Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
2 juillet 2016 6 02 /07 /juillet /2016 08:42

 

Cette année la course à lieu le 18 septembre 2016 dans la zone industrielle de centr'alps. La course fait parti des journées populaires et du TDJC pour les écoles de cyclisme. Elle fait aussi parti des challenges départementaux pour les cadets et les pass cyclisme.

 

Les heures de départ :

         

-> 10H30 : Pass’cyclisme : 1.1 Km X 64 = 70.4 Km (limité à 80).

-> 12h30 : Cadets : 1.1 Km X 45 = 49.5 Km (limité à 50).

-> 14h15 : Prélicenciés : 1,1 Km x 2 = 2,2 Km

-> 14h15 : poussins : 1,1 Km x 4 = 4,4 Km.

-> 14h30  pupilles : 1,1 Km X 8 = 8,8 Km.

-> 15h00 Benjamins : 1,1 Km x 12 = 13,2 Km.

-> 15h30 Minimes : 1,1 Km x 27 = 29,7 Km.

 

 

Le retrait des dossards à lieu 1 heure avant l'heure de départ rue Louis Armand.

 

 

 CIRCUIT-VOREPPE-copie-1.JPG

 

Pour vous inscrire vous pouvez envoyer un mail à : sevozla@orange.fr ou par internet via le site de la FFC.

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
24 septembre 2014 3 24 /09 /septembre /2014 20:12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
22 septembre 2014 1 22 /09 /septembre /2014 15:44

CADETS

1 55 24 38 058 049 RONAT Lucas A.S. Fontaine C-- 01h21'15''

2 58 24 74 025 043 FIDALGO RIBEIRO DE OLIVIERA VE V.C. Annemasse C-- 01h21'15''

3 52 24 38 003 115 GIANNICO Florian U.C. Voironnaise C-- 01h21'15''

4 63 24 73 143 294 PEDRON Guillaume La Motte Servolex Cyclism C-- 01h21'15''

5 56 24 38 017 002 SANCHEZ Lucas Gillonnay Cyclo Club C-- 01h21'15''

6 65 24 38 027 004 CAMPANALE Dylan E.S. St Martin D Heres C-- 01h21'15''

7 75 24 38 072 098 DEBOYSER Loann Cycl Seyssinet Seyssins C-- 01h21'15''

8 77 24 73 254 023 VIALLET Alexis St Michel Sports Cyclo C-- 01h21'15''

9 64 24 38 133 141 FOURNY Alexandre Grenoble Eybens Cyclisme C-- 01h21'15''

10 76 24 38 072 088 PALIARD Jean Cycl Seyssinet Seyssins C-- 01h21'15''

11 66 24 38 027 190 CORNIQUEL Tristan E.S. St Martin D Heres C-- 01h21'15''

12 62 24 73 294 100 STASIA Paolo O.C. Albertville C-- 01h21'15''

13 74 24 38 072 019 BONZI Mael Cycl Seyssinet Seyssins C-- 01h21'15''

14 73 24 38 072 061 BERNE Stephane Cycl Seyssinet Seyssins C-- 01h21'15''

15 61 24 38 007 050 DEJEAN Florian Sprint 480 C-- 01h21'15''

16 69 24 38 027 065 RICHIERO Axel E.S. St Martin D Heres C-- 01h21'15''

17 54 24 38 058 166 GRANADE Dorine A.S. Fontaine FC-- 01h21'21'' 06''

18 70 24 38 027 173 TARANTINI Enzo E.S. St Martin D Heres C-- 01h21'22'' 07''

19 60 24 74 025 195 KOSTANIAN Arman V.C. Annemasse C-- 01h21'24'' 09''

20 71 24 73 006 053 FRANCHINEAU Lucas Chambery C. Competition C-- 01h21'42'' 3 tours

21 68 24 38 027 050 DI ANTONIO Come E.S. St Martin D Heres C-- 01h22'29'' ''

22 53 24 38 003 055 RODI Fabian U.C. Voironnaise C-- 01h22'41'' ''

23 51 24 38 003 015 BRAVARD Alexandre U.C. Voironnaise C-- 01h22'28'' 5 tours

24 79 REYNAUD Etienne 0 C-- 01h22'41'' 6 tours

25 72 24 73 006 075 REQUENA Emmanuel Chambery C. Competition C-- 01h22'58'' 7 tours

