Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • Le blog de uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com
  • : L'organisation de courses cyclistes par l'Union Cycliste Voironnaise
  • Contact
18 novembre 2012 7 18 /11 /novembre /2012 20:17

 

 

 

 

Relais Cyclo cross Voiron 18/11/2012
Place Catégorie Club
1 RELAIS CHAMBERY
2 RELAIS UCP 1
3 RELAIS C2S 1
4 RELAIS UC VOIRON 1 Jacob/Victor/
5 RELAIS C2S 2
6 RELAIS AS FONTAINE 1 Jean/Enzo/Alessio
7 RELAIS AS FONTAINE 3 Dorine/Flavie/Alexis
8 RELAIS VC RAMBERTOIS 
9 RELAIS SPRINT 480
10 RELAIS FILLES 1ere LAMOTTE SERVOLEX 1
11 RELAIS AS FONTAINE 2 Lucas/Titouan/Pierrot
12 RELAIS FILLES 2eme VC RAMBERTOIS FILLES
13 RELAIS C2S 4
14 RELAIS C2S 3
15 RELAIS LMSC/ GACG
16 RELAIS SCA
17 RELAIS UC VOIRON 2 Mathieu/Robin/
18 RELAIS UCP 2
19 RELAIS C2S 5
20 RELAIS F FILLES 3eme C2S FILLES
21 RELAIS AS FONTAINE 4
22 RELAIS CVAC/LMSC
23 RELAIS UC VOIRON 3 Lucas/Matéo/
24 RELAIS SCA/SPRINT 480
25 RELAIS FILLES 4eme UC VOIRON 4 soijyck/
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Poussins
Place Nom Prénom Club
1 COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS
2 GERY Celia V.C. RAMBERTOIS
3 SCHAMME Eliot U.C. PONTCHARRA
4 GERY Evan V.C. RAMBERTOIS
5 MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE
6 DECHAUMEL Yohann U.C. VOIRONNAISE
7 VILLARS Jalane CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 SEVOZ CELIA U.C. VOIRONNAISE
9 SEVOZ LAURANE U.C. VOIRONNAISE
10 BRAILLON Thomas U.C. VOIRONNAISE
11 KACZMAREK HELLYENA U.C. VOIRONNAISE
12 ROCHETTE Guillaume U.C.VOIRONNAISE
13 MENDES Antonin U.C.VOIRONNAISE
14 MELLET Thomas U.C. VOIRONNAISE
15 BOSCH Thomas U.C. VOIRONNAISE
16 MERLE Raphael A.S. FONTAINE
16 participants
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Poussins
Place Nom Prénom Club
1 MONEGAT Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
2 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
3 TRESSERRE Jeff G.O. LA LECHERE
4 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS
5 LAVALETTE Lothaire S.C. LES ABRETS
6 MARREL Jessie SPRINT 480
7 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION
8 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10 BOUQUET DES CHAUX Arthur C.C.C
11 LIBERT MATHIEU U.C. VOIRONNAISE
12 GAOUACHE Nael CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 VIVIEN Camille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 ARIOLI Tristan C.2.S
15 BERTHOLLET Nathan C.2.S
16 GUICHARD Victor U.C. VOIRONNAISE
17 FEOUGIER Pierrot A.S. FONTAINE
18 KACZMAREK SOIZYCK U.C. VOIRONNAISE
19 ANDRE Alexis A.S. FONTAINE
20 PEZEIRE ROBIN U.C. VOIRONNAISE
21 BACOU Thomas A.S. FONTAINE
22 BRUNEL Mathieu LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
23 COMBE MATEO U.C. VOIRONNAISE
24 DELORE Arthur U.C VOIRONNAISE
AB SCHAMME Hugo U.C. PONTCHARRA
25 participants
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Benjamin
Place Nom Prénom Club
1 GAGGI Theo LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
2 PEUGET Clement U.C. PONTCHARRA
3 DUPRAZ Quentin SPRINT 480
4 CHEVRIER Nathan U.C. PONTCHARRA
5 VIVIEN Candide CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS
7 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE
8 GLENAZ Celian S.C.A.L. ECHIROLLES
9 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE
10 BESSENAI Valentin V.C. RAMBERTOIS
11 OUDELET Benjamin V.C. RAMBERTOIS
12 RENAUD Fabien EC SAINT CLAIROISE
13 FEOUGIER Titouan A.S. FONTAINE
14 MATERA Matis CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 SCHAMME Lea U.C. PONTCHARRA
16 LABOURDETTE Evan CHAMBERY C. COMPETITION
17 GRATTESOL Lea V.C. RAMBERTOIS
18 SERMET Bastien S.C. LES ABRETS
19 VILLARS Ivanka CYCL SEYSSINET SEYSSINS
20 AUTIER Camille LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
21 MERLE Axel A.S. FONTAINE
22 MEYER Arthur A.S. FONTAINE
23 REYBOZ Vincent CYCL SEYSSINET SEYSSINS
24 PONCET Arno C.2.S
25 DEZAUZIER Axel C.2.S
26 LE BRUN Alexis GRENOBLE EYBENS CYCLISME
27 GYDGCON MONTAL Corentin SPRINT 480
28 FERRAZ Rémy SC LES ABRETS
29 TIRARD Florian SC LES ABRETS
30 SAINTHON LUCAS U.C. VOIRONNAISE
31 DERAISIN Marie GEC
31 participants
NOIR Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Minimes
Place Nom Prénom Club
1 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY C. COMPETITION
2 DECARRE Jean A.S. FONTAINE
3 DORTLAND Pierric U.C. PONTCHARRA
4 CLERMONT Thibault U.C. MONTMEYRAN VALENCE
5 HELAL RAYAN CYCL SEYSSINET SEYSSINS
6 GIANNICO FLORIAN U.C. VOIRONNAISE
7 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
8 SANNA LOIC E.C. BOURG EN BRESSE
9 RONAT LUCAS A.S. FONTAINE
10 GANIER Marius CLIC VTT
11 DA COSTA BARROS Raphael CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
12 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 GUICHARD LEO U.C. VOIRONNAISE
14 DOMITILE Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
15 SALVATORI Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
16 BRUYERE Mathieu CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
17 MARQUET Anthony CCC
18 MARREL Kenny SPRINT 480
19 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE
20 COTE Gabin U.C. VOIRONNAISE
21 GUGLIELMI Aline LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
ex æquo BELVEGUE SYDNEY U.C. VOIRONNAISE
