Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
12 avril 2015 7 12 /04 /avril /2015 20:00

Il a lieu le 10 mai 2015.


NOUVEAU CIRCUIT

ATTENTION COURSE LIMITEE A 60 COUREURS 

 

Course interdite aux Prélicenciés

Dossard à partir de 8h300

Départ à 9h30 pour les Poussins (3 tours de 1,6kms le premier sera neutralisé)

Départ à 9h50 pour les pupilles (5 tours de 1,6kms le premier sera neutralisé)

Départ à 10h20 pour les Benjamins (3 tours de 3,6kms)

Départ à 11h10 pour les Minimes (7 tours de 3,6kms)

Départ à 12h30 pour les Cadets (13 tours de 3,6kms)

Départ à 14h00 pour les D3/D4 (14 tours de 3,6kms ) et 15h30 pour les D1/D2 (17 tours de 3,6kms)

Dossard et Départ : route du paris à Saint Etienne de Crossey

 

 

 GP CROSSEY 2015 DEF

PARCOURS POUSSINS ET PUPILLES

Sans-titre.png

 

 

PARCOURS A PARTIR DES BENJAMINS

deniv-crossey-2015.jpg 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
22 avril 2014 2 22 /04 /avril /2014 15:46

 

PHOTOS DE LISE

 

 

 

 

 

      Merci gilles pour tes jolies vidéos

 

Merci au club de chambery et à Mr BOUQUET DES CHAUX pour cette dernière vidéos

 

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
22 avril 2014 2 22 /04 /avril /2014 15:44
CADETS    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 BOUGUES ROMAIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 HELAL RAYAN CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
4 SAGE Thibault U.C. VOIRONNAISE
5 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY C. COMPETITION
7 PIQUET pierre SPRINT 480
8 DEVOGHEL ELIOT CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 MILAN GLAUDA THOMAS CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 DECARRE Jean CHAMBERY C. COMPETITION
11 DORTLAND Pierric CHAMBERY C. COMPETITION
12 PITOU Romaric CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
13 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
14 GAGNIEUX Victor CHAMBERY C. COMPETITION
15 FIDALGO RIBEIRO DE OLIVIERA VENTURA Francisco V.C. ANNEMASSE
16 BONZI Mael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
17 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
18 DIAS DA SILVA Joao Jose V.C. ANNEMASSE
19 ABEL Quentin E.S. ST MARTIN D HERES
20 ODDOS Antoine LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
21 PALIARD Jean CYCL SEYSSINET SEYSSINS
22 DEBOYSER Loann CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 CORNIQUEL Tristan E.S. ST MARTIN D HERES
24 JEAN ANATOLE UC MONTMEYRAN
25 ANNEQUIN ALAN LYON SPRINT EVOLUTION
26 CAMPANALE DYLAN ST M D HERES
27 BLACHE Florian U.C. MONTMEYRAN VALENCE
28 ANDRE Mathis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
29 RIDDE Yael LYON SPRINT EVOLUTION
30 DALLE FLORIAN E.S. ST MARTIN D HERES
31 GROS Jordan CHAMBERY C. COMPETITION
32 BERTHON Loris SJVC MONTELIMAR
33 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE
34 MILLAT HUGO CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
35 PAUCHARD Eliot LYON SPRINT EVOLUTION
36 VILLARS Jorik CYCL SEYSSINET SEYSSINS
37 PEDRON Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
38 ORLHAC Alicia GRENOBLE EYBENS CYCLISME
39 GERY Perrine V.C. RAMBERTOIS
40 GIROUD LEO SPRINT 480
41 CHARVOZ Timothe V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
42 JACQUES VUARAMBON THOMAS V.C. ANNEMASSE
43 BOIS Guilhem CHAMBERY C. COMPETITION
44 TARANTINI Enzo E.S. ST MARTIN D HERES
45 COMBIER VICTOR V.C. RHODANIEN
46 GOMBERT Maxime U.C. VOIRONNAISE
47 KOSTANIAN Arman V.C. ANNEMASSE
48 BASSO Clement LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
49 SANCHEZ Lucas GILLONNAY CYCLO CLUB
50 CARLADOUS MELISSA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
51 CORBET PAULINE C2S
52 RICHIERO Axel E.S. ST MARTIN D HERES
53 FOURNY Alexandre GRENOBLE EYBENS CYCLISME
54 ODDOUX Jarod UNION CYCLISTE RIVOISE
55 REYNAUD SOLINE V.C. RAMBERTOIS
56 VENTURINI Thomas GILLONNAY CYCLO CLUB
AB BELVEGUE SYDNEY U.C. VOIRONNAISE
       
