Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
13 octobre 2013 7 13 /10 /octobre /2013 19:05
1 125 BOUCHARD GEOFFREY TVVV C FFC   00:15:41 27,16
2 3 LIPONNE JULIEN ECSEL D FFC   00:16:03 26,54
3 138 GALLEGO MICKAEL AS MACOT D FFC   00:16:19 26,11
4 6 MANDERON PASCAL MARTIGUES SC C FFC   00:16:30 25,82
5 20 OUGIER NICOLAS AS MACOT E FFC   00:17:20 24,58
6 7 ANKRI NORBERT UC PONTCHARRA F FFC   00:17:28 24,39
7 16 CASSINI GREGORY GMC 38 C FFC   00:17:30 24,34
8 11 MEUNIER PHILIPPE CCC C FFC   00:17:44 24,02
9 9 PITEL EDWIGE GMC 38 B FFC   00:17:53 23,82
10 33 MAZZA FABRICE CAC E FFC   00:18:24 23,15
11 140 TETE CHRISTOPHE US JARRIE J FFC   00:18:24 23,15
12 61 JOUFFROY STEPHANE VC BOURGOIN D UFOLEP 1 00:18:25 23,13
13 78 SUGNY LAURENT SCALE E UFOLEP 1 00:18:43 22,76
14 59 FOUCAULT GILLES LE FONTANIL D UFOLEP   00:18:46 22,70
15 107 SAGE THIBAULT UC VOIRON J FFC   00:18:47 22,68
16 77 PELLOUX ROMAIN SCALE C UFOLEP 1 00:18:49 22,64
17 4 UBERTO Gilles UC VOIRON F FFC   00:18:57 22,48
18 27 MIGUET NICOLAS UC VOIRON D FFA   00:19:03 22,36
19 76 VERNAY FRANCOIS SCALE C UFOLEP 2 00:19:06 22,30
20 106 GLASSON GREGORY TEAM VERCORS C UFOLEP 2 00:19:07 22,28
21 2 FAVRE VERAND JOEL UC VOIRON E UFOLEP 2 00:19:16 22,11
22 29 PIATTI GUILLAUME LA MOTTE SERVOLEX C FFC   00:19:21 22,02
23 13 TOMASONI GREGORY TEAM FUSION D FFC   00:19:25 21,94
24 5 SAGE JEROME UC VOIRON D FFC   00:19:31 21,83
25 79 RADISSON BASILE SCALE C UFOLEP 3 00:19:31 21,83
26 141 VOISIN LUCAS UC VOIRON J FFC   00:19:33 21,79
27 124 PARA DAMIEN SCALE C UFOLEP 3 00:19:53 21,42
28 56 PATRICELLI REGIS GIERES C UFOLEP 3 00:19:55 21,39
29 60 DEWAELE ROMAIN GMC 38 C FFC   00:19:59 21,32
30 62 DESPESSE PHILIPPE LE FONTANIL E UFOLEP 1 00:20:00 21,30
31 50 WAGNER BERNARD VC BIEVRE RENAGE F UFOLEP 3 00:20:05 21,21
32 12 KOCH ALEXIS UC RIVES J UFOLEP 5 00:20:11 21,11
33 14 FERRENT LAURE ANNE CCC A FFC   00:20:13 21,07
34 139 LAURENT ERIC UC PONTCHARRA E FFC   00:20:24 20,88
35 130 PIC GERARD VC BIEVRE F UFOLEP 2 00:20:32 20,75
36 55 D'ASCOLI JEAN PIERRE GIERES E UFOLEP 3 00:20:35 20,70
37 105 STOCCHI GIANNI TEAM VERCORS C UFOLEP 3 00:20:37 20,66
38 10 COLLOMB JULIEN UC VOIRON D FFC   00:20:42 20,58
39 136 SCHULLER CELINE VC FROGES A UFOLEP 2 00:20:43 20,56
