. BOURG EN BRESSE |
9 | RONAT | LUCAS | A.S. FONTAINE |
10 | GANIER | Marius | CLIC VTT |
11 | DA COSTA BARROS | Raphael | CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY |
12 | ROUSSEAU | Romain | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
13 | GUICHARD | LEO | U.C. VOIRONNAISE |
14 | DOMITILE | Benjamin | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM |
15 | SALVATORI | Thomas | CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY |
16 | BRUYERE | Mathieu | CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY |
17 | MARQUET | Anthony | CCC |
18 | MARREL | Kenny | SPRINT 480 |
19 | GRANADE | Dorine | A.S. FONTAINE |
20 | COTE | Gabin | U.C. VOIRONNAISE |
21 | GUGLIELMI | Aline | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM |
ex æquo | BELVEGUE | SYDNEY | U.C. VOIRONNAISE |
ex æquo | DAVALLET PIN | REMI | U.C. VOIRONNAISE |
ex æquo | NESTA | Lucas | U.C. VOIRONNAISE |
ex æquo | PEZEIRE | Clement | U.C. VOIRONNAISE |
ex æquo | RIGAUD | Jean Sebastien | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM |
ex æquo | ROUX | Axel | V.C. VAULX EN VELIN |
ex æquo | VERRIER | Stephane | SPRINT 480 |
ex æquo | MONEGAT | Thomas | CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY |
ex æquo | GERY | Perrine | V.C. RAMBERTOIS |
ex æquo | LE BRUN | Malika | GRENOBLE EYBENS CYCLISME |
ex æquo | VILLARS | Jorik | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
ex æquo | FRANC | Thomas | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
ex æquo | CHEVRIER | Agathe | U.C. PONTCHARRA |
ex æquo | BORRAS | BAPTISTE | U.C. PONTCHARRA |
ex æquo | BARTHE | Felix | CHAMBERY C. COMPETITION |
ex æquo | BECAVIN | Aymeric | CHAMBERY C. COMPETITION |
ex æquo | PETREQUIN | Johanès | CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY |
ex æquo | CHARVET | Barthélémy | CLIC VTT |
ex æquo | ROLLET | Lucas | C2S |
ex æquo | CAPRON | Rémi | C2S |
ex æquo | VALENTI | Axel | GEC |
ex æquo | BELLEZA BERGER | Yohan | GEC |
ex æquo | BELLEZA BERGER | Maxime | GEC |
ex æquo | BAILLY | Théo | USRP |
44 participants /ex aequo à partir de la 22ème place car problême de classement | |||
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 CADETS | |||
1 | VEUGLE | YOHAN | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM |
2 | BOUGUES | Romain | C2S |
3 | LARRA | SAMUEL | SARRAS ST VALLIER CYCLISME |
4 | PALLLAS | Quentin | VC VAUX EN VELUN |
5 | ALLEON | Florian | SARRAS ST VALLIER CYCLISME |
6 | VIVIER | Louis | V.C. RAMBERTOIS |
7 | MAKIELLO | Arthur | AMICAL CYCLE AIXOIS |
8 | GANIER | Charly | CLIC VTT |
9 | GAGNIEUX | Victor | CHAMBERY C. COMPETITION |
10 | AUTIER | VALENTIN | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM |
11 | CERIA | Pierrick | U.C. PONTCHARRA |
12 | POLAUD | Donovan | FCSG |
13 | SAGE | Thibault | U.C. VOIRONNAISE |
14 | ROUVEYROL | Clément | CLIC VTT |
15 | PELLEGRIN | Benjamin | CHAMBERY C. COMPETITION |
16 | MILESI | Thibault | S.C.A.L. ECHIROLLES |
17 | AGERON | Thomas | V.S. ROMANAIS PEAGEOIS |
AB | MIGNOT | ANTOINE | SPRINT 480 |
AB | PEDRON | Guillaume | LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM |
AB | GALLE | Fabian | CLIC VTT |
AB | LUMIA | Alexis | UC VOIRONNAISE |
21 participants | |||
Place | Nom | Prénom | Club |
1 | GARCIN | Lou | ROC VTT |
2 | BORRAS | MARION | U.C. PONTCHARRA |