ex æquo DAVALLET PIN REMI U.C. VOIRONNAISE
ex æquo NESTA Lucas U.C. VOIRONNAISE
ex æquo PEZEIRE Clement U.C. VOIRONNAISE
ex æquo RIGAUD Jean Sebastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
ex æquo ROUX Axel V.C. VAULX EN VELIN
ex æquo VERRIER Stephane SPRINT 480
ex æquo MONEGAT Thomas CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
ex æquo GERY Perrine V.C. RAMBERTOIS
ex æquo LE BRUN Malika GRENOBLE EYBENS CYCLISME
ex æquo VILLARS Jorik CYCL SEYSSINET SEYSSINS
ex æquo FRANC Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
ex æquo CHEVRIER Agathe U.C. PONTCHARRA
ex æquo BORRAS BAPTISTE U.C. PONTCHARRA
ex æquo BARTHE Felix CHAMBERY C. COMPETITION
ex æquo BECAVIN Aymeric CHAMBERY C. COMPETITION
ex æquo PETREQUIN Johanès CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
ex æquo CHARVET Barthélémy CLIC VTT
ex æquo ROLLET Lucas C2S
ex æquo CAPRON Rémi C2S
ex æquo VALENTI Axel GEC
ex æquo BELLEZA BERGER Yohan GEC
ex æquo BELLEZA BERGER Maxime GEC
ex æquo BAILLY Théo USRP
44 participants /ex aequo à partir de la 22ème place car problême de classement
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 CADETS
1 VEUGLE YOHAN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
2 BOUGUES Romain C2S
3 LARRA SAMUEL SARRAS ST VALLIER CYCLISME
4 PALLLAS Quentin VC VAUX EN VELUN
5 ALLEON Florian SARRAS ST VALLIER CYCLISME
6 VIVIER Louis V.C. RAMBERTOIS
7 MAKIELLO Arthur AMICAL CYCLE AIXOIS
8 GANIER Charly CLIC VTT
9 GAGNIEUX Victor CHAMBERY C. COMPETITION
10 AUTIER VALENTIN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
11 CERIA Pierrick U.C. PONTCHARRA
12 POLAUD Donovan FCSG
13 SAGE  Thibault U.C. VOIRONNAISE
14 ROUVEYROL Clément CLIC VTT
15 PELLEGRIN Benjamin CHAMBERY C. COMPETITION
16 MILESI Thibault S.C.A.L. ECHIROLLES
17 AGERON Thomas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
AB MIGNOT ANTOINE SPRINT 480
AB PEDRON Guillaume LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
AB GALLE Fabian CLIC VTT
AB LUMIA Alexis UC VOIRONNAISE
21 participants
Place Nom Prénom Club
1 GARCIN  Lou ROC VTT
2 BORRAS MARION U.C. PONTCHARRA
3 DEFIX Anne Claire CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
3 participantes
Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Juniors
Place Nom Prénom Club
1 GODON DORIAN V.C. VAULX EN VELIN
2 PERRIN Valentin AC LYON VAISE
3 LONGUEVILLE Mayeul V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
4 RIQUELME Anthony VS ROMANAIS PEAGEOIS
5 MARTINEZ Antoine GO LA LECHERE
6 GERIN Anthony VS ROMANAIS PEAGEOIS
7 BERNET Maxime V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
8 DERAISIN Thomas SCAL ECHIROLLES
9 REY Valentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
  BOUVIER QUENTIN U.C. VOIRONNAISE
  DUGALEIX Maxime G.O. LA LECHERE
11 participants
  Cyclo cross Voiron 18/11/2012 Séniors
Place Nom Prénom Prénom Club
1 ETIENNE Loic VELOCE CLUB SPINALIEN
2 MEUNIER CARUS FABRICE E.C. ST CLAIROISE
3 PASCAL GREGORY V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
4 ROUX Sebastien CYCL SEYSSINET SEYSSINS
5 LATOUR Pierre Roger CHAMBERY CYCLISME F
6 TRESSERRE GILLES G.O. LA LECHERE
7 BAILLY Franck VSRP
8 BOIN VINCENT E.C. ST CLAIROISE
9 CAVAZZANA CHRISTOPHE E.S. SEYNOD
10 DANON Maxime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
11 WELTER Thomas CHAMBERY CYCLISME F
12 FARNIER JULIEN V.C. SAILLANS
13 LELAVANDIER Matthieu CCF
14 MATTIUSSI Laurent U.C. RIVES
15 DUCHANOY Aurelien LYON SPRINT EVOLUTION
16 BELLINA Michel A.S.C. MACOT LA PLAGNE
17 BOUCHET BERT MANOZ NICOLAS U.C. PONTCHARRA
18 DOUBLIER NICOLAS E.C. ST CLAIROISE
19 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN
20 CHAVAS Benjamin CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
21 DUMOULIN HERVE UNION CYCLISTE RIVOISE
22 DE POORTERE Emelien C2S
23 CHATELARO Gislain GMC
24 PITTON Julien CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
25 GENTIL ROGER CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
26 GIRAUD MATTHIEU CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
27 MIEGE PHILIPPE O.C. ALBERTVILLE
29 BANIER Julien VC VAUX EN VELUN
28 GARRIGOS THOMAS E.S. SEYNOD
30 DENZ Nico CCF
31 MIASKIEWICZ Nicolas VELOCE CLUB SPINALIEN
32 GERBERT FLORIAN V.C. RHODANIEN
33 LONGUEVILLE LUCAS V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
34 ANTELME OLIVIER E.S. SEYNOD
35 BOIN Maxime GMC
36 GUICHARD Philippe U.C. VOIRONNAISE
37 PAPPALARDO Stéphane ECB
38 HERVE Jean Michel FONTAINE
39 BEZY Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS
40 BESSON Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
41 VALD Florent V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
42 DURRAT OLIVIER V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
43 DESHAYES Fabrice UC PONTCHARRA
44 BRAILLON GREGORY U.C. VOIRONNAISE
45 JAY Raphael VSRP
46 RUET Julien LYON SPRINT EVOLUTION
47 LONGUEVILLE Valentin TEAM 26 DONZERE
48 PAQUET Davy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
49 DUCOL Gilles CLIC VTT
50 MARTIN Jean Francois E.C. ST CLAIROISE
51 CARTIER MILON Raymond PONTCHARRA
52 PELISSIER Jean Francois ESSM
AB TOUSSAINT Yann VELOCE CLUB SPINALIEN
AB KERGUEN Jordan BAC
54 participants
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
16 novembre 2012 5 16 /11 /novembre /2012 20:50