 

PASS CYCLISME
1 15 24 74 014 016 DOLATABADI Pierre Racing Team Debile 74 S-P1 01h44'11''
2 29 24 38 004 007 DUTHILLE Luc V.C. Pontois S-PO1 01h44'11''
3 5 24 38 003 173 GUICHARD Philippe U.C. Voironnaise S-PO2 01h44'11''
4 32 24 38 002 084 GERBERT Florian V.C. Rhodanien E-PO2 01h44'11''
5 18 24 38 085 013 CARPANI Cedric E.C. Salaise P Roussillon S-PO1 01h44'11''
6 16 24 74 014 017 LAGACHE Jonathan RTD 74 S-PO1 01h44'11''
7 2 24 38 003 062 BOISSY Guenael U.C. Voironnaise S-PO2 01h44'11''
8 34 24 73 350 008 DEJEAN Patrick Brison St Innocent Cyclisme S-P3 01h44'11''
9 38 DESPESSE Philippe Le Fontanil S-- 01h44'44'' 33''
10 8 24 38 003 078 ROBERT Christophe U.C. Voironnaise S-P2 01h44'44'' ''
11 12 24 38 017 007 COSS Laurent Gillonnay Cyclo Club S-P3 01h44'44'' ''
12 45 24 73 062 002 MAT Camille A.S.C. Macot La Plagne S-PO2 01h44'44'' ''
13 36 LEIVA MARCON Benoit villars bonot S-- 01h44'44'' ''
14 20 24 38 042 001 BOIN Michel E.C. St Clairoise S-P3 01h44'44'' ''
15 40 24 73 800 096 BALCON Pierre 0 S-P2 01h44'44'' ''
16 3 24 38 003 146 DIXON Robert U.C. Voironnaise S-PO2 01h44'44'' ''
17 28 24 38 004 013 BEZY Lucas V.C. Pontois E-PO1 01h44'44'' ''
18 6 24 38 003 075 SAGE Jerome U.C. Voironnaise S-PO2 01h44'44'' ''
19 30 24 38 004 008 GROS Jean Philippe V.C. Pontois S-PO1 01h44'44'' ''
20 11 24 38 058 020 HERVE Jean Michel A.S. Fontaine S-P3 01h44'44'' ''
21 21 24 38 042 018 RENAUD Lionel E.C. St Clairoise S-PO2 01h44'48'' 37''
22 31 24 38 004 012 WAGNER Bernard V.C. Pontois S-P4 01h44'48'' ''
23 42 SOULIERE David Le Fontanil S-- 01h44'48'' ''
24 1 MIGUET Nicolas U.C Voiron S-- 01h44'48'' ''
25 39 MEYER Loic licence journÈ S-- 01h44'48'' ''
26 43 24 38 042 132 CHAPPUIS Fabien E.C. St Clairoise S-PO1 01h44'48'' ''
27 44 24 38 015 039 CERESA Jean Francois Team Vercors S-PO2 01h44'48'' ''
28 27 24 38 004 137 BESCOND Didier V.C. Pontois S-PO2 01h44'48'' ''
29 37 ZANCANRARO Eric Tullins Fures S-- 01h44'48'' ''
30 10 24 38 058 173 GRANADE Romuald A.S. Fontaine S-P2 01h44'54'' 43''
31 35 SCHILD Nicolas Echirolle sprint club S-- 01h44'45'' 1 tour
32 7 24 38 003 066 SEVOZ Arnaud U.C. Voironnaise S-P3 01h44'52'' 2 tours
33 17 24 26 090 144 BOTTOLLIER Cyril U.C. Montmeyran Valence E-P3 01h45'03'' 4 tours
34 13 24 38 017 003 SANCHEZ Stephane Gillonnay Cyclo Club S-P4 01h45'03'' 8 tours
35 9 LIBERT Xavier U.C Voiron S-- 01h45'33'' 11 tours
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
22 septembre 2014 1 22 /09 /septembre /2014 15:39

POUSSINS

1 4 24 38 058 168 MALIGNO Alessio A.S. Fontaine P-- 10'20''

2 5 24 38 042 134 AFONSO Dorian E.C. St Clairoise P-- 10'20''