40 94 TROUILLET ERIC VCB E UFOLEP 3 00:20:45 20,53
41 17 DECHAUMEL DOMINIQUE UC VOIRON E FFC   00:20:47 20,50
42 28 DELPORTE PIERRE CHATONNAY STE ANNE G UFOLEP 3 00:20:50 20,45
43 87 SPOHR STEPHANE VILLARD BONNOT E UFOLEP 3 00:20:51 20,43
44 30 BORDERIE FREDERIC LE FONTANIL F UFOLEP 3 00:20:53 20,40
45 54 WANDELS NOEL GIERES D UFOLEP 3 00:20:53 20,40
46 121 REINAUDO CHRISTIAN UC RIVES F UFOLEP 3 00:20:55 20,37
47 95 BELVEGUE SYDNEY UC VOIRON J FFC   00:21:00 20,29
48 108 AUBER ALEXANDRE VCFVB J UFOLEP J 00:21:07 20,17
49 21 CROSET DIDIER BF VELO CLUB F UFOLEP 3 00:21:08 20,16
50 123 BOUCHET GABRIEL VC FROGES F UFOLEP 3 00:21:38 19,69
51 35 MERCIER JEAN CLAUDE VC MIRAMAS G UFOLEP 4 00:21:52 19,48
52 93 JANUS CLAUDE LE FONTANIL G UFOLEP 4 00:21:57 19,41
53 53 LOUPIEN VINCENT GIERES E UFOLEP 4 00:22:01 19,35
54 18 GIRODON LANCE UC VOIRON J FFC   00:22:07 19,26
55 22 MATHON DAMIEN VCFVB E UFOLEP 3 00:22:07 19,26
56 45 GIANNONE JOSEPH ESSM E FFC   00:22:15 19,15
57 89 GIRARDET MARC CC GIERE F FFC   00:22:46 18,71
58 91 PETE OLIVIER VC BIEVRE D UFOLEP 3 00:22:48 18,68
59 52 MACAUDA JOSEPH GIERES E UFOLEP 4 00:22:58 18,55
60 23 DIXON JOSEPH UC VOIRON J FFC   00:23:03 18,48
61 51 MEYSSONNIER BERNARD GIERES F UFOLEP 4 00:23:05 18,45
62 75 JEFFROY FRANCK CC GIERE E UFOLEP 3 00:23:07 18,43
63 112 MONTFERRAT ROGER LE FONTANIL G UFOLEP 4 00:23:45 17,94
64 1 CHAPUS Yvan UC VOIRON G UFOLEP 4 00:24:28 17,41
65 142 GUNIE ISABELLE UC PONTCHARRA B FFC   00:24:37 17,31
66 90 GEORGES SIMON ASF F FFC   00:24:42 17,25
67 73 AMBROISE EDWIN SCALE D UFOLEP 3 00:25:09 16,94
68 40 BRAVARD ALEXANDRE UC VOIRON J FFC   00:25:29 16,72
69 74 GLENAZ ELISE ESC J UFOLEP   00:25:37 16,63
70 92 DUVAL BENJAMIN VCB D UFOLEP 3 00:26:43 15,95
71 31 CATHOLAND NEMOZ CORINE FECM B UFOLEP   00:27:09 15,69
72 19 SELLOUM MADJID N L G     00:28:07 15,15
73 34 DRUTEL CAROLINE EC MUROISE A UFOLEP   00:32:38 13,05
74 8 LACROIX MAURICE CT CHAMP/DRAC G FFCT   00:51:45 8,23
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GRIMPEE COUBLEVIE - ST JULIEN DE RATZ
commenter cet article
25 septembre 2013 3 25 /09 /septembre /2013 11:07

GRIMPEE COUBLEVIE - ST JULIEN DE RATZ 2013 Cette année la grimpée à lieu le samedi 12 octobre 2013.

Le départ à lieu devant la mairie de Coublevie à partir de 13h31.