3 | DEFIX | Anne Claire | CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY |
3 participantes | |||
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Juniors | |||
Place | Nom | Prénom | Club |
1 | GODON | DORIAN | V.C. VAULX EN VELIN |
2 | PERRIN | Valentin | AC LYON VAISE |
3 | LONGUEVILLE | Mayeul | V.S. ROMANAIS PEAGEOIS |
4 | RIQUELME | Anthony | VS ROMANAIS PEAGEOIS |
5 | MARTINEZ | Antoine | GO LA LECHERE |
6 | GERIN | Anthony | VS ROMANAIS PEAGEOIS |
7 | BERNET | Maxime | V.C. ST QUENTIN FALLAVIER |
8 | DERAISIN | Thomas | SCAL ECHIROLLES |
9 | REY | Valentin | V.S. ROMANAIS PEAGEOIS |
BOUVIER | QUENTIN | U.C. VOIRONNAISE | |
DUGALEIX | Maxime | G.O. LA LECHERE | |
11 participants | |||
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Séniors | |||
Place | Nom Prénom | Prénom | Club |
1 | ETIENNE | Loic | VELOCE CLUB SPINALIEN |
2 | MEUNIER CARUS | FABRICE | E.C. ST CLAIROISE |
3 | PASCAL | GREGORY | V.S. ROMANAIS PEAGEOIS |
4 | ROUX | Sebastien | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
5 | LATOUR | Pierre Roger | CHAMBERY CYCLISME F |
6 | TRESSERRE | GILLES | G.O. LA LECHERE |
7 | BAILLY | Franck | VSRP |
8 | BOIN | VINCENT | E.C. ST CLAIROISE |
9 | CAVAZZANA | CHRISTOPHE | E.S. SEYNOD |
10 | DANON | Maxime | CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY |
11 | WELTER | Thomas | CHAMBERY CYCLISME F |
12 | FARNIER | JULIEN | V.C. SAILLANS |
13 | LELAVANDIER | Matthieu | CCF |
14 | MATTIUSSI | Laurent | U.C. RIVES |
15 | DUCHANOY | Aurelien | LYON SPRINT EVOLUTION |
16 | BELLINA | Michel | A.S.C. MACOT LA PLAGNE |
17 | BOUCHET BERT MANOZ | NICOLAS | U.C. PONTCHARRA |
18 | DOUBLIER | NICOLAS | E.C. ST CLAIROISE |
19 | HOUOT | Matthieu | VELOCE CLUB SPINALIEN |
20 | CHAVAS | Benjamin | CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY |
21 | DUMOULIN | HERVE | UNION CYCLISTE RIVOISE |
22 | DE POORTERE | Emelien | C2S |
23 | CHATELARO | Gislain | GMC |
24 | PITTON | Julien | CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY |
25 | GENTIL | ROGER | CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY |
26 | GIRAUD | MATTHIEU | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. |
27 | MIEGE | PHILIPPE | O.C. ALBERTVILLE |
29 | BANIER | Julien | VC VAUX EN VELUN |
28 | GARRIGOS | THOMAS | E.S. SEYNOD |
30 | DENZ | Nico | CCF |
31 | MIASKIEWICZ | Nicolas | VELOCE CLUB SPINALIEN |
32 | GERBERT | FLORIAN | V.C. RHODANIEN |
33 | LONGUEVILLE | LUCAS | V.S. ROMANAIS PEAGEOIS |
34 | ANTELME | OLIVIER | E.S. SEYNOD |
35 | BOIN | Maxime | GMC |
36 | GUICHARD | Philippe | U.C. VOIRONNAISE |
37 | PAPPALARDO | Stéphane | ECB |
38 | HERVE | Jean Michel | FONTAINE |
39 | BEZY | Lucas | CYCL SEYSSINET SEYSSINS |
40 | BESSON | Nicolas | V.S. ROMANAIS PEAGEOIS |
41 | VALD | Florent | V.C. ST QUENTIN FALLAVIER |
42 | DURRAT | OLIVIER | V.S. ROMANAIS PEAGEOIS |
43 | DESHAYES | Fabrice | UC PONTCHARRA |
44 | BRAILLON | GREGORY | U.C. VOIRONNAISE |
45 | JAY | Raphael | VSRP |
46 | RUET | Julien | LYON SPRINT EVOLUTION |
47 | LONGUEVILLE | Valentin | TEAM 26 DONZERE |
48 | PAQUET | Davy | CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. |
49 | DUCOL | Gilles | CLIC VTT |
50 | MARTIN | Jean Francois | E.C. ST CLAIROISE |
51 | CARTIER MILON | Raymond | PONTCHARRA |
52 | PELISSIER | Jean Francois | ESSM |
AB | TOUSSAINT | Yann | VELOCE CLUB SPINALIEN |
AB | KERGUEN | Jordan | BAC |
54 participants |