3 11 24 38 007 043 FRIOT Jules Sprint 480 P-- 10'20''

4 9 24 38 027 027 TARANTINI Mateo E.S. St Martin D Heres P-- 10'20''

5 3 24 38 003 003 SEVOZ Laurane U.C. Voironnaise FP-- 10'20''

6 8 24 38 027 016 RICHIERO Ange E.S. St Martin D Heres P-- 10'20''

7 2 24 38 003 048 MIGUET Amandine U.C. Voironnaise FP-- 10'20''

8 6 24 38 059 035 NOILLY Camille U.C. Pontcharra FP-- 10'20''

9 32 DECHAUMEL Evann u.c voironnaise PL-- 10'20''

10 30 24 38 042 039 AFONSO Thomas E.C. St Clairoise PL-- 10'20''

11 31 24 38 027 049 GIROLLET Ambre E.S. St Martin D Heres FPL-- 10'20''

 

PUPILLES

1 72 24 38 072 524 FAISSOLE DURAND Lucas Cycl Seyssinet Seyssins P-- 15'35''

2 68 24 38 085 083 TIXIER Axel E.C. Salaise P Roussillon P-- 15'35''

3 60 24 73 006 097 JALLIFFIER TALMAT Quentin Chambery C. Competition P-- 15'35''

4 69 24 38 072 045 ARIOLI Tristan Cycl Seyssinet Seyssins P-- 15'35''

5 65 24 38 058 117 JACOBI Federico A.S. Fontaine P-- 15'35''

6 66 24 38 042 062 AFONSO Yanis E.C. St Clairoise P-- 15'35''

7 71 24 38 072 546 COMELLA Noa Cycl Seyssinet Seyssins P-- 15'35''

8 61 24 38 059 068 RIPPERT Valentin U.C. Pontcharra P-- 15'35''

9 64 24 38 058 165 BACOU Thomas A.S. Fontaine P-- 15'35''

10 75 24 38 306 328 GACHET Axel Bmx Grenoble Isere P-- 15'35''

11 70 24 38 072 021 BUCHET Matheo Cycl Seyssinet Seyssins P-- 15'35''

12 63 24 38 133 012 RABIAI Massil Grenoble Eybens Cyclisme P-- 15'35''

13 51 24 38 003 037 BRAILLON Thomas U.C. Voironnaise P-- 15'35''

14 62 24 38 007 051 FRIOT Antonin Sprint 480 P-- 15'35''

15 78 24 38 004 016 MAGNIER Paul V.C. Pontois P-- 15'35''

16 73 24 38 072 014 VANNIER Axel Cycl Seyssinet Seyssins P-- 15'35''

17 77 24 38 072 092 GUTSCHE Patrick Cycl Seyssinet Seyssins P-- 15'35''

18 67 24 38 042 040 PELLISSIER Jean Baptiste E.C. St Clairoise P-- 15'35''

19 76 JAY Alex essm P-- 15'35''

20 56 MELLET Thomas U.C. Voironnaise P-- 15'35''

21 55 24 38 003 186 SEVOZ Celia U.C. Voironnaise FP-- 15'35''

22 74 24 38 003 045 MENDES MATRAT Damien U.C. Voironnaise P-- 15'35''

23 52 24 38 003 177 KACZMAREK Hellyena U.C. Voironnaise FP-- 15'35''

24 54 24 38 003 021 MENDES Antonin U.C. Voironnaise P-- 15'35''

25 53 24 38 003 034 LIBERT Emilie U.C. Voironnaise FP-- 15'35'

BENJAMIN

1 101 24 38 003 032 BOISSY Loan U.C. Voironnaise B-- 23'18''

2 104 24 38 058 091 MALIGNO Enzo A.S. Fontaine B-- 23'18''

3 105 24 38 059 139 CHEVRIER Nathan U.C. Pontcharra B-- 23'18''

4 107 24 38 072 077 BERTHOLLET Nathan Cycl Seyssinet Seyssins B-- 23'18''

5 110 24 38 133 154 LE BRUN Alexis Grenoble Eybens Cyclisme B-- 23'18''

6 116 24 38 059 064 CHELLOUG Hugo U.C. Pontcharra B-- 23'18''