 

Pour vous inscrire cliqué sur le lien suivant l inscription k

 

clip_image002-copie-1.jpg

 

 

CARTE-CHRONO.JPG

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GRIMPEE COUBLEVIE - ST JULIEN DE RATZ
commenter cet article
14 octobre 2012 7 14 /10 /octobre /2012 16:57
1 RONFLET JORIS C 00:16:28 VC PONTOIS
2 MANDERON PASCAL C 00:16:30 MARTIGUES SC
3 POLVERONI DAVID C 00:16:36 GMC 38
4 HALGRAIN NICOLAS D 00:16:47 CYCLISME ALPES COMPETITION
5 CLAVEL SYLVAIN C 00:17:14 SPRINT 480
6 CALLET FLORIAN C 00:17:26 VS ROMANAIS
7 FINE NICOLAS D 00:17:30 CHAMROUSSE TEAM
8 PICARD OLIVIER C 00:17:45 SCAL ECHIROLLES
9 PELLOUX-TYGAT ROMARIC C 00:17:45 SCAL ECHIROLLES
10 PERCELAY GREGOIRE D 00:18:05 UC VOIRON
11 LARDIERRE ROMAIN C 00:18:08 VC BOURGOIN JALLIEU
12 SUGNY LAURENT E 00:18:09 SCAL ECHIROLLES
13 ANKRI NORBERT F 00:18:14 AC ST BERNABE
14 LUYAT MARC C 00:18:15 US JARRIE CHAMP
15 TETE CHRISTOPHE J 00:18:21 US JARRIE CHAMP
16 CORREARD KEVIN C 00:18:27 US JARRIE CHAMP
17 SALVETTI SANDRO C 00:18:37 US JARRIE CHAMP
18 MAZZA FABRICE E 00:18:38 CYCLISME ALES COMPETITION
19 LAUFRAY ALEXANDRE C 00:18:51 CYCLISME ALPES COMPETITION
20 UBERTO GILLES F 00:19:03 UC VOIRON
21 VOISIN LUCAS J 00:19:08 UC VOIRON
22 JOUFFRROY STEPHANE D 00:19:10 VC BOURGOIN JALLIEU
23 DA SILVA RAPHAEL D 00:19:11 VC DE LA BIEVRE
24 JOSSIC LAURENT D 00:19:18 TRONCHE VELO SPORT
25 FAVRE VERAND JOEL E 00:19:21 UC VOIRON
26 DESHAYES FABRICE D 00:19:21 UC PONTCHARRA
27 BRAILLON GREGORY D 00:19:38 UC VOIRON
28 CROSET DIDIER F 00:19:52 VILLARD BONNOT
29 SARTORI CEDRIC E 00:19:53 G E S
30 DECHAUMEL DOMINIQUE E 00:19:54 UC VOIRON
31 PARA DAMIEN C 00:19:55 SCAL ECHIROLLES
32 DUSSAUD JY D 00:20:03 UC VOIRON
33 LAVILLA GREGORY C 00:20:12 TEAM VERCORS
34 GENTILE ERIC E 00:20:15 VILLARD BONNOT
35 LEIVA MARCON BENOIT F 00:20:15 ESSM
36 SPOHR STEPHANE E 00:20:16 VILLARD BONNOT
37 TROUILLER ERIC E 00:20:16 VC RENAGE
38 VERNAY FRANCOIS C 00:20:17 SCAL ECHIROLLES
39 BUISSON GREGORY D 00:20:18 UC PONTCHARRA
40 SAGE THIBAULT J 00:20:21 UC VOIRON
41 PIC GERARD F 00:20:23 VC DE LA BIEVRE
42 COLLOMB JULIEN D 00:20:24 UC VOIRON
43 GOUEZEL RENAUD C 00:20:25 SCAL ECHIROLLES
44 MOINE-PICARD STEPHANE E 00:20:27 VC BOURGOIN JALLIEU
45 WAGNER BERNARD E 00:20:28 VC DE LA BIEVRE
46 D'ASCOLI JEAN PIERRE E 00:20:29 GIERES CYCLO
47 REINAUDO CHRISTIAN F 00:20:38 UC RIVES
48 GUILLOUD BENJAMIN C 00:20:44 VILLARD BONNOT
49 SIE SERGE F 00:20:47 ES JONAGE
50 PEZERIL CLEMENT C 00:20:49 UC VOIRON
51 JANUS CLAUDE G 00:20:54 FONTANIL CYCLISME
52 MERCIER JEAN-CLAUDE G 00:21:02 UC MIRAMAS
53 BOUVIER QUENTIN J 00:21:10 UC VOIRON
54 MATHON DAMIEN E 00:21:16 VILLARD BONNOT
55 CHAZALON CHRISTEL-JEAN E 00:21:21 VC BOURGOIN JALLIEU
56 PARIAT CLAUDE G 00:21:22 UC DE L'OISAN