PASS CYCLISME    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 VINCENT Antoine V.C. PONTOIS
2 CHAPPUIS Fabien E.C. ST CLAIROISE
3 ROCCA SERRA ANTOINE E.S. ST MARTIN D HERES
4 LUTZ GREGORY E.S. ST MARTIN D HERES
5 GERBERT Florian V.C. RHODANIEN
6 LE JEUNE Laurent U.C. VOIRONNAISE
7 GUILLET Gaetan O.C. ALBERTVILLE
8 BLACHE Sylvain U.C. MONTMEYRAN VALENCE
9 PREMRL JOSEPH U.C. VOIRONNAISE
10 QUIBLIER AURELIEN E.C. SALAISE P ROUSSILLON
11 BESSON Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
12 PEZERIL Clément U.C. VOIRONNAISE
13 JAY Raphael V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
14 DREVET Anthony V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
15 PIATTI Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
16 DIXON ROBERT U.C. VOIRONNAISE
17 FERRAND Mathieu CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
18 TRUC VALLET THOMAS C2S
19 RAVINEL Stephane CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
20 BLANC THIERRY E.C. SALAISE P ROUSSILLON
21 GRANGER Jerome U.C. MONTMEYRAN VALENCE
22 LAUBIER FREDERIC UC RIVES
23 REINA Francois E.C. SALAISE P ROUSSILLON
24 ROCHERON Denis E.C. SALAISE P ROUSSILLON
25 JACQUET Mathieu V.C. PONTOIS
26 CORNUD CYRIL VELO CLUB VALREAS
27 RAYOT FREDERIC U.C. MONTMEYRAN VALENCE
28 STARCK CHRISTIAN UC RIVES
29 CHALEAT ETIENNE V.C. RAMBERTOIS
30 MATHIOT LUDOVIC V.C. RAMBERTOIS
31 BOIN Michel E.C. ST CLAIROISE
32 GUICHARD PHILIPPE U.C. VOIRONNAISE
33 COLOMBE CHRISTOPHE SPRINTER VELO CLUB NIMOIS
34 BEZY Lucas V.C. PONTOIS
35 ANDRE CHRISTOPHE V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
36 GIANNONE Jospeh E.S. ST MARTIN D HERES
37 DUMOULIN HERVE UC RIVES
38 LEIVA MARCON BENOIT VILLARD BONNOT
39 PAQUET DOMINIQUE CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
40 BERTHON Cyril SJVC MONTELIMAR
41 MIGUET Nicolas U.C. VOIRONNAISE
42 MONOD fabrice LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
43 MAURO Anthony TEAM VERCORS
44 CHARTON Corentin E.C. ST CLAIROISE
45 CHARAT CLEMENT EC ST CLAIR
46 GUTTIN Bertrand E.C. ST CLAIROISE
47 LONGUEVILLE Lucas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
48 ROYET SEBASTIEN E.C. ST CLAIROISE
49 CHERDEL Nicolas TEAM VERCORS
50 PLANET KEVIN V.C. RAMBERTOIS
51 GENTIL ROGER CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
52 BRAILLON GREGORY U.C. VOIRONNAISE
53 WAGNER bernard V.C. PONTOIS
54 BLANC Raoul BRISON ST INNOCENT
55 PERCELAY GREGOIRE U.C. VOIRONNAISE
56 CORDIER GUILLAUME CHAMBERY C. COMPETITION
57 PILLET XAVIER TEAM VERCORS
58 REINA YANNICK E.C. SALAISE P ROUSSILLON
59 PELLIN Mathieu E.S. ST MARTIN D HERES
60 PELTIER Mickael E.S. ST MARTIN D HERES
61 BROCHENY EDOUARD VELO CLUB VALREAS
62 CHENEVIER Corentin V.C. RAMBERTOIS
64 PENET Geoffroy E.S. ST MARTIN D HERES
65 SAGE JEROME U.C. VOIRONNAISE
67 LAMBERT Jean Marc NEUTRE
68 DURRAT OLIVIER V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
69 GENTILE ERIC VILLARD BONNOT
70 BORTHIEWIEZ Jonathan SJVC MONTELIMAR
71 BILLET Sylvain E.S. ST MARTIN D HERES
72 SERRAILLE TRISTAN U.C. VOIRONNAISE
73 HUFFSCHMIDT David V.C. RAMBERTOIS
74 DAVID YANN SPRINT 480
75 GROS Jean Philippe V.C. PONTOIS
76 SEVOZ ARNAUD U.C. VOIRONNAISE
77 SERVIGNAT HERVE E.C. ST CLAIROISE
78 MARTIN Thibault EC ST GENIX
79 PROVENT ANTHONY E.C. ST CLAIROISE
80 DUPONT GREGORY E.S. ST MARTIN D HERES
81 HUGUET Anthony EC ST GENIX
82 DREVET MELANIE VC ST QUENTIN
83 MANOUKIAN Clara CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
84 PAQUET Davy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
85 LOUBEYRE LUCAS U.C. VOIRONNAISE
AB BOUVIER QUENTIN U.C. VOIRONNAISE
AB POULET PAUL NOEL U.C. VOIRONNAISE
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
22 avril 2014 2 22 /04 /avril /2014 15:41
POUSSINS      
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 GERY Celia V.C. RAMBERTOIS
2 MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE
3 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS
4 FRIOT Jules SPRINT 480
5 TERRIER Lucas CHAMBERY C. COMPETITION
6 AFONSO Dorian E.C. ST CLAIROISE
7 POZZOBON Matthieu CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 MAUGUEN Timeo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 GUERBY Hugo CHAMBERY C. COMPETITION
10 VIVIEN Come CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 JOUBERT PIERRICK C2S
12 VAN GELE Neilina V.C. ANNEMASSE
13 BOISSY SACHA U.C. VOIRONNAISE
14 SEVOZ LAURANE U.C. VOIRONNAISE
15 ROSSIAUD Yanis CHAMBERY C. COMPETITION
16 TARANTINI Mateo E.S. ST MARTIN D HERES
17 MAHE VAUGEOIS Janis CHAMBERY C. COMPETITION
18 SAINT PIERRE HUGO U.C. VOIRONNAISE
19 PERRIN YANN SM D HERE
20 RICHIERO Ange E.S. ST MARTIN D HERES
21 NOILLY Camille U.C. PONTCHARRA
22 MIGUET AMANDINE U.C. VOIRONNAISE
23 CAROCINHO Rubens E.S. ST MARTIN D HERES
24 VARCHON Alexis CHAMBERY C. COMPETITION
       