7 114 SUBILLEN Galeran c2s B-- 23'18''

8 109 24 38 072 534 REYBOZ Vincent Cycl Seyssinet Seyssins B-- 23'18''

9 103 24 38 003 100 LIBERT Mathieu U.C. Voironnaise B-- 23'18''

10 102 24 38 003 162 COURTHIAL Mathis U.C. Voironnaise B-- 23'18''

11 106 24 38 059 178 MARTIN Mathis U.C. Pontcharra B-- 23'18''

12 113 KERGRESSE Jo vc pays gapencais B-- 23'18''

13 111 24 38 133 022 MARTINET Tom Grenoble Eybens Cyclisme B-- 23'18''

14 112 24 38 133 173 RODRIGUES Rudy Grenoble Eybens Cyclisme B-- 23'18''

15 115 QUENTIN Florian c2s B-- 23'18''

16 108 24 38 072 046 MATERA Matis Cycl Seyssinet Seyssins B-- 23'18''

 

MINIMES

1 27 24 38 017 004 COSS Loris Gillonnay Cyclo Club M-- 42'19''

2 12 24 38 027 005 GIROLLET Axel E.S. St Martin D Heres M-- 42'19''

3 35 24 38 133 150 BUSSO Remy Grenoble Eybens Cyclisme M-- 42'19''

4 13 24 38 027 029 MC SHANE Kieran E.S. St Martin D Heres M-- 42'22'' 03''

5 31 24 38 072 009 ROLLET Lucas Cycl Seyssinet Seyssins M-- 42'22'' ''

6 26 24 38 133 008 VALENTI Axel Grenoble Eybens Cyclisme M-- 42'22'' ''

7 4 24 38 003 150 GUICHARD Leo U.C. Voironnaise M-- 42'22'' ''

8 28 24 38 072 010 CAPRON Remi Cycl Seyssinet Seyssins M-- 42'22'' ''

9 3 24 38 003 159 COTE Gabin U.C. Voironnaise M-- 42'22'' ''

10 19 24 38 112 037 GLENAZ Celian S.C.A.L. Echirolles M-- 43'05'' 46''

11 14 24 38 042 020 PASSONI Joris E.C. St Clairoise M-- 43'07'' 48''

12 2 24 38 003 070 BORLANDELLI Florian U.C. Voironnaise M-- 43'08'' 49''

13 22 24 38 133 139 CHAILLAN Emanuel Grenoble Eybens Cyclisme M-- 44'04'' 01'45''

14 17 24 38 007 049 DEJEAN Corentin Sprint 480 M-- 44'04'' ''

15 38 24 38 072 516 HELAL Doraia Cycl Seyssinet Seyssins FM-- 44'04'' ''

16 9 24 38 058 119 GRANADE Flavie A.S. Fontaine FM-- 44'04'' ''

17 16 24 73 006 092 JALLIFFIER TALMAT Thomas Chambery C. Competition M-- 44'04'' ''

18 15 24 38 042 126 RENAUD Fabien E.C. St Clairoise M-- 44'04'' ''

19 18 24 38 007 017 FRIOT Theodore Sprint 480 M-- 44'04'' ''

20 6 24 38 003 046 RIVIERE Antonin U.C. Voironnaise M-- 43'04'' 1 tour

21 29 24 38 072 541 FRANC Thomas Cycl Seyssinet Seyssins M-- 43'06'' ''

22 20 24 38 133 003 BELLEZZA BERGER Maxime Grenoble Eybens Cyclisme M-- 43'07'' ''

23 5 24 38 003 050 LORIGEON Antoine U.C. Voironnaise M-- 43'08'' ''

24 11 24 38 027 048 FAURE Mathis E.S. St Martin D Heres M-- 43'20'' ''

25 21 24 38 133 010 BELLEZZA BERGER Yohan Grenoble Eybens Cyclisme M-- 44'06'' ''

26 37 CRETINON FranÁois gillonay M-- 42'40'' 2 tours

27 7 EDOT Alexandre U.C. Voironnaise M-- 43'02'' ''

28 10 24 38 027 231 CORNIQUEL Theo E.S. St Martin D Heres M-- 42'40'' 3 tours

29 34 24 73 254 025 BOCHET Simon St Michel Sports Cyclo M-- 43'27'' ''