 

Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
1 SEVOZ CELIA 2438003186 Poussin F U.C. VOIRONNAISE
2 KACZMAREK HELLYENA 2438003177 Poussin F U.C. VOIRONNAISE
3 SEVOZ LAURANE 2438003003 Poussin F U.C. VOIRONNAISE
4 BRAILLON Thomas en cours Poussin U.C. VOIRONNAISE
5 DECHAUMEL Yohann en cours Poussin U.C. VOIRONNAISE
6 GERY Celia 2426028065 Poussin F V.C. RAMBERTOIS
7 GERY Evan 2426028126 Poussin V.C. RAMBERTOIS
8 COMELLA Noa 2438072546 Poussin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
9 VILLARS Jalane 2438072504 Poussin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 MALIGNO Alessio 2438058168 Poussin A.S. FONTAINE
11 TIXIER Axel 2438085083 Poussin E.C. SALAISE P ROUSSILLON
12 SCHAMME Eliot 2438059182 Poussin U.C. PONTCHARRA
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
101 KACZMAREK SOIZYCK 2438003117 Pupille F U.C. VOIRONNAISE
102 GUICHARD Victor 2438003018 Pupille U.C. VOIRONNAISE
103 LIBERT MATHIEU 2438003100 Pupille U.C. VOIRONNAISE
104 COMBE MATEO 2438003174 Pupille U.C. VOIRONNAISE
105 PEZEIRE ROBIN 2438003107 Pupille U.C. VOIRONNAISE
106 GAGGI Emma 2473143242 Pupille F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
107 ARNAUD Saska 2473143249 Pupille F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
108 BRUNEL Mathieu 2473143269 Pupille LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
109 LAVALETTE Lothaire 2438021078 Pupille S.C. LES ABRETS
110 SCHAMME Hugo 2438059188 Pupille U.C. PONTCHARRA
111 BRECHEMIER Gwendoline 2474048302 Pupille F EVIAN VELO
112 TRESSERRE Jeff 2473091221 Pupille G.O. LA LECHERE
113 MASSET Kerrian 2473006450 Pupille CHAMBERY C. COMPETITION
114 MONEGAT Julien 2438191314 Pupille CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
115 FAISSOLE DURAND Lucas 2438072524 Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
116 VIVIEN Camille 2438072538 Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
117 GAOUACHE Nael 2438072522 Pupille CYCL SEYSSINET SEYSSINS
118 GERY Lorris 2426028118 Pupille V.C. RAMBERTOIS
Dos Nom Prénom Licence Catégorie Club
1 SAINTHON LUCAS 2438003183 Benjamin U.C. VOIRONNAISE
2 FEOUGIER Titouan 2438058104 Benjamin A.S. FONTAINE
3 GRANADE Flavie 2438058119 Benjamin F A.S. FONTAINE
4 MALIGNO Enzo 2438058091 Benjamin A.S. FONTAINE
5 SCHAMME Lea 2438059183 Benjamin F U.C. PONTCHARRA
6 PEUGET Clement 2438059129 Benjamin U.C. PONTCHARRA
7 CHEVRIER Nathan 2438059139 Benjamin U.C. PONTCHARRA
8 GRATTESOL Lea 2426028059 Benjamin F V.C. RAMBERTOIS
9 BESSENAI Valentin 2426028018 Benjamin V.C. RAMBERTOIS
10 OUDELET Benjamin 2426028086 Benjamin V.C. RAMBERTOIS
11 HELAL Doraia 2438072516 Benjamin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
12 REYBOZ Vincent 2438072534 Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
13 VIVIEN Candide 2438072539 Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
14 VILLARS Ivanka 2438072278 Benjamin F CYCL SEYSSINET SEYSSINS
15 MATERA Matis 2438072046 Benjamin CYCL SEYSSINET SEYSSINS
16 LE BRUN Alexis 2438133154 Benjamin GRENOBLE EYBENS CYCLISME
17 DUPRAZ Quentin 2438007081 Benjamin SPRINT 480
18 GAGGI Theo 2473143216 Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
19 AUTIER Camille 2473143255 Benjamin F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
20 SERMET Bastien 2438021074 Benjamin S.C. LES ABRETS
21 GLENAZ Celian 2438112037 Benjamin S.C.A.L. ECHIROLLES
22 LABOURDETTE Evan 2473006343 Benjamin CHAMBERY C. COMPETITION
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
51 GIANNICO FLORIAN 2438003115 Minime U.C. VOIRONNAISE
52 BELVEGUE SYDNEY 2438003181 Minime U.C. VOIRONNAISE
53 DAVALLET PIN REMI 2438003153 Minime U.C. VOIRONNAISE
54 NESTA Lucas 2438003020 Minime U.C. VOIRONNAISE
55 GUICHARD LEO 2438003150 Minime U.C. VOIRONNAISE
56 PEZEIRE Clement 2438003133 Minime U.C. VOIRONNAISE
57 COTE Gabin 2438003159 Minime U.C. VOIRONNAISE
58 DECARRE Jean 2438058163 Minime A.S. FONTAINE
59 GRANADE Dorine 2438058166 Minime F A.S. FONTAINE
60 RONAT LUCAS 2438058049 Minime A.S. FONTAINE
61 GUGLIELMI Aline 2473143254 Minime F LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
62 RIGAUD Jean Sebastien 2473143228 Minime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
63 DOMITILE Benjamin 2473143260 Minime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
64 ROUX Axel 2469059028 Minime V.C. VAULX EN VELIN
65 VERRIER Stephane 2438007055 Minime SPRINT 480
66 CLERMONT Thibault 2426090160 Minime U.C. MONTMEYRAN VALENCE
67 SALVATORI Thomas 2438191004 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
68 BRUYERE Mathieu 2438191259 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