PUPILLES    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 BERRARDET Yannis Joseph VELO SPORT MACONNAIS
2 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 BACOU Thomas A.S. FONTAINE
4 VIVIEN Camille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION
6 JACOBI Federico A.S. FONTAINE
7 DUMOULIN Alexis E.C. BOURG EN BRESSE
8 ARIOLI TRISTAN C2S
9 MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10 BOUQUET DES CHAUX Arthur CHAMBERY C. COMPETITION
11 COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
12 TIXIER Axel E.C. SALAISE P ROUSSILLON
13 PASTOR Alexandre CHAMBERY C. COMPETITION
14 GAOUACHE Nael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 AFONSO Yanis E.C. ST CLAIROISE
16 BRAILLON THOMAS U.C. VOIRONNAISE
17 GACHET AXEL BMX GRENOBLE
18 RIPPERT Valentin U.C. PONTCHARRA
19 MOIROUD DI PESSIRE Mathis CHAMBERY C. COMPETITION
20 BLAIN Paul CHAMBERY C. COMPETITION
21 LEROY Esteban CHAMBERY C. COMPETITION
22 BUCHET Matheo CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 JACQUES VUARAMBON jason V.C. ANNEMASSE
24 RABIAI Massil GRENOBLE EYBENS CYCLISME
25 BOGET Benjamin CHAMBERY C. COMPETITION
26 VILLARS Jalane CYCL SEYSSINET SEYSSINS
27 LEROY Yan CHAMBERY C. COMPETITION
28 DELEAN Antoine S.C. LES ABRETS
29 SEBDAOUI Anas CHAMBERY C. COMPETITION
30 SEVOZ CELIA U.C. VOIRONNAISE
31 FLON Marius CHAMBERY C. COMPETITION
32 BAILLY Alexandre CYCL SEYSSINET SEYSSINS
33 REY Romane E.C. SALAISE P ROUSSILLON
34 LIBERT EMILIE U.C. VOIRONNAISE
35 PLANCHET Gabriel CYCL SEYSSINET SEYSSINS
36 SEIGLE VATTE Clement E.C. ST CLAIROISE
37 DECHAUMEL YOHANN U.C. VOIRONNAISE
38 BERTHALAY Mylene U.C. PONTCHARRA
39 KACZMAREK HELLYENA U.C. VOIRONNAISE
       
BENJAMINS    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 LELANDAIS REMI UC SEYSSEL
2 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS
3 BOISSY Loan U.C. VOIRONNAISE
4 CHEVRIER Nathan U.C. PONTCHARRA
5 PEUGET Clement U.C. PONTCHARRA
6 MARREL Jessie SPRINT 480
7 BERTHALAY Thomas U.C. PONTCHARRA
8 MILLAT ADRIEN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE
10 MAUGUEN Nils CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 LE BRUN Alexis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
12 KERGRESSE Job UCPG GAP
13 LAVALETTE Lothaire S.C. LES ABRETS
14 REYBOZ Vincent CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 VIVIEN Candide CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 SYLVANT Thomas E.C. SALAISE P ROUSSILLON
17 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91
18 LIBERT MATHIEU U.C. VOIRONNAISE
19 PETREQUIN Gaby CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
20 MATERA Matis CYCL SEYSSINET SEYSSINS
21 MARTIN Mathis U.C. PONTCHARRA
22 VILLARS Ivanka CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 GAGGI EMMA LMSC
24 RODRIGUES Rudy GRENOBLE EYBENS CYCLISME
25 SERMET Bastien S.C. LES ABRETS
26 BERTHOLLET Nathan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
27 DELEAN Louis S.C. LES ABRETS
28 MAKUMBO Jean Baptiste E.S. ST MARTIN D HERES
29 SAINTHON LUCAS U.C. VOIRONNAISE
30 DECHAUMEL REMY U.C. VOIRONNAISE
31 FOROT Benoit S.C. LES ABRETS
       