30 25 24 38 133 143 ROQUA Mathilde Grenoble Eybens Cyclisme FM-- 44'10'' ''

31 24 24 38 133 179 LE BRUN Malika Grenoble Eybens Cyclisme FM-- 44'18'' ''

32 1 24 38 003 057 SEVOZ Marine U.C. Voironnaise FM-- 44'23'' ''

33 8 BRESSON Romain U.C. Voironnaise M-- 44'11'' 4 tours

34 36 24 38 133 002 DERAISIN Marie Grenoble Eybens Cyclisme FM-- 44'13'' 5 tours

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
24 septembre 2013 2 24 /09 /septembre /2013 07:24

Pour voir nos vidéos cliquez sur le lien suivant : VIDEOS DE GILLES

 

voreppe-13.jpg

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
23 septembre 2013 1 23 /09 /septembre /2013 20:41
PASS CYCLISME
 
PLACE     DOSSARD      NOM
1                   52              DESPESSE PHILIPPE                     LE FONTANIL
2                   36              BARBIER GABRIEL                        ESSM
3                  29               PAQUET DOMINIQUE                 CCIC
4                  10               PEZERIL CLEMENT                       UC VOIRONNAISE
5                  8                 LEJEUNE LAURENT                      UC VOIRONNAISE
6                  50               THOULOUSE ERIC                        AS FONTAINE
7                  18               MAGNIER LAURENT                    VC PONTOIS
8                  7                 GUICHARD PHILIPPE                   UC VOIRONNAISE                              
9                  27               BEZY LUCAS                                   C2S
10                15               HUFFSCHMIDT DAVID                VC RAMBERTOIS
11                55              MONTAGNE OLIVIER                   AS FONTAINE
12                14              GERBERT FLORIAN                        VC RHODANIEN
13                23              BOUDEILLE SAMY                         ES ST MARTIN D’HERES
14                43              STEPHAN YANN                             AS FONTAINE
15                46              BOIN
16                   1             BOISSY GUENAEL                           UC VOIRONNAISE
17                49              PERROT BERTON DAVID               VC PONTOIS
18                34              CAPRON ALAIN                               UC DE L’OISAN
19     31 HERVE Jean Michel    AS FONTAINE
20                38             MARTIN COCHET BENOIT              ESSM
21                20             PIATTI GUILLAUME                         LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME
22                21             HOPE BENJAMIN                            ECO VILLEURBANAIS   
23                 17            DOTHILLE LUC                                 VC PONTOIS
24                 53            LODOLO JULIEN                               GO LA LECHERE
25                 13            BESCOND DIDIER                            VC PONTOIS
26                 37            VALLIER ALAIN                                ESSM
27                 22             MAFOUT TRISTAN                         ECO  VILLEURBANNAIS
28                 24            GIANNONE JOSEPH                        ES ST MARTIN D’HERES
29                 16            CANDEIAS DAMIEN                        VC PONTOIS
30                 42            MARTIN YVON                                UC RIVES
31                 39            MORVAN YVON                              BRISON ST INNOCENT CYCLISME
32                 9              PERCELAY GREGOIRE                     UC VOIRONNAISE
33                54             SOULIERE DAVID                             FONTANIL CYCLISME
34                 33            WAGNER BERNARD                        VC PONTOIS
35                 32            RONAT PHILIPPE                              AS FONTAINE
36                 30            GRANADE ROMUALD                      AS FONTAINE
37                 25            PELTIER MICKAEL                             ES ST MARTIN D’HERES
38                 26            LOZANO J BATISTE                           CYCLISME ALPES COMPETITION
39                  48           HABASQUE  GEIFFREY                     SPRNT 480
40                 44            CHAMPENOIS SERGE                       CHARANTONNAY
41                 28            FRECHET THIBAUD                           C2S
42                 47            PIANNETI NICOLAS                          AC AIX
43                 11            SAGE JEROME                                   UC VOIRONNAISE
44                  12          POULET PAUL                                    UC VOIRONNAISE
45                  5             DECROZE FABIEN                              UC VOIRONNAISE
46                  51           CHARTON CORENTIN                       EC ST CLAIROISE
47                   4            DECHAUMEL DOMINIQUE               UC VOIRONNAISE
48                  35           BOUBAAYA RACHID                          UC TULLINS
49                  41           MARTIN BRUNO                                UC RIVES
50                  3             COLLOMB JULIEN                              UC VOIRONNAISE
51                  2             BOUVIER QUENTIN                           UC VOIRONNAISE
 