69 DA COSTA BARROS Raphael 2438191284 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
70 MONEGAT Thomas 2438191264 Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
71 SANNA LOIC 2401004130 Minime E.C. BOURG EN BRESSE
72 GERY Perrine 2426028064 Minime F V.C. RAMBERTOIS
73 LE BRUN Malika 2438133179 Minime F GRENOBLE EYBENS CYCLISME
74 HELAL RAYAN 2438072517 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
75 ROUSSEAU Romain 2438072473 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
76 GIROFLET Augustin 2438072467 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
77 VILLARS Jorik 2438072090 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
78 FRANC Thomas 2438072541 Minime CYCL SEYSSINET SEYSSINS
79 DORTLAND Pierric 2438059123 Minime U.C. PONTCHARRA
80 CHEVRIER Agathe 2438059144 Minime F U.C. PONTCHARRA
81 BORRAS BAPTISTE 2438059101 Minime U.C. PONTCHARRA
82 MONTAUBAN Jeremy 2473006353 Minime CHAMBERY C. COMPETITION
83 BARTHE Felix 2473006438 Minime CHAMBERY C. COMPETITION
84 BECAVIN Aymeric 2473006451 Minime CHAMBERY C. COMPETITION
85 PETREQUIN Johanès en cours Minime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
86 CHARVET Barthélémy 2473266070 Minime CLIC VTT
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
101 GAGNIEUX Victor 2473006317 Cadet CHAMBERY C. COMPETITION
102 PELLEGRIN Benjamin 2473006433 Cadet CHAMBERY C. COMPETITION
103 MILESI Thibault 2438112075 Cadet S.C.A.L. ECHIROLLES
104 ALLEON Florian 2407065008 Cadet SARRAS ST VALLIER CYCLISME
105 LARRA SAMUEL 2407065013 Cadet SARRAS ST VALLIER CYCLISME
106 MIGNOT ANTOINE 2438007025 Cadet SPRINT 480
107 VIVIER Louis 2426028123 Cadet V.C. RAMBERTOIS
108 AGERON Thomas 2426223232 Cadet V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
109 AUTIER VALENTIN 2473143174 Cadet LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
110 PEDRON Guillaume 2473143294 Cadet LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
111 VEUGLE YOHAN 2473143153 Cadet LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
112 MAKIELLO Arthur 2473017118 Cadet AMICAL CYCLE AIXOIS
113 GALLE Fabian 2473266099 Cadet CLIC VTT
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
131 BORRAS MARION 2438059013 Cadette U.C. PONTCHARRA
132 DEFIX Anne Claire 2438191290 Sénior F CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
Dossard Nom Prénom Licence Catégorie Club
51 BOUVIER QUENTIN 2438003063 Junior U.C. VOIRONNAISE
52 BERNET Maxime 2438097082 Junior V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
53 DUGALEIX Maxime 2473091220 Junior G.O. LA LECHERE
54 GODON DORIAN 2469059399 Junior V.C. VAULX EN VELIN
55 LONGUEVILLE Mayeul 2426223233 Junior V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
56 REY Valentin 2426223298 Junior V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
57 RIQUELME Anthony 2426223263 Junior V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
Dossard Nom Prénom Prénom Licence Catégorie Club
1 MEUNIER CARUS FABRICE 2438042030 3ème E.C. ST CLAIROISE
2 FARNIER JULIEN 2426071021 2ème V.C. SAILLANS
3 TRESSERRE GILLES 2473091218 2ème G.O. LA LECHERE
4 BRAILLON GREGORY 2438003054 Pass`Cyc U.C. VOIRONNAISE
5 ETIENNE Loic 1588041173 2ème VELOCE CLUB SPINALIEN
6 HOUOT Matthieu 1588041101 3ème VELOCE CLUB SPINALIEN
7 MIASKIEWICZ Nicolas 1588041118 3ème VELOCE CLUB SPINALIEN
8 TOUSSAINT Yann 1588041035 3ème VELOCE CLUB SPINALIEN
9 BESSON Nicolas 2426223211 PCO V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10 DURRAT OLIVIER 2426223224 PCO V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
11 LONGUEVILLE LUCAS 2426223282 PCO V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
12 PASCAL GREGORY 2426223026 1ère V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
13 BESCOND JEREMY 2469059380 1ère V.C. VAULX EN VELIN
14 BOUCHARD GEOFFREY 2469059414 1ère V.C. VAULX EN VELIN
15 VALD Florent 2438097137 3ème V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
16 GERBERT FLORIAN 2438002084 PCO V.C. RHODANIEN
17 DUMOULIN HERVE 2438010013 Pass`Cyc UNION CYCLISTE RIVOISE
18 ODDOUX Ludovic 2438010029 Pass`Cyc UNION CYCLISTE RIVOISE
19 LATOUR Pierre Roger 2473009082 1ère CHAMBERY CYCLISME F
20 WELTER Thomas 2473009039 1ère CHAMBERY CYCLISME F
21 BOUCHET BERT MANOZ NICOLAS 2438059140 1ère U.C. PONTCHARRA
22 MIEGE PHILIPPE 2473294011 Pass`Cyc O.C. ALBERTVILLE
23 GIRAUD MATTHIEU 2438022197 3ème CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
24 PAQUET Davy 2438022302 PCO CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
25 CAVAZZANA CHRISTOPHE 2474063056 2ème E.S. SEYNOD
26 BELLINA Michel 2473062097 2ème A.S.C. MACOT LA PLAGNE