       
MINIMES    
Clt NOMS Prénoms Clubs
1 LESAGE Corentin V.C. ANNEMASSE
2 CHARRIN Alois V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
3 CURDY Maxime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
4 DOMITILE Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
5 LECLAINCHE Gwen LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
6 COSS Loris GILLONNAY CYCLO CLUB
7 FALCONNET Clement V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
8 ROLLET Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 GUICHARD LEO U.C. VOIRONNAISE
10 CAPRON Remi CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 VALENTI Axel GRENOBLE EYBENS CYCLISME
12 CHAILLAN Emanuel GRENOBLE EYBENS CYCLISME
13 REINA NATHAN E.C. SALAISE P ROUSSILLON
14 PASSONI Joris E.C. ST CLAIROISE
15 RIGAUD Jean Sebastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
16 ROUGIES Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
17 GENTILE Loic GRENOBLE EYBENS CYCLISME
18 REYNAUD Jeremy V.C. RAMBERTOIS
19 DA COSTA BARROS Raphael CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
20 RENAUD Fabien E.C. ST CLAIROISE
21 BOUVIER THOMAS PONTCHARRA
22 GIROLLET Axel E.S. ST MARTIN D HERES
23 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE
24 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER
25 CURINIER Lea U.C. MONTMEYRAN VALENCE
26 FRANC Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
27 HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS
28 RIVIERE ANTONIN U.C. VOIRONNAISE
29 BECAVIN Aymeric CHAMBERY C. COMPETITION
30 CHERPIN Hugo LYON SPRINT EVOLUTION
31 LABOURDETTE Evan CHAMBERY C. COMPETITION
32 DUPRAZ Quentin CHAMBERY C. COMPETITION
33 ROBERTON Adam U.C. TAIN TOURNON
34 VERRIER Stephane SPRINT 480
35 MANOUKIAN Gaël CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
36 JACQUES VUARAMBON Justin V.C. ANNEMASSE
37 AMIEUX Lucas GILLONNAY CYCLO CLUB
38 GLENAZ Celian S.C.A.L. ECHIROLLES
39 RAJON Titouan S.C.A.L. ECHIROLLES
40 MARREL Kenny SPRINT 480
41 SYLVANT Marc E.C. SALAISE P ROUSSILLON
42 GAGGI THEO LA MOTTE SERVOLEX 2473143216
43 BELLEZZA BERGER Maxime GRENOBLE EYBENS CYCLISME
44 TISSOT VICTOR U.C. VOIRONNAISE
45 MEYER ARTHUR AS FONTAINE
46 BELLEZZA BERGER Yohan GRENOBLE EYBENS CYCLISME
47 VAN GELE Morgan V.C. ANNEMASSE
48 FAURE Mathis E.S. ST MARTIN D HERES
49 SCOTTI Corentin SPRINT 480
50 FRIOT Theodore SPRINT 480
51 CORNIQUEL Theo E.S. ST MARTIN D HERES
52 ORLHAC Adrien GRENOBLE EYBENS CYCLISME
53 LE BRUN Malika GRENOBLE EYBENS CYCLISME
54 ROQUA Mathilde GRENOBLE EYBENS CYCLISME
55 SEVOZ MARINE U.C. VOIRONNAISE
56 DERAISIN Marie GRENOBLE EYBENS CYCLISME
57 GRANDPRE Victor S.C. LES ABRETS
AB BORLANDELLI Florian U.C. VOIRONNAISE
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
24 avril 2013 3 24 /04 /avril /2013 21:55
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
21 avril 2013 7 21 /04 /avril /2013 21:14

CADETS

 

1GIROLLET Anthony E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
2PAURIAC KENNY CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet
3PIQUET Pierre SPRINT 480 Cadet
4VEUGLE YOHAN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet
5SAGE Thibault U.C. VOIRONNAISE Cadet
6BOUGUES ROMAIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet
7PITOU Romaric CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY Cadet
8GAZETTA Yan E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
9GUILLOT Jocelyn CHAMBERY C. COMPETITION Cadet
10ADAM Axel U.S.C. CRESTOISE Cadet
11ABEL Quentin E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
12JASSERAND Valentin CHAMBERY C. COMPETITION Cadet
13MIGNOT Antoine SPRINT 480 Cadet
14FINE EDDY CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet
15LAQUAY Nathan V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS Cadet
16GONTARD BENJAMIN CYCL SEYSSINET SEYSSINS Cadet
17CORNIQUEL TRISTAN E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
18CAMPANALE Dylan E.S. ST MARTIN D HERES Cadet
19PEDRON Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet
20SERRANO Esteban LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet
21BERLIOZ Benjamin SPRINT 480 Cadet
22AUTIER VALENTIN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Cadet
23GIRODON Lance U.C. VOIRONNAISE Cadet
24MILESI Thibaut SCALE Cadet
25POLAUD Donovan ECSG VAL GUIERS Cadet
26POUPET Florian E.C. SALAISE P ROUSSILLON Cadet
AB PINEAU CYRIAC CHAMBERY C. COMPETITION Cade