57 MATHON ALEXIS J 00:21:26 VILLARD BONNOT
58 ROZEC JEAN NOEL F 00:21:44 UC VOIRON
59 BONY ALEXIS C 00:21:45 US JARRIE CHAMP
60 MALMOUSTIER FABRICE C 00:21:51 US JARRIE CHAMP
61 ROCHAS DAMIEN C 00:22:13 UC RIVES
62 BOUCHET GABRIEL F 00:22:17 VILLARD BONNOT
63 PREMAT BERNARD E 00:22:18 ST CLAIR DE LA TOUR
64 PERRIER GERARD G 00:22:23 UC VOIRON
65 BOUVET TERENCE E 00:22:26 LA MOTTE SX
66 BERTRAND ANNE-MARIE B 00:22:27 US JARRIE CHAMP
67 LOUPIEN VINCENT E 00:22:35 GIERES CYCLO
68 BELLIN MICHEL G 00:22:55 VILLARD BONNOT
69 FERAL JEAN JACQUES C 00:23:33 FONTANIL CYCLISME
70 MONTERRAT ROGER G 00:23:52 FONTANIL CYCLISME
71 MATRINELLI PHILIPPE D 00:24:01 SCAL ECHIROLLES
72 ROZIER THIERRY E 00:24:20 ST CLAIR DE LA TOUR
73 GIRODON LANCE J 00:24:37 UC VOIRON
74 GENTILE JACKY J 00:24:40 VILLARD BONNOT
75 TRIVIN CAROLINE A 00:25:05 UC VOIRON
76 ANGOT LOIC E 00:26:32 FONTANIL CYCLISME
77 DUSSAUD JEAN FRANCOIS F 00:27:52 MARTIGUES SPORT CYCLISME
78 MARIANI FRANCOIS G 00:29:08 CC VOREPPE
79 MATHON CHRISTELLE B 00:31:18 VILLARD BONNOT
80 LACROIX MAURICE G 00:49:39 CHAMP/DRAC
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GRIMPEE COUBLEVIE - ST JULIEN DE RATZ
commenter cet article
9 octobre 2011 7 09 /10 /octobre /2011 07:38
1 15 LIPONNE Julien ECSEL C FFC   00:16:31 25,79
2 99 TODESCHINI Alexis C2S J FFC   00:16:41 25,53
3 139 RONFLET Joris VC Pontois C FFC   00:16:43 25,48
4 50 GALLEGO Mickaël VC Pontois D FFC   00:17:13 24,74
5 141 POLVERONI David GMC 38 C FFC   00:17:18 24,62
6 32 OUGIER Nicolas AS Macot D FFC   00:17:26 24,44
7 147 CHIRPAZ Lucas UC Voiron J FFC   00:17:42 24,07
8 40 DE WAELE Romain C2S C FFC   00:17:43 24,05
9 126 SUGNY Laurent SCALE E UFOLEP 1 00:18:00 23,67
10 22 CORREARD Kevin USJC J FFC   00:18:28 23,07
11 125 PELLOUX-TYTGAT Romaric SCALE C UFOLEP 1 00:18:44 22,74
12 80 CALLET Florian VSRP C FFC   00:18:50 22,62
13 63 SCHOULLER J Philippe CCT LYON E UFOLEP 1 00:18:55 22,52
14 16 LAURENT Eric UC Pontcharra E UFOLEP 1 00:19:00 22,42
15 148 LAUFRAY Alexandre UC Voiron C FFC   00:19:15 22,13
16 9 GULLON Gilles UC Voiron E UFOLEP 1 00:19:21 22,02
17 96 BAPTMALE Julien FONTANIL C UFOLEP 1 00:19:24 21,96
18 121 BOCQUIER Stephane Villard Bonnot E UFOLEP 2 00:19:25 21,94
19 8 UBERTO Gilles UC Voiron F UFOLEP 2 00:19:50 21,48
20 95 GUILLOUD Benjamin Villard Bonnot C UFOLEP 2 00:20:00 21,30
21 140 BRAILLON Grégory UC Voiron D FFC   00:20:02 21,26
22 143 COLLOMB Julien UC Voiron D UFOLEP 3 00:20:03 21,25
23 26 LEJEUNE Laurent UC Voiron D UFOLEP 1 00:20:05 21,21
24 146 FAVRE VERAND Joël UC Voiron E UFOLEP 2 00:20:13 21,07
25 127 REINAUDO Christian UC RIVES F UFOLEP 2 00:20:17 21,00
26 89 POIS Bruno Team Vercors E UFOLEP 2 00:20:19 20,97
27 129 PREY Remi UC VOIRON C UFOLEP 3 00:20:22 20,92