27 GARRIGOS THOMAS 2474063186   E.S. SEYNOD
28 ANTELME OLIVIER 2474063190 PCO E.S. SEYNOD
29 BOIN VINCENT 2438042012 3ème E.C. ST CLAIROISE
30 DOUBLIER NICOLAS 2438042024 PCO E.C. ST CLAIROISE
31 MARTIN Jean Francois 2438042135 PCO E.C. ST CLAIROISE
32 BEZY Lucas 2438072029 PCO CYCL SEYSSINET SEYSSINS
33 MEUNIER YOANN 2438072317 PCO CYCL SEYSSINET SEYSSINS
34 ROUX Sebastien 2438072048 3ème CYCL SEYSSINET SEYSSINS
35 CHAVAS Benjamin 2438191253 3ème CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
36 GENTIL ROGER 2438191192 3ème CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
37 PITTON Julien 2438191083 3ème CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
38 DUCHANOY Aurelien 2469026259 2ème LYON SPRINT EVOLUTION
39 RUET Julien 2469026076 3ème LYON SPRINT EVOLUTION
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
14 octobre 2012 7 14 /10 /octobre /2012 16:57
1 RONFLET JORIS C 00:16:28 VC PONTOIS
2 MANDERON PASCAL C 00:16:30 MARTIGUES SC
3 POLVERONI DAVID C 00:16:36 GMC 38
4 HALGRAIN NICOLAS D 00:16:47 CYCLISME ALPES COMPETITION
5 CLAVEL SYLVAIN C 00:17:14 SPRINT 480
6 CALLET FLORIAN C 00:17:26 VS ROMANAIS
7 FINE NICOLAS D 00:17:30 CHAMROUSSE TEAM
8 PICARD OLIVIER C 00:17:45 SCAL ECHIROLLES
9 PELLOUX-TYGAT ROMARIC C 00:17:45 SCAL ECHIROLLES
10 PERCELAY GREGOIRE D 00:18:05 UC VOIRON
11 LARDIERRE ROMAIN C 00:18:08 VC BOURGOIN JALLIEU
12 SUGNY LAURENT E 00:18:09 SCAL ECHIROLLES
13 ANKRI NORBERT F 00:18:14 AC ST BERNABE
14 LUYAT MARC C 00:18:15 US JARRIE CHAMP
15 TETE CHRISTOPHE J 00:18:21 US JARRIE CHAMP
16 CORREARD KEVIN C 00:18:27 US JARRIE CHAMP
17 SALVETTI SANDRO C 00:18:37 US JARRIE CHAMP
18 MAZZA FABRICE E 00:18:38 CYCLISME ALES COMPETITION
19 LAUFRAY ALEXANDRE C 00:18:51 CYCLISME ALPES COMPETITION
20 UBERTO GILLES F 00:19:03 UC VOIRON
21 VOISIN LUCAS J 00:19:08 UC VOIRON
22 JOUFFRROY STEPHANE D 00:19:10 VC BOURGOIN JALLIEU
23 DA SILVA RAPHAEL D 00:19:11 VC DE LA BIEVRE
24 JOSSIC LAURENT D 00:19:18 TRONCHE VELO SPORT
25 FAVRE VERAND JOEL E 00:19:21 UC VOIRON
26 DESHAYES FABRICE D 00:19:21 UC PONTCHARRA
27 BRAILLON GREGORY D 00:19:38 UC VOIRON
28 CROSET DIDIER F 00:19:52 VILLARD BONNOT
29 SARTORI CEDRIC E 00:19:53 G E S
30 DECHAUMEL DOMINIQUE E 00:19:54 UC VOIRON
31 PARA DAMIEN C 00:19:55 SCAL ECHIROLLES
32 DUSSAUD JY D 00:20:03 UC VOIRON
33 LAVILLA GREGORY C 00:20:12 TEAM VERCORS
34 GENTILE ERIC E 00:20:15 VILLARD BONNOT
35 LEIVA MARCON BENOIT F 00:20:15 ESSM
36 SPOHR STEPHANE E 00:20:16 VILLARD BONNOT
37 TROUILLER ERIC E 00:20:16 VC RENAGE
38 VERNAY FRANCOIS C 00:20:17 SCAL ECHIROLLES
39 BUISSON GREGORY D 00:20:18 UC PONTCHARRA
40 SAGE THIBAULT J 00:20:21 UC VOIRON
41 PIC GERARD F 00:20:23 VC DE LA BIEVRE
42 COLLOMB JULIEN D 00:20:24 UC VOIRON
43 GOUEZEL RENAUD C 00:20:25 SCAL ECHIROLLES
44 MOINE-PICARD STEPHANE E 00:20:27 VC BOURGOIN JALLIEU
45 WAGNER BERNARD E 00:20:28 VC DE LA BIEVRE
46 D'ASCOLI JEAN PIERRE E 00:20:29 GIERES CYCLO
47 REINAUDO CHRISTIAN F 00:20:38 UC RIVES
48 GUILLOUD BENJAMIN C 00:20:44 VILLARD BONNOT
49 SIE SERGE F 00:20:47 ES JONAGE
50 PEZERIL CLEMENT C 00:20:49 UC VOIRON
51 JANUS CLAUDE G 00:20:54 FONTANIL CYCLISME
52 MERCIER JEAN-CLAUDE G 00:21:02 UC MIRAMAS
53 BOUVIER QUENTIN J 00:21:10 UC VOIRON
54 MATHON DAMIEN E 00:21:16 VILLARD BONNOT
55 CHAZALON CHRISTEL-JEAN E 00:21:21 VC BOURGOIN JALLIEU
56 PARIAT CLAUDE G 00:21:22 UC DE L'OISAN
57 MATHON ALEXIS J 00:21:26 VILLARD BONNOT
58 ROZEC JEAN NOEL F 00:21:44 UC VOIRON
59 BONY ALEXIS C 00:21:45 US JARRIE CHAMP
60 MALMOUSTIER FABRICE C 00:21:51 US JARRIE CHAMP
61 ROCHAS DAMIEN C 00:22:13 UC RIVES
62 BOUCHET GABRIEL F 00:22:17 VILLARD BONNOT
63 PREMAT BERNARD E 00:22:18 ST CLAIR DE LA TOUR
64 PERRIER GERARD G 00:22:23 UC VOIRON
65 BOUVET TERENCE E 00:22:26 LA MOTTE SX
66 BERTRAND ANNE-MARIE B 00:22:27 US JARRIE CHAMP
67 LOUPIEN VINCENT E 00:22:35 GIERES CYCLO
68 BELLIN MICHEL G 00:22:55 VILLARD BONNOT
69 FERAL JEAN JACQUES C 00:23:33 FONTANIL CYCLISME
70 MONTERRAT ROGER G 00:23:52 FONTANIL CYCLISME
71 MATRINELLI PHILIPPE D 00:24:01 SCAL ECHIROLLES
72 ROZIER THIERRY E 00:24:20 ST CLAIR DE LA TOUR
73 GIRODON LANCE J 00:24:37 UC VOIRON
74 GENTILE JACKY J 00:24:40 VILLARD BONNOT
75 TRIVIN CAROLINE A 00:25:05 UC VOIRON
76 ANGOT LOIC E 00:26:32 FONTANIL CYCLISME
77 DUSSAUD JEAN FRANCOIS F 00:27:52 MARTIGUES SPORT CYCLISME
78 MARIANI FRANCOIS G 00:29:08 CC VOREPPE
79 MATHON CHRISTELLE B 00:31:18 VILLARD BONNOT
80 LACROIX MAURICE G 00:49:39 CHAMP/DRAC
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GRIMPEE COUBLEVIE - ST JULIEN DE RATZ
commenter cet article
22 septembre 2012 6 22 /09 /septembre /2012 11:19