 

 

PASS CYCLISME

 

 

1CUTZ Greg ESSM PC D2
2 SANGIORGIO Mathieu ANNECY CYCLISME PC D1
3 MONDEJAR CHRISTOPHE E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D2
4 MONTAGNE OLIVIER A.S. FONTAINE PC D3
5 BETREMIEUX Geoffrey V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS PC D2
6 MAINGOT ALEXANDRE LAC ALLIANCE CYCLISTE PC D1
7 FAVRE ALEXANDRE LAC ALLIANCE CYCLISTE PC D2
8 BAUDET Fabrice A.S. FONTAINE PC D2
9 LE JEUNE Laurent U.C. VOIRONNAISE PC D2
10 PAQUET DOMINIQUE CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
11 BURCICKI Pascal CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
12CARRE Christophe RACING TEAM DEBILE 74 PC D3
13BOISSY GUENAEL U.C. VOIRONNAISE PC D2
14PESANDO YANN V.C. PONTOIS PC D1
15MARCHIENNE Denis BRISON ST INNOCENT FUT 3
16TERRIER Vincent LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM PC D2
17VASSOILLE ALAIN V.V. SAVIGNOLAIS PC D
18SAGE JEROME U.C. VOIRONNAISE PC D2
19MULLIER CARROZ Gilbert O.C. ALBERTVILLE PC D3
20THOMAS Marc V.C HETTANGE GRAN PC D1
21MARTIN THIBAULT ECSG VAL GUIERS PC D2
22POLLIENS Thomas V.C RUMILLIEN PC D2
23DELFLACHE Philippe UC CRAN GEVRIER PC D3
24SERRAILLE TRISTAN U.C. VOIRONNAISE PC D1
25ROSTAING TROUX Christophe U.S. JARRIE CHAMP PC D2
26PERROT BERTON David V.C. PONTOIS PC D2
27BOMBINO Sébastien VC ST JULIEN EN GEN PC D1
28RECORDON Paul UC CULOZ BELLEY PC D2
29PIATTI GUILLAUME LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM PC D2
30CHAMPENOIS SERGE VC CHARANTONNAY PC D2
31PETIT PASCAL CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
32SERRANO Christophe LES RECYCLES PC D2
33BARA david U.S. JARRIE CHAMP PC D3
34LAMBERT Denis V.C DECINES PC D1
35RAMEL Patrice V.C RUMILLIEN PC D2
36CHARVIN Cédric V.C RUMILLIEN PC D2
37DALLA COSTA Fabrice CHAMBERY COMP PC D2
38GUICHARD PHILIPPE U.C. VOIRONNAISE PC D2
39DEJEAN Patrick BRISON ST INNOCENT PC D3
40BOUVIER QUENTIN U.C. VOIRONNAISE PC D1
41GIRODON David O.C. ALBERTVILLE PC D3
42BRAILLON GREGORY U.C. VOIRONNAISE PC D2
43DELINE Cédric E.S SEYNOD PC D2
44PAGE ANDRE CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
45GIANNONE JOSEPH E.S. ST MARTIN D HERES PC D2
46PELTIER MICKAEL E.S. ST MARTIN D HERES PC D2
47RONAT PHILIPPE A.S. FONTAINE PC D2
48GAGNOUD Pierre CHAMBERY CYCL PC D2
49LOZANO Jean Baptiste CYCLISME ALPES COMPETITION PC D1
50POUPET JEAN CHRISTOPHE E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D2
51ZOVI Fabrice BRISON ST INNOCENT PC D2
52DIXON ROBERT U.C. VOIRONNAISE PC D2
53GEORGES Didier V.C RUMILLIEN PC D4
54PIRODON Guy V.C RUMILLIEN PC D2
55VARNIER LIONEL A.S. FONTAINE PC D2
56BLANC Raoul BRISON ST INNOCENT PC D4
57DUPONT GREGORY E.S. ST MARTIN D HERES PC D2
58TARANTINI RAPHAEL E.S. ST MARTIN D HERES PC D1
59PREY REMI U.C. VOIRONNAISE PC D2
60POLAUD Anthony E.C SAINT CLAIROISE PC D2
61DOTHILLE Luc V.C. PONTOIS PC D2
62ROCHERON Denis E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D3
63MOLLARD Jerome UNION CYCLISTE RIVOISE PC D2
64BEZY Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS PC D1
65PAQUET Davy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. PC D2
66 CHARTON Corentin ETOILE CYCLISTE PC D2
ABBOUVET RENARD TERENCE U.C. VOIRONNAISE PC D1
ABPEZERIL Clément U.C. VOIRONNAISE PC D1
ABBESCOND DIDIER V.C. PONTOIS PC D2
ABMAGNIER LAURENT V.C. PONTOIS PC D2
ABVINCENT ANTOINE V.C. PONTOIS PC D2
ABLEIVA MARCON BENOIT E.S. ST MARTIN D HERES PC D2
ABGERMAIN Jerome ECSG VAL GUIERS PC D2
ABCASIER OLIVIER O.C. ALBERTVILLE PC D2
ABREINA CEDRIC E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D1
ABREINA FRANCOIS E.C. SALAISE P ROUSSILLON PC D2
ABPATOUR Jérémy C2S PC D1