28 97 MOINE PICARD Stephane VCBJ D UFOLEP 2 00:20:23 20,90
29 128 GENTILE Eric Villard Bonnot E UFOLEP 1 00:20:27 20,83
30 49 MERMET Christophe NL C NL   00:20:33 20,73
31 35 RADISSON Basile SCALE C UFOLEP 3 00:20:34 20,71
32 123 ROTA Franck Villard Bonnot E UFOLEP 3 00:20:35 20,70
33 100 JOSSIC Laurent TVS D UFOLEP 1 00:20:47 20,50
34 90 SICARD Alexis Fontanil cyclisme C UFOLEP 1 00:20:50 20,45
35 21 DECHAUMEL Dominique UC Voiron E FFC   00:20:50 20,45
36 144 VOISIN Lucas UC Voiron J FFC   00:20:56 20,35
37 92 SPOHR Stephane Villard Bonnot E UFOLEP 3 00:21:02 20,25
38 98 PICARD Olivier NL C NL   00:21:18 20,00
39 6 FALCONNET Pierre Alain UC Voiron D UFOLEP 3 00:21:21 19,95
40 138 PEZERIL Clément UC Voiron C UFOLEP 3 00:21:21 19,95
41 18 DUSSAUD Jean Yves UC Voiron D UFOLEP 4 00:21:35 19,74
42 93 GACHON Gérard Villard Bonnot G UFOLEP 3 00:21:35 19,74
43 17 ARTIGAUD Christophe Fontanil Cyclisme D UFOLEP 3 00:21:41 19,65
44 65 DEVAUD Olivier UCTF E UFOLEP 4 00:21:42 19,63
45 25 ROUSSEL Bernard UC RIVES G UFOLEP 3 00:21:46 19,57
46 56 MATHON Damien Villard Bonnot E UFOLEP 3 00:21:46 19,57
47 122 VODIS Rachel Villard Bonnot A NL   00:21:57 19,41
48 31 DEBUCK Laurent NL E     00:21:59 19,38
49 120 BUISSON Gregory UC Pontcharra D UFOLEP 2 00:22:04 19,31
50 7 ROZEC Jean Noel UC Voiron E UFOLEP 3 00:22:05 19,29
51 117 MARTINELLI Philippe SCALE C UFOLEP 2 00:22:11 19,20
52 41 LOY Jean UCCB G UFOLEP 3 00:22:16 19,13
53 105 BOUCHET Gabriel Villard Bonnot F UFOLEP 3 00:22:19 19,09
54 20 FRABOULET Julien Fontanil Cyclisme J UFOLEP 5 00:22:21 19,06
55 23 BOUFFARD Gabriel NL C NL   00:22:22 19,05
56 55 MATHON Alexis Villard Bonnot J UFOLEP 5 00:22:42 18,77
57 5 PERRIER Gérard UC Voiron G UFOLEP 4 00:22:54 18,60
58 12 GUNIE Isabelle Villard Bonnot B UFOLEP   00:22:55 18,59
59 124 BELLIN Michel Villard Bonnot F UFOLEP 4 00:23:05 18,45
60 33 VERNAY François NL C     00:23:08 18,41
61 142 BOUVIER Quentin UC Voiron J FFC   00:23:10 18,39
62 24 VAVRA Lukas KOLACHAL - CZ D     00:23:17 18,30
63 34 AMBROISE Edwin SCALE C UFOLEP 3 00:23:17 18,30
64 94 BERTRAND Anne Marie US Jarrie Champ A FFC   00:23:24 18,21
65 87 MONTERRAT Roger FONTANIL G UFOLEP 4 00:23:28 18,15
66 19 LEDOUX Adrien Villard Bonnot D UFOLEP 3 00:23:28 18,15
67 45 FERRERE GERARD NL G NL   00:23:32 18,10
68 3 CHAPUS Yvan UC Voiron F UFOLEP 4 00:23:56 17,80
69 4 BOUCHEZ Benjamin UC Voiron C UFOLEP 3 00:24:04 17,70
70 30 CONCORD Jean Yves Fontanil Cyclisme F UFOLEP 4 00:24:18 17,53
71 38 PEZEIRE Lionel UC Voiron E UFOLEP 4 00:25:11 16,92
72 2 TRIVIN Caroline UC Voiron A UFOLEP   00:25:14 16,88
73 14 ANGOT Loic Fontanil Cyclisme E UFOLEP 4 00:25:54 16,45
74 88 KOENIGSBERG Guillaume NL J NL   00:26:11 16,27
75 44 GARONNAIRE Baptiste UC Voiron J FFC   00:26:21 16,17