 

 

RESULTATS

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
22 septembre 2012 6 22 /09 /septembre /2012 11:10

Un grand merci à gilles pour toutes ces jolies vidéos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article
5 avril 2012 4 05 /04 /avril /2012 21:14

crossey-1.jpg

13-14 ans :
1. Mathon Alexis (Villard Bonnot)


Cadette :
1. Champenois Elodie (Charantonnay)


Féminine :
1.Vodis Rachel (Villard Bonnot)
2. Schild Geneviève (SCALE)
3. Durafour Axelle (SCALE)

crossey-7.jpg
Cadet :
1. Fraboulet Julien (Le fontanil)
2. Voisin Lucas (UC Voiron)
3. Bouvier Quentin (UC Voiron)
4. Cherdel Nicolas (Villard de Lans)

 

4ème catégorie :
1. Bouchet Gabriel
2. Contal Gérard (UC Rives)
3. Gachon Gérard (Villard Bonnot)
4. Valero Jésus (UC Rives)
5. Leroy Jean (Roussillon)
6. Pezeire Lionel (UC Voiron)
7. Loupien Vincent (Gières)
8. Carmier Million Raymond (Pontcharra)
9. Rozier Thierry ( St Clair de la Tour)
10.Vidal Christian (Chatonnay)
11. Premat Bernard (St Clair de la Tour)
12. Claraz Gérard (UC Nivolet)
13. Charroud René (Gillonay)

crossey-3.jpg

3ème catégorie :
1. Angot Simon (Le Fontanil)
2. Guerrier Vincent (TVS)
3. Pezeril Clément (UC Voiron)
4. Da Silva Raphaël (Renage)
5. Bayle Thierry (UC Rives)
6. Borderie Fréderic (Le Fontanil)
7. Hochart Patrick (UC Cran)
8. Daulny Stephane (EC St Clair)
9. Albert Karl (TVS)
10. Roux Jean Jacques (UC Tullins)
11. Wagner Bernard (Renage)
12. Verlhac Vincent (Villard de Lans)
13. Briesach Thierry (Chatonnay)
14. Grillot Christian (Gieres)
15. Mervant Eric (UC Tullins)
16. Estevao Daniel (Chatonnay)
17. Patricelli Armand (Gieres)
18. Dricourt Benoit (UC Rives)
19. Contal Gilbert (UC Rives)
20. Dury Roland (UC Pontcharra)
21. Mathon Damien (Villard Bonnot)
22. Darix Philippe (Villard Bonnot)
23. Veau Jean Michel (Bourgoin)
24. Parra Damien (SCALE)
25. Denaye Philippe (UC Cran)
26. Bonin Gabriel (TVS)
27. Freland Pascal ( ASPTT Grenoble)
28. Collomb Julien (UC Voiron)
29. Vincendon Louis (Chatonnay)
30. Sabatier Mickaël (Villard Bonnot)
31. Buscaylet Philippe (ASPTT Grenoble)
32. Puyal Patrick (ASPTT Grenoble)