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
21 avril 2013 7 21 /04 /avril /2013 20:54

POUSSINS

 

 

PUPILLES

 

 

BENJAMINS

 

 

MINIMES

 

  

 

1 COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 TIXIER Axel E.C. SALAISE P ROUSSILLON
3 DECHAUMEL YOHANN U.C. VOIRONNAISE
4 MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE
5 VILLARS Jalane CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 AFONSO Dorian E.C. ST CLAIROISE
7 SEVOZ CELIA U.C. VOIRONNAISE
8 BAILLY Alexandre CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 BRAILLON Thomas UC VOIRON
10 SEVOZ LAURANE U.C. VOIRONNAISE
11 KACZMAREK HELLYENA U.C. VOIRONNAISE
12 VANNIER Axel CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 MENDES Antonin U.C. VOIRONNAISE
14 GEZICI Sami A.S. FONTAINE
1 MONEGAT Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
2 VIVIEN Camille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 MARREL Jessie SPRINT 480
4 BERTHOLLET Nathan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 BERLIOZ Gauthier CHARVIEU CHAVANIEUX
6 SYLVANT Thomas EC SALAISE ROUS
7 JACOBI Federico A.S. FONTAINE
8 GORGOGLIONE Tom A.S. FONTAINE
9 GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10 GAOUACHE Nael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 LIBERT MATHIEU U.C. VOIRONNAISE
12 COURTHIAL MATHIS U.C. VOIRONNAISE
13 ARIOLI Tristan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 BACOU Thomas A.S. FONTAINE
15 AFONSO Yanis EC ST CLAIROISE
16 PEZEIRE ROBIN U.C. VOIRONNAISE
17 RODRIGUES Rudy GRENOBLE EYBENS CYCLISME
18 FAZILLE Vivien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
19 KACZMAREK SOIZYCK U.C. VOIRONNAISE
20 HERNANDEZ Maxime GRENOBLE EYBENS CYCLISME
1 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE
2 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE
3 HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS
4 SYLVANT Marc EC SALAISE ROUSS
5 DUPRAZ Quentin SPRINT 480
6 RENAUD Fabien E.C. ST CLAIROISE
7 VIVIEN Candide CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 VASSOILLE Arnaud V.V. SAVIGNOLAIS
9 LE BRUN Alexis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
10 GLENAZ Célian SCALE
11 MOTIN Leo CYCL SEYSSINET SEYSSINS
12 GAGGI Theo LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
13 BOISSY Loan U.C. VOIRONNAISE
14 ROCHERON David E.C. SALAISE P ROUSSILLON
15 REYBOZ Vincent CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 FAURE Mathis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
17 MATERA Matis CYCL SEYSSINET SEYSSINS
18 CORNIQUEL Theo E.S. ST MARTIN D HERES
19 ESCOFFIER Paul CYCL SEYSSINET SEYSSINS
20 ORLHAC Adrien GRENOBLE EYBENS CYCLISME
21 FAZILLE Robin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
22 DEZAUZIER Axel CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 VILLARS Ivanka CYCL SEYSSINET SEYSSINS
24 SAINTHON LUCAS U.C. VOIRONNAISE
25 EYDELON MONTAL Corentin SPRINT 480
1 HELAL RAYAN CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 DEVOGHEL ELIOT CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
4 DECARRE Jean A.S. FONTAINE
5 GIANNICO FLORIAN U.C. VOIRONNAISE
6 DORTLAND Pierric U.C. PONTCHARRA
7 REINA NATHAN E.C. SALAISE P ROUSSILLON
8 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 VASSOILLE Thibault V.V. SAVIGNOLAIS
10 BARON Mael CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
12 RONAT LUCAS A.S. FONTAINE
13 BONZI Mael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 COTE Gabin U.C. VOIRONNAISE
15 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
16 BELVEGUE SYDNEY U.C. VOIRONNAISE
17 GIBOIN Florian SCALE
18 CAPRON Rémi C2S
19 TARANTINI Enzo E.S. ST MARTIN D HERES
20 GIROLLET Axel E.S. ST MARTIN D HERES
21 CHAILLAN Emanuel GRENOBLE EYBENS CYCLISME
22 RICHIERO Axel E.S. ST MARTIN D HERES
23 PEZEIRE Clement U.C. VOIRONNAISE
24 FOURNY Alexandre GRENOBLE EYBENS CYCLISME
25 BUSSO Remy GRENOBLE EYBENS CYCLISME
26 CLAUDEL Louis CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
27 DAVALLET PIN REMI U.C. VOIRONNAISE
28 BAGOU THOMAS CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
29 MANSOURI Lucas SCALE
30 VILLARS Jorik CYCL SEYSSINET SEYSSINS
31 BELLEZZA BERGER Yohan GRENOBLE EYBENS CYCLISME
32 MOMMESSIN Dimitri ECSG VAL GUIERS
33 BELLEZZA BERGER Maxime GRENOBLE EYBENS CYCLISME
AB VERRIER Stephane SPRINT 480
AB STASIA Paolo O.C. ALBERTVILLE
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
5 avril 2012 4 05 /04 /avril /2012 21:14

crossey-1.jpg

13-14 ans :
1. Mathon Alexis (Villard Bonnot)