 
 
CADETS
 
1                  63                 ALLARD VICTOR                                VC ANNEMASSE
2                  65                 PALLAS QUENTIN                             VC VAULX EN VELIN
3                  82                 DUDU GUILLAUME                          UC BELLEVILLOISE
4                 58                 PAURIAC KENNY                               C2S
5                 73                 PIQUET NICOLAS                              SPRINT 480
6                 62                 SIMON QUENTIN                             AC TARARE/POPEY
7                 64                 ARQUILLERE QUENTIN                    LA MOTTE SERVOLEX
8                 60                 FILIPPI HUGO                                    CR ST CHAMOND
9                 81                 SAGE THIBAUD                                 UC VOIRONNAISE
10               57                 BOUDRAS ARNAUD                         EC BOURG EN BRESSE
11               68                 fidalgo Ribeiro de oliviera ventura      VC ANNEMASSE
12               56                 CORNIQUEL TRISTAN                       ES ST MARTIN D’HERS
13               67                 DIAS DA SILVA                                   VC ANNEMASSE
14               70                 LAGO LUCAS                                      UC PAYS GAPENCAIS
15               80                 GIRODON LANCE                              UC VOIRONNAISE
16               69                 DI CICCIO LORIS                                UC PAYS GAPENCAIS
17               72                 MELLET CAMILLE                              ECSG        (F)
18               78                 RUEL JULIETTE                                   ECSG        (F)
19               51                 BRAVARD ALEXANDRE                    UC VOIRONNAISE
20               77                 CAMPANALE DYLAN                        ES ST MARTIN D’HERES
21               75                 STRIPPLI WESLEY THOMAS             SPRINT 480
22               74                 HUFFSCHMIDT BENJAMIN               VC RAMBERTOIS
23               79                 RODI FABIAN                                     UC VOIRONNAISE
 