crossey-6.jpg

2ème catégorie :
1. Guichard Philippe (UC Voiron)
2. Regaza Bruno (Brison St Innocent)
3. Despesse Philippe (Le Fontanil)
4. Bocquier Stephane (Villard Bonnot)
5. Marchienne Denis (Brison St Innocent)
6. Vial Jacques (SCALE)
7. Dick Tony (UC Cran)
8. Reinaudo Christian (UC Rives)
9. Pic Gérard (Renage)
10. Moine Picard Stéphane (Bourgoin)
11. Pailleret Guilhem (Bourgoin)
12. Piatti Guillaume (UC Pontcharra)
13. Auber Laurent (Villard Bonnot)
14. Champenois Serge (Charantonnay)
15. Favre Vérand Joël (UC Voiron)
16. Chemin Eric (Brison St Innocent)

crossey-5.jpg

1ère catégorie :
1. Ricau Charles (Le Fontanil)
2. Grand Yannick (Brison St Innocent)
3. Boissy Guenaël (UC Voiron)
4. Lutz Gregory (ESSM)
5. Soulière David (Le Fontanil)
6. Recordon Paul (UC Culoz)
7. Mailland Rosset Vincent (Brison St Innocent)
8. Garavel Yann (TVS)
9. Sicard alexis (Le Fontanil)
10. Lejeune Laurent (UC Voiron)
11. Pelloux Tytgat Romain (SCALE)
12. Gradt Urban Jonas (ESSM)
13. Chaléat Patrick (TVS)
14. Janin Potiron Pierre (ESSM)
15. Baptmale Julien (Le fontanil)
16. Morvan Yvan (Brison St Innocent)
17. Pelissier Franck (TVS)
18. Premrl Joseph (UC Voiron)
19. Giannone Joseph (ESSM)
20. Mollard Jérôme (UC Rives)
21. Starck Christian (UC Rives)
22. Gentile Eric (Villard Bonnot)
23. Peltier Mickaël (ESSM)
24. Chazalon Christel Jean (Bourgoin)
25. Schild Nicolas (SCALE)
26. Leiva Marcon Benoit (ESSM)
27. Dixon Robert (UC Voiron)
28. Charton Corentin (SCA Les Abrets).

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE ST ETIENNE DE CROSSEY
commenter cet article
22 novembre 2011 2 22 /11 /novembre /2011 13:00

voici ci-dessous les vidéos du cyclo cross de voiron

 

 

L'ORGANISATION

 

LES JEUNES

RELAI ET RECOMPENSES ECOLE 

 

LES CADETS JUNIORS ET FEMININES   

 

les seniors

 

 

Merci à Gilles pour toutes ces vidéos

 

 

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
20 novembre 2011 7 20 /11 /novembre /2011 11:40

A venir dans quelques jours des vidéos

Voici ci-dessous des liens vers des photos et les résultats

 

RESULTATS

http://www.ffc-rhonealpes.com/fichier_pdf/CC_Voiron_20112011.pdf

 

PHOTOS

http://www.crancycles.com/index.php?page=photos&rubrique=photos&course_id=3435#3435

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans CYCLO CROSS DE VOIRON
commenter cet article
9 octobre 2011 7 09 /10 /octobre /2011 07:38
1 15 LIPONNE Julien ECSEL C FFC   00:16:31 25,79
2 99 TODESCHINI Alexis C2S J FFC   00:16:41 25,53
3 139 RONFLET Joris VC Pontois C FFC   00:16:43 25,48
4 50 GALLEGO Mickaël VC Pontois D FFC   00:17:13 24,74
5 141 POLVERONI David GMC 38 C FFC   00:17:18 24,62
6 32 OUGIER Nicolas AS Macot D FFC   00:17:26 24,44
7 147 CHIRPAZ Lucas UC Voiron J FFC   00:17:42 24,07
8 40 DE WAELE Romain C2S C FFC   00:17:43 24,05
9 126 SUGNY Laurent SCALE E UFOLEP 1 00:18:00 23,67
10 22 CORREARD Kevin USJC J FFC   00:18:28 23,07
11 125 PELLOUX-TYTGAT Romaric SCALE C UFOLEP 1 00:18:44 22,74
12 80 CALLET Florian VSRP C FFC   00:18:50 22,62
13 63 SCHOULLER J Philippe CCT LYON E UFOLEP 1 00:18:55 22,52
14 16 LAURENT Eric UC Pontcharra E UFOLEP 1 00:19:00 22,42
15 148 LAUFRAY Alexandre UC Voiron C FFC   00:19:15 22,13
16 9 GULLON Gilles UC Voiron E UFOLEP 1 00:19:21 22,02
17 96 BAPTMALE Julien FONTANIL C UFOLEP 1 00:19:24 21,96
18 121 BOCQUIER Stephane Villard Bonnot E UFOLEP 2 00:19:25 21,94
19 8 UBERTO Gilles UC Voiron F UFOLEP 2 00:19:50 21,48
20 95 GUILLOUD Benjamin Villard Bonnot C UFOLEP 2 00:20:00 21,30
21 140 BRAILLON Grégory UC Voiron D FFC   00:20:02 21,26
22 143 COLLOMB Julien UC Voiron D UFOLEP 3 00:20:03 21,25
23 26 LEJEUNE Laurent UC Voiron D UFOLEP 1 00:20:05 21,21
24 146 FAVRE VERAND Joël UC Voiron E UFOLEP 2 00:20:13 21,07
25 127 REINAUDO Christian UC RIVES F UFOLEP 2 00:20:17 21,00
26 89 POIS Bruno Team Vercors E UFOLEP 2 00:20:19 20,97
27 129 PREY Remi UC VOIRON C UFOLEP 3 00:20:22 20,92
28 97 MOINE PICARD Stephane VCBJ D UFOLEP 2 00:20:23 20,90
29 128 GENTILE Eric Villard Bonnot E UFOLEP 1 00:20:27 20,83
30 49 MERMET Christophe NL C NL   00:20:33 20,73
31 35 RADISSON Basile SCALE C UFOLEP 3 00:20:34 20,71
32 123 ROTA Franck Villard Bonnot E UFOLEP 3 00:20:35 20,70
33 100 JOSSIC Laurent TVS D UFOLEP 1 00:20:47 20,50
34 90 SICARD Alexis Fontanil cyclisme C UFOLEP 1 00:20:50 20,45
35 21 DECHAUMEL Dominique UC Voiron E FFC   00:20:50 20,45
36 144 VOISIN Lucas UC Voiron J FFC   00:20:56 20,35
37 92 SPOHR Stephane Villard Bonnot E UFOLEP 3 00:21:02 20,25
38 98 PICARD Olivier NL C NL   00:21:18 20,00
39 6 FALCONNET Pierre Alain UC Voiron D UFOLEP 3 00:21:21 19,95
40 138 PEZERIL Clément UC Voiron C UFOLEP 3 00:21:21 19,95
41 18 DUSSAUD Jean Yves UC Voiron D UFOLEP 4 00:21:35 19,74
42 93 GACHON Gérard Villard Bonnot G UFOLEP 3 00:21:35 19,74
43 17 ARTIGAUD Christophe Fontanil Cyclisme D UFOLEP 3 00:21:41 19,65
44 65 DEVAUD Olivier UCTF E UFOLEP 4 00:21:42 19,63
45 25 ROUSSEL Bernard UC RIVES G UFOLEP 3 00:21:46 19,57
46 56 MATHON Damien Villard Bonnot E UFOLEP 3 00:21:46 19,57
47 122 VODIS Rachel Villard Bonnot A NL   00:21:57 19,41
48 31 DEBUCK Laurent NL E     00:21:59 19,38
49 120 BUISSON Gregory UC Pontcharra D UFOLEP 2 00:22:04 19,31
50 7 ROZEC Jean Noel UC Voiron E UFOLEP 3 00:22:05 19,29
51 117 MARTINELLI Philippe SCALE C UFOLEP 2 00:22:11 19,20
52 41 LOY Jean UCCB G UFOLEP 3 00:22:16 19,13
53 105 BOUCHET Gabriel Villard Bonnot F UFOLEP 3 00:22:19 19,09
54 20 FRABOULET Julien Fontanil Cyclisme J UFOLEP 5 00:22:21 19,06
55 23 BOUFFARD Gabriel NL C NL   00:22:22 19,05
56 55 MATHON Alexis Villard Bonnot J UFOLEP 5 00:22:42 18,77
57 5 PERRIER Gérard UC Voiron G UFOLEP 4 00:22:54 18,60
58 12 GUNIE Isabelle Villard Bonnot B UFOLEP   00:22:55 18,59
59 124 BELLIN Michel Villard Bonnot F UFOLEP 4 00:23:05 18,45
60 33 VERNAY François NL C     00:23:08 18,41
61 142 BOUVIER Quentin UC Voiron J FFC   00:23:10 18,39
62 24 VAVRA Lukas KOLACHAL - CZ D     00:23:17 18,30
63 34 AMBROISE Edwin SCALE C UFOLEP 3 00:23:17 18,30
64 94 BERTRAND Anne Marie US Jarrie Champ A FFC   00:23:24 18,21
65 87 MONTERRAT Roger FONTANIL G UFOLEP 4 00:23:28 18,15
66 19 LEDOUX Adrien Villard Bonnot D UFOLEP 3 00:23:28 18,15
67 45 FERRERE GERARD NL G NL   00:23:32 18,10
68 3 CHAPUS Yvan UC Voiron F UFOLEP 4 00:23:56 17,80
69 4 BOUCHEZ Benjamin UC Voiron C UFOLEP 3 00:24:04 17,70
70 30 CONCORD Jean Yves Fontanil Cyclisme F UFOLEP 4 00:24:18 17,53
71 38 PEZEIRE Lionel UC Voiron E UFOLEP 4 00:25:11 16,92
72 2 TRIVIN Caroline UC Voiron A UFOLEP   00:25:14 16,88
73 14 ANGOT Loic Fontanil Cyclisme E UFOLEP 4 00:25:54 16,45
74 88 KOENIGSBERG Guillaume NL J NL   00:26:11 16,27
75 44 GARONNAIRE Baptiste UC Voiron J FFC   00:26:21 16,17
76 27 DURAFOUR Axelle SCALE A UFOLEP   00:32:11 13,24
77 79 GENTILE Veronique Villard Bonnot A UFOLEP   00:34:48 12,24
78 10 LACROIX Maurice CHAMP SUR DRAC G FFCT   00:54:55 7,76
Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GRIMPEE COUBLEVIE - ST JULIEN DE RATZ
commenter cet article
19 septembre 2011 1 19 /09 /septembre /2011 20:32

Pour les résultats cliquez sur le lien suivant :

 

http://www.ffc-rhonealpes.com/fichier_pdf/Voreppe18092011.pdf

 

Repost 0
Published by uc.voiron.organisation.cyclisme.over-blog.com - dans GP DE VOREPPE
commenter cet article