Cadette :
1. Champenois Elodie (Charantonnay)


Féminine :
1.Vodis Rachel (Villard Bonnot)
2. Schild Geneviève (SCALE)
3. Durafour Axelle (SCALE)

crossey-7.jpg
Cadet :
1. Fraboulet Julien (Le fontanil)
2. Voisin Lucas (UC Voiron)
3. Bouvier Quentin (UC Voiron)
4. Cherdel Nicolas (Villard de Lans)

 

4ème catégorie :
1. Bouchet Gabriel
2. Contal Gérard (UC Rives)
3. Gachon Gérard (Villard Bonnot)
4. Valero Jésus (UC Rives)
5. Leroy Jean (Roussillon)
6. Pezeire Lionel (UC Voiron)
7. Loupien Vincent (Gières)
8. Carmier Million Raymond (Pontcharra)
9. Rozier Thierry ( St Clair de la Tour)
10.Vidal Christian (Chatonnay)
11. Premat Bernard (St Clair de la Tour)
12. Claraz Gérard (UC Nivolet)
13. Charroud René (Gillonay)

crossey-3.jpg

3ème catégorie :
1. Angot Simon (Le Fontanil)
2. Guerrier Vincent (TVS)
3. Pezeril Clément (UC Voiron)
4. Da Silva Raphaël (Renage)
5. Bayle Thierry (UC Rives)
6. Borderie Fréderic (Le Fontanil)
7. Hochart Patrick (UC Cran)
8. Daulny Stephane (EC St Clair)
9. Albert Karl (TVS)
10. Roux Jean Jacques (UC Tullins)
11. Wagner Bernard (Renage)
12. Verlhac Vincent (Villard de Lans)
13. Briesach Thierry (Chatonnay)
14. Grillot Christian (Gieres)
15. Mervant Eric (UC Tullins)
16. Estevao Daniel (Chatonnay)
17. Patricelli Armand (Gieres)
18. Dricourt Benoit (UC Rives)
19. Contal Gilbert (UC Rives)
20. Dury Roland (UC Pontcharra)
21. Mathon Damien (Villard Bonnot)
22. Darix Philippe (Villard Bonnot)
23. Veau Jean Michel (Bourgoin)
24. Parra Damien (SCALE)
25. Denaye Philippe (UC Cran)
26. Bonin Gabriel (TVS)
27. Freland Pascal ( ASPTT Grenoble)
28. Collomb Julien (UC Voiron)
29. Vincendon Louis (Chatonnay)
30. Sabatier Mickaël (Villard Bonnot)
31. Buscaylet Philippe (ASPTT Grenoble)
32. Puyal Patrick (ASPTT Grenoble)

crossey-6.jpg

2ème catégorie :
1. Guichard Philippe (UC Voiron)
2. Regaza Bruno (Brison St Innocent)
3. Despesse Philippe (Le Fontanil)
4. Bocquier Stephane (Villard Bonnot)
5. Marchienne Denis (Brison St Innocent)
6. Vial Jacques (SCALE)
7. Dick Tony (UC Cran)
8. Reinaudo Christian (UC Rives)
9. Pic Gérard (Renage)
10. Moine Picard Stéphane (Bourgoin)
11. Pailleret Guilhem (Bourgoin)
12. Piatti Guillaume (UC Pontcharra)
13. Auber Laurent (Villard Bonnot)
14. Champenois Serge (Charantonnay)
15. Favre Vérand Joël (UC Voiron)
16. Chemin Eric (Brison St Innocent)

crossey-5.jpg

1ère catégorie :
1. Ricau Charles (Le Fontanil)
2. Grand Yannick (Brison St Innocent)
3. Boissy Guenaël (UC Voiron)
4. Lutz Gregory (ESSM)
5. Soulière David (Le Fontanil)
6. Recordon Paul (UC Culoz)
7. Mailland Rosset Vincent (Brison St Innocent)
8. Garavel Yann (TVS)
9. Sicard alexis (Le Fontanil)
10. Lejeune Laurent (UC Voiron)
11. Pelloux Tytgat Romain (SCALE)
12. Gradt Urban Jonas (ESSM)
13. Chaléat Patrick (TVS)
14. Janin Potiron Pierre (ESSM)
15. Baptmale Julien (Le fontanil)
16. Morvan Yvan (Brison St Innocent)
17. Pelissier Franck (TVS)
18. Premrl Joseph (UC Voiron)
19. Giannone Joseph (ESSM)
20. Mollard Jérôme (UC Rives)
21. Starck Christian (UC Rives)
22. Gentile Eric (Villard Bonnot)
23. Peltier Mickaël (ESSM)
24. Chazalon Christel Jean (Bourgoin)
25. Schild Nicolas (SCALE)
26. Leiva Marcon Benoit (ESSM)
27. Dixon Robert (UC Voiron)
28. Charton Corentin (SCA Les Abrets).