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
23 septembre 2013 1 23 /09 /septembre /2013 07:38
PRELICENCIES
1 BOISSY Sacha U.C. VOIRONNAISE
2 VIVIEN Come CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 CHEVIGNON LANCELOT C2S
4 RICHEIRO ANGE ESSM
POUSSINS
1 COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 TIXIER Axel E.C. SALAISE P ROUSSILLON
3 DECHAUMEL YOHANN U.C. VOIRONNAISE
4 RABIAI Massil GRENOBLE EYBENS CYCLISME
5 BAILLY Alexandre CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 AFONSO DORIAN EC ST CLAIR
7 BRAILLON THOMAS U.C. VOIRONNAISE
8 MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE
9 SEVOZ CELIA U.C. VOIRONNAISE
10 MENDES Antonin U.C. VOIRONNAISE
11 VANNIER Axel CYCL SEYSSINET SEYSSINS
12 BERTHALAY Mylene U.C. PONTCHARRA
13 RAVIX EVANE U.C. VOIRONNAISE
14 KACZMAREK HELLYENA U.C. VOIRONNAISE
15 SEVOZ LAURANE U.C. VOIRONNAISE
16 LIBERT EMILIE U.C. VOIRONNAISE
17 TARANTINI MATEO ESSM
18 SAGE FELICE U.C. VOIRONNAISE
19 MIGUET AMANDINE U.C. VOIRONNAISE
20 SAGE CAMILLE U.C. VOIRONNAISE
PUPILLES
1 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 VIVIEN Camille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 LIBERT MATHIEU U.C. VOIRONNAISE
4 BERTHOLLET Nathan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 GAOUACHE Nael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 COURTHIAL MATHIS U.C. VOIRONNAISE
7 FEOUGIER PIERROT AS FONTAINE
8 ARIOLI Tristan CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 GUICHARD Victor U.C. VOIRONNAISE
10 GORGOGLIONE TOM AS FONTAINE
11 BACOU THOMAS AS FONTAINE
12 BUCHET MATHEO C2S
13 AFONSO YANIS EC ST CLAIR
14 RODRIGUES Rudy GRENOBLE EYBENS CYCLISME
15 JACQUES VUARAMBON jason V.C. ANNEMASSE
16 SAGE GARANCE U.C. VOIRONNAISE
BENJAMINS
1 CHEVRIER Nathan U.C. PONTCHARRA
2 GLENAZ Celian S.C.A.L. ECHIROLLES
3 BOISSY Loan U.C. VOIRONNAISE
4 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE
5 PEUGET Clement U.C. PONTCHARRA
6 VIVIEN Candide CYCL SEYSSINET SEYSSINS
7 MOTIN Leo CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 REYBOZ Vincent CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 RENAUD FABIEN EC ST CLAIRE
10 HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS
11 LE BRUN Alexis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
12 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE
13 FEOUGIER TITOUAN AS FONTAINE
14 BERTHALAY Thomas U.C. PONTCHARRA
15 MEYER ARTHUR AS FONTAINE
16 CHEVIGNON JULES C2S
17 ORLHAC Adrien GRENOBLE EYBENS CYCLISME
18 MATERA Matis CYCL SEYSSINET SEYSSINS
19 DECHAUMEL REMY U.C. VOIRONNAISE
20 CORNIQUEL Theo E.S. ST MARTIN D HERES
21 PAUCHARD ARTHUR LYON SPRINT EVOLUTION
22 ESCOFFIER Paul CYCL SEYSSINET SEYSSINS
23 FRIOT THEODORE SPRINT 480
24 LORIGEON ANTOINE U.C. VOIRONNAISE
25 SAINTHON LUCAS U.C. VOIRONNAISE
26 MARUMBO JEAN BAPTISTE ESSM
MINIMES
1 BONZI Mael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 COSS LORIS CC GILLONAY
4 GIANNICO FLORIAN U.C. VOIRONNAISE
5 ODDOS Antoine LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
6 LESAGE Corentin V.C. ANNEMASSE
7 COTE Gabin U.C. VOIRONNAISE
8 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE
9 CAPRON Remi CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 BELVEGUE SYDNEY U.C. VOIRONNAISE
11 JACQUES VUARAMBON THOMAS V.C. ANNEMASSE
12 KOSTANIAN Arman V.C. ANNEMASSE
13 ROLLET Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 GIBOIN Florian S.C.A.L. ECHIROLLES
15 VALENTI Axel GRENOBLE EYBENS CYCLISME
16 GUICHARD LEO U.C. VOIRONNAISE
17 GIROLLET Axel E.S. ST MARTIN D HERES
18 TARANTINI Enzo E.S. ST MARTIN D HERES
19 CHAILLAN Emanuel GRENOBLE EYBENS CYCLISME
20 DAVALLET PIN REMI U.C. VOIRONNAISE
21 RUSSO REMY GRENOBLE EYBENS CYCLISME
22 DE FRANCESCO Vincent AMICAL CYCLE AIXOIS
23 RICHEIRO AXEL ESSM
24 SANCHEZ LUCAS CC GILLONAY
25 FRANC Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
26 CHALLAMEL Paul E.S. ST MARTIN D HERES
27 PEZEIRE CLEMENT U.C. VOIRONNAISE
28 VERRIER Stephane SPRINT 480
29 PAUCHARD ELIOT LYON SPRINT EVOLUTION
30 LE BRUN Malika GRENOBLE EYBENS CYCLISME
31 ORLHAC Alicia GRENOBLE EYBENS CYCLISME
32 BELLEZZA BERGER Maxime GRENOBLE EYBENS CYCLISME
33 TISSOT VICTOR U.C. VOIRONNAISE
34 BELLEZZA BERGER Yohan GRENOBLE EYBENS CYCLISME
35 ROQUA Mathilde GRENOBLE EYBENS CYCLISME
36 CLOUAIRE Tom E.S. ST MARTIN D HERES
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
22 septembre 2012 6 22 /09 /septembre /2012 11:19

 

 

RESULTATS

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
22 septembre 2012 6 22 /09 /septembre /2012 11:10

Un grand merci à gilles pour toutes ces jolies vidéos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
19 septembre 2011 1 19 /09 /septembre /2011 20:32

Pour les résultats cliquez sur le lien suivant :

 

http://www.ffc-rhonealpes.com/fichier_pdf/Voreppe18092011.pdf

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article