76 27 DURAFOUR Axelle SCALE A UFOLEP   00:32:11 13,24
77 79 GENTILE Veronique Villard Bonnot A UFOLEP   00:34:48 12,24
78 10 LACROIX Maurice CHAMP SUR DRAC G FFCT   00:54:55 7,76
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GRIMPEE COUBLEVIE - ST JULIEN DE RATZ
commenter cet article
12 octobre 2010 2 12 /10 /octobre /2010 08:50

Classement Scratch

Classement N° Dossard Nom Prénom Club Catégorie d'âge Type de licence Catégorie UFOLEP Temps Moyenne
1 150 BOUCHARD Geoffrey UC VOIRON J FFC   00:15:45 27,05
2 90 CHEYTION Anthony UC Aubenas D FFC   00:16:03 26,54
3 46 OUGIER Nicolas AS Macot la Plagne D FFC   00:16:11 26,32
4 33 PIJOURLET Jules CCF C FFC   00:16:13 26,27
5 18 LEDAC Pierre AS SUB LOISIRS E FSGT 1 00:16:56 25,16
6 30 HALGRAIN Nicolas Cyclisme alpes Compétition C FFC   00:16:57 25,13
7 75 BONNEHORGNE Xavier Sprint 480 C FFC   00:17:04 24,96
8 96 TODESCHINI Alexis C2S J FFC   00:17:14 24,72
9 119 RONFLET Joris GM 38 C FFC   00:17:17 24,65
10 149 CHIRPAZ Lucas UC VOIRON J UFOLEP 1 00:17:19 24,60
11 63 SUGNY Laurent SCALE E UFOLEP 1 00:17:21 24,55
12 89 PERRET Mathias Sprint 480 J FFC   00:17:22 24,53
13 31 PIJOURLET Louis C2S J FFC   00:17:28 24,39
14 92 CORREARD Kevin US JARRIE J FFC   00:17:34 24,25
15 74 MEUNIER Philippe Cyclisme Alpes Competition C FFC   00:17:41 24,09
16 139 RICAU Charles Le Fontanil cyclisme J UFOLEP 1 00:17:43 24,05
17 13 ANKRI Norbert AS St Barnabe F FFC   00:17:45 24,00
18 66 PERCELAY Gregoire NL D Triathlon   00:17:45 24,00
19 21 RAJAT Christophe Pontcharra D UFOLEP 1 00:17:50 23,89
20 34 DONCIEUX Nicolas Cyclo Bourcain D UFOLEP 1 00:17:55 23,78
21 144 ZANCANARO Eric Tullins D UFOLEP 1 00:17:57 23,73
22 78 CALLET Florian Team Savoldi J FFC   00:17:58 23,71
23 15 MAZZA Fabrice Cyclisme Alpes Compétition D FFC   00:18:01 23,64
24 84 PELLOUX TYTGAT Romaric SCALE C UFOLEP 1 00:18:15 23,34
25 120 GULLON Gilles UC VOIRON E UFOLEP 1 00:18:15 23,34
26 40 SCHOULLER J. Philippe CT LYON E UFOLEP 1 00:18:16 23,32
27 88 DERGERE Leo Sprint 480 J FFC   00:18:16 23,32
28 147 VERMEULEN Kevin UC VOIRON J FFC   00:18:17 23,30
29 142 LAURENT Eric UC Pontcharra E UFOLEP 1 00:18:19 23,26
30 10 LAUFRAY Alexandre UC VOIRON C UFOLEP 1 00:18:31 23,01
31 148 FAVRE VERAND Joël UC VOIRON E UFOLEP 2 00:18:50 22,62
32 19 POUTOT Francis UC OISANS E FFC   00:18:54 22,54
33 17 LOUBET Romain CLIC VTT C FFC   00:19:08 22,26
34 91 DESHAYES Fabrice UC Pontcharra D UFOLEP 1 00:19:18 22,07
35 145 BOISSY Guenael UCV D FFC   00:19:24 21,96
36 132 BUISSON Gregory UC Pontcharra C UFOLEP 2 00:19:27 21,90
37 143 PESANDO Yann VC Pontois D FFC   00:19:32 21,81
38 130 REFFET Ludovic UC Pontcharra C UFOLEP 2 00:19:37 21,72
39 64 ARTIGAUD Christophe UC Pontcharra   UFOLEP 3 00:19:37 21,72
40 7 ROZEC Jean Noël UC VOIRON E UFOLEP 3 00:19:40 21,66
41 9 UBERTO Gilles UC VOIRON F UFOLEP 2 00:19:40 21,66
42 83 MARTINELLI Philippe SCALE C UFOLEP 2 00:19:43 21,61
43 29 CALZAVARA Gregory Cyclo BOURCAIN D UFOLEP 3 00:19:50 21,48
44 68 REINAUDO Christian UC RIVES F UFOLEP 2 00:20:03 21,25
45 65 MOUNIER Christian NL D     00:20:19 20,97
46 20 CASTERA Alain CT Chanrousse F FFC   00:20:21 20,93
47 121 SICARD Alexis Le fontanil Cyclisme C UFOLEP 2 00:20:25 20,87
48 8 FALCONNET Pierre Alain UC VOIRON D UFOLEP 3 00:20:25 20,87
49 12 CROSET Didier Allevard F Ufolep 3 00:20:28 20,81
50 71 SPOHR Stéphane VC Froges Villard E UFOLEP 3 00:20:39 20,63
51 73 JANUS Claude Le FONTANIL G UFOLEP 4 00:20:41 20,60
52 95 SCHULLER Celine UC Pontcharra A UFOLEP   00:20:45 20,53
53 6 LEJEUNE Laurent NL D     00:20:48 20,48
54 100 CORCIER Emmanuel VC Pontois E FFC   00:20:48 20,48
55 14 BUGNI Mathis Comité C FFC   00:20:54 20,38
56 67 ENNE Ludovic NL D     00:20:54 20,38
57 70 MERCIER Jean Claude Morzine G UFOLEP 3 00:20:56 20,35
58 135 GIANNONE Joseph AS Fontaine D FFC   00:20:56 20,35
59 72 PARIAT Claude UC OISANS G FFC   00:21:01 20,27
60 93 MARTIN Mehdi UC Pontcharra D UFOLEP 3 00:21:05 20,21
61 138 COLLOMB Julien UCV C UFOLEP 3 00:21:16 20,03
62 4 GONZALVEZ Frederic UC VOIRON D UFOLEP 3 00:21:18 20,00
63 110 ZANCHI Allessandro VC Pacéen J UFOLEP 5 00:21:19 19,98
64 50 DUSSAUD Jean Yves UCV D UFOLEP 4 00:21:31 19,80
65 47 PREY Remi UC VOIRON C UFOLEP 3 00:21:43 19,62
66 59 VOISIN Lucas UCV J FFC   00:21:46 19,57
67 69 FERRERE Gérard NL G     00:21:58 19,39
68 3 BOUCHEZ Benjamin UC VOIRON C UFOLEP 3 00:22:26 18,99
69 5 HERGOTT Bruno UC VOIRON E UFOLEP 4 00:22:28 18,96
70 94 DURY Roland UC Pontcharra C UFOLEP 3 00:22:33 18,89
71 82 AMBROISE Edwin SCALE C UFOLEP 2 00:22:42 18,77
72 44 COLLOMB Pierre UCV F UFOLEP 4 00:22:43 18,75
73 45 PERRIER Gérard UC VOIRON F UFOLEP 4 00:22:54 18,60
74 137 GUNIE Isabelle FROGES VILLARD B UFOLEP   00:22:56 18,58
75 141 MONTERRAT Roger FONTANIL G UFOLEP 4 00:23:02 18,49
76 61 BELLIN Michel Villard Bonnot F UFOLEP 4 00:23:04 18,47
77 60 SIMON Georges AS Fontaine F FFC   00:23:12 18,36
78 62 ANGOT Loic Le Fontanil Cyclisme E UFOLEP 4 00:23:37 18,04
79 140 FORCHERON Maurice UCV G UFOLEP 4 00:24:45 17,21
80 11 PEZEIRE Lionel UC VOIRON D UFOLEP 4 00:25:36 16,64
81 16 GARONNAIRE Baptiste UC VOIRON J FFC   00:25:40 16,60
82 146 BOUVIER Quentin UC VOIRON J FFC   00:25:59 16,40
83 32 MARIANI François CC Voreppe G FFCT   00:27:13 15,65
84 2 PALIERNE Christian UC VOIRON F UFOLEP 4 00:28:12 15,11
85 35 JULIEN Pierre NL J     00:36:54 11,54
86 1 LACROIX MAURICE CT Connexe G FFCT   00:49:31 8,60
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GRIMPEE COUBLEVIE - ST JULIEN DE RATZ
commenter cet article