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
6 avril 2011 3 06 /04 /avril /2011 09:48

Classement Féminine
1. Antoinette Rigoni (Brison St Innocent)

Classement cadet
1. Simon Angot (Le Fontanil Cyclisme)
2. Corentin Percherancier (UC Culoz)
3. Lucas Voisin (UC Voiron)
4. Valentin Dewer (UC Culoz)
5. Baptiste Garonnaire (UC Voiron)

Classement 4ème catégorie
1. Jean Loy (UC Culoz)
2. Gérard Contal (UC Rives)
3. Jean Laurent Tardy (UC Voiron)
4. Jean Leroy (Roussillon)
5. Gérard Gachon (Villard Bonnot)
6. Raymond Cartier Millon (UC Pontcharra)
7. Bernard Prémat (EC St Clair de la Tour)
8. Gérard Perrier (UC Voiron)
9. Lionel Pezeire (UC Voiron)
10. Jean Yves Dussaud (UC Voiron)
11. Jean Pierre Vincent (La Motte Servolex)
12. Olivier Devaud (UC Tullins)
13. Michel Bellin (Villard Bonnot)
14. Jean Pierre Pawlisz (ESSM)
15. Yvan Chapus (UC Voiron)

Classement 3ème catégorie
1. Philippe David (La Motte Servolex)
2. Alexandre Rambourg (Le Fontanil Cyclisme)
3. Philippe Vernier (UC Tullins)
4. Bernard Wagner (Brezins)
5. Raphaël Da Silva (UC Rives)
6. Emmanuel Rijan (UC Pontcharra)
7. Jean Claude Derre (UC Culoz)
8. Daniel Estevao (Chatonnay St Anne)
9. Florian Desroches (Le Fontanil Cyclisme)
10. Frédéric Borderie (Le Fontanil Cyclisme)
11. Remi Prey (UC Voiron)
12. Devoti (Team Amicale)
13. Jésus Valero (UC Rives)
14. Philippe Dehaye (UC Cran Gevrier)
15. Eric Collanges (Gieres Cyclo Club)
16. Daniel Pollet (UC Culoz )
17. Christophe Ramousse (Gieres Cyclo Club)
18. Patrick Hochart (UC Cran Gevrier)
19. Medhi Martin (UC Pontcharra)
20. Gilbert Contal (UC Rives)
21. Gregoire Percelay (UC Voiron)
22. Emmanuel Marin (Le Fontanil Cyclisme)
23. Benoit Lorigeon (TVS)
24. Laurent Aime (Le Fontanil Cyclisme)
25. Jean Pierre Dascoli (Gieres Cyclo Club)
26. Louis Vincendon (Chatonnay Ste Anne)
27. Julien Collomb ( UC Voiron)
28. Laurent Le Jeune (UC Voiron)
29. Philippe Guichard (UC Voiron)
30. Frederic Magnien (UC Cran Gevrier)

 

Classement 2ème catégorie :
1. Florent Giros (Villard de Lans)
2. Stéphane Myne Picard (VC Bourgoin)
3. Anthony Rijan (UC Pontcharra)
4. Pierre Delporte (Le Fontanil Cyclisme)
5. David Mercier (Cycle Aixois)
6. Tony Dick (UC Cran Gevrier)
7. Patrick Rigoni (Brison St Innocent)
8. Alexis Sicard (Le Fontanil Cyclisme)
9. Richard Lavernhe (Villard de Lans)
10. Gérard Pic (Brezins)
11. Christian Renaudo (UC Rives)
12. Gilles Uberto (UC Voiron)
13. Didier Hofer (UC Rives)
14. Serge Champenois (UC Voiron)
15. Patrick Auclert (AC Chasseneuil)
16. Joël Favre Vérand (UC Voiron)
17. Eric Chemin (Brison St Innocent)
18. Hervé Dumoulin (UC Rives)
19. Victor Letreguilly (Le Fontanil Cyclisme)
20. Rachid Boubaaya (UC Rives)
21. Romain Epailly (UC Tullins)

Classement 1ère catégorie :
1. Philippe Tranchee (UC Cognin)
2. Julien Baptmale (Le Fontanil Cyclisme)
3. Christian Starck (UC Rives)
4. Jérôme Mollard (UC Rives)
5. Michel Boin (EC St Clair de la Tour)
6. Pierre Ledac (TVS)
7. Paul Recordon (UC Cognin)
8. Frederic Gonzalvez (UC Voiron)
9. Yvan Morvan (UC Tullins)
10. Yann Gavarel (TVS)
11. Patrick Chaleat (TVS)
12. David Perrot Berton (UC Tullins)
13. Gilles Gullon (UC Voiron